Часы QUINTING - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.03.2009, 00:52
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Mysterious Quardinal



Movement
Invisible, hand-wound, driven by 4 stepping motors, comprising 9 layers of parallel sapphires, patented, individually-numbered and engraved

Functions
Hours, minutes, seconds, and date with am-pm indicator

Case
Stainless steel, 18K yellow, white or pink gold, individually-numbered and engraved, 39 mm
External bezel and internal flange with or without diamond setting
Anti-reflective sapphire crystal front and back
Water-resistant to 50 m

Dial
Anti-reflective metallic sapphires
Central date with hand
Small seconds at 6 o’clock

Bracelet/Strap
Black alligator strap, or steel or 18K yellow, white or pink gold brac


Источник: http://www.swisstime.ch/pgs/rwi-pgs-...-idp-1878.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2010, 10:58
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Quinting "Mysterious"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: quinting-chronograph-watch.jpg
Просмотров: 1194
Размер:	81.4 Кб
ID:	35909

Источник: http://www.luxist.com/2010/02/08/qui...ches-hands-on/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2010, 00:06
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Quinting и четвёртое измерение

Паскаль Беркла, президент часовой мануфактуры Quinting, частый гость в Дубае. Удивительно, но на объемах продаж часов Quinting не сказался даже мировой финансовый кризис. О новых разработках бренда и феномене Quinting мы побеседовали с Паскалем, вновь встретившись в одном из бутиков компании Damas, являющейся официальным дистрибутором марки на Ближнем Востоке.

Добрый день, Паскаль. Нам очень приятно снова встретиться с вами в Дубае. Мы уже рассказывали нашим читателям об уникальных прозрачных часах Qunting. На этот раз нам бы хотелось, чтобы вы рассказали нам о новинках, представленных в этом году на специализированных выставках в Швейцарии, и о тех моделях, которыми вы особенно гордитесь.
Основным достижением Quinting за последние два года стала разработка новых часов, в которых нет хронографа. Это коллекция Eternity. Еще одна новинка – это часы Telescopium, на которых мы установили семь крупных бриллиантов, полностью повторяющих очертания созвездия Большой Медведицы. Зачем мы это сделали? В часовой отрасли обычно применяются три измерения – лицевая сторона часов, их обратная сторона и вид сбоку. Но если вы возьмете наши новые часы и вглядитесь в их лицевую часть, то увидите четвертое измерение, так как мы в Quinting разместили бриллианты Большой Медведицы на разных пластинах механизма из прозрачнейшего сапфира таким образом, что создается эффект глубины. Это – безусловная новинка, и скажу вам честно, такого в мире еще никто не делал.

Почему для создания эффекта четвертого измерения вами было выбрано именно созвездие Большой Медведицы, а не какое-нибудь другое?
О, это символ! Вспомните, как открывали мир древние мореплаватели. У них не было никаких приборов и навигационных систем, да что там, не было даже маяков. И самым ярким ориентиром для них были звезды, и в особенности, созвездие Большой Медведицы, ведь его ковш нельзя перепутать ни с чем. Именно поэтому мы взяли за основу этот понятный всем и узнаваемый символ. Кстати, мореплавателям и корсарам мы посвятили еще одну линейку часов Golden Age of Piracy, где с циферблатов вам улыбается Веселый Роджер.

Паскаль, скажите, пожалуйста, пополнились ли часовые коллекции Quinting новыми женскими моделями?
Да,да, конечно! Ведь именно женщины меняют наш мир. Я просто убежден, что женщины после 40 лет начинают новую жизнь. И эта тенденция не какой-то отдельно взятой страны, а всего мира. Это нелегко осознавать нам, мужчинам, но это правда. Например, швейцарская часовая отрасль, в которой правят мужчины, не желает этого признавать – многие компании, проектирующие новые модели, не стремятся создать что-то особенное для представительниц слабого пола. Они просто делают мужские часы, а потом украшают ту же модель бриллиантами и заявляют, что это женские часы. Но женщины, есть женщины. К ним нужен особый подход, поэтому мы в Quinting стараемся придумать что-то интересное и оригинальное специально для женщин. Например, выпускаем очень красивые ювелирные часы, в которых используются уникальные технологии Quinting.
Другими словами, это сложные механические часы, но с первого взгляда это понять невозможно. Они просто удивительно женственные и красивые. На сегодняшний день коллекции наших часов для женщин насчитывают более 120 различных моделей. Мы украшаем их сапфирами, рубинами, бриллиантами. Но, сами понимаете, благодаря нашему запатентованному механизму, мы можем создавать тысячи и тысячи различных вариантов.

