Продолжение дискуссии об отношении к отдельным часовым брендам - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.07.2010, 02:36
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Продолжение дискуссии об отношении к отдельным часовым брендам

Продолжение дискуссии начатой http://forum.watch.ru/showthread.php...960#post442960
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* поучите мат часть вам это пойдёт на пользу, а то скоро самокат будите к машине приравнивать ))
Даю наводку Как думаете зачем на цифровых часах среди функций пишут хронограф?
Вы думаете что надпись Хронограф по своей смысловой нагрузке чем-то отличается от надписи Хроноскоп?

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
По ссылке Леманы весьма пенсионерские ничего инновационного в их внешности нет, как и того что может цеплять.
Джапские мех хроны можете и сами поискать по штатам будите неприятно удивлены ценниками.
А что инновационого вы хотите увидеть в ценовом диапазоне от 200 до 1000 долл. - надписи на эскимосском?
А кто Вас просит там покупать часы, выпущенные для внутреннего японского рынка - Вы ведь на них ориентируетесь?
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* да мне всё равно, где топикстартер покупать будет, продажей часов не занимаюсь
Лучше питаться дома и носить то, что нравится быть свободным это роскошь.
Жан Ришар нравица, есть даж очень симпатичные за дёшево.
Чем вы заднюю крышку царапаете?
или прокладку между часами и рукой из наждачки применяете, экий вы экстримал
Ротор выкрашенный лаком для ногтей тож не нравица
Часы не царапаются только в одном случае - если лежат в коробке.

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* Armand Nicolet из списка выньте, свиссцы их в ручную собирают, хорошие часы да и Тиссо тоже, они дешёвые
А те Леманы на которые вы ссылку даёте обладают одним большим минусом, они сильно стоковые самые свежие 2-х летней давности, но достаточно и моделей года эдак 2004.
Посмотрите ссылочку:
http://www.upscaletime.com/Armand-Nicolet-Watches.aspx
Как Вы думаете - часы собираемые вручную не на коленках и не на квартире у тещи в Швейцарии могут столько стоить?
Следуя Вашей логике они ничем не лучше Жак Леман. Но Жак Леман Женева почему-то - поганый Китай, а Armand Nicolet - хорошая Швейцария.
Извините, а что Вы в магазинах у себя в Севастополе покупаете? Инновационные часы модельного ряда 2010 года часового бренда отличного от украинской Швейцарии - Клейнода? Самому-то не смешно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2010, 02:59
Аватар для Karavdos
Karavdos Karavdos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Россия, г. Екатеринбург
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 165 раз(а) в 47 сообщениях
Вот несёт-то людей а...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2010, 10:24
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
из серии "я и тут молчать не буду! ©"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2010, 10:39
Аватар для fik
fik fik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 19,426 раз(а) в 2,135 сообщениях
"давайте послушаем начальника транспортного цеха..." (С)
__________________
В этой истине открылась Вечность:
"Бесконечна лишь конечность"(С)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2010, 01:27
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
поддамся на провокацию :D

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
* Вы думаете что надпись Хронограф по своей смысловой нагрузке чем-то отличается от надписи Хроноскоп?

* А что инновационого вы хотите увидеть в ценовом диапазоне от 200 до 1000 долл. - надписи на эскимосском?

* А кто Вас просит там покупать часы, выпущенные для внутреннего японского рынка - Вы ведь на них ориентируетесь?

* Часы не царапаются только в одном случае - если лежат в коробке.

* Посмотрите ссылочку:
http://www.upscaletime.com/Armand-Nicolet-Watches.aspx
Как Вы думаете - часы собираемые вручную не на коленках и не на квартире у тещи в Швейцарии могут столько стоить?
Следуя Вашей логике они ничем не лучше Жак Леман. Но Жак Леман Женева почему-то - поганый Китай, а Armand Nicolet - хорошая Швейцария.

* Извините, а что Вы в магазинах у себя в Севастополе покупаете? Инновационные часы модельного ряда 2010 года часового бренда отличного от украинской Швейцарии - Клейнода? Самому-то не смешно?
* а двоичная система от шестнадцатеричной чем-то отличается?

* да хоть карбончика, безельков интересных, ЗГ с фиксаторами и тд, фантазия богата, а Леманы не килобакс изначально стоят а ~ 2k$. А то, что чаы прлежавшие на прилавке 6 лет до 800$ уценяют, ну дык не понимают их америкосы

* а кто вам говорит о моделях только для внутреннего рынка? Сейки хроны есть и международные, но дешевше чем 2,5к$ их пока найти не удаётся.

* повторю вопрос: "Чем и зачем вы заднюю крышку царапаете????"

* не смешашивайте мух и котлеты А чего ценник маленький на Арманы? - 2к$ за 3х стрелочник с днём недели. Дык я Леманы Женева в Китай не записывал не надо на меня чужие заслуги примерять.

