Нужны недорогие, но приличные часы - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.07.2009, 02:48
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
По существу: хотите приличные часы чтоб носить и не заморачиваться - увеличивайте бюжет и берите Тиссо, Цертину
А чего увеличивать, Тиссо-то даже в 10т.р. вписываются, Цертина почти, но как я говорил, до 10т.р. всего лишь желательно, +/- не важен.

Certina DS1 - красавцы, при всей простоте. По крайней мене на фото. Обязательно взгляну в реале. Немного дороговато.
DS First - цифры слишком крупные, не вариант.

Ориент как вариант я и не оставляю, нравятся модели с полуоткрытым механизмом, доп-функциями, линейка Star (здесь тоже есть в продаже, примерял). Но не идеал. Star не столько переусложнены, сколько смотрелись бы лучше, если бы все усложнения были мельче размером.

Tissot Le Locle - слишком просто. При одном взгляде хочется спать. Даже минималистский дизайн все-таки требует дизайна.
Seiko Spirit SCVS013 - тоже выглядят слишком просто.



Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
Ручка в 46943 отсутствует, это даже и не знаю, плюс или минус. Для некоторых плюс, для некоторых минус. Насчет точности - регулируйте и обрящете.
Увы, я не умею их регулировать...
А что за ручка хода? Запас хода, или что-то иное?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.07.2009, 02:57
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Вообще, я слегка пересмотрел требования.
Обновленный список:

Цена - для обычных желательно, но не строго, до 15,000 рублей.
Однако учитывая, что за 27 начинаются хронографы, и трехстрелочные уже вне рассмотрения. Так как обычным трехстрелочником я никогда не буду доволен, он всегда будет для меня компромиссом, временной ступенькой, и напоминанием о практичности и экономности.
Также несколько интересны механические хронографы уровня около 30 т.р., но знаю, что это мало, так что особенно не рассчитываю.

Размер - в принципе не критичен, но, для ориентировки, обхват левого запястья 24 см.

Материал - сталь или титан, лучше без позолоты. Шлифованные (brushed metal) или сочетание шлифованных и полированных предпочтительнее блестящей полировки везде.
Браслет.

Цвет циферблата - кроме молочно-белого и цветных, а так любой от белого металла до черного. Главное, чтобы смотрелось стильно.

Стиль - модерн, хай-тек. Четкий и лаконичный. Цифры или мелким шрифтом, или вообще отсутствие. Линии лучше прямые, тонкие.

Вообще, пример нравящегося мне дизайна - этот хронограф: SM Freedom - но это кварц и минералка, а вот этот - SM Sealander - уже пересыщен элементами, хотя тоже ничего. Конечно, Omega даст ему фору по дизайну, но это даже теоретически вне рассмотрения.
Опять же, это не значит, что я ищу что-то похожее на них, просто их элементы дизайна - тонкие линии и небольшие шрифты - мне нравятся. Но интересны очень разные варианты.

Механизм - лучше механика. Хотя бы одно усложнение желательно, но можно и без них, просто три стрелки на ровном поле выглядят очень уж одиноко. Скажем, Certina DS1 разбивает его на квадранты, это уже куда ни шло.
Если все-таки кварц, то обязательно хронограф, и выглядящий так, чтобы уже было не до того, кварц это или нет. И разумной цены.


Буду признателен, если сможете подсказать модели, линейки, фирмы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.07.2009, 03:02
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
Ручка в 46943 отсутствует, это даже и не знаю, плюс или минус. Для некоторых плюс, для некоторых минус. Насчет точности - регулируйте и обрящете.
Я про это и пишу, что я обычный покупатель и купив часы я не хочу идти в сервис и регулировать (аналогия с Тазиками получается), покупая свисс по крайней мере у меня с Тиссо проблем не было никаких ход в пределах +7-12 с/сутки, при том, что у друга Ориент за неделю на 5 минут убегал, а вы говорите одно и то же. А ручка однозначно удобна, виндер не требуется
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.07.2009, 03:10
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Tissot Le Locle - слишком просто. При одном взгляде хочется спать. Даже минималистский дизайн все-таки требует дизайна.
Ле Локль часы красивые и лаконичные, смотреть надо живьём, в них всё хорошо и цифер и браслет, и корпус, держите ссылку на их обзор: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17596

А советовал я вам не конкретные марки, а конкретные модели, тк это лучшие предложения в своих ценновых нишах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yura_ST за это сообщение:
T34_by (17.07.2009)
  #55  
Старый 17.07.2009, 03:15
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Если все-таки кварц, то обязательно хронометр, и выглядящий так, чтобы уже было не до того, кварц это или нет. И разумной цены.
Буду признателен, если сможете подсказать модели, линейки, фирмы.
Вы имели в виду хронограф, хронографов много опять же смотрите Тиссо с Цертиной.
http://www.i-watch.ru/catalog/watche...ion_page1.html
http://www.i-watch.ru/catalog/watche...ollection.html
http://www.i-watch.ru/catalog/watche...ollection.html
http://www.i-watch.ru/catalog/watche...ollection.html
http://www.i-watch.ru/index.php?mark...&model_id=4005
http://www.i-watch.ru/catalog/watche...ollection.html
И ещё идите в магазин и померяйте, чтобы с размером определиться, тк запястье 24 см - это запястье большое не всякие часы лягут.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.07.2009, 10:28
Аватар для T34_by
T34_by T34_by вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Tissot Le Locle - слишком просто. При одном взгляде хочется спать. Даже минималистский дизайн все-таки требует дизайна.
Полностью присоединяюсь к мнению Yura_ST!!!!!
А вот Ле Локле на браслете с белым циферблатом
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12948671
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.07.2009, 10:56
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Хронограф механика на ETA 7750 с легендой и прочим, но не крупные - 39 мм.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19329
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.07.2009, 11:44
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
ИМХО симпотичный хронограф. Кварц, минералка, вр 100, но и цена с учетом всего этого адекватна, в районе 6-7 тыр



Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.07.2009, 17:24
Bornelly Bornelly вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я так понял, что топикстартеру свойственна заметная степень нон-конформизма, сдерживаемая рамками приличия. Если так, то почему бы не пойти поперёк и не взять, допустим, американский bernhardt ставящий швейцарсие механизмы.







Или другие из побной приличной, но не раскрученной группы, например EL (последние за бюджетом)?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.07.2009, 18:30
tred tred вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

м?
не браслет, правда... но подумать стоит, я думаю
отчёт
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу приличные часы за копейки meja Общий раздел 16 16.10.2011 13:36
Недорогие часы как инвестиция маркоз Общий раздел 76 27.11.2009 10:04
Недорогие часы для фазера, до 500$ Vlad106 Советы по выбору часов 13 29.09.2009 01:17
Недорогие часы с черным циферблатом до 11000 рублей stimul Советы по выбору часов 50 16.08.2009 21:53
Недорогие часы с кварцевым калибром хронографа Citizen Андрей98 Citizen и другие японские часы 1 19.11.2006 14:44


Часовой пояс UTC +3, время: 09:38.