Выбор хронографа до 50000 рублей типа Tissot Couturier - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.08.2010, 15:59
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение

вопрос: зачем за такие деньги нужен фортис???
нормальные часы, вот здесь владелец отзывался, плюсы/минусы указывал
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.08.2010, 16:00
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
DRS Вы чересчур зациклены на брендах Свотч групп в частности Тиссо, стоит посмотреть и почитать и про другие марки и не высказываться с иронией и сарказмом!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.08.2010, 16:26
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caution Посмотреть сообщение
DRS Вы чересчур зациклены на брендах Свотч групп в частности Тиссо, стоит посмотреть и почитать и про другие марки и не высказываться с иронией и сарказмом!!
Вы не правы!

Я с уважением отношусь к вещам в том числе и часам стоимость которых имеет какое-то обоснование.
Так получилось что у своч группы набор брендов очень удачен, их позиционирование грамотное, а цена обоснованная.
Но так же есть у другие бренды которые на мой взгляд очень и очень достойные.
Также как еще больше брендов которые цены рисуют с потолка.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2010, 17:23
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hardtack Посмотреть сообщение
30 метров влагозащита против 100 метров у Кутюрье, а механизм тот-же 7750, не знаю. Но за идею спасибо, а больше нет альтернативы Тиссо, только Хамильтон, хоелось бы часы swiss made. Хамильтон это USA?
Hamilton как и Tissot входят в Swatch group, также как и Breguet, Blancpain, Mido, Longines, Omega, Rado, Certina и др.
Посмотрите еще Мидо как альтернативу - например тут - http://www.watcharama.com/mido.htm - там за те же деньги хронограф будет еще и хронометром - такой, например - http://www.watcharama.com/md001.htm.
Eterna можно еще посмотреть - вот хорошее предложение - http://forum.clockshop.ru/viewtopic.php?f=6&t=5511
А если абстрагироваться - то за свои деньги и в своем качестве в этом сегменте Штайнхарт вне конкуренции - http://www.steinhartwatches.de/index...d=67&Sel_ID=27 - куда там Фортису с их ценой/качеством.

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
нормальные часы, вот здесь владелец отзывался, плюсы/минусы указывал
Ну из плюсов там - официальные часы МКС, удобное крепление ремня и Вальжу 7750В с днем недели на 9 часах , как я понял из ветки.
А вот минусы там довольно существенные - поганая полировка из-за чего часы быстро теряют товарный вид, плохое качество ремешка (+ проблема подобрать подходящий) и точность хода не поражающая восприятие (имхо 2-2,5 тысячи долларов они не стоят, лучше за 1000 долл. взять такую лимитку от Штайнхарт - http://www.steinhartwatches.de/index...&Sel_ID=12#241 - те же уши в профиль).
И не совсем понятное сравнение с Португальцем от IWC - из серии, что с точки зрения конечного потребителя Фортис не уступает Португальцу - очень сомнительное утверждение.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.08.2010, 23:09
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Давненько не было таких споров. Тиссо рулит!

