Привлекательность механики, в чем она? - Страница 29 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 22.05.2010, 20:13
Аватар для m.cami
m.cami m.cami вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Кварц, это синтез электроники, электро техники и механики. Он точнее, надёжней, дешевле. Кварцевые часы это аксессуар, бижутерия. Механика же, это часть владельца, его партнёр. Хозяин даёт часам часть своей энергии, они ему за это показывают время, фазы луны и т. д. Это взаимоотношения, живое общение.
  #282  
Старый 22.05.2010, 20:18
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,231 раз(а) в 513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от m.cami Посмотреть сообщение
К. Механика же, это часть владельца, его партнёр. Хозяин даёт часам часть своей энергии, они ему за это показывают время, фазы луны и т. д. Это взаимоотношения, живое общение.
А спринг драйв с приводом от «ручки», кварц - кинетик?


Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
В механике есть душа, она проживает жизнь вместе со своим владельцем, как ты к ней будешь отностится, так она тебе и будет служит,
(задумчиво) это касается очень-очень многих вещей. Одежды, обуви и т.д. В туфлях душа есть? А то если не чистить – обижаются. По ноге именно конкретного человека «садятся» (даже самые дорогие индивидуально сшитые туфли) Оружия скажем. Достаточно не почистить целевую спортивную винтовку с нехромированным столом и оставить на 2 недели – и она уже не представляет интереса с точки зрения спортсмена высокого уровня.
Ножи вот (даже отлично отточенные) нередко перетачивают под себя. Один мастер даже так и поясняет «видимо для пользователей это действо чем то схожее с приручением, объездкой лошади».
В ножах и винтовках душа то же живет?

К кварцу то же надо соответственно относиться. Беречь по возможности от краш. катастроф, носить проверять герметичность, не оставлять на подоконнике не солнцепеке, и т.д.
О! Подумалось – а кварц более живые часы чем механика. От сильного магнитного поля кварцевые часы умирают совсем. А механику – размагнитил – и эти зомби снова пошли
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! VoldemarVB за это сообщение:
cnt3 (26.07.2013), DrDavidLivesey (14.04.2014), Igor Alekseevich (17.12.2011)
  #283  
Старый 22.05.2010, 21:56
Тримм Тримм вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Нечерноземье
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 97 раз(а) в 33 сообщениях
Искренне полагаю, что кварцевые и механические часы следует продавать в раздельных магазинах. иное запретить !
  #284  
Старый 22.05.2010, 22:32
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Эта тема никогда не закончиться...

Я ее уже пару лет читаю... и понимаю одну интересную вещь, о которой уже неоднократно на форуме писал в разных темах...

Спавнение механики и кварца всегда идет по одной схеме - опускание кварца ниже плинтуса и заведомое противопоставление механики с вознесением ее до небес (как само собой разумеющееся)...

Но это не все...

Для сравнения механики и кварца используются совершенно алогичные, абсурдные по своей природе параллельные сравнения механики и всего чего бы то ни было: машин, мотоциклов, музыки, души...

Понимаете, не хочу высмеивать все эти нелепости - не хочу обижать форумчан... но неужели авторы сами не видят... ничего...

