Ноутбук для таскания на работу: легкий, долгое время работы, громкий звук - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.09.2010, 00:03
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Запятая - шифт+6, точка - шифт+7. Там на клавишах все написано.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Hong Dien (20.09.2010)
  #82  
Старый 20.09.2010, 00:15
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Действительно! Только на Винде было на клавишах Б и Ю, что удобнее, т.к. можно было одной рукой это сделать, а так двумя приходится.

Что же с экспортом файлов делать?! Может продавец при установке Ай-ворка чего напартачил? В любом случае придется к ним завтра зайти - спросить!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.09.2010, 00:24
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Что же с экспортом файлов делать?! Может продавец при установке Ай-ворка чего напартачил? В любом случае придется к ним завтра зайти - спросить!
Может попробовать сначала этот Ай-ворк открыть, а уж из него пытаться открыть файл?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.09.2010, 08:56
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Может попробовать сначала этот Ай-ворк открыть, а уж из него пытаться открыть файл?
Так тоже не получилось!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.09.2010, 10:43
from from вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Действительно! Только на Винде было на клавишах Б и Ю, что удобнее, т.к. можно было одной рукой это сделать, а так двумя приходится.
Поставьте в настройках писишную раскладку, и всего делов.

С уважением. Андрей.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.09.2010, 12:46
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
вот поэтому я - за полеты на форточках

ИМХО как то проще и логичнее все делается
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.09.2010, 17:16
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Я еще столкнулся с тем,что форматированнные Виндой флешки не все читаются Яблоком. В чем прикол-не знаю. Пришлось с iMac на Соньку по синему зубу перекидывать файлы.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.09.2010, 17:39
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Докладываю - только что вернулся из магазина! Они там похимичили с Ай-ворком и ни фига у них не получилось. Предложили странный вариант - дома в нете обновить только купленную программу - якобы заработает/ Сейчас этим и займусь, но в успехе сомневаюсь. Они видимо - тоже, поэтому бесплатно установили мне пиратский (по всей видимости) Оффис фо маК! Его попросили не обновлять Он файлы читает. Но не возникнет ли у меня из-за этой не самой лицензионной программы проблем с например авторизованным маковским сервисом, если он понадобится?

После обновления - напишу, чего получилось!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.09.2010, 18:21
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Олег, по поводу проца - все так, я так и написал. Просто психологическое ощущение - следующее поколение итд )))

Про ресурсы на Маке и производительность я на себе все знаю, ибо стандартно работаю с 3-5 файлами в намберс, параллельно в кейноут собираю презентацию с графикой, параллельно в виндоуз работаю с данными в экселе (таблицы по 10-15 мегабайт)... на 13-шке с Core Duo 2 все нормально, при 4GB ничего не тормозит. если очень много при этом всего еще и в сафари наоткрывать (окон 20 с флешами видео итд), то уже начинает немного свопить, но почти незавметно. в радужный кружочек ("песочные часы") практически никогда не сваливается - ну секунды на 2 максимум...

на маке работаю давно и довольно продвинуто - я раньше работал сисадмином под линуксом, поэтому freebsd на макос кажется родной ) но парадокс в том, что терминал бывает нужен ОЧЕНЬ редко. все можно сделать из интерфейса, хотя иногда штуки прям совсем жестко-непредусмотренные делать приходится, связанные с синхронизацией данных мака и виртуальной машины виндов, организации файловой системы и прочее. В маке очень сильный встроенный automator и applescript, которые позволяют мне, к примеру, переконвертировать 10 презентаций keynote в pdf с уменьшением размера картинок одной кнопкой, не открывая сам keynote.

quick view в маке не нужно правую кнопку жать и выбирать из меню - достаточно нажать просто пробел на файле. вообще в маке очень много всего, чего нет в винде, просто те, кто переходят с винды, обычно этого не знают и не пользуют - поэтому им не так удобно. к примеру можно взять любой файл или объект (хоть три строчки текста с форума, хоть любое изображение с любого вебсайта) и кинуть его на десктоп или поднести к файндеру и нажимая пробел на нужных попках "дотянуть" до любого места, куда его можно кинуть.

а еще загружая картинки, например, на этот сайт, можно не жать кнопку "Выбрать файл...", а просто взять любой файл и перетянуть в окно броузера справа от этой кнопки... а еще любые тулбары можно кастомизировать, то есть иметь например в файндере рядом со строчкой поиска быструю кнопку для входа на рабочий сервер и ярлыки папок... и такого всего до бесконечности можно рассказывать.

а еще в любых программах (пейджис, намберс, блокнот итд) название файла и его иконка в заголовке окна де факто символизирует этот файл. его можно взять за эту иконку и переместить в любое место на диске, при этом продолжая редактировать файл. также на него можно нажать command-click и увидеть полный путь к этому файлу с возможностью открытия любой папки/подпапки.

но начал я об этом всем рассказывать это из-за правой кнопки мыши. правой кнопки изначально в маке не было. ее придумали для виндовых юзеров, чтобы им легче было переходить на мак. если научиться работать на маке по-маковски, то понимаешь, что правая кнопка нужна ну очень редко. имхо лучше потратить некоторое время и почитать основы работы с интерфейсом во встроенном руководстве - потом намного удобнее будет работать.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.09.2010, 19:07
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Не говори, кум, сладкого на ОС Х масса, один Expose чего стоит.

Согласинг, что разуму было бы приятнее, если бы стоял и5. У тебя этого года бук?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкий вертолет украинского производства chess Офтопик 8 25.06.2010 22:11
Самый маленький и легкий Panerai? Yurich Panerai 14 05.01.2009 10:30
Звук хода часов Shink Ремонт часов и обслуживание 19 02.09.2008 19:53
Звук ротора автоподзавода в Rolex DIK Rolex 3 11.03.2008 03:59


Часовой пояс UTC +3, время: 19:49.