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
А вот минусы там довольно существенные - поганая полировка из-за чего часы быстро теряют товарный вид, плохое качество ремешка (+ проблема подобрать подходящий) и точность хода не поражающая восприятие (имхо 2-2,5 тысячи долларов они не стоят, лучше за 1000 долл. взять такую лимитку от Штайнхарт - http://www.steinhartwatches.de/index...&Sel_ID=12#241 - те же уши в профиль).
Было несколько Фортисов, царапин меньше, чем на других часах. Как раз из-за "полировки". По качеству ремня- не знаю, но точно долговечный. Реально думаете, что у Штейнхарта, Тиссо и тп точность хода лучше??
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.08.2010, 23:46
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
Было несколько Фортисов, царапин меньше, чем на других часах. Как раз из-за "полировки". По качеству ремня- не знаю, но точно долговечный. Реально думаете, что у Штейнхарта, Тиссо и тп точность хода лучше??
Я просто подытожил мнение собственников Фортис - высказанное тут - http://forum.watch.ru/showthread.php...tis#post300154.
Люди объективно высказывали свое мнение - по шлифовке корпуса были вопросы - ремешок после недели эксплуатации начал заламываться - что не свидетельствует о супер качестве.
Думаю, что точность хода в базовом Вальжу, который ставится на Тиссо или Штайнхарт, такая же как и в предложенном Фортисе - была бы лучше - был бы сертификат COSC.
А вот в хронометрах Мидо - явно лучше.
Рулит ли Тиссо или нет не знаю - но в своем ценовом диапазоне он вполне конкурентноспособен и это массовый продукт, который нравится широкому кругу потребителей - чего не скажешь о Фортисе, который рассчитан на узкого потребителя, присевшего на аерокосмическую тематику и стремящегося выделиться именно на на этой почве "из толпы".
На вторичном рынке цена Фортиса - 50% от ритейла (в лучшем случае), Тиссо популярных моделей - 70-80%, а Штайнхарт на вторичке зачастую дороже ритейла уходит (т.е. на вторичке аналогичные по функциям и сохранности Фортис, Тиссо и Штайнхарт стоят сопоставимо).
Часы в заявленном ценовом диапазоне - промежуточный этап в жизни любого любителя часов - это не часы на всю жизнь - а часы на время - вполне понятна ситуация, когда человеку придется через год, два, пять их продавать - зачем покупать то, что через год сложно будет продать и за пол-цены? Проблема Тиссо сейчас - большое количество подделок, но это проблема Тиссо, а не владельца аутентичных часов их марки.
К тому же не понятен сам предмет спора - как производитель исключительно "пилотских" часов - http://www2.fortis-watches.com/sf2010/en/ - может быть конкурентом Тиссо, Лонжин, Орис - у которых модельный ряд куда шире.

Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
Я какбэ тоже собственник.) Прежде чем итожить и писать категоричные выводы, лучше изучить предмет.
По Вашей ссылке другая модель, не то что предлагалось ТС, можно сказать старая, выпускается немного. И это всего одно высказывание- маловато для выводов.
Самое веселое по ремню. Это просто цирк.)) У владельца начал заламываться НЕРОДНОЙ ремень!! Что конечно не свидетельствует о супер качестве.)
Насчет ремня не знаю - на фотках были следы залома - мне честно говоря сложно понять логику когда "хороший" ремень заведомо меняется на плохой - и это для ежедневного ношения - а вот когда "хороший" ремень нормально не гнется, не садится нормально на руку и раздражает человека - то логика замены на ремень похуже качеством, но поудобнее - мне понятна.
А в отношении другой модели - не знаю - по-моему они одинаковые - отличаются только "плохим" и "хорошим" ремнем, вот миниатюры:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gall_Fortis208_1.jpg
Просмотров: 93
Размер:	100.9 Кб
ID:	63095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4118204222_87fd7d2a77_o.jpg
Просмотров: 102
Размер:	81.9 Кб
ID:	63097  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.08.2010, 00:18
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Я какбэ тоже собственник.) Прежде чем итожить и писать категоричные выводы, лучше изучить предмет.
По Вашей ссылке другая модель, не то что предлагалось ТС, можно сказать старая, выпускается немного. И это всего одно высказывание- маловато для выводов.
Самое веселое по ремню. Это просто цирк.)) У владельца начал заламываться НЕРОДНОЙ ремень!! Что конечно не свидетельствует о супер качестве.)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.08.2010, 00:57
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Насчет ремня не знаю - на фотках были следы залома - мне честно говоря сложно понять логику когда "хороший" ремень заведомо меняется на плохой - и это для ежедневного ношения - а вот когда "хороший" ремень нормально не гнется, не садится нормально на руку и раздражает человека - то логика замены на ремень похуже качеством, но поудобнее - мне понятна.
Мне вообще ничего не понятно, честно говоря..
Спросите в ветке Пама, зачем люди меняют ремни.