А вот кварц, как правило, называют своими именами... за некоторым исключением...
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Vovajan за это сообщение:
cosciente (27.02.2012), DrDavidLivesey (14.04.2014), granat66 (16.09.2012), Igor Alekseevich (17.12.2011), JAZZMASTER (26.03.2012), Kshat (30.12.2016), Malegik (23.07.2013), ussr1967 (26.06.2015), Viking571 (10.06.2010), Watchstein (22.05.2010), Тарас Кучеренко (22.05.2010)
  #285  
Старый 22.05.2010, 22:47
Аватар для m.cami
m.cami m.cami вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Кинетик, он же автокварц, это попытка выдать кварцевые часы за механические, своего рода трансвестит "в хорошем смысле этого слова". Если Вам нужна точность, покупайте электронные Casio, если для Вас женевское клеймо- пустой звук, любите кварц, но только механика может быть произведением часового искусства.
  #286  
Старый 22.05.2010, 22:58
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GR3B3N Посмотреть сообщение
столько идеалистики.. Душа, живые... бла-бла.. Если уже говорили, то соглашусь, что привлекательность состоит в эстетике осязаемых признаков мех часов: тиканье, движении секундной стрелки, ну, и работе узлов механизма будь то турбийон или просто прозрачная крышка.
Пускай и идеалист, зато искренне! Очень нравится заводить часы и следить за тем как они оживают. Согласен когда смотрю на заднюю прозрачную сторону, работа механизма просто заворачивает!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #287  
Старый 22.05.2010, 23:05
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 1,495
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Спавнение механики и кварца всегда идет по одной схеме - опускание кварца ниже плинтуса и заведомое противопоставление механики с вознесением ее до небес (как само собой разумеющееся)...

Но это не все...

Для сравнения механики и кварца используются совершенно алогичные, абсурдные по своей природе параллельные сравнения механики и всего чего бы то ни было: машин, мотоциклов, музыки, души...
Ну почему же эти сравнения абсурдные? Они наглядно показывают, в чём ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ механики- именно об этом тема. Ведь всё познаётся в сравнении, как известно.
Паровоз надо раскочегаривать 4-5 часов, прежде чем он поедет, его КПД низок, работа на нём- тяжкий труд. Электровоз мощнее и быстрее, он неприхотлив и прост в эксплуатации. Дедушкин самовар надо топить шишками- щепками, он тяжёл и громоздок, в общем, одна возня и зря потраченное время... Не лучше ли взять электрический пластмассовый чайник, включить в розетку и через 5 минут пить чай из пакетика? Зачем доставать с чердака граммофон с трубой и пластинки на 78 об/мин, если есть аудиосистемы, способные обеспечить качество звука, сравнимое с концертным залом???... Тому, кто считает, что всем этим самоварам- паровозам место лишь за стеклянной витриной музея или на постаменте, скорее всего механические часы не нужны. Кварц. Без вариантов. Впрочем, есть ещё одна категория людей, которые предпочитают механику и никогда не купят кварц. Это те люди, которые ездят по городу на трёхтонных джипах и сжигают, стоя в глупых пробках, тысячи литров бензина, но никогда не спустятся в метро, потому что метро- это "для народа". И кварц "для народа"... Правда, если бы кварц по каким-то причинам был ПРЕСТИЖНЕЙ механики, эти товарищи и не взглянули бы в сторону последней. А что там внутри- им всё равно. Тем более, если разговор заходит о какой-то там душе...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! S.5 за это сообщение:
DrDavidLivesey (28.10.2014), MadShark (04.12.2012), ussr1967 (26.06.2015)
  #288  
Старый 22.05.2010, 23:08
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
(задумчиво) это касается очень-очень многих вещей. Одежды, обуви и т.д. В туфлях душа есть? А то если не чистить – обижаются. По ноге именно конкретного человека «садятся» (даже самые дорогие индивидуально сшитые туфли) Оружия скажем. Достаточно не почистить целевую спортивную винтовку с нехромированным столом и оставить на 2 недели – и она уже не представляет интереса с точки зрения спортсмена высокого уровня.
Ножи вот (даже отлично отточенные) нередко перетачивают под себя. Один мастер даже так и поясняет «видимо для пользователей это действо чем то схожее с приручением, объездкой лошади».
В ножах и винтовках душа то же живет?

Некоторые с оружием спят и разговаривают с ним, а некоторые винтовки, сделанные частниками - это вообще отдельная песня, почти произведение искусства, когда в руки такую берешь просто не передаваемые ощющения, а отношение самураев или каких-нибудь древних монгол к своему оружию, вообще отдельная песня! Вообще я думаю чем больше в вещь вложено человеческого труда тем более она становится ближе и больше радует своего владельца!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
MadShark (04.12.2012)
  #289  
Старый 22.05.2010, 23:35
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Ну вот а я о чем в пердыдущем посту писал...

