Открытие магазина интерьерных часов в городе-миллионнике - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2013, 10:28
Future_Time Future_Time вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Открытие магазина интерьерных часов в городе-миллионнике

Здравствуйте дорогие любители часов. Очень интересует Ваше мнение.

Моя фирма владеет несколькими небольшими часовыми магазинами в торговых центрах. Мой город миллионик. Дальнейшее развитие проблематично так как все "интересные места заняты". Идёт обсуждение открытия магазина по продаже напольных, настенных, настольных часов. Площадь магазина планируется около 100 м2. Цены на часы от 1000 до 300 000 руб. Таких магазинов в городе нет. Интерьерка продается в довесок к наручке.

Друзья, я хочу что бы Вы поделились своими соображениями на этот счёт (может кто-то сталкивался или есть информация по продажам). Вообщем я собираю любую информацию по этому вопросу. Буду очень признателен за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2013, 23:55
Kolab Kolab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Армавир
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 181 раз(а) в 128 сообщениях
Моё почтение. Правильно Вы решили. Большой, специализированный магазин - это очень хорошо. При нём можно организовать сервис, гарантийный ремонт. Подготовить грамотных, толковых продавцов. Наряду с новыми часами организовать торговлю стариной. Доверие и интерес к такому магазину у покупателя несомненно выше чем к отделам по продаже часов, если учесть интересы разных категорий. Удачи!
__________________
Счастливые часов не наблюдают ..... они их восстанавливают!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kolab за это сообщение:
Future_Time (21.08.2013)
  #3  
Старый 19.08.2013, 00:12
Аватар для Mavrik80
Mavrik80 Mavrik80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
интерьерные часы будут продаваться, особенно настенка, меньше чем на ручные, но всё же, напольные часы значительно реже продаются, и вообще магазин имеет статус намного выше если есть интерьерка
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mavrik80 за это сообщение:
Future_Time (21.08.2013)
  #4  
Старый 19.08.2013, 00:29
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Вектор развития потенциально интересный, но...

1. Отделяйте относительно проходной (в смысле места расположения магазина) бизнес про продаже наручки нижней и средней категории от очень нишевого бизнеса напольных и настенных часов. Целевая аудитория пересекается, но мотивация на покупку будет заметно отличаться.

2. Прикиньте емкость рынка напольников в вашем городе - может овчинка выделки не стоит. Культуру надо прививать (а иногда и создавать)... Это тяжело и долго.

3. Закупите несколько напольников, разместите в одном из магазинов, но продавайте через связи, рекламу, всякие площадки. Поможет оценить рынок.

4. Коллега выше очень правильно сказал про смежные услуги - простая продажа, без сервисов, может быть изрядно убыточна.

5. Часики за 300 000 Вам нужно будет продавать лично. Расширяйте круг контактов, выходите на целевую аудиторию. Я б задружился с дизайнерскими студиями по интерьерам. Отдайте им 15% - и Ваши часики будут в каждом коттедже..

Удачи!
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
Future_Time (21.08.2013)
  #5  
Старый 19.08.2013, 00:33
Аватар для Mavrik80
Mavrik80 Mavrik80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
3. Закупите несколько напольников, разместите в одном из магазинов, но продавайте через связи, рекламу, всякие площадки. Поможет оценить рынок.

4. Коллега выше очень правильно сказал про смежные услуги - простая продажа, без сервисов, может быть изрядно убыточна.

5. Часики за 300 000 Вам нужно будет продавать лично. Расширяйте круг контактов, выходите на целевую аудиторию. Я б задружился с дизайнерскими студиями по интерьерам. Отдайте им 15% - и Ваши часики будут в каждом коттедже..

Удачи!
вот эти три пункта достаточно важны, но вопрос в том, что в городе-миллионнике точно есть целевая аудитория и немаленькая, только интерьерка лучше продается в месте с наручкой - эдакий специализированный магазин, поверьте, видел опыт чисто интерьерки

ремонт да, но толькового мастера может не быть даже в миллионнике

лучше просто толкового продавца воспитайте, да, через личные знакомства тоже хорошо, но всё-таки
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mavrik80 за это сообщение:
Future_Time (21.08.2013)
  #6  
Старый 21.08.2013, 00:07
Future_Time Future_Time вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за интерес к теме. Магазин не будет совсем дешёвым. По поводу будут ли покупать: Краснодар меньше моего города но там "интерьерный сетивик" который также присутствует и в Питере и в Москве. Поскольку заделарированных миллионеров (рублевых) у нас почти поровну около 8500 чел. то можно провести некоторые параллели).

Я нацелен как раз на наполные мех. часы. Во первых прибыль не несравненно больше. Во вторых они автоматически потянут вверх статус магазина. Правильно писали что они не часто продаются но это и ожидаемо. Сервис обязательно будет, доставка, сборка, ремонт будет в Москве.

Кстати про сотрудничество с дизайнерами я тоже думал и собираю каталог дизайнерских кантор.
Я честно говоря не думаю что часы за 300 000 это предел мечтаний и некоторые люди без фанатизма относятся к таким покупкам, поэтому я считаю что мои продавцы вполне способны продавать такие дорогие часы и без меня.
Спасибо за рекомендации. Они мне тоже помогут в открытии магазина. Когда откроюсь обязательно выложу фото отчет о проделанной работе. Вдруг кому пригодится.))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2013, 10:12
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,044
Сказал(а) спасибо: 6,229
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 5,599 сообщениях
Чисто со своей колокольни, хотел выразить полную солидарность с выводами и рекомендациями SergeK. Крупногабаритные часы, неважно новые или антикварные, продавать через магазин сложнее всего. Лучше ориентируйтесь на дизайнеров и специалистов по интерьеру, постарайтесь наладить с ними связи, узнайте у них текущие предпочтения публики (классика, модерн или что там еще в моде нынче) и в соответствии с этим формируйте портфолио. Убедить (уболтать) потенциального покупателя в том, что ему просто необходимы напольные часы сможет только дизайнер.

С ув,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Future_Time (21.08.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Значения BPH для интерьерных часов с маятником (каминные и настенные) rovaches Интерьерные часы 4 21.10.2022 09:41
Открытие интернет магазина часов, прошу совет! RobinHoodXXI Общий раздел 47 28.04.2015 11:10
Открытие магазина Консул evgen Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 15.04.2011 09:00


Часовой пояс UTC +3, время: 23:02.