Кварцевые спортивно-классические водонепроницаемые часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Кварцевые спортивно-классические водонепроницаемые часы
Синий Симастер 300 м 35 46.67%
Черный Симастер 300 м 16 21.33%
Белая Акватерра 5 6.67%
Черная Акватерра 13 17.33%
Есть другой - намного лучший вариант 6 8.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2010, 15:30
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
Кварцевые спортивно-классические водонепроницаемые часы

Вроде бы я уже и нашел свой идеал для "часов для активного туризма" (кто-то, наверное, помнит эту мою тему), которым тал несравненныйт Longines Legend Diver, неоднакратно мной здесь фотографировавшийся. Часы идеальны!

НО: то ли ремешок не совсем мое (я с Clous de Paris тоже долго находил нужный баланс ремешка), то ли они мне крупноваты все же, но чо-то есть ощущение чего-то недостающего. Ну и кроме того - они механические. И хотя я в них уже весьма активно плавал, но на велике ездить пока не решился.

Короче - есть мысль со временем прикупить что-то аналогичное, но ОБЯЗАТЕЛЬНО кварцевое. Т.к. давно неравнодушен к Омеге, то и выбираю между ними: Симастером 300 м и Акватеррой.

Кому что больше нравится?









И сколько примерно они сейчас в магазинах (неинтернет) в Москве стоят? В 50-60 тысяч вряд ли можно уложиться? И может кто знает нечто похожее, но более дешевое?

З.Ы. Какие же скушные на официальных сайтах производителей/продавцов фотографии часов!!! Не то, что в нашем разделе

З.З.Ы. Владельцы (которых, уверен, немало) данных часов - если есть красивые эстетичные фотографии своих любимцев - разместите, плиз, тут!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2010, 16:19
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
И может кто знает нечто похожее, но более дешевое
Да вы сами знаете) японцы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2010, 16:23
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Я вообще кварц люблю, и для отдыха и так. Есть Таг акварейсер кварцевый на браслете и брайт кольт на каучуке, размер примерно одинаковый но брайт потолще и выглядит помассивнее. Таг могу и под костюм одеть, без галстука, конечно. Брайт больше на каждый день, каучук очень удобный у него. Для активного отдыха и то и другое пойдет, то таг поспокойнее и попроще, брайт поярче. Между омегой и брайтом выбрал брайт, но не исключаю, что и омегу кварцевую когда-нибудь куплю, так как из приличного кварца выбор не особо широк.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2010, 16:31
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
Лично мне на 300 м Симастере намного больше браслет нравится. А вот на Акватеррах нравится отсутствие безеля (красиво он толко на часах а-ля Ледженд Дайвер реализован, да и не нужен), и само оформление циферблата.

Водонепроницаемость и там и там хорошая (300 м и 150 м при моих условиях эксплуатации - одно и то же).

Японцы: хороших ведь Сейко у нас толком не найти. По нету покупать не буду. Хотя вот если найдется в реальном магазине похожая на эти варианты - то стоит подумать.

Брайт будет дорого да и не люблю эту марку. Таг как фирма тоже не нравится мне.

Похоже - я просто именно на Омегу нацелен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2010, 16:32
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
И хотя я в них уже весьма активно плавал, но на велике ездить пока не решился.
Ну и зря стесняетесь Я в своих механических ТАГах Акварейсерах и на квадроцикле катался и в морях с бассейнами плавал и на парашютах (правда над морем на леере ) летал. Ход +7 сек/сут. Не ролекс конечно, но тем не менее


Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Похоже - я просто именно на Омегу нацелен.
А вот это уже серьезный аргумент. Раз смотрите часы под спорт и активный отдых, то мне кажется синий Симастер будет в самый раз. Черный универсальнее, но на кой вам эта универсальность? По этой же причине не голосую за Акватерр - от спорта они дальше чем Симастер от костюма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2010, 16:38
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Ну и зря стесняетесь Я в своих механических ТАГах Акварейсерах и на квадроцикле катался и в морях с бассейнами плавал и на парашютах (правда над морем на леере ) летал. Ход +7 сек/сут. Не ролекс конечно, но тем не менее
Кстати, на днях все же попробую. Но с Легендой, как я Вам писал, у меня похоже, что как-то "не легла на руку" по-настоящему она. Т.е. сами по себе - смотрю на них не нарадуюсь, а вот при носке не совсем то. Вот и задумываюсь о другом варианте.