Цитата:
Сообщение от m.cami Посмотреть сообщение
...Если Вам нужна точность, покупайте электронные Casio...
Ну, во-первых, иные Касио гораздо дороже большинства используемых общественностью механических часов... Но, боюсь, Вы вряд ли об этом знаете... И уверяю Вас - такие цены у Касио не за имя, оно хоть и громкое, но мало кого впечатляющее... А за реальную пользу от использования таких часов...

Цитата:
Сообщение от m.cami Посмотреть сообщение
...если для Вас женевское клеймо- пустой звук, любите кварц, но только механика может быть произведением часового искусства.
Понимаете, слова искусство, швейцарское клеймо - для меня это не пустой звук... Я стараюсь думать - зачем я употребляю слова, что я хочу ими выразить... Не скрою, далеко не всегда это получается, но стараюсь я всегда...

Так вот... Фраза "только механика может быть произведением искусства..." - для Вас может и откровение, а для меня - это примерно как "увидел человек медный гонг невероятных размеров и ошалел от удивления, схватил палку и ну в него стучать... - эхо кругом, хорошо, звонко, всем слышно... а толку с этого нет..."

Да... механика вполне может быть произведением искусства...., но для этого нужны определенные критерии... Поэтому примерно процентов 90 такими произведениями не являются и в веках подлинными и широко известными шедеврами не останутся... А сами произведения, смею Вас уверить, вряд ли Вы видели в живую...

Все вокруг может быть произведением искусства... Но далеко не все им является...

Как впрочем, и не зачем бить со всей дури в медный таз, чтобы просто извлечь из него красивые звуки....

Несомненно, есть люди рациональные, есть эмоциональные, есть реалисты, есть аутисты Это особенности психики и восприятия... Ничего в этом страшного нет... Кто-то судит о мире по картинам Айвазовского (реалисты), а кто-то по картинам Дали (аутисты)...

Важно другое, чтобы человек правильно понимал, кто он есть на самом деле... Возможно, кто-то зарабатывает больше, чем Вам хотелось бы на Вашем неправильном восприятии окружающей действительности...

П.С. В раннем детстве я рисовал... Рисовал очень плохо... и мало... При определенных условиях мои ранние работы могут быть востребованы как очень редкие... Главное в первую очередь заставить людей забыть, что я рисовал плохо, а тех, кто не сможет, объявить дилетантами, лишенными вкуса....
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Vovajan за это сообщение:
cnt3 (26.07.2013), cosciente (27.02.2012), DrDavidLivesey (14.04.2014), granat66 (16.09.2012), JuggerRUS (25.06.2014), Kollin (16.12.2011), Msdos (23.05.2010), Tarrant (24.12.2011), ussr1967 (26.06.2015), VoldemarVB (23.05.2010), Тарас Кучеренко (22.05.2010)
  #290  
Старый 23.05.2010, 00:07
zain zain вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 77 раз(а) в 46 сообщениях
Рональд Рейган носил только брюки где ширинка застегивалась на пуговицах, а те где на молнии он считал одеждой для гомосексуалистов. На форуме портных я думаю эта тема могла бы иметь такой же устпех как тема сравнения кварца и механики здесь
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! zain за это сообщение:
cosciente (27.02.2012), granat66 (16.09.2012), Grumbler74 (03.10.2016)
Закрытая тема
Метки
механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по надёжности механики Чиж О часовых механизмах 9 28.08.2010 14:13
Действия по просушке механики kievfrost Ремонт часов и обслуживание 9 08.10.2009 22:33
Выбор классческой механики (до 1000$) deputy Советы по выбору часов 18 18.09.2009 17:37
Ремонт азиатской механики. slpchv Ремонт часов и обслуживание 21 12.02.2009 06:27
Цвет механики? propeller Ремонт часов и обслуживание 3 15.10.2008 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 18:01.