Механический Chronoswiss - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.09.2010, 02:36
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Механический Chronoswiss

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74.jpg
Просмотров: 581
Размер:	22.6 Кб
ID:	67913
У каждого человека свой подход ко времени. У швейцарцев он точный. А у тех из них, кто наделен умением создавать часовые механизмы, – и вовсе особый. С Карло Бургмайером, главой департамента продаж часовой компании Chronoswiss, я познакомилась в Дубае. И конечно разговорилась, ведь интересно же узнать, как компания, основанная чуть более 25 лет тому назад, стала одним из ведущих производителей точных механических швейцарских часов. Причем, многие «знатоки» считают, что история Chronoswiss насчитывает пару столетий.
Карло, не могу не отметить, что меня заинтриговали некоторые факты Вашей биографии. Скажите, пожалуйста, почему после работы с такими брендами, как Cartier, Chopard и Faberge, решили стать частью команды Chronoswiss?
О! (смеется). Вы и об этом знаете? На самом деле я – профессиональный часовщик и был знаком с господином Жераром Р. Лангом уже тогда, когда он только начинал собственное дело 26 лет тому назад. Это, по-моему, было своевременно, ведь в 1980-е годы мир заполонили кварцевые часы. И когда у закончился договор последней компанией, я занялся поисками работы. Почему-то мне хотелось найти свое место в фирме, подобной Chronoswiss. Вы можете спросить, почему я не стал работать в Chronoswiss с самого начала?
Все просто – в тот период времени я еще не стал часовых дел мастером, поэтому не был готов к такому повороту карьеры. протяжении многих лет я часто встречался с господином Лангом, и где-то пару лет тому назад он спросил меня, не хочу ли я присоединиться к команде Chronoswiss. Тогда я сказал себе: «Почему бы нет!». Мне стало интересно попробовать, и я сделал свой выбор.
Что Вам больше всего нравится в Chronoswiss?
Это одна из немногих оставшихся швейцарских часовых компаний, которая является семейным бизнесом, и за созданием которой стоит настоящий мастер часового дела. Это настоящая часовая мануфактура, производящая свою продукцию от «А» до «Я». Более того, Chronoswiss – это признанный международный и совершенно уникальный бренд. Чем лично меня привлек Chronoswiss? Пожалуй, возможностями для воплощения идей. Может быть, Chronoswiss не такой раскрученный бренд, как многие известные швейцарские часовые производства, но зато в этой небольшой компании любая идея имеет шанс на воплощение. Еще мне очень нравится работать рука об руку с владельцем фирмы.
В крупных группах приходится иметь дело с управленцами, и если они меняются, то могут кардинально измениться и ранее принятые решения. А здесь я могу спокойно трудиться на благо компании и предложить ей все свои знания и опыт.
Каково было Ваше влияние на последние коллекции часов Chronoswiss, представленные в этом выставке в швейцарском Базеле?
Думаю, что я достаточно сильно повлиял новые коллекции. Господин Ланг – профессиональный часовщик, ориентированный на классику. Его часы всегда содержат своем дизайне элементы исторических карманных часов. Но растущий потенциал Chronoswiss я вижу будущем и среди новых покупателей. Нас очень хорошо знают коллекционеры, но что нам действительно нужно, так это люди, которые будут носить часы Chronoswiss каждый день. И здесь речь может идти не только о строгих классических часах. В этом сегменте потребителей мне видится огромный потенциал, а значит, нам нужно создавать что-то для них. Это и часы для деловых людей, и спортивные модели, и часы, несколько ориентированные на последние модные тенденции, несмотря на то, что Chronoswiss не является модным брендом.
Поэтому в этом году в Базеле мы представили две коллекции – одну более или менее классическую, получившую название Sirius, и вторую – спортивную, с новым безелем и другим размером корпуса, более ориентированную на современную моду.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75.jpg
Просмотров: 583
Размер:	11.5 Кб
ID:	67914
Как бы Вы описали человека, который носит часы Chronoswiss? Его возраст, социальный статус, привычки?