Как сегодня обстоят дела с продажами ваших часов по всему миру?
У нас очень стабильные показатели по продажам, более того, объемы продаж наших часов ежегодно растут. Я должен вам сказать одну важную вещь – современные мужчины, во всяком случае, большинство из них, ничего не понимают в сложных механических часах. И знают о часах все меньше, и меньше, и меньше, по сравнению с тем, что было раньше. Это, в принципе, та же ситуация, что и с автомобилями. Спросите любого мужчину, который является владельцем дорогого автомобиля – Mercedes, Ferrari или Porsche, хорошо ли он разбирается в устройстве двигателя своего авто? Большинство из водителей не знают и не желают вдаваться в эти тонкости.
С часами та же история. Сегодня люди приобретают не сложный часовой механизм, которым так славится, например Patek Phillip или Vacheron Constantin, они покупают бренд, который им знаком, или который является престижным на данном промежутке времени. Ведь мода на часы тоже меняется, кто бы что ни говорил. Мне такая ситуация подходит, люди приходят покупать часы Quinting, зная наш бренд, и вовсе не потому, что им так уж нравятся наши технические инновации. Это знание приходит позже, когда человек носит часы и ему нравится, как они работают. А первое – это бренд и внешний вид. По принципу, «нравится – не нравится». И второе – бюджет. По принципу, «хочу – могу себе позволить».

Появились ли с момента нашей последней встречи у часов Quinting новые «послы»?
Да. Так сложилось, что нашими «послами» являются руководители многих стран мира, известные люди, политики, бизнесмены, представители разных стран в ООН. Если говорить о новых «послах», то я знаю, что сейчас наши часы носит супруга бывшего президента Украины Виктора Ющенко Екатерина. Я с ней знаком, мы встречались в прошлом году в Женеве. Нас познакомил Жерар Депардье, мой партнер в компании, который был дружен с семьей Ющенко.

Насколько безболезненно компания Quinting прошла через период мирового финансового кризиса, и каковы ваши дальнейшие планы по развитию бренда?
На компании Quinting финансовый кризис не отразился, и я бы назвал три основных причины, почему этого не произошло. Во-первых, мы не работаем с банками. Все наши инвестиции – это собственные средства компании. Во-вторых, мы работаем с собственными механизмами. Нам не нужно приобретать «начинку» для часов на стороне. В-третьих, нам принадлежит контрольный пакет акций компании. И, кроме того, как я уже говорил, с нашим механизмом мы имеем возможность создавать тысячи вариаций новых часов. Мы четко знаем, куда мы идем, а работы у нас хватит на ближайшие 20 лет точно. И еще один момент – мы можем продавать наши механизмы другим компаниям, что мы уже делаем. Например, Dior уже выпустил ювелирные часы на базе нашего механизма. Великолепные, с отделкой из перламутра, благодаря которой каждый день циферблат этих часов выглядит не так, как вчера. Значит, у нас есть два разных рынка сбыта – продажа часов через ведущих ритейлеров мира, а это более чем 1000 магазинов, и реализация наших механизмов известному Дому моды Dior, у которого более 200 фирменных бутиков в мире. Думаю, нам есть чем гордиться сегодня и над чем работать в будущем. Ведь в Швейцарии есть немало часовых брендов, выпускающих сложнейшие механизмы и внесших свой весомый вклад в развитие часовой индустрии: Breget изобрел турбийон, Zenith производит лучшие механизмы и так далее, но таких как Quinting больше нет.

Вы не планируете открыть монобутики Quinting в какой-либо точке мира?
Нет. Часы Quinting продаются в мультибрендовых бутиках по всему миру. Такова стратегия бренда, которая нас устраивает. На Ближнем Востоке нам нравится сотрудничать с компанией Damas, в других странах – с другими крупными ритейлерами. В России мы хорошо представлены в Москве и Санкт-Петербурге, и в ближайшее время планируем открыть несколько своих отделов в крупнейших городах России, таких как Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск. Таковы планы, будем их воплощать.

