Epos 3435 калибр Unitas 6497: задержка минутной стрелки перед ходом на минуту - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.01.2020, 17:19
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maiet Посмотреть сообщение
Странные часы, по моим наблюдениям стрелки начинают ход через минуту и 20 секунд. Я ставил стрелки в положение 12:00, и включал секундамер на телефоне, когдана часах было 12:05 секундарем показывал 06:20, так повторил около 10 раз. Выставлял время с опережением в минуту, и сначала часы идут точно а потом начинают спешить где то через час, я подозреваю что со временем стрелки догоняют разницу. Пробовал подводить против хода, это не помогает, стрелки все равно начинают движение с задержкой. Я буду и дальше наблюдать за поведением часов. Возможно найдётся обладатель таких же. Epos 3435 verso 2.
Сложно что то утверждать однозначно. Данный механизм я не разу не разбирал и с паразитным устройством точно не знаком. Есть разные варианты. Не всем часам с не прямым приводом (когда минутный триб не насажен непосредственно на ось центрального колеса) свойственна эта болезнь. Но у некоторых встречается. Часто зависит не только от самой конструкции, но и от качества ее исполнения. Что касается перевода стрелок против хода - в каких то вариантах помогает, в каких то нет. Можно считать что в данном случае это не баг, а фича. Расплата за перевернутый механизм. Который, к слову, для этого не предназначен. Что касается изменений точности хода, то тут лучше обратиться в часовую мастерскую, пусть посмотрят и понаблюдают. дистанционно такие вещи не диагностируются. Маленький нюанс - на только что полностью заведенном механизме ход как правило отличается от среднестатистического. Даже по правилам коск замер точности хода производится через час после полного завода.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2020, 17:39
Maiet Maiet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На точность хода проверял мастер на специальном аппарате, сказал что +-6сек.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2020, 17:50
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Скелетон децентик на унитасе для замеров точности создан прям
Пульс стабилен?
Мяхкотелость, вкупе со слабым профессионализмом 1го магаза подарили беспочвенные иллюзии
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2020, 19:35
Maiet Maiet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пульсометр стабилен.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

По поводу непрофессионализма персонала: Я сначала позвонил по телефону, на следующий день после покупки, рассказал про задержку стрелки, мне ответили: такое просто не возможно, этого просто не должно быть! Езжайте в магазин и Вас проконсультируют наши высококвалифицированные профессиональные сотрудники! Когда приехал в магазин мне девочка молоденькая после того как увидела что стрелки начинают движение с задержкой сказала: Такого просто не может быть, Эпос очень качественные часы, это первый случай на миллион, мы немедленно вернёмся Вам деньги, часы с браком! Мы отправим их обратно производителю. И пока я ехал в магазин у меня в голове только и были мысли "Думал что покупаю высококачественный часы и не за копейки, а работают хуже чем китайское что-то за 600₽..."
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2020, 20:11
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
часы качественные, просто они не для "точностных перфекционистов"
если бы вы купили тот же Эпос на Унитасе, но без этого усложнения "механизм наизнанку", все было бы отлично с выставлением времени, еще и дешевле бы вышло
https://www.epos.ch/portfolio-item/e...n-3434oh-ssgr/
https://www.epos.ch/portfolio-item/e...n-3369oh-ssbl/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96e2869b5c32163317bee4db3637694d.jpg
Просмотров: 104
Размер:	416.7 Кб
ID:	2831958

просто сейчас часы больше аксессуар, чем прибор, и многие ̶с̶в̶и̶с̶т̶е̶л̶к̶и̶ ̶и̶ ̶п̶е̶р̶д̶е̶л̶к̶и̶ усложнения в часах больше для красоты
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Maiet (06.01.2020)
  #16  
Старый 06.01.2020, 22:03
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maiet Посмотреть сообщение
Пульсометр стабилен.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

По поводу непрофессионализма персонала: Я сначала позвонил по телефону, на следующий день после покупки, рассказал про задержку стрелки, мне ответили: такое просто не возможно, этого просто не должно быть! Езжайте в магазин и Вас проконсультируют наши высококвалифицированные профессиональные сотрудники! Когда приехал в магазин мне девочка молоденькая после того как увидела что стрелки начинают движение с задержкой сказала: Такого просто не может быть, Эпос очень качественные часы, это первый случай на миллион, мы немедленно вернёмся Вам деньги, часы с браком! Мы отправим их обратно производителю. И пока я ехал в магазин у меня в голове только и были мысли "Думал что покупаю высококачественный часы и не за копейки, а работают хуже чем китайское что-то за 600₽..."
Не побоюсь показаться банальным, но если хотите очень точно, купите ролекс. Но кварц за сто баксов запросто может оказаться точнее. Эпос неплохие механические часы и не более того. И то, только потому, что внутри ETA. Хороший механизм, надежный, живучий, весьма точный. Но не хронометр. А за выворачивание наизнанку пришлось заплатить капризным поведением стрелок. И это не один на миллион. Это особенность данного "усложнения".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2021, 17:41
Аватар для numan
numan numan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,766 раз(а) в 452 сообщениях
Есть такие в коллекции. Действительно, приходится стартовать их на минуту вперед, на глазок, чтоб ходили точно. В остальном идут достаточно стабильно, меня всё утраивает!

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу стрелки на unitas 6497 samurai321 Homage и Marriage 1 21.01.2019 09:36
Калибр ETA/Unitas 6497-2 полярник О часовых механизмах 2 27.03.2007 10:00


Часовой пояс UTC +3, время: 14:34.