Сладкая жизнь без криминала. Москва, XIX век. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.07.2010, 17:32
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Да при чем здесь это, охотничьего оружия на руках у населения очень много и государство их не боится идите получайте лицензию и покупайте, в том числе и тяжелое снайперское, способное стрелять на 1,5-2 км. Хотел бы я на Вас посмотреть после того как Вы попростите закурить или спросите время, да и просто кому-нибудь не понравитесь и он выстрелит в Вас, что потом говорить будете!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.07.2010, 17:33
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
А вот с короткостволом все будет по другому, в первую очеред его побегут покупать именно разная шолупонь, чтобы показать какие они крутые.
Травмат и сейчас именно шелупонь в основном покупает и именно для этих целей, тем не менее статистика не сильно пугающая
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.07.2010, 17:36
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Травмат и сейчас именно шелупонь в основном покупает и именно для этих целей, тем не менее статистика не сильно пугающая
Это только пока, поверьте мне я знаю это, дальше хуже будет. Да и МВД не всю статистику показывает, чтобы отчетность не портить. Да и вал покупки травматики приходится именно на последние два года и ситуация ухудшается. Народ просто не понимает что у него в руках и в этом все дело.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.07.2010, 17:38
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Хотел бы я на Вас посмотреть после того как Вы попростите закурить или спросите время, да и просто кому-нибудь не понравитесь и он выстрелит в Вас, что потом говорить будете!
Вы в своих выводах используете следующую вводную, не верную в корне:
- русский народ тупорылое пьяное быдло, живший тысячелетиями в рабстве, свободы не знавший, дай этому народу право на ношение оружия - сразу же все друг друга перебьют от радости
А это не так. Это Геббельсовская агитка тиражируемая сейчас нашими СМИ. Попробуйте без оглядки на этот расистский пропагандистский штамп подумать.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.07.2010, 17:39
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Как же весь мир живёт?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.07.2010, 17:41
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Как же весь мир живёт?
Ну я ж говорю - фашистская пропаганда внушает нам что мы недочеловеки, что мы - хуже всех. Уважаемый Klark03 с этим согласен.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.07.2010, 17:46
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
предлагаю начать разрешение ношения оружия с Краснодара и Калининграда.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.07.2010, 17:54
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Заметьте это именно ВЫ СКАЗАЛИ я этого не говорил и не надо мне этого приписывать. Я лишь говорил что у нас нет культуры обращения с оружием, у нас нет поддержки государства в лице кого же ДОСААФ чтобы эту культуру прививать, у нас нет четких законов которые регламентировали бы ту грань выходя за которую человек применивший оружие из обороняющегося становится обвиняемым, у нас нет четкой базы учета этого оружия и нет культуры со стороны МВД в выдачи лицензий на это оружие. Так что уважаемые лучше читайте мои посты и читайте о чем я пишу, я не писал что наш народ быдло и ему не надо иметь оружие, я писал о том что в тех условиях в которых мы сейчас находимся его нельзя разрешать, надо внвчале все сделать по уму и как правильно, то есть четко регламетировать закон и правила обращения и добиться чтобы граждане их соблюдали, как впрочем это сделано в цивилизованных странах, а не как все это делается у нас, то есть через Ж... Я Вас уберечь хочу, если Вы даже сейчас примените травматику и кого-либо покалечите, хоть трижды Вы при этом будуте правы, то скорей всего Вас засадят ибо у нас закон можно трактовать как удобно суду и у кого окажется больше денег. А за фашистов в приличном месте по физиономии бьют, у меня дед на войне погиб.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.07.2010, 17:54
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Не про оружие, а мое жизненное наблюдение про запреты и закручивание гаек.

Кто-нибудь на футбол ходил? Шмон, менты, собаки, все видели. Уверен, если ментов убрать болелы нажрутся, драку устроят и стадион порушат, будут жертвы. Это потому что болел изначально не считают за людей, что и дают им понять ментами и шмонами. А тут раз и свобода, ну значит надо исполнить то что от нас ждут.
Но в нашем городке, не знаю как сейчас, но в конце 90-х ходил иногда на футбол, ситуация была следующая: шмона нет, ментов по-минимуму, и разрешалось употреблять алкоголь до и во время матча в любых дозах. Т.е. полная свобода. И что вы думаете, болелы воспользовались свободой и разнесли стадион? Да нет, все в основном было мирно, кроме отдельных личностей которые уж слишком перебрали с водкой. А все потому что не было никаких закручиваний гаек, и это сказочная, почти неограниченная ничем свобода на футбольных матчах воспринималась нормально, потому что так было всегда, и людям давали понять - вы не скот, мы менты вам доверяем, бухайте, орите, знаем что ничего не сломаете.
А вот болелы с Москвы сидели чуть ли не в клетке, на отдельной трубуне, под охраной толпы ментов, потому что в Москве так принято, людей за скот держать, и тут им волю давать нельзя - пойдут в разнос, ибо сами привыкли считать себя скотом
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.07.2010, 17:59
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
babangida, по вашей логике надо было бы болельщикам из Москвы дать свободу...я думаю вы сами понимаете что было бы. Или в Москве их не прессовать, они б тогда сразу культурными и спокойными были как ребята с Калининграда, ага.
Помимо маленького и благополучного Калининграда в стране полно других городов.
п.с. в Калиниграде вообще футбол есть, есть за кого болеть? в смысле клуб свой как в Москве?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и воротник mango Офтопик 11 29.04.2023 00:24
А кто чем на жизнь зарабатывает? babay78 Офтопик 20 15.01.2010 23:07
Москва-США-Москва и Ball Watch Antoxa-77rus Общий раздел 5 05.10.2009 02:53
Сладкая парочка Masterpiece GROMADA Maurice Lacroix 18 30.09.2009 19:05
"Сладкая парочка" dim Другие российские часы 6 02.08.2008 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 08:50.