Эстетический аспект при выборе хомажа - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.01.2016, 16:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
. За сколько? 30?40?50? Сужу по людям вокруг просто. Если вы всегда выполняете все правила, весь софт у вас легальный, штрафы оплачены, не смотрите на сварку и дорогу переходите по переходу - честь вам и хвала. Но вы в меньшинстве, увы. Вы кстати часы на Маркете продали - в декларации указали? Просто интересно
Нет, я в большинстве. Именно потому и думаю, что вы судите обо всех по своему "ближнему кругу". Большая часть людей, окружающих меня - честны.
Они не носят фейки, не дают взяток, не забывают про нули в декларациях и переходят дорогу на зеленый.
Если вы считаете, что таких меньшинство - это говорит ровно о вашем круге общения.

Часы я продал дешевле, чем купил. Вроде бы никакие декларации не нужны.


Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
Равнять ношение марины милитаре и изнасилование - верх демагогии
Это для ув.DPS
Вы первый начали по какой-то неведомой причине увязывать ношение фейков с неоплатой мини-бара, причем с тезисом, что второе оправдывает первое.
Поймите, если вам встречаются нечестные, неприличные люди - это не причина поступать так же.


Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
А про приличия и позорность - это вообще только у вас в голове. Кое где женщине без черного мешка на голове ходить позорно
Ну, как видно, не только у меня. Но и у других приличных в моей системе координат людей.

Понимаете, вот есть одни люди. Для них нормально давать взятки в военкомате. Башлять гаишникам в обход квитанции. Не платить за мини-бары. Переходить на красный. И - внимание - носить фейковые часы. Причем последнее оправдывается вышеперечисленным.

Есть другие люди. Живут честно. Соблюдают законы. Не дают на лапу гаишникам. Не скрывают доходы. И - считают позорным носить фейковые часы.

Вы - с первыми. Мы - со вторыми. На уровне того, что первые считают: можно давать взятки - я думаю, им можно и носить фейки. Это нормально для них.

А в Саудовской Аравии - ходить в парандже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Pernikof (28.11.2017)
  #52  
Старый 22.01.2016, 16:33
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
М-да, последняя такая заморочка была в 2009-м. В розовом. И чего народ классиков не читает?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.01.2016, 16:33
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
Да я собственно, ни с кем. Я так, языком чешу
Я правда рад встретить в России такого честного человека как вы и ваши друзья. Только если вас большинство, почему у нас так все происходит, загадка.. Но не будем о политике
Моя аллегория про нарушителей правил осталась непонятной, возможно это моя вина, плохо пояснил. Ладно
Буду изъясняться проще
По теме топика
Хомаж не фейк
Покупатель не вор
Купил на свои кровные- носи смело
На критиков внимания не обращай
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lyublin за это сообщение:
Martbin888 (20.04.2016), NoZvezda (22.01.2016), pantagruel (22.01.2016)
  #54  
Старый 22.01.2016, 17:10
Аватар для Mihail72
Mihail72 Mihail72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 166 раз(а) в 116 сообщениях
Вы меня запутали...Как обывателю при покупке понравившихся часов не купить "не правильные"? Например, понравились квадратные часы:





Какие правильные, а какие нет? На мой взгляд они почти одинаковые, значит ли что это один у другого украл внешний вид?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mihail72 за это сообщение:
lyublin (22.01.2016), pantagruel (22.01.2016), Sensatus (23.05.2021)
  #55  
Старый 22.01.2016, 17:15
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mihail72 Посмотреть сообщение
Вы меня запутали...Как обывателю
Какие правильные, а какие нет? На мой взгляд они почти одинаковые, значит ли что это один у другого украл внешний вид?
Именно украл. У БеллендРосс.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
NoZvezda (22.01.2016)
  #56  
Старый 22.01.2016, 17:27
Аватар для Mihail72
Mihail72 Mihail72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 166 раз(а) в 116 сообщениях
То есть, можно считать, что покупка часов не БеллендРосс, а с похожим дизайном, это скупка краденого и преследуется по закону? А тогда почему европейский суд не накажет продавцов краденого?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mihail72 за это сообщение:
lyublin (22.01.2016), pantagruel (22.01.2016), Sensatus (23.05.2021)
  #57  
Старый 22.01.2016, 17:29
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mihail72 Посмотреть сообщение
То есть, можно считать, что покупка часов не БеллендРосс, а с похожим дизайном, это скупка краденого и преследуется по закону? А тогда почему европейский суд не накажет продавцов краденого?
Не скупка "краденого и преследуется по закону", а примерно то же, что купить на Черкизоне сумку Луи Виттон или Бёрберри. Качество не соответствует заявленному и позорно с такой ходить. Человек сам себя выставляет на посмешище, никакой европейский суд не нужен...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.01.2016, 17:30
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Понимаете, вот есть одни люди. Для них нормально давать взятки в военкомате. Башлять гаишникам в обход квитанции. Не платить за мини-бары. Переходить на красный. И - внимание - носить фейковые часы. Причем последнее оправдывается вышеперечисленным.

Есть другие люди. Живут честно. Соблюдают законы. Не дают на лапу гаишникам. Не скрывают доходы. И - считают позорным носить фейковые часы.

