Часы дороже прикида, нормально ли это? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.04.2010, 13:49
Аватар для pindos
pindos pindos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 422 раз(а) в 271 сообщениях
"хороший понт-дороже денег" гласит народная мудрость!
__________________
Rolex Datejust, Audemars Piguet Royal Oak, Panerai PAM 048, Breitling Colt II, Fortis B-42 Pilot Professional Chronograph GMT, Chaumet Dandy, Rado Ceramica Multifunction, Paul Picot Retrograde Seconds
  #22  
Старый 26.04.2010, 13:51
adamar adamar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: rossia
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Понятно что каждый сам выбирает на что последние деньги тратить. Думаю если человек купил хорошую вещь , то у человека все хорошо со вкусом. Другой вопрос как к этому отнесутся окружающие . Допустим я увидел у человека часы за 5000 евро, а зарплата у него допустим 40 000 руб. Для меня будет более очевидным предположить что это фейк. И как я буду относится к данному товарищу..... И не буду даже интересоваться что за часы и где купил, мы же воспитанные люди.
  #23  
Старый 26.04.2010, 13:54
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Штрих-код в промежности?

Цитата:
Сообщение от IvanProk Посмотреть сообщение
нормально ли это - носить часы, не соответствующие твоей ценовой категории?
Я бы вот это высказывание обсудил с удовольствием
Только вот устал на себе ценник искать
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Дмитрий за это сообщение:
IvanProk (26.04.2010), xzr13 (26.04.2010)
  #24  
Старый 26.04.2010, 13:57
a77 a77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: 77
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
моветон

mauvais ton — дурной тон — поведение, манеры и поступки, не принятые в данном обществе; невоспитанность относительно его

Т.е. ключевой момент - в конкретном обществе.

так что главное надо определить а)круг, б)"устав" круга, в)свой мессадж (образ), и потом г)соответствие часов своему "мессаджу" для "круга" с учетом "устава" (следования ему или намеренного нарушения)

моветон наступает, когда нарушается "устав" без понятного мессаджа "кругу", объясняющего "почему":

Чичваркин в Галерее в Касио - не моветон, младший лейтенант () в Вашеронах на утреннем разводе - моветон, но он же в Галерее .. может моветон может и нет, смотря как будет говорить (нести свой понятный мессадж , чернорабочий на стройке в Ролексах - моветон 99% (если только не "поимел" богатство, т.е. опять же мессадж..)

т.е. в целом моветон наступает или не наступает не тогда, когда видны часы, а когда человек затем открывает рот.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! a77 за это сообщение:
Andre13 (26.04.2010), gishdam (27.04.2010), jinkade (26.04.2010)
  #25  
Старый 26.04.2010, 14:27
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
в целом моветон наступает или не наступает не тогда, когда видны часы, а когда человек затем открывает рот.
В десятку! И никакой прикид не поможет...
  #26  
Старый 26.04.2010, 15:24
Аватар для Алекс В
Алекс В Алекс В вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия Саранск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях

Цитата:
Сообщение от barty Посмотреть сообщение
по мне дак две истории топик стартера весьма различны... и если первую я не понимаю и даже в какой то мере осуждаю, то вторую считаю вполне нормальной и не такой уж редкой - мой знакомый, сильно старше меня, получил как то часы в подарок на юбилей - носил он их года три, а потом резко снял и положил на полочку - т.к. узнал сколько они стОят и побоялся, что его за них могут по голове пристукнуть...
Абрамович и Чичьваркин наверное тоже бояться,шифруються штоб никто не знал скока у них бабок.
  #27  
Старый 26.04.2010, 18:00
Аватар для T-Time
T-Time T-Time вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
По машине пожалуй сейчас не определишь, т.к. народ любит покупать на кредитные, потом платить кредит отказывая себе чуть ли не в еде.
Моветон покупать на БМВ б\у запчасти.
Обслуживать логан на фирменном сто не моветон.
К тому же многие кто может купить амж и т.д. ездят на камри и не светятся.

А вот уровень жизни должен соответствовать. Т.к. если нет денег одеть себя и жену, зачем покупать Бреге?
Тем более часы это аксессуар который видят и оценят лишь те, с кем ты близко общаешся. Т.е. находятся возле тебя и их не обманешь дорогими часами и дешевым костюмом. Будет видно что часы не покарману. Ну а самое главное когда человек открывает рот.

Кстати западные товарищи которые ходят в свитерах и тертых джинсах, если присмотреться, то эти свитера и джинсы весьма известных и дорогих фирм, и куплены не на вещевом рынке.
  #28  
Старый 26.04.2010, 18:18
mbkm mbkm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Иихо описанные ситуации это конечно не нормально для здорового общества, но Россия это страна где широкие массы трудящихся спешат жить и копить деньги для будущих поколений в общем то без полезно потому как раскулачить могут в любой момент и тюрьма не для преступников а просто инструмент реализации перераспределения богатств К более сильному ))))))
То что понты дороже денег это от того что нет в обществе нашем цветовой дифференциации штанов)))))) Вот еслиб была бы то сразу понятно кто крут а кто нет а так приходится анализировать массу косвенных признаков ))))
  #29  
Старый 26.04.2010, 19:09
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
проблема высосана из пальца...никто же не считает что владельцы авто за 12 000$-должны соответствовать какому то уровню?)))) почему тогда ролекс или бреге за 6000$ должны к чему то обязывать в одежде???просто смешно....
  #30  
Старый 26.04.2010, 20:32
севик7 севик7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По -моему абсолютно нормально носить хорошие часы и иметь что то еще для себя более ценное,обустроенное жилье и т.д. и передвигаться на обычном авто,все потом придет
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Космонавтики по старому стилю viktortr Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 24.04.2010 07:19


Часовой пояс UTC +3, время: 16:50.