Источник: http://www.dxb.ru/project/re/detail....rase_id=361857
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qgl51.jpg
Просмотров: 356
Размер:	172.5 Кб
ID:	57064  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2011, 22:20
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Паскаль Беркла о Quinting

Президент Quinting Паскаль Беркла (Pascal Berclaz) рассказал журналу Chronoscope о том, как его компании удалось воплотить в жизнь мечту всех часовщиков. Встреча с ним состоялась во время выставки Moscow Watch Expo 2011, поэтому Паскаль привез с собой несколько новинок – их фотографии опубликованы в этом материале.
Для начала, Паскаль, расскажите о своих первых часах. Какими они были?
Они появились у меня, когда я закончил учиться на инженера в университете. Это был подарок от матери с отцом. Родители, зная о моем увлечении механизмами и небом, купили мне Omega Constellation. Я люблю эти часы. Для меня символично, что Omega первой побывала в космосе. Первой на Западе, если быть точным. Если же брать историю покорения космоса в целом, то первыми были часы, с которыми летал Юрий Гагарин.
Что вы можете порекомендовать тому, кто собрался купить свои первые механические часы
Глядя на историю этой индустрии, мы увидим, что каждая заслуживающая внимания компания сделала что-то важное для часового дела. Patek Philippe, Jaeger-LeCoultre, Breguet совершенствовали механизмы, делали их надежнее, повышали их точность. Взять тот же турбийон, придуманный Авраамом Луи Бреге. Franck Muller сделала так, что циферблаты обычных наручных часов стали более удобочитаемыми. Вот на такие марки надо обращать внимание.
Чем может похвастаться Quinting?
Инженеры Quinting хотели сделать что-то похожее, оставить след в истории. Мы воплотили в жизнь мечту всех часовщиков — создали прозрачный механизм, добились того, что на циферблате остались только стрелки. Их приводит в движение разработанный нами электромеханический калибр. Он сделан силами не одного часовщика, а нескольких мастеров. Один – часовщик, другой пришел из автомобильной промышленности, есть специалисты в сфере электроники и Research and Development. Их усилиями на свет появилась совершенно новая часовая история. История будущего. Все уже знают, что наши часы носит президент Швейцарии. До Quinting он надевал в основном Rolex. Его выбор понятен, ведь на протяжении десятков лет часы Rolex были символом Швейцарии. Президент говорит, что в них максимально сконцентрирована богатая истории швейцарской часовой промышленности, ее традиции и прошлое. Но в часах Quinting он видит не только прошлое, но и будущее.
Вложение 184212
Из-за этого их стоит покупать?
Если вы хотите хорошие швейцарские часы, можно взять Rolex. В них нет чего-то сверхоригинального, зато вы покупаете совершенный механизм. Rolex делает миллион часов в год и с ним невозможно конкурировать в продажах. Если мы говорим о Quinting, мы словно погружаемся в другое измерение и время. Rolex — это old school, Quinting — new school. Rolex — отличная инвестиция несмотря на то, что компания выпускает десятки тысяч одинаковых часов. Кроме того их дизайн копируют другие марки. Quinting невозможно скопировать. Чтобы сделать такие часы, нужно купить у нас механизм, а мы их никому не продаем. Наши калибры даже в Китае не подделывают – они уникальны. Единственное исключение мы сделали для Christian Dior. Модель, в которой используется механизм Quinting называется Dior Christal Mystérieuse. В следующем году мы будем делать механизмы по заказу Hermes. Для нас важно еще и то, что Christian Dior – это компания из группы, которой принадлежат такие бренды как Hublot, Tag Heuer, Zenith. Последняя мануфактура делает лучшие механизмы в мире, их услугами долгое время пользовалась компания Rolex. Для нас особой гордостью стало то, что Джон Гальяно выбрал именно механизм Quinting для часов Christian Dior. А Hermes владеет 20% Parmigiani Fleurier, чьи калибры можно увидеть у других, весьма серьезных производителей. Они тоже выбрали нас, потому что только мы можем делать прозрачный механизм.
Вложение 184213Вложение 184214
У этого механизма есть система защиты от сотрясений? Сапфир хоть и твердый, но хрупкий материал.
Во-первых, калибр электромеханический и мы используем энергию батареи (ее заряда хватает на 2 года), поэтому в нем не так много деталей, которые могут выйти из строя от сотрясения. И с сапфиром у нас тоже нет никаких проблем. Время не оказывает на него воздействия. Мы создали эти часы, вложив в них 7 лет своей жизни, 15 миллионов франков. Пять инженеров работали над часами и сделали прекрасный механизм.
Вложение 184215
Какого рода проблемы возникали при разработке часов?
Главная проблема была — пыль. Нам нужно было избежать ее попадания внутрь и сделать так, чтобы она не скапливалась на прозрачных дисках. Поэтому мы собираем свои часы в белой комнате, в абсолютно стерильных условиях и сами часы герметичны. Второй сложной задачей было создать идеально круглые диски сапфира и идеально подогнать их друг к другу, ведь их форма и размер очень важны для точности хода.
На какой стадии разработки механизма вы пришли в Quinting? И каков ваш вклад, вы же не занимались часами прежде?