Цитата:
А в отношении другой модели - не знаю - по-моему они одинаковые - отличаются только "плохим" и "хорошим" ремнем, вот миниатюры:
сами себя читаете??
Цитата:
Я просто подытожил мнение собственников Фортис - высказанное тут - http://forum.watch.ru/showthread.php...tis#post300154.
еще раз. по ссылке- человек пишет о другой модели, вообще другой.
вот мнение об обсуждаемой модели, которое почему то не попало в итоги http://forum.watch.ru/showpost.php?p=295894&postcount=1
оттуда "Корпус выполнен из матовой стали. Отпечатки и прочая гадость на них не сильно видна."
еще http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=13
что-то личное к Фортису?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.08.2010, 01:32
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
А Морисов нет в бюджете в разделе продаж?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.08.2010, 02:15
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
А Морисов нет в бюджете в разделе продаж?
Новый хронограф-механику Лакруа в бюджете довольно сложно найти, разве что Понтос - вроде такого - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=40576.
Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
Мне вообще ничего не понятно, честно говоря..
Спросите в ветке Пама, зачем люди меняют ремни.
сами себя читаете??
еще раз. по ссылке- человек пишет о другой модели, вообще другой.
вот мнение об обсуждаемой модели, которое почему то не попало в итоги http://forum.watch.ru/showpost.php?p=295894&postcount=1
оттуда "Корпус выполнен из матовой стали. Отпечатки и прочая гадость на них не сильно видна."
еще http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=13
что-то личное к Фортису?
Хорошие ремни не меняют - если нет возможности купить часы с хорошим ремнем - нужно покупать на браслете - а ремень подыскивать потом в меру своих финансовых возможностей и эстетических потребностей.
С ПАМами вообще-то многие ныряют, а то что идет к ним в базе для ныряния подходит не всем и не всегда, а те кто нырять не хочет могут себе позволить за 500-1000 долл. ремешок из крокодила, акулы, ската, питона и т.п., сделанный под заказ.
Ну о какой другой модели он пишет - если там обсуждался B-42 и здесь топикстартеру предлагался B-42?
Качество корпусов у Фортиса одинаковое и там обсуждались Фортисы вообще.
Вы считаете струйную обработку поверхности корпуса часов - верхом совершенства? Шлифованный корпус и смотрится лучше и более устойчив к внешним воздействиям и привести его репассаж значительно проще, в отличие от матового корпуса.
К Фортису у меня нелюбви нет - считаю что среди "пилотских" серий часов часы Фортис являются неплохим выбором - есть равнодушие к пилотной тематике в целом и в часах в частности.
Топикстартер не просил советовать ему "пилоты" или "дайверы" - он просил порекомендовать ему универсальный хронограф - потому что уже перерос универсальный трехстрелочник Тиссо стоимостью 15000 рублей, купленный 5 лет назад - и хочет часы стоимостью до 50000 рублей, которые он сможет еще 5 лет так же универсально носить.
"Пилоты" под условия задачи не подходят - так как они не являются универсальными и постоянное их ношение на работе или в "публичных местах" могут вызывать недоумение у взыскательной публики.
Это как летный шлем - вещь конечно красивая - интересная в своем роде - но бесполезная как кежуал - прийти в нем в театр (если это не театр абсурда) - на работу (если работа не связана с авиационной промышленностью) - моветон. Хотя это и не мешает некоторым скажем ... мотолюбителям изображать из себя летчиков лютваффе в быту и быть при этом вполне комильфо для общественности.
"Пилот" это не первые - единственные, не вторые - в пару к первым (обычно аутдор-часы) - а в лучшем случае третьи часы и то не для всех - можно взять "дайверы" или "автоспорт" третьими (по крайней мере плавают и ездят на машинах все - а летают к сожалению единицы).
"Пилоты" - часы настроения и быстро надоедают, поскольку пилотная тема довольно заезженная и несколько инфантильная - как следствие - "пилоты" одни из лидеров в предложении на вторичном рынке.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хронографа, нюансы, Longines, Mido, Rado, Tissot, Certina, Hamilton, Maurice Lacroix, до 120000 рублей Opusss Советы по выбору часов 56 22.10.2020 18:51
Выбор часов до 50000 рублей x1348x Советы по выбору часов 66 22.05.2016 12:54
Выбор часов Certina, Hamilton, Tissot до 50000 рублей danila1233 Советы по выбору часов 8 11.11.2015 09:25
Выбор классических часов до 50000 рублей Ponom Советы по выбору часов 1 28.06.2013 12:58
Выбор хронографа на ETA 7750 до 50000 рублей moffciffart Советы по выбору часов 63 25.03.2009 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 04:31.