покер - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.07.2010, 21:42
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Общение и разбор по скайпу с игроками в реальной ситуации это поможет.
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Трифон за это сообщение:
Rudy Waltz (28.07.2010)
  #12  
Старый 29.07.2010, 00:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Намекните хоть про рутину , а то я чего то не догоню......
а Вы играли когда-нибудь с блайндами $50/$100? не турнир а просто - когда вобщем никто никуда не торопится? холодно и банально с целью заработать...

большая часть раздач абсолютно читается. без карт никто не играет - все пасуют. любой серьезный рейз и все скидывают - выигрыш минимален. приходится тупо сидеть и гонять туда-сюда по 200-300 долларов. все сидят и ждут карт. конечно есть и блеф и все, но только вначале надо хоть за что-то зацепиться.... и таких розыгрышей, где зацепиться решают хотя бы 2-3 игрока - 1 из очень многих... вот все сидят и изображают игру "по маленькой". пока не настанет хорошая раздача - тогда и решается судьба нескольких тысяч долларов... потом опять...

очень мало есть игроков, которые могут играть на серьезные для себя деньги также как на игровые фишки... я таких, честно сказать, не встречал... да и не очень это в краткосрочной перспективе осмысленно. покер такая игра, что если ты играешь агрессивно непруха может заставить тебя проиграть очень много прежде чем ты выиграешь еще больше. тут дело не в умении - ты свое возьмешь в конечном итоге, но для этого тебе может понадобиться очень большой запас кэша в кармане. потому и играет большинство очень тайтово....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2010, 00:40
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Rudy, про тулы.
Я использовал софт, который считает вероятности комбинаций. Потом через некоторое время использования ты уже сам знаешь какие-то вещи, но поначалу это очень помогает.
Потому что кроме игры, психоза соперника и ставок, математику тоже надо учитывать....

Классическая история. у тебя на руках две одномастные карты. Одна из них туз... Соперник уже явно сидит с парой но с небольшой - у тебя пока ничего.
На столе уже есть четыре карты - две твоей же масти. две других мастей. ривер.
Соответственно тебе может прийти флаш и у тебя натс - ты выиграл. Тебе может прийти пара тузов и ты должно быть выиграешь, но есть вероятность, что у соперника тож есть непарный туз. Ну или тебе может не прийти ничего. На чьей стороне математика?

вот такой софт очень помогает. проблема в том, что в таких софтах нужно вручную выбирать карты игроков и комьюнити, что конечно сложно сделать за 30 секунд обдумывания хода. в самом патипокер такого функционала нет.... кстати, на телеке такие вещи показывают.... интегрировать это в игру было бы круто! если это сторонниий софт, то можно сканировать экран и определять карты на столе.... я не знаю, может на фултилт или покерстарс это уже сделано - я мало там играл...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Rudy Waltz (29.07.2010)
  #14  
Старый 29.07.2010, 01:25
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...
Классическая история. у тебя на руках две одномастные карты. Одна из них туз... Соперник уже явно сидит с парой но с небольшой - у тебя пока ничего.
На столе уже есть четыре карты - две твоей же масти. две других мастей. ривер.
Соответственно тебе может прийти флаш и у тебя натс - ты выиграл. Тебе может прийти пара тузов и ты должно быть выиграешь, но есть вероятность, что у соперника тож есть непарный туз. Ну или тебе может не прийти ничего. На чьей стороне математика?

...
Математика говоришь... ~ 50 на 50 или выиграл или проиграл.)
__________________
Verba volant, scripta manent.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2010, 01:33
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Не нужен софт для просчета вероятности комбинаций. Голову включать надо, благо ауты не сложно подсчитать. Почитайте лучше толковые книги по покеру и его математике в частности.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.07.2010, 01:41
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
..........рутину я там только вижу , когда ты спасовал и ждешь следущую раздачу.
Намекните хоть про рутину , а то я чего то не догоню......
jinkade

Вы как то мне отвечаете нелогично -- когда в предыдущей строчке я про это и написал.

Ладно . Спорить не о чем . Точно так же ждешь карту и в много столовых турнирах , только там не большое отличие --- совсем играть нельзя --- рост блайндов сожрет. А добавить как в Кеше нет возможности.....
Поэтому на мой взгляд лучшие мировые профи , как раз из турниров , а не кеш игроки.

Я просто ТС написал много в личку , но озвучу и здесь :
Да хоть час подряд Вы будете пасовать --- изучайте историю предыдущих раздач --- по ней видно кто с какими картами пошел в ал-ин , кто с чем ответил , кто отдает свои ББ на раздаче , кого не напугать тремя ББ , а от шести он свалится и и т.д. --- поверте время пройдет не заметно .
Одним словом по истории раздач -- изучайте противников за столом -- когда Вы в пасе.
Затем -- я только в первое время играл на одном столе --- потом на двух -- дальше трех .
Сейчас мой максимум и минимум -- четыре стола --- и времени на даже изучать историю по 36 игрокам катастрофически мало......

И то как Вы описывали ситуацию -- прога называется калькулятор шансов .
Вообще то их надо знать в голове , но для новичков допустим можно и пользоваться с пользой в онлайн.
Забевайте у противника НАТС и потихоньку рассчитывайте свои шансы к натсу ---- правда не очень это поможет , но представления о шансах будет откладываться в голове.

ЗЫ Кстати 50/100 не играл , но следил и представление имею . Самое большее в Кеш игры 10/20 --- к сожалению больше не имею возможности
Для информации --- точно такая же беспонтовая - кеш игра начинается уже с блайндов 3/6
Если играть кеш --- то очень интересен РАШ ---- прикольная разновидность кеш игры ---- ждать не надо -- спасовал и сразу на другую раздачу -- не секунды покоя ))))
Она есть на ФТП

И самое главное для новичков --- не все так просто -- зарегился -- сел выиграл---- так не бывает. Там таких ждут ......
И еще важно не заболеть игроманией .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.07.2010, 02:17
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Я играл с компаньонами как-то. часов по 5. по 25 копеек ставили. в итоге кто-то поднимал рублей по 500. Жесть!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.07.2010, 10:22
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Голову включать надо, благо ауты не сложно подсчитать. Почитайте лучше толковые книги по покеру и его математике в частности.
С компьютером это бесполезно, имхо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.07.2010, 10:35
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
С компьютером это бесполезно, имхо.
Покер с компом - как секс с резиновой женщиной. Хоть и играем в виртуале, но люди то живые и психологию никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.07.2010, 12:14
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Rudy, про тулы.
Я использовал софт, который считает вероятности комбинаций.
Жень, конкретные тулы можешь назвать, которые именно ты использовал?
Ты при этом выбирал более удобное из нескольких или взял первое, что нашел?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бридж,Покер alex0845 Офтопик 29 15.10.2008 18:30


Часовой пояс UTC +3, время: 13:40.