Чтто скажите о Perrelet - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 26.01.2012, 10:37
hotchil hotchil вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schernov Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 коппеек в защиту часиков, у меня Double Rotor titan.. дизай далек от классики, но и сказать, что только под джинсы тоже нельзя, качество исполнения очень и очень. Стекло с антибликом и трех уровневый циферблат смотриться очень гуд, оборотная сторона с оброботкой механизма тоже на высоте (конечно без особой вычурности , но она(обработка) есть и сделана красиво,акуратно) точность +3+5сек в день при обычной эксплуатации, ночью на полке днем работа, читабельность дисплея не на высоте но и не скелетоны там вообще как правило ее нет , и на вопрос сколько времени будете долго получать ответ.
Итого(сугубо личное) = есть узнаваемые бренды омега, таги, лоджины, .....
есть выдающиеся бренды девиты, ролекс, иваси, зенит(мне особо импонирует, но пока увы)......
есть просто лимитки и туюбироны

а есть ML, Eternы, Oris, RW, ......

так вот Переле на мой взгляд пока ни там не там, но пройдет время и я думаю все встанет на свои места. Часы сделаны хорошо и имеют право на находиться как минимум в узнаваемых брендах в ценовом диапозоне 100-200т.руб, а то и выше... пока им тяжело и продавцы демпингуют, но как только ситуация выровниться ценник подтянут вверх. (как ни как пока кризис и в европе и в сша откуда кстати часики по SALE тащут).


Все верно. Я дабл ротор брал на каждый день, для этого они идеально подходят в плане легкости носки, их не замечаешь. А для особых случаев взял другие часы. Но с каждыс днем дабл ротор прет все больше и больше. В общем не жалею о выборе, нафиг споры
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hotchil за это сообщение:
Schernov (26.01.2012)
  #92  
Старый 28.01.2012, 16:13
Аватар для Jar Luger
Jar Luger Jar Luger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Перелле - мои первые Часы! с каждым днем нравятся все больше,а точность - сродни хронометру,хоть там и доработанная ЕТА стоит.Спорные 1777 ничего не меняют,здесь в цитатах есть выражение: "Если убрать мифы,то часовая индустрия рухнет." - полностью согласен с данным высказыванием.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.01.2012, 16:16
Аватар для Jar Luger
Jar Luger Jar Luger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2975.jpg
Просмотров: 683
Размер:	373.4 Кб
ID:	209950
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2973.jpg
Просмотров: 449
Размер:	375.6 Кб
ID:	209951
чуть не забыл
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jar Luger за это сообщение:
mad men (13.02.2013)
  #94  
Старый 29.01.2012, 23:35
Аватар для exploar
exploar exploar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 598 раз(а) в 66 сообщениях
Прочел все страницы. Сам являюсь владельцем перрелет с двойным ротором на кожанном ремне. За 3 года нареканий нету. Точность хода +2 в сутки. Часы качественные, красивые, надежные, ни разу не жалел о своем выборе. Все тут говорят по поводу истории их, про злополучные цирфы 1777. У меня сложилось такое ощущение, что всем нужно видеть как сам Абрахам луи перрелет сидит в коморке и мастерит эти часы на протяжении 250 лет. Все пишут и сравнивают Perrelet vs Oris. Я бы сравнивал так: Perrelet vs Maurice LAcroix. Лично по мне...взял себе недавно морисы, продал по истечению 3 месяцев. После перрелет морис не считаю за достойного конкурента.
в итоге скажу: Perrelet - хорошая и достойная внимания марка часов. Согласен, что они все начали заново с нуля с 1993 года. Но за такой короткий промежуток они добились внимания и признания, так что я думаю, что у них будет большое будующее. Зачем все время вспоминать их историю?? Лучше думать о том, что их ждет в будующем...
__________________
Through this complication, Perrelet brings the know-how of its founder, Abraham-Louis Perrelet, back to life.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! exploar за это сообщение:
dedisai (27.05.2012), Jar Luger (30.01.2012), JAZZMASTER (20.03.2012), Yuriy P (27.10.2013)
  #95  
Старый 29.01.2012, 23:54
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exploar Посмотреть сообщение
После перрелет морис не считаю за достойного конкурента.
Pontos Day Date, который вы продали - да не конкурент, он и подешевле будет...раза в три.
Но есть и другие Морисы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
Alex25 (11.02.2012)
  #96  
Старый 30.01.2012, 00:13
Аватар для exploar
exploar exploar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 598 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Pontos Day Date, который вы продали - да не конкурент, он и подешевле будет...раза в три.
Но есть и другие Морисы.
есть и другие Perrelet ))
__________________
Through this complication, Perrelet brings the know-how of its founder, Abraham-Louis Perrelet, back to life.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! exploar за это сообщение:
hotchil (30.01.2012), Jar Luger (30.01.2012), krolik1000 (31.10.2012)
  #97  
Старый 30.01.2012, 20:04
Аватар для Jar Luger
Jar Luger Jar Luger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exploar Посмотреть сообщение
есть и другие Perrelet ))
+ стопицот!!!
__________________
Нить,пронизывающая время - соединяет жизни.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jar Luger за это сообщение:
exploar (02.02.2012)
  #98  
Старый 11.02.2012, 00:53
Аватар для Jar Luger
Jar Luger Jar Luger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Перреле - отличная марка! кто бы,что не говорил! пусть у данного сабжа нет "своего" модератора, - а только так рождаются ветки (как я понял) определенных свисс мэйд,но надеюсь время Перреле все же придет на данном форуме)) Радо в этом смысле повезло куда больше
__________________
Нить,пронизывающая время - соединяет жизни.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jar Luger за это сообщение:
Weretiger (17.01.2023)
  #99  
Старый 19.03.2012, 13:20
Аватар для hhhh
hhhh hhhh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия, Белгород.
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 374 раз(а) в 135 сообщениях
Дочитал. Думал не доживу до последнего поста.