* да много чего от еды до катеров
А когда это Клейнод стал украинской Швейцарией с парой моделей на Эташке? С тем, кто не понимает предмета общения всегда смешно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2010, 17:24
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
- Ознакомьтесь с миниатюрками - это все хронографы, несмотря на то что в рекламных проспектах написано - хроноскоп, хронохрон и т.п. Так, что не наличие секундомера определяет - хронограф это или нет.
- Есть у них карбончик и всякие финтофлюшки в серии F1 - но она имхо - на узкого любителя.
- Уценка часов старых коллекций - это политика компании JL, Аrmand Nicolet, кстати так же поступает, посмотрите на старые коллекции Hamilton, Concord,Gevril, Oris, Ebel, Tissot - те же модели 2004-2005 гг, в том числе и в американских, украинских и российских магазинах имеют дисконт 20-30%, но никак не 70-80%. И это не способствует продвижению их брендов на целевых рынках.
- целевым рынком для японских производителей нормальной механики являются рынки Ю-В Азии - поэтому все их часы в данном ценовом сегменте столько стоят - выпуск часов на калибрах 6S27/28, 6S37/38, 8R27/28 и т.п. мизерный по сравнению со швейцарскими хронографами и способен только удовлетворить спрос в Японии и близлежащих странах, покупателями часов на таких калибрах в странах Европы и Америки в подавляющем большинстве являются этнические японцы, корейцы, китайцы, обладающие статусом.
Когда я говорил, что японские хронографы можно купить значительно дешевле, я говорил о часах на базе калибров Seiko 6138/9, Citizen 8100/10, Seiko 7015/6/7/8 и т.п.
- объясняю - я заднюю крышку не царапаю, она сама царапается в результате эксплуатации, появляются раздражающие потертости - некоторые на это не обращают внимания - я, например,обращаю.
- ну цены на хронографы там с 900 долл. начинаются, а напрягший Вас трехстрелочник - золотой 750 пробы.
- ну когда он до такой жизни до катился я не знаю - но их слоган покупайте украинскую Швейцарию - не я в их PR-менеджменте работаю. Зайдите у себя в Севастополе в магазин - и порадуйтесь выбору новейших часов коллекций 2005-2006 года. Если что-нибудь найдете 2009-2010 года - это будет Клейнод.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1381860gross.jpg
Просмотров: 64
Размер:	48.5 Кб
ID:	55500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: H77716353.jpg
Просмотров: 89
Размер:	155.1 Кб
ID:	55501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: un73l.jpg
Просмотров: 70
Размер:	75.4 Кб
ID:	55502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jaeger-le-Coultre-Q2958120-Reverso-Chronograph-4430-fgw.jpg
Просмотров: 58
Размер:	62.3 Кб
ID:	55503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MuchMore Monopusher Chronograph.jpg
Просмотров: 64
Размер:	76.7 Кб
ID:	55504  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2010, 00:20
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
* Ознакомьтесь с миниатюрками - это все хронографы, несмотря на то что в рекламных проспектах написано - хроноскоп, хронохрон и т.п. Так, что не наличие секундомера определяет - хронограф это или нет.
* Есть у них карбончик и всякие финтофлюшки в серии F1 - но она имхо - на узкого любителя.
* Уценка часов старых коллекций - это политика компании JL, Аrmand Nicolet, кстати так же поступает, посмотрите на старые коллекции Hamilton, Concord,Gevril, Oris, Ebel, Tissot - те же модели 2004-2005 гг, в том числе и в американских, украинских и российских магазинах имеют дисконт 20-30%, но никак не 70-80%. И это не способствует продвижению их брендов на целевых рынках.
* целевым рынком для японских производителей нормальной механики являются рынки Ю-В Азии - поэтому все их часы в данном ценовом сегменте столько стоят - выпуск часов на калибрах 6S27/28, 6S37/38, 8R27/28 и т.п. мизерный по сравнению со швейцарскими хронографами и способен только удовлетворить спрос в Японии и близлежащих странах, покупателями часов на таких калибрах в странах Европы и Америки в подавляющем большинстве являются этнические японцы, корейцы, китайцы, обладающие статусом.
Когда я говорил, что японские хронографы можно купить значительно дешевле, я говорил о часах на базе калибров Seiko 6138/9, Citizen 8100/10, Seiko 7015/6/7/8 и т.п.
* объясняю - я заднюю крышку не царапаю, она сама царапается в результате эксплуатации, появляются раздражающие потертости - некоторые на это не обращают внимания - я, например,обращаю.
* ну цены на хронографы там с 900 долл. начинаются, а напрягший Вас трехстрелочник - золотой 750 пробы.
* ну когда он до такой жизни до катился я не знаю - но их слоган покупайте украинскую Швейцарию - не я в их PR-менеджменте работаю. Зайдите у себя в Севастополе в магазин - и порадуйтесь выбору новейших часов коллекций 2005-2006 года. Если что-нибудь найдете 2009-2010 года - это будет Клейнод.
* все часы изображённые в миниатюрах имеют среди других функций ещё и секундомер, а "хроноскоп, хронохрон и т.п." это скорее название коллекций, а не ф-ций данных часов.
* F1 китайские и ничего свисского в них нет.
* это политика не столько брендов, сколько ритейлеров.
* тут не в целевом рынке дело, а в стоимости производства. А среди покупателей джапских мех хронов вы ещё про форумчан забыли
Сейчас мех хроны и в международной коллекции есть.
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...18&mid=1620079

