OPTIME - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.10.2006, 10:24
Владвейс Владвейс вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
OPTIME

Вчера в часовом магазине увидел отдел фирмы OPTIME, 3 или 4 витрины часов разнообразнейших, но все почемуто кварц, цена от 1700 до 15800 рублей, кто знает что за зверь такой эта немецкая часовая фирма и на каком уровне качество ее часов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2006, 21:30
Диктор Диктор вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы уровня Романсона, приемлимое качество.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2006, 23:09
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Магазин назывался "Московское время"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2006, 16:07
Павел Мишачев Павел Мишачев вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Фирма, похоже, молодая, так что отсутствие механики неудивительно. Кварцы там стоят японские -- Мийота. Корпуса -- нержавейка, причем довольно хорошая, и ее много -- увесистые, что приятно. Стильный, но некричащий дизайн. Ремешки вроде бы как действительно с пропиткой от влаги, но мой стал быстро приобретать какой-то неприятный запах, так что думаю его уже поменять, если найду на что -- расстояние между дужками у моих часов 25 мм.

Многие современные кварцевые часы меня лично бесят тем, что секундная стрелка стабильно попадает между секундными делениями. Этот недостаток отсутствует, как правило, уже у довольно дорогих моделей. В случае с теми OPTIME, что мне попадались на витринах, все было в норме, что меня и подкупило. Купил и уже полгода ношу недорогую модель (не помню сейчас индекса -- другие часы сегодня надел). Вполне приятные часы на каждый день, но и ничего сногсшибательного. Светонакопителя на стрелки и метки могли бы и побольше нанести.
__________________
С уважением,

Павел
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2010, 21:17
Игорь Кокорев Игорь Кокорев вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня OPTIME механические, уже 10 лет уверенно ходят, правда дизайн устаревший, хромированный корпус и браслет из звеньев. Хотел новые купить, да их нет в наличии, что с брендом сейчас??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2010, 20:44
Аватар для S.5
S.5 S.5 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Были у меня механические Optime лет 10 назад. Механизм, со слов продавца, стоял тот же, что в часах Ситизен. Проблем не было. Поносив где-то с полгода, подарил часы другу который, кажется, носит их до сих пор. Было время (на рубеже 90-х и 2000-х), когда марка Оптайм была представлена чуть ли не в каждом втором часовом магазине. Сейчас встречается довольно редко.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2010, 10:26
Аватар для ncostenko
ncostenko ncostenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Уфа, Россия
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 252 раз(а) в 89 сообщениях
Добрый день, друзья. Стал обладателем часов Optime. Два циферблата, один обычный трехстрелочный, второй - с одной стрелкой, показывает просто часы.
Модель называется OX31002. На циферблате надпись XQuattro. Что можете сказать про эти часы, насколько надежен механизм и т.д.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2010, 14:32
bulbul bulbul вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Optime

Скажи, пожалуйста про модель OX31002, я тоже купил такие же недавно со скидкой. Все вроде бы хорошо, но когда я их немного трясу, такое ощущение, что внутри часов что то болтается, причем довольно таки слышно. ncostenko у тебя нет такого?
я просто не могу понять...это деффект или так оно и должно быть.
к остальному претензий нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2010, 10:51
Аватар для ncostenko
ncostenko ncostenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Уфа, Россия
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 252 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bulbul Посмотреть сообщение
Скажи, пожалуйста про модель OX31002, я тоже купил такие же недавно со скидкой. Все вроде бы хорошо, но когда я их немного трясу, такое ощущение, что внутри часов что то болтается, причем довольно таки слышно. ncostenko у тебя нет такого?
я просто не могу понять...это деффект или так оно и должно быть.
к остальному претензий нет.
Нет, к счастью такого нет.
Единственный пока недостаток - это то, что корпус подвержен царапинам. Часы эти ношу в повседневке не с костюмом (для костюма - есть другие).
В целом очень доволен. Единственное - не могу найти по ним никакой литературы.

Когда носил к мастеру, чтобы укоротить браслет - сказал, что механизм Мийота стоит, очень надежный и проверенный временем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2011, 00:41
d3odan d3odan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ncostenko Посмотреть сообщение
Нет, к счастью такого нет.
Единственный пока недостаток - это то, что корпус подвержен царапинам. Часы эти ношу в повседневке не с костюмом (для костюма - есть другие).
В целом очень доволен. Единственное - не могу найти по ним никакой литературы.

Когда носил к мастеру, чтобы укоротить браслет - сказал, что механизм Мийота стоит, очень надежный и проверенный временем.
Ребят, а почем вы покупали эти часы с двумя циферблатами? Знакомый продает за 3900, я вот думаю, стоит брать или дороговато для них?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
optime


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:10.