Да, безусловно акцент на семерки можно считать предвзятостью, однако его приверженцев полностью оправдывает само наличие этих цифр под именем марки на её логотипе - не гоже выставлять это первоочередным достоинством, коли нет твердых оснований позиционировать себя как исторического и символичного производителя.

Классификация марки по соотношению цена/качество/бренд/эксклюзивность - штука хорошая, но сложная, однако общая тенденция за период развития темы в принципе сложилась.

Далее желаю заметить про имеющиеся на форуме темы с жалобами на возникшие проблемы от владельцев данных часов, которые ни к какому логическому завершению покамест не подобрались, что дает объективные причины для усомнения в высшем пилотаже качества каждой модели. Однако живет надежда, что все спишется на халатность в эксплуатации, либо на еще что-нибудь выходящее из ряда вон.

Итого субъективный вывод потенциального покупателя средних амбиций в моем лице: Число под именем смущает, сомнения в бесперебойности работы и в возможности сохранения целостности при деликатном обращении присутствуют, имя бренда, выраженное в словесной форме, узнано скорее всего не будет, цена при всем вышесказанном сочтена завышенной. Однако если бы упали с неба - обозначил бы дату такового одним из счастливейших дней.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.03.2012, 20:40
Аватар для Jar Luger
Jar Luger Jar Luger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
за что спасибо? за поток колониального словоблудия "а ля гуру" всех и вся амбиции превышают здравый смысл ваших высказываний и псевдопознаний.
__________________
Нить,пронизывающая время - соединяет жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS - что скажите!??? operator Certina 1 25.03.2011 01:16
Что скажете про Maurice Lacroix Masterpiece MP7018 Demetra-Karpen Общий раздел 2 20.08.2009 20:42
Скажите про V-8 007die Tissot 2 02.07.2009 13:20
Скажите что это за марка немецких часов? ШАЛОМ Другие немецкие часы 16 03.01.2007 21:52


Часовой пояс UTC +3, время: 21:46.