Citizen или Seiko. Помогите! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.11.2008, 08:21
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Sgrey.

Вы правы, пора вернуться к теме. Уже говорил выше. Видел в живую и мерил и то и другое. Достаточно крупные модели. По дизайну нелегло не то ни другое. Не интересные оказались в живую. А Сейко еще и не оправданно дорога. Хотя калибры интересны, особенно у Сейко. АвтоРелей понравился. Часы на ветрине стоят (в смысле времени), продавец их берет в руки, стрелки так внешне хаотично вращаются и восстанавливают текущее время. Причем не то чтобы авторелей диковинка какая-то, а интересно то, что он действует в течении четырех лет. Установил часы. Положил. Они остановились. Четыре года полежали. Взял, встряхнул, а они опять на текущее время встали. Интересно, но повторюсь не в таком, мягко говоря, сомнительном дизайне. Я тут ссылку каталогов выкладывал. Даже в них видно, что для внутреннего рынка часы они делают симпатичные, а международная коллекция какая-то больно не солидная. Поэтому искренне советую обратить внимание на чистокровных японцев, тем более, что заказать их не сложно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.11.2008, 13:49
Sgrey Sgrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 107 раз(а) в 35 сообщениях
Ссылки на каталоги видел, спасибо.
Под мои требования подошла лишь SAGV001 ну и ее вариации. Калибр такой же как в международной модели.(SNP009-P1). Кстати я так понял она идет и на внутренний рынок, но под другим рефом. Стоимость у SAGV001 примерно 1000 уе(если правильно понял). В живую посмотреть ее точно не "светит", да и 1000 уе несколько превышает бюджет запланированный на покупку. А посему буду выбирать из ранее определенных моделей.
По поводу более симпатичных часов для внутреннего рынка, согласен с Вами. Следующая покупка после этой, будет SCVS013, но это потом , а пока буду дальше выбирать
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.11.2008, 14:23
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
.. А посему буду выбирать из ранее определенных моделей...
Если бы вопрос у меня стоял так принципиально, я бы взял Сейко.

Да, чуть не забыл. На ремешке они (Сейко с черным цифером) смотряться гораздо лучше. Но в таком случае надо иметь резервный источник получения запасных ремешков на случай их возможной замены.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.11.2008, 07:54
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
А вот у этих, по-моему, дизайн и часов и браслета немного получше.
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...20&mid=1610667

Сократили количество окошечек, перенеся показания високосного года на показания месяца. А так все то же самое. Получше, но Премьер, он и в Африке Премьер. Изначально какой-то кривой дизайн, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.11.2008, 14:31
Sgrey Sgrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 107 раз(а) в 35 сообщениях
Спасибо, эта модель мне тоже больше нравится. Я обращал на нее внимание на первой странице. Попросил знакомого (он торгует часами) узнать наличие и цены на две Сейки (009 и 021) и Ситизен, теперь сижу жду.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.11.2008, 14:37
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Получше, но Премьер, он и в Африке Премьер. Изначально какой-то кривой дизайн, на мой взгляд
А мне Премьеры нравятся. Не все, но отношение положительное всегда.
А "кривой" дизайн - это как? Понимаю, субъективное восприятие, но что Вы имели ввиду - ассиметричное расположение указателей или просто "с ним что-то не так"?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.11.2008, 16:07
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А "кривой" дизайн - это как?
В смысле неправильный какой-то, несуразный, не в смыле ассиметричный.

Ощущения передать трудно. Но дизайн какой-то такой псевдо классический. Ощущение не правильного понимания и передачи этого самого классического стиля. Как, например, снимают фильмы в одной стране (СССР, России) про другую (США и т.д.), пусть и наоборот, и пытаются передать колорит культуры той страны, не понимая ее. Или вот делают сигареты американские или готовят борщ в России, вроде выглядит все также, а попробуещь г-но и г-ом, ничего и близко нет. Так и японцы делают часы под классические европейские, но ощущение такое, что душа дизайнера не вложена в это произведение. Вот посмотрите на циферблат, на браслет. Внешне вроде все так, но ощущение окитаезенности какое-то (ничего плохого не скажу про Китай как про страну). Делали бы все то же самое, что для себя, что плохого, но ведь нет. Калибр оставят, а внешность специально (как-будто) извратят, чтобы меньше брали. Как-будто улыбаются швейцарцам, кланяются и говорят: Нет, нет мы ничего такого не имели ввиду - это Ваша ниша, мы тут скраюшку.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.11.2008, 16:21
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Принимаю ответ, я понял, Вам действительно не нравится!

Не скажу про всю линейку европейских моделей , но мне как раз менее нравится дизайн чисто японских. Оговорюсь - не все, но чаще возникает это ощущение, чем в европейских. И потом могу ошибаться по количеству, но в японских дизайнерских бюро работает и много европейских, в том числе итальянских дизайнеров, да и множество японцев по происхождению получили образование в Европе, изучая именно европейскую школу дизайна. Не забывайте про наиболее известного и раскрученного Йорга Хайзека, который работал на Сейку. Мне кажется его модели выпускались и на японский рынок. Да есть более удачные, есть менее удачные модели, но это лишь говорит о том, что бренд постоянно в поиске, а не штампует много лет одно и то же, что получилось когда -то удачно один раз и навсегда.

А какие именно модели Вам нравятся больше всего?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.11.2008, 16:37
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А какие именно модели Вам нравятся больше всего?
Все точно про поиск стиля сказали. Но где он вне страны восходящего солнца.

А из моделей. Кварц или механика? Оговорюсь, убежденный сторонник только чистокровных японских моделей. Поэтому по внутреннему рынку.

Сейко.
Ну, ГрандСейко даже не рассматриваю - само собой.
Из механики: SARN001, SARC007 (-009), SARB021, SARB015(-017), SBDC001, SBDX001
Кварц: SBQJ015 и т.д. Продолжить?

Из Ситизена, конечно, линейка - The Citizen. А также Atessa.

Все можно посмотреть здесь: http://translate.google.com/translat...-8&sl=ja&tl=ru

Только вот видит око - да зуб неймет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.11.2008, 16:46
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Кварц или механика?
Да какая разница, мы ж о дизайне...

Остальные - не смотрел - еще, выскажусь обязательно, а вот ГрандСейко как раз и не очень "долюбливаю". И уговариваю себя, и выполнены великолепно, - но - равнодушен и все. Видимо, они находятся в слишком узком секторе дизайна, который в мои приоритеты не попадает хотя бы по размеру.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Seiko & Citizen lairt Советы по выбору часов 14 30.03.2021 05:17
Помогите выбрать: Seiko vs Citizen Yulia Ant Советы по выбору часов 10 23.02.2016 09:11
Помогите с выбором! Seiko или Citizen Artdiv Советы по выбору часов 11 21.12.2015 12:31
Помогите с выбором: Citizen или Seiko MisterFOX Советы по выбору часов 12 27.10.2014 00:08
Помогите выбрать Seiko или Citizen cubertwin Seiko 18 12.05.2011 09:52


Часовой пояс UTC +3, время: 02:54.