Проект был реализован на 80% когда я подключился к нему. И я привел инженера, который до этого трудился в автомобильной индустрии. Вместе с прежней командой мы закончили оставшиеся 20%. А по специальности я экономист, инженер R&D. На тот момент работал в банке, занимался финансовыми вложениями в промышленность. Я оценивал риски тех или иных технологий, их своевременность. Дело в том, что инженеры не интересуются денежными вопросами, они только просят денег на свои разработки. Например, в моей практике был случай – нам предложили проект по производству дешевой энергии. На бумаге все было очень гладко, но позже выяснилось, что попутно с ее производством нужно будет решать много других проблем и в итоге такая энергия будет дороже, чем покупать нефть или газ. Моей задачей как раз и было выяснять реальна технология, в которую нам предлагают вкладывать деньги или нет?
Как инвесторы сейчас воспринимают часовую промышленность?
Для больших компаний из разряда LVMH и Cartier — это привлекательная сфера. Причем, безусловно привлекательная, потому что есть такие рынки как китайский или индийский. Они сейчас раскрыты только на 5% своих возможностей. Но если компания небольшая, то ей придется бороться за рынок с такими титанами как Cartier. И вот тут стоит задуматься, ведь на развитие нужно тратить огромные деньги. Однако очень многое зависит от личности руководителя. Сумеет ли он избежать лишних трат на маркетинг? Найдет он где покупать хорошие механизмы?
Если же есть планы создать свой собственный калибр, разработчики скажут: «Ок, мы сделаем вам механизм за 10 миллионов». Но тут надо понимать, что это будет не просто 10 миллионов, а 10 миллионов и более 10 лет. Создание механизма — это долгая игра, иногда она оказывается неудачной. В общем, если кто-то собирается вложить деньги в часовую промышленность, он может выиграть очень много, но так же много можно и потерять.
Вложение 184216
Вы сказали, что рынки Китая и Индии работают на минимуме своих возможностей. Считаете ли вы их приоритетными для Quinting?
Для нас не существует одного или двух главных рынков. У нас своя стратегия, ее смысл в том, чтобы присутствовать везде. Поэтому мы не создаем собственные монобрендовые магазины, но сотрудничаем с ведущими сетями роскошных бутиков в каждой стране. Мы есть в Китае, в России, в США, В Эмиратах. Наши часы можно найти там же где и Bvlgari или Brioni. Будучи представленными везде, мы можем компенсировать проблемы в какой-то определенной точке. Если в Европе сейчас кризис, можно продержаться за счет Китая. И наоборот.
Стать игроком на часовом рынке проще, чем войти в клуб швейцарских часовщиков. Вам это удалось?
Думаю да. В этой индустрии действительно не любят новичков. Но если ты реальный инженер и предлагаешь реально инновационные решения, а не занимаешься одним только маркетингом, тебя примут. Будь ты хоть из России, хоть из Швейцарии – примут одинаково хорошо. Когда я начинал изучать математику в университете, я пользовался книгой русского математика Пискунова. Преподаватель дал мне ее и сказал, что Пискунов действительно важный человек, для тех, кто хочет понимать что-то в этом предмете. Он сказал: «Эту российскую книгу, тебе Паскаль, нужно обязательно прочитать».
Кстати, для России вы делаете специальные серии часов?
В следующем году выпустим такую коллекцию — часы, посвященные первой женщине-космонавту. Но мы делаем специальные часы и по заказу клиента – в любых корпусах, с любым декором. Если заинтересовавшийся человек придет в бутик Cassaforte или обратится к нашему представителю компании Luxor, у которой есть бутики в Москве и Санкт-Петербурге – ему все объяснят. Например, все эмалевые росписи мы делаем внутри компании (как и все остальные технические и декоративные работы). В этой эмали мы используем специальный люминесцентный материал, что-то вроде лака уруши, который не требует фотозарядки. Мы можем создавать циферблаты с любыми рисунками, персонализировать их как угодно. В нашей коллекции есть модель индикатором лунных фаз. Там Луна и Земля на циферблате, спутник то выглядывает, то скрывается за нашей планетой. А ее внешний вид индивидуален для каждого клиента. Мы рисуем на сапфировом диске ту часть Земли, в которой живет владелец часов.
Вложение 184217
Прозрачный браслет, как дополнение к прозрачному циферблату, можете сделать?
Технически да, но идеологически это совсем другая игра. Тут уже речь больше о дизайне, моде, а не о часовом деле. Мы не путаем украшательство с производством уникальных часов.
Тогда в чем же вы видите развитие?
Например, в создании новых усложнений. Мы недавно выпустили часы Cyclone с устройством, компенсирующим воздействие силы гравитации – таков наш ответ турбийону. От усложнения тот же эффект, только оно работает всегда, вне зависимости от того в каком положении находятся часы. Диски индикаторов двигаются по-разному. Секундное колесо движется в направлении противоположном другим колесам. В зависимости от положения руки, они то ускоряются, то замедляются. И этим компенсируют погрешности хода друг друга. Quinting Cyclone – превосходный пример движения вперед.
Вложение 184218
Quinting Cyclone – часы с механизмом, компенсирующим воздействие сил гравитации на ход часов. Более того, система справляется и с более заметными воздействиями, такими как, постоянное движение рук. Часы состоят из 186 частей, в механизме задействованы 9 абсолютно параллельных сапфировых дисков.
Вложение 184219
Quinting Ghost – новый хронограф с тахиметрической шкалой. Кнопки хронографа и заводная головка декорированы бриллиантами и рубином.
Вложение 184220
Quinting Eternity – часы, в которых все внимание сфокусировано на золоте – благородном и вечном металле. Из него сделан корпус, стрелки, застежка ремешка. Эти часы, по словам Паскаля Беркла – превосходный объект для инвестиций.
Вложение 184221