У меня пока их 3-х моих часов идально-оптимальные ощущения как от внешнего восприятия, так и от ношения только от Charles-Auguste Paillard. Что скорее всего объясняется предпочтительностью для меня браслета. А может еще и бочкообразной формы - это выясню, когда перемеряю все эти Омеги

Да, а по реальной цене может кто сориентьировать? В центральыне магазины теперь только на следующей неделе выберусь, а хочется уже сейчас иметь представление.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2010, 18:18
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Симастеры 300м вроде и всем хороши, но какие-то уж слишком попсовые. Проголосовал за аква терру, которая самому очень нравится своей элегантностью (под костюм на порядок уместнее, чем "бондовские").
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2010, 18:41
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
И еще прошу владельцев сообщить, правильно ли я понимаю, что 300 м будут светиться лучше, чем Аква Терра? Ну и насколько вообще люминесценция у них хороша?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2010, 20:09
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Если захотели Омегу и она легла на душу, будет тяжело подобрать другой вариант. Из аналогов и соперников - японцы, будут за меньшие деньги при том же уровне качества + вечник, я так понимаю в Омеге вечника нет.
Посмотреть? Во Вьетнам не собираетесь, а то можно через Гонконг\Сингапур махнуть.
Часы для активного отдыха мерить обязательно. Должны сесть как влитые. Кстати идеальным активным вариантом считаю титан с покрытием + каучук.
Какие усложнения нужны, индикация?
Еще, что привлекает в япах - питание от солнца. Практической пользы не очень много (можно купить кварц с батарейкой на 8 лет), но я всегда 2 руками за технологии.






+ океанусы от касио.

PS: А омега хороша, но лучше механика...
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2010, 21:02
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
Во Вьетнам-то как раз собираюсь (во многом к нему и активного отджыха там и покупались зимой Лонжин Ледженд Дайвер). Но через Гонконг не поеду. Мне итак еще в Лаос надо зарулить - давняя мечта

Да мне функциональности никакой от часов не надо - время, дата и хватит. Главное - стильный (в моем понимании) внешний вид, ну и как-то ниже Лонжина уже опускаться не хочется (да, глупо, сам же твержу, что мои любимые часы даже и до Лонжина отнюдь не дотягивают), но как-то так. Хотя вот если будет что-то очень похожее и качественно сделанное - то можно и подумать. Кстати, предложенный Вами Ситизен мне понравился внешне, но такая загруженность цифера меня всегда сразу отталкивает от часов.


Мне по виду вот нравятся эти Омеги и Сейко GS, но его у нас хрен достанешь (да и во Вьетнаме тоже хрен достанешь, хотя и ближе в десятки раз).

Каучук в том же Вьетнаме летом на руке будет совсем не айс, думаю. Вообще сравнив браслет с кроколдилом (на Клу де Пари) и синтетическим ремешком на Легенде понял, что мое - это именно браслет.

А вообще интересно - только я пару месяцев к часам охладел, почти и на форуме в профильных ветках у нас не писал, уже даже думал, как это я 50 штук на Легенду отвалил (когда можно было комп купить или зеркалку), т.е. стал относиться к часам как НОРМАЛЬНЫЙ человек, а не мы все тут с вами

И вот опять - проснулся интерес, подкралось желание
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы Ракета Кварц KDA Ракета 180 21.02.2018 13:35
Посоветуйте достойные кварцевые часы Olejka Советы по выбору часов 24 02.03.2010 16:50
Ищу кварцевые часы в стиле карманных contemplator Советы по выбору часов 1 13.12.2009 19:04
Выбираю женские кварцевые часы с бриллиантами DIK Советы по выбору часов 21 19.04.2007 19:27


Часовой пояс UTC +3, время: 13:05.