Я думаю, что наш потребитель – это человек среднего возраста. Я сознательно не очерчиваю никаких рамок, так как сегодня 25-летний человек может чувствовать себя стариком, а 60-летний – юным и полным сил. Однако целевым нашим рынком, помимо коллекционеров, которые ценят наше мастерство, качество и вразумительные цены, мы считаем людей, которые также сумели бы по достоинство оценить качество часов Chronoswiss.
Сегодня многие говорят об азиатских рынках и, в частности, о Китае. Там, как мне кажется, люди состоятельные предпочитают классические наручные часы обычных, не сверхкрупных размеров. Мы в Chronoswiss предлагаем подобные модели, которые становятся весьма популярными в странах Юго-Восточной Азии.
Это парадоксально, но очень многие компании сегодня устремили свои взоры на Китай, в то же время, самое большое количество подделок товаров известных брендов производится в Поднебесной. Вас лично не смутит, если за углом фирменного бутика Chronoswiss можно будет купить фальшивку всего за 100 долларов?
Это весьма сложная ситуация, я согласен с вами. При этом считаю, что копии и подделки рассчитаны на качественно иной круг покупателей. Наших клиентов подделки не интересуют. Например, российским покупателям нужно только уникальное качество, мастерство, дизайн, имя, за которые они готовы платить. Уважающий себя покупатель сразу определит тот уровень качества, которого он лично заслуживает, и вряд ли пойдет покупать пиратскую копию.
В таком случае, какова Ваша маркетинговая стратегия, направленная на привлечение нужных клиентов?
Мы рассматриваем потенциал разных рынков. Безусловно, страны Юго-Восточной Азии, как быстро развивающиеся рынки, нам интересны, но в то же время, мы не концентрируемся только них. Среди наших целевых рынков – Ближний Восток, Россия и соседние с ней страны, Америка.
Есть ли среди коллекционеров Ваших часов россияне, и если да, то что их привлекает в Chronoswiss?
Да, среди поклонников наших часов немало русских коллекционеров. В первую очередь они ценят в Chronoswiss непревзойденное качество, мастерство и узнаваемость. Второй момент – справедливая цена.
Господин Ланг никогда не завышает цены, они всегда соответствуют тому, что внутри, поскольку каждые наши часы господин Ланг оценивает применительно к себе: «Вот качество, вот цена, которую бы я за него заплатил». Это определенный маркетинговый инструмент, который в нашем случае отлично работает. Нам нет смысла устраивать масштабные рекламные кампании, которые, наверное, смогут привлечь больше денег и сделают бренд более узнаваемым. Мы просто гарантируем качество, оцененное по достоинству. Поэтому наше производство – это порядка 5000 часов в год и всего 45 сотрудников. Согласитесь, немного, если сравнивать с лидерами швейцарской часовой отрасли, зато это – Chronoswiss.
Карло, Вам как человеку, получившему профильное часовое образование, никогда не хотелось создать собственную модель часов?
Честно? Пока нет. Вокруг столь-ко красивых и уникальных часов и механизмов! Не вижу смысла соревноваться с теми, кто умеет что-то лучше, чем я. Мне кажется, я могу больше почерпнуть для себя и дать другим, работая в компании Chronoswiss, выпускающей только механические мужские часы.
А как же слабый пол? Есть надежда на появление женских коллекций часов Chronoswiss?
Думаю, в следующем году мы запустим первую женскую коллекцию. Мы были довольно слабыми в сегменте женских часов, так как это очень сложно – создать точный часовой механизм, который поместился бы в небольшом корпусе. Но мы уже работаем над этим. Хотя, женские часы будут занимать незначительную часть в нашем производстве.
И на том спасибо. До новых встреч, Карло. Желаю Вам и компании Chronoswiss новых успехов.
Беседовала: Елена Ольховская

Источник: http://www.dxb.ru/project/re/detail.php?ID=36952
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2010, 16:42
Аватар для aibolit
aibolit aibolit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: german
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 765 раз(а) в 160 сообщениях
Редкостная бредядина,даж непонятно на кого рассчитана, чесн говоря - обидно за Chronoswiss. Герхард( хаха Жерар) Рудигер Ланг знаком лично, неординарный и приятный человек, как мог допустить такую болтовню? О какой Мануфактуре идет речь? Фирма из Мюнхена, механизмы закупает в Швейцарии, почему и имеет право ставить swiss made.Так что с деталями, изготовляемыми исключительно в собственных мастерских, мягко говоря, загнули. Что правда - честная цена за честное качество. Delphis - мои любимые из всей коллекции. Неубиваемые, все переносят,кроме ныряния, хотя плавать - без проблем.) Форма корпуса - гениальная, более 10 лет ношу - царапины и вмятины не заметны из за "рубчатого" безеля. В начале были по случаю демпинга закуплены ebauche от Минервы, потом стали ЕТА использовать. А вообще заслуживает уважения, со стартовым капиталом( кредит!) всего лишь 50т Марок за 25 лет раскрутить с нуля брэнд с мировым именем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! aibolit за это сообщение:
Bint (14.10.2013), Ego (19.09.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электро-механический Луч. Andy_I Ремонт часов и обслуживание 274 23.10.2022 00:53
Шагомер механический Заря sapsan61 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 17.08.2010 13:20
Механический дайвер-а это безопасно? GROMADA Общий раздел 8 28.12.2009 23:10
Механический хронограф до 16000 рублей Dolgorukii Советы по выбору часов 69 08.09.2009 15:51
Красивый механический бой Girey Интерьерные часы 4 15.10.2008 10:12


Часовой пояс UTC +3, время: 09:27.