Источник: http://chronoscope.ru/2011/11/pascal-berclaz-quinting/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-Pascal-Berclaz.jpg
Просмотров: 332
Размер:	63.8 Кб
ID:	184516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-Dove_of_Geneva_and_Dove_of_Basel.jpg
Просмотров: 364
Размер:	79.0 Кб
ID:	184517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-dior-caliber.jpg
Просмотров: 416
Размер:	58.4 Кб
ID:	184518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-dior.jpg
Просмотров: 375
Размер:	52.1 Кб
ID:	184519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-uinting_manufacture.jpg
Просмотров: 391
Размер:	91.8 Кб
ID:	184520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-golden-age-of-piracy.jpg
Просмотров: 378
Размер:	73.0 Кб
ID:	184521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-HD-Moonlight.jpg
Просмотров: 350
Размер:	116.0 Кб
ID:	184522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8-Advance-PVD-noir-fond-blanc.jpg
Просмотров: 402
Размер:	70.1 Кб
ID:	184523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-QSL56KG_fond.jpg
Просмотров: 369
Размер:	95.6 Кб
ID:	184524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-Q4PGL60_fond.jpg
Просмотров: 387
Размер:	92.1 Кб
ID:	184525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11-Quinting_Eternity.jpg
Просмотров: 406
Размер:	70.2 Кб
ID:	184526  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2012, 19:59
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Moonlight от Quinting

