Думаю о покупке. Oris diver, Часы не новые - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.09.2016, 23:54
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SKornilyev Посмотреть сообщение
Продолжу поиск понравившийся цифер с подходящим корпусом. Предпочтителен двойной календарь. Может кто и порекомендует
Выбирает
http://www.klockia.se/en/certina-ds-action-watches
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.09.2016, 01:09
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от walkerw Посмотреть сообщение
покупайте то, что потом сможете продать не напрягаясь, а то что долго лежит будет и у вас лежать, тем более Oris это лабуда, тот же Parnis за дорого, не надо его брать или брать за пару сотен
То есть часы брать что бы сразу думать как их продать?
А на чем основывается такое смелое утверждение про Орисы?
Если честно, такой бред редко здесь встречается и как правило от новичков всегда.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.09.2016, 19:52
SKornilyev SKornilyev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: РФ г. Ижевск
Сообщений: 501
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 555 раз(а) в 109 сообщениях
Доброго здравия всем! Думал- тема похоронена с моим решением, после доводов аргументированных форумчан, не брать эти часы. Однако...
Согласен с мнением о приобретении часов с взглядом на их будущую продажу. считаю даную позицию- практичностью. Были времена, когда и сам брал все незадумываясь о тратах. Сейчас, либо повзрослел сам, или скуднее стал карман мой, но считаю позицию правильной.
Окуну вас на минуту в мир другого товара. Профессионально занимаюсь недвижимостью- агент (продажа/покупка). И всегда главным приоритетом в покупке объекта является его ликвидность, и никогда ниодин клиент это не оспорил.
Безусловно, имея неограниченное количество средств, можно позволить себе завалить дома все полки часами. Часы не покупаются с целью их продать. Продать- задача возникающая в последствии, сразу, через месяц, год или более. Кто-то и не обратит внимание на потере рублей в этом обороте товара, а кому-то это важно. Суждений на этот счет может быть много и прошу не доказывать мне обратное. Опять-же о себе: я уже настроен подкопить и взять своего размера Омегу, и опять-же в состоянии отличном за недорого. с прицелом на то что когда-нибудь, возможно (не желая сегодня этого)!, мне прийдется их продавать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.09.2016, 08:58
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Не понял вопроса. Я не посчитал нужным убирать щетки-пасты-крема из кадра и натирать зеркало, чтобы сделать стерильную картинку. Фото носит сугубо информативный характер.
Часы то какие? Сугубо информативно не понятно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.09.2016, 09:31
SKornilyev SKornilyev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: РФ г. Ижевск
Сообщений: 501
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 555 раз(а) в 109 сообщениях
О выборе часов этой темы решение уже принято. Еще раз благодарю всех неравнодушных. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.09.2016, 22:52
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Часы то какие? Сугубо информативно не понятно.
На фото сабж на запястье 17,5. Только в другом цвете. Странно, что Вы его не опознали.
Вообще, бред про громоздкость Орисов от форумчан читаю не впервые.
Часы 11 мм в толщину, при своих размерах (43мм) и плоской задней поверхности в прямом смысле прилипают к руке. Об их присутствии напоминает лишь вес (170гр в моем случае).
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.09.2016, 23:02
Аватар для ViacheslavS
ViacheslavS ViacheslavS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: SPb
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 76 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SKornilyev Посмотреть сообщение
Доброго здравия всем! Думал- тема похоронена с моим решением, после доводов аргументированных форумчан, не брать эти часы. Однако...
Согласен с мнением о приобретении часов с взглядом на их будущую продажу. считаю даную позицию- практичностью. Были времена, когда и сам брал все незадумываясь о тратах. Сейчас, либо повзрослел сам, или скуднее стал карман мой, но считаю позицию правильной.
Окуну вас на минуту в мир другого товара. Профессионально занимаюсь недвижимостью- агент (продажа/покупка). И всегда главным приоритетом в покупке объекта является его ликвидность, и никогда ниодин клиент это не оспорил.
Безусловно, имея неограниченное количество средств, можно позволить себе завалить дома все полки часами. Часы не покупаются с целью их продать. Продать- задача возникающая в последствии, сразу, через месяц, год или более. Кто-то и не обратит внимание на потере рублей в этом обороте товара, а кому-то это важно. Суждений на этот счет может быть много и прошу не доказывать мне обратное. Опять-же о себе: я уже настроен подкопить и взять своего размера Омегу, и опять-же в состоянии отличном за недорого. с прицелом на то что когда-нибудь, возможно (не желая сегодня этого)!, мне прийдется их продавать.
А можно часы покупать привязывая покупку к какому-то событию. Чтобы напоминали о чем-нибудь. Ну даже о глупости. Вот есть у меня часы, ну не знаю, какая муха меня укусила, когда покупал. Вот это память, что не надо совершать поспешные покупки.
Квартиру пожалуй лишнюю все-таки либо продам, либо сдам в аренду))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.09.2016, 03:37
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
На фото сабж на запястье 17,5.
Во как. Никогда бы не подумал. Если честно, то после того как Вы написали про запястье в 17,5 я подумал что это часы максимум на 41мм.
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Вообще, бред про громоздкость Орисов от форумчан читаю не впервые.
Собственно если Вы про меня, то я писал, что мерить надо - не факт что подойдут. Видимо у Вас плоское запястье. У меня так же примерно на запястье 20см выглядят дайверы на 43мм.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.09.2016, 20:40
SKornilyev SKornilyev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: РФ г. Ижевск
Сообщений: 501
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 555 раз(а) в 109 сообщениях
Самое верное это примерка! Очень много перечитал споров о выборе и вкусах. Все индивидуально и угодить лишь нужно своим устоям в голове.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.09.2016, 00:22
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Во как. Никогда бы не подумал. Если честно, то после того как Вы написали про запястье в 17,5 я подумал что это часы максимум на 41мм.

Собственно если Вы про меня, то я писал, что мерить надо - не факт что подойдут. Видимо у Вас плоское запястье. У меня так же примерно на запястье 20см выглядят дайверы на 43мм.
Ничего, бывает.
У этого дайвера самое широкое место - основание корпуса, вот там как раз 43мм. Безель же 41мм. Поэтому такой эффект. Ну и часы очень тонкие для дайвера, размеры еще и поэтому скрадываются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 75
Размер:	148.3 Кб
ID:	1517776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-98696-863991088.jpeg
Просмотров: 52
Размер:	133.2 Кб
ID:	1517777  
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
prom99 (08.09.2016), SKornilyev (08.09.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв о покупке у Dmitr ORIS niger69 Отзывы и рекомендации на Маркете 1 05.10.2016 15:55
Нужна помощь в покупке Oris TT3 Сергей45 Oris 8 01.04.2012 17:57
Помощь в интернет покупке ORIS andrenalin Oris 8 19.02.2012 18:11
Думаю о покупке Brightz Phoenix SAGQ003 Yurgens Seiko 14 22.11.2010 23:17
Совет по покупке, думаю о Jaeger-LeCoultre Master Calendar olegaz Jaeger-LeCoultre 17 08.12.2007 18:20


Часовой пояс UTC +3, время: 14:03.