* а так там царапины совсем мелкие, я на своих часах на них ивнимания не обращаю
* нет имелись в виду эти: http://www.upscaletime.com/armand_ni...-nr-m9140.aspx и он меня не напрягает, а нравица.
* не читал их слоган никогда
у нас в городе Клейнод очень куцо представлен модельки дешевенькие и особой радости не доставляющие, даже как-то спросил чего нормальные Клейноды на Эташке не возите ведь ценник за 2824 начинается ~ с 2к грн да и идут по отзывам замечательно. А из новых практически все марки которые представлены постоянно обновляются, только ценник полуторный стоит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2010, 15:19
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* все часы изображённые в миниатюрах имеют среди других функций ещё и секундомер, а "хроноскоп, хронохрон и т.п." это скорее название коллекций, а не ф-ций данных часов.
Ну на самом деле не секундомер определяет то - хонограф это или нет - а функции старт, стоп, обнуление - в часах вообще может не быть секундной стрелки - но это будет хронограф.
Вот статейка от уважаемого издания.
http://forums.watchuseek.com/attachm...6&d=1266621889
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* F1 китайские и ничего свисского в них нет.
Ну все зависит от того - какой механизм туда поставили - JL не ставит в свои модели китайские механизмы - выпущенные в Китае на заводах Miyota - ставит, выпущенные
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* это политика не столько брендов, сколько ритейлеров.
Торговцы не могут продавать продукцию производителя ниже закупочной цены без согласия производителя.
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* тут не в целевом рынке дело, а в стоимости производства. А среди покупателей джапских мех хронов вы ещё про форумчан забыли
Сейчас мех хроны и в международной коллекции есть.
При всем уважении к форумчанам - их количество ничтожно по сравнению с количеством этнических азиатов, проживающих за пределами Японии, Кореи, Китая.
А что касается японских хронов, то японская характеристика, например, механизма 6S27/28 - который ничем не хуже Вальжу 7750 - у меня вызывает стойкое желание купить часы на базе Вальжу 7750, а не на базе 6S27/28, который еще и в 3-4 раза дороже.
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* а так там царапины совсем мелкие, я на своих часах на них и внимания не обращаю
А я, к сожалению, обращаю.
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* нет имелись в виду эти: http://www.upscaletime.com/armand_ni...-nr-m9140.aspx и он меня не напрягает, а нравица.
Ну цена обусловлена скорее всего, тем, что внутри стоит довольно редкий ЕТА 2834-2, циферблат гильошированный - и модель скорее всего лимитированная.
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* не читал их слоган никогда
у нас в городе Клейнод очень куцо представлен модельки дешевенькие и особой радости не доставляющие, даже как-то спросил чего нормальные Клейноды на Эташке не возите ведь ценник за 2824 начинается ~ с 2к грн да и идут по отзывам замечательно. А из новых практически все марки которые представлены постоянно обновляются, только ценник полуторный стоит.
Модели даже на базе ЕТА выглядят довольно жалко имхо. А за 300 долл я лучше Zeno-Watch Basel куплю коллекции 2005 года - благо от новых коллекций они отличаются только видом надписи.
Заходил я в пару магазинов - обновления нет с декабря прошлого года - а в декабре приходили часы коллекций 2007 года. Имеется в виду - швейцарская механика.
Кстати Лакруа MP6428-SS001-31E, которое тут продается как безнадежное старье, по Вашему мнению, http://www.upscaletime.com/maurice_l...SS001-31E.aspx , там абсолютная новинка с ценником в 50000 грн.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2010, 01:12
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Хронограф - это именно наличие секундомера. Секундной стрелки (Вы совершенно правы) может и не быть, если это электронные часы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2010, 02:56
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
страшно аж жуть, но человек имеет право дискутировать и мнение своё высказать
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сицилия (продолжение) Gas Путешествия форумчан 26 11.12.2017 13:35
PAM 28: Блэкмания - продолжение :) DrunjA Panerai 18 29.03.2010 11:20
Нужна консультация в отношении настольных (каминных) часов alex0910 Интерьерные часы 3 20.03.2009 23:52
Каким брендам отдают предпочтение президенты Ego Офтопик 4 14.02.2009 16:11
Окончание дискуссии с г-ном AMG flash Офтопик 27 25.05.2008 20:22


Часовой пояс UTC +3, время: 04:08.