Новая лимитированная модель Moonlight ("Лунный свет", ref. Q6BSL60) от швейцарской часовой компании Quinting пополнила ее линейку Art Collection.
Круглый корпус новинки из нержавеющей стали с черным покрытием, диаметром 43,80 мм, толщиной 14,00 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат, как таковой, отсутствует. На фланце имеется круглая золотая шкала с черными арабскими цифрами. В центре циферблата - золотые стрелки.
Модель оснащена запатентованным мануфактурным прозрачным механизмом, состоящим из восьми идеально подогнанных сапфировых дисков с антибликовым покрытием. Его диаметр составляет 39,00 мм, толщина - 8,60 мм. Функции: индикация часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), а также фаз Луны (изображение Луны наглядно показывает на циферблате свои фазы, вращаясь вокруг Земли). Кроме того, каждый час можно видеть комету, летящую вокруг Земли и Луны.
Лимитированный выпуск модели составляет 360 экземпляров. Каждый ее экземпляр реально является уникальным, поскольку представляет собой вид на Землю (раскрашенную вручную эмалью) со стороны одного из 360 градусов долготы. При этом, изображение Земли на каждом экземпляре будет представлено в разном положении. Конкретная долгота будет выгравирована на каждом экземпляре Moonlight.
Цена модели составляет 49700 швейцарских франков.

Источник: http://www.horozima.com/2012/04/quin...urce=BP_recent
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HD-Moonlight.gif
Просмотров: 347
Размер:	417.1 Кб
ID:	248843  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.05.2012, 20:30
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
О новинках от Quinting

С 2000 года, когда первый хронограф Quinting очаровал своей прозрачной природой видавших виды знатоков часового дела, изобретательные инженеры компании продвинулись далеко вперед, трансформируя и обогащая старую мечту часовщиков о парящих в пространстве стрелках.
Через шесть лет был создан Cyclone – единственный в мире механизм для наручных часов, компенсирующий синергический эффект собственной работы. В базельских новинках этого года новаторская марка демонстрирует, насколько богат вариациями принцип построения механизма на сапфировых стеклах. Наложенные одно на другое, статические и подвижные, они создают потрясающие динамические картины.
Видео: Invisible Movement of Quinting
Примером тому служит Art Collection, где каждые часы – шедевр ручной росписи по эмали. В нее вошла модель Moonlight с ограниченным выпуском в 360 штук. Ее уникальный запатентованный механизм показывает истинные фазы луны. Интересно, что по желанию заказчика его родной город, отмеченный рубином на эмалевой миниатюре полушария Земли, может стать центром планеты (по крайней мере, в часах). Кроме Moonlight в Art Collection вошла женственная модель Cherry Blossom с цветами сакуры и парящими вокруг птицами, модель Koifish с пятью карпами кои, символизирующими несгибаемую силу воли и стремление к поставленной цели, и Polo Player, в которых картинку можно видеть в темноте благодаря художественному использованию Superluminova. Все эти изображения расположены на подвижных дисках, вращающихся со скоростью часов или минут, таким образом циферблат часов постоянно меняется, подобно переменчивой жизни. В продолжение Art Collection марка представляет эксклюзивную модель Gold Art, особенностью которой является использование золотой эмали и драгоценных камней, нанесенных на подвижные или фиксированные сапфировые диски механизма. Тот же метод используется и в новой коллекции Zodiac, состоящей из двенадцати различных дизайнов по количеству созвездий, где бриллиантами выложены звезды. И, наконец, коллекция Metal Discs, в которой дизайнеры заменили некоторые сапфировые диски на ажурные конструкции из полированной нержавеющей стали, создающие в движении калейдоскопичные картины.

Вложение 252952Вложение 252953Вложение 252954Вложение 252956Вложение 252957

Источник: http://watchyourtime.net/watchmaking/quinting.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: quinting_large_bk.jpg
Просмотров: 294
Размер:	5.9 Кб
ID:	254317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-Moonlight.jpg
Просмотров: 317
Размер:	32.1 Кб
ID:	254318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-Cherry-blossom.jpg
Просмотров: 329
Размер:	47.6 Кб
ID:	254319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-Koifish.jpg
Просмотров: 290
Размер:	41.1 Кб
ID:	254320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-CigarCutter_red.jpg
Просмотров: 343
Размер:	30.1 Кб
ID:	254321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-Zodiac.jpg
Просмотров: 304
Размер:	28.8 Кб
ID:	254322  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2012, 09:35
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Street Art от Quinting

Часовая компания Quinting известна тем, что создает часы с абсолютно прозрачными циферблатами. Добиться этого эффекта ее инженерам удалось благодаря идеально круглым, идеально параллельным друг другу сапфировым дискам. Диски вращаются спрятанным в корпусе механизмом и так возникает ощущение, что нанесенные на них стрелки парят в воздухе.
Но судя по всему, дизайнерам Quinting наскучило делать абсолютно прозрачные часы и они начали искать чем бы заполнить пустующее пространство. В 2012 году они обратились к теме граффити и создали коллекцию Street Art. Каждые часы в ней – небольшая картина, написанная эмалью. Модели посвящены городам, районам и улицам, за которыми в мире закрепилась слава центров стрит-арта.