Вы - с первыми. Мы - со вторыми. На уровне того, что первые считают: можно давать взятки - я думаю, им можно и носить фейки. Это нормально для них.
я, надеюсь, не выдам страшную тайну, если скажу, что неделю назад Вы мне рекомендовали определённую модельку "фейковых" китайских пилотов на сайте али-Экспресс. С упоением рассказали, какие они замечательные и как чудесно тикают, а кроме того, Вы сами обладатель таких вот фейковых китайских пилотов и даже люм наносили новый, чтобы они горели "как ёлка".
А когда я попросил вас их мне продать, Вы едва согласились подвинуться на 500р. и ни копейкой больше. Значит дороги они Вам? Носите? Как же принципы, споры, дискуссии...
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! dobrobor за это сообщение:
lyublin (22.01.2016), pantagruel (22.01.2016), Push75 (05.05.2016), Sensatus (23.05.2021)
  #59  
Старый 22.01.2016, 17:38
Аватар для motokrys
motokrys motokrys вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Belarus Vitebsk
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 342 раз(а) в 119 сообщениях
1. Несомненно, производители оригиналов заслуживают большого уважения, что дали миру свое изделие. Однако, лично я против манипуляций чужим вниманием, мнением, спросом, чем в настоящее время грешит маркетинг. Удерживать покупательский спрос можно и нужно честно за потребительские качества, а не благодаря чествому закону об авторских правах, который не несет признаков общепризнанных человеческих взаимоотношений. Например, булатные клинки выбирали за их качество, удобство, боевые качества. Логично, что автора фейка или хомажа просто не принимали во внимание, если он не создал клинок с вышеназванными характеристиками. Т.е. люди "голосовали" за изделие мастера спросом. И никаких авторских комитетов на тот момент. Людьми стали манипулировать, когда появились сверхприбыли. Так появилась ложная (в глобальном смысле жизни человека) цель - иерархия (разный социальный статус) и ее атрибуты. К слову, есть тут на форуме ветки, где люди имеют одни (двое) относительно дорогих часов, которые, предположительно, куплены "из последних" денег. И вся ветка заполнена фотографиями этих часов с "выгулами" на море, на работе или в разных интерпритациях ремешков. Я не осуждаю - право этих людей. Но лучше осознавать манипуляции маркетинга.

2. Не стоит идеализировать нынешних производителей лакшери-сегмента, особенно холдинговые структуры с сильными юридическими возможностями. Часто они "хомажат" идеи малоизвестных производителей, но быстренько регистрируют и они типа на коне! Это я к тому, что не стоит брать потребителю лишней ответственности на свою совесть в этом мире капитализма. Выбирайте сердцем.

3. Если часы могут качественно подделывать за меньшие деньги, то оригиналы уже не стоят таких денег. Производителю стоит признать это и заниматься разработкой нового спроса и не тратить свои ресурсы на борьбу с пиратами. Опять же маркетинг в цене заложен ого-го. Да и уже сложно убеждать потребителя в часах за 1000-5000 (да и дороже) крутизной швейцарских механизмов, когда японские (да и уже китайские) мало чем уступаю (возможно и вовсе не уступают). Существует, например, U-boat и их бюджетная версия Welder - это не манипуляция потребителями? А надписи Swiss made, swiss movt. вообще неосведомленных потребителей загоняют в тупик. Но сам факт таких надписей - манипуляции! Да и в философском плане сам по себе "китай", как альтернатива, не зря появился и играет очень значимую роль в развитии экономики.

4. Хомажи. Когда есть качественно сделанный в Швейцарии дайвер Инвикты за $500 лично меня сложно убедить таким же дайвером Ролекса, но за $10000. При этом я вполне признаю часы в такой ценовой категории (цена/качество), но не эти дайверы.

5. Наверное, самое важное. Есть люди которые пишут книги, а есть люди, которые эти книги читают и выстраивают по чужому примеру свою жизнь. Будьте авторами своей жизни, не поддавайтесь на чужие манипуляции. Пусть производители борются за покупательский спрос новыми изобретениями, а не путем "гнобления" конкурентов и играя на совести потребителя, призывая не покупать фейки. Чтоб так рассуждать, нужно самим быть кристально чистыми и честными. Не берите на себя чужие обязательства. Будьте самими собой. Сами вы четко себе можете ответить
__________________
С наилучшими пожеланиями!

Лимитка "Рогатый хронограф"
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! motokrys за это сообщение:
abstractsomething (28.01.2016), alibabai (31.03.2017), Andypendent (23.01.2016), encoder (22.01.2016), lyublin (22.01.2016), Martbin888 (20.04.2016), Mixalich (16.06.2016), mrgoldman (11.09.2018), Mystic Traveller (23.01.2016), NoZvezda (22.01.2016), Pernikof (28.11.2017), Push75 (05.05.2016), Sensatus (23.05.2021), strpol (12.10.2016), Wallguard (27.11.2018), Алсер (27.01.2016)
  #60  
Старый 22.01.2016, 17:40
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
я, надеюсь, не выдам страшную тайну, если скажу, что неделю назад Вы мне рекомендовали определённую модельку "фейковых" китайских пилотов на сайте али-Экспресс. С упоением рассказали, какие они замечательные и как чудесно тикают, а кроме того, Вы сами обладатель таких вот фейковых китайских пилотов и даже люм наносили новый, чтобы они горели "как ёлка".
А когда я попросил вас их мне продать, Вы едва согласились подвинуться на 500р. и ни копейкой больше. Значит дороги они Вам? Носите? Как же принципы, споры, дискуссии...
Какой фейк? Это ж честный Парнис.
Фейк это вот

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРИ Претендента ТРИ хомажа ZhanBorland Советы по выбору часов 32 01.09.2014 17:36
Первый опыт хомажа searover Homage и Marriage 4 16.07.2013 18:10
Новый аспект Домашнего чтения по вьетнамскому роману Hong Dien Офтопик 9 12.03.2011 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 06:04.