Обидно да...? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.01.2008, 19:38
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Обидно да...?

Вот дорогие обитатели форума, решил рассказать вам о наболевшем несправедливом стечении обстоятельств....
Вернемся немного в прошлое...примерно 1996-97 годы....
будучи только молоденьким юношей 14-15 лет я недогадывался о том как устроены часы иностранного производства (кроме Китайских), и поэтому всячески выдумывал как можно повысить водонепроницаемость различных часов особенно "дешового сегмента" MONTANA и ASAHI , механические часы отечественного производства, проклеивал кнопки и заводные валы герметиком. Что-то удачно что-то нет. но смысл в том не зная технологии я сам придумал уплотнять кнопки и вал. запресовывая резинки изнутри в отверстие заводного ключа. Впоследствии я узнал что так и происходит на большинстве моделей производства Японии, что без фиксации на резьбе.
Несколько позже (1998-99) я задумывался на том как сделать часы (механика) без заводной головки, сам нарисовал и разработал технологию завода пружины и перевода стрелок с помощью ранта, ...в 2001 узнал о часах Джона Харвуда...в которых использована "моя" технология...но...с 1924 года (примерно, точно не помню!).
Примерно тогда-же придумал дизайн часов с календарем и днем недели но особой формы, т.е. эти индикаторы были расположены на циферблате горизонтально в промежутке между 3 и 4 часами. Нарисовал и отослал на завод Слава. И вот спустя 6-7 лет увидел часы Ориент с удивительно похожим дизайном... А Слава так и остались совковыми с их рубленным дизайном...
Вот и сейчас есть некоторые задумки которые хотелось бы воплотить в жизнь, но смогу ли, без образования, без желания наших производителей прислушиваться к мнению обывателей какие часы им хочется иметь и носить...ну вот и все. Спасибо всем за внимание... Жду ваших реакций.
P.S. Хотелось одно время выложить свою коллекцию, но понял что оценить её смогут только как "барахло", так как здесь любители ... или нет ФАНАТЫ Швиссии... ПРОСТИТЕ...мне мою резкость.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2008, 21:05
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
А может вам стоит объединить свои усилия. http://watch.ru/forum/showthread.php?t=4375
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2008, 21:14
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Весик'OFF Посмотреть сообщение
Хотелось одно время выложить свою коллекцию, но понял что оценить её смогут только как "барахло", так как здесь любители ... или нет ФАНАТЫ Швиссии... ПРОСТИТЕ...мне мою резкость.
Категорически с Вами не согласен, уважаемый Весик'OFF! На форуме есть много ценителей и советских, и японских, и немецких часов, да и просто любителей часовой механики. И, что очень важно, мастера-часовщики. Поэтому, уверен, Ваша коллекция будет оценена объективно и по-существу, без всякого снобизма!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2008, 23:55
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Привет. А я бы не советовал вывешивать своб коллекцию, хотя бы некоторое время.
У нас на форуме бывают люди которые имеют непосредственное отношение к производству отечественных часов. Может Вам стоит сначала им эти эскизы показать?!
А если не оценят они, и Вы не сможете внедрить свои идеи в массовом производстве, тогда выкладывайте для всеобщего обозрения.
Лично я с удовольствием посмотрю.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2008, 15:00
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Спасибо за отклики! Польщен.
Но уважаемый KDV, уточняю что в моей коллекции нет сделанных лично мной часов, я набрасывал только эскизы... составлял рабочие план-схемы, пытался набросать в объёме форму и размер корпуса...эксперементировал с различными вариантами стрелок.
Надеясь на профессионализм нашего модератора попробую собрать коллекцию на фото немного позднее, т.к. часть носит родители. Часть братья. А остальные лежат или стоят на полке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2008, 15:45
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Весик'OFF Посмотреть сообщение
Но уважаемый KDV, уточняю что в моей коллекции нет сделанных лично мной часов, я набрасывал только эскизы... составлял рабочие план-схемы, пытался набросать в объёме форму и размер корпуса...эксперементировал с различными вариантами стрелок.
А как Вы думаете "рождаются" часы? Все идет с эскизов. Впрочем, дело Ваше.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:40.