Вложение 282504
Модель 6th Avenue Q5SL56SA3 названа в честь 6-го авеню в районе Манхэттен, Нью-Йорк, США.
Вложение 282505
Модель Bronx Q5SL51SA2 – в честь района Бронкс, Нью-Йорк, США.
Вложение 282506
Модель Canebierre Q5SL56SA1 – в честь бульвара Канебьер, Марсель, Франция.
Вложение 282507
Модель Nanjing Road Q5SL56DSA4 – в честь Нанкинской улицы, Шанхай, Китай. Базель этих часов инкрустирован 60 бриллиантами высокочайшей категории чистоты Top Wesselton (VVS).

Источник: http://chronoscope.ru/2012/07/quinting-street-art/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-Quinting-Nanjing-Road-Q5SL56DSA4-LR.jpg
Просмотров: 296
Размер:	76.0 Кб
ID:	283888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-Quinting-Canebierre-Q5SL56SA1-LR.jpg
Просмотров: 307
Размер:	76.0 Кб
ID:	283889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-Quinting-Bronx-Q5SL51SA2-LR.jpg
Просмотров: 291
Размер:	74.1 Кб
ID:	283890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-Quinting-6th-Avenue-Q5SL56SA3-LR.jpg
Просмотров: 312
Размер:	69.5 Кб
ID:	283891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Street-Art-Master-LR.jpg
Просмотров: 293
Размер:	97.4 Кб
ID:	283892  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.11.2013, 17:46
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Коллекция Zodiac от Quinting

В ожидании праздничного сезона компания Quinting представила нарядную коллекцию Zodiac
Компания Quinting продолжает осваивать пространство, открывающееся для творчества, благодаря фирменному невидимому механизму. На сей раз дизайнеры вдохновились видами безоблачного ночного неба и поместили в прозрачное пространство циферблата созвездия знаков зодиака. Ну, а маркетологи бренда приурочили выпуск часов к грядущему рождественско-новогоднему сезону.
Quinting тему созвездий уже осваивал, начав с самого известного в Северном Полушарии – Большой Медведицы. Именно «ковш» был изображен на часах Telescopium и выполнен он был в технике инкрустации бриллиантами прозрачного сапфирового стекла. На сей раз та же техника использована уже для 12 сюжетов (88 экземпляров в каждой из серий) – по числу знаков зодиака. Надо сказать, как и в жизни, то есть на небе, так и на циферблатах Zodiac от Quinting некоторые из них смотрятся более эффектно, чем другие. Так, «Рак» или «Овен» довольно скромны, в то время как «Близнецы», «Лев», «Стрелец» и «Скорпион» нарядно переливаются своими бриллиантовыми звездами. Но свой зодиакальный знак не выбирают, а от того те, кто родился под каждым конкретным сочетанием звезд, могут вечно спорить, какой Quinting лучше.

Вложение 566750Вложение 566751Вложение 566752Вложение 566753Вложение 566754

Источник: http://www.watch-n-jewel.com/new/Naruchniy-goroskop
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1384536259.jpg
Просмотров: 292
Размер:	94.5 Кб
ID:	591927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1384536445.jpg
Просмотров: 305
Размер:	211.0 Кб
ID:	591928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1384536567.jpg
Просмотров: 334
Размер:	194.8 Кб
ID:	591929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1384536657.jpg
Просмотров: 273
Размер:	191.7 Кб
ID:	591930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1384536780.jpg
Просмотров: 284
Размер:	186.7 Кб
ID:	591931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1384536874.jpg
Просмотров: 312
Размер:	182.4 Кб
ID:	591932  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
quinting


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Quinting Chronograph Xotabbl4 Советы по выбору часов 7 01.11.2009 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 06:29.