Rolex в продаже - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.07.2012, 13:15
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
Для меня самый худший.
Я понимаю, что Влад прикалывается, но в свое время тоже пытался найти альтернативу Ролексу как раз по параметру цена/качество.
Брал GMTII, сталь/керамика и смотрел, что есть из альтернатив. Чтоб и мануфактурный калибр хороший и керамика на безеле и браслет.
Щупал Омегу и IWC. Омега сопоставима по цене, а IWC так и вовсе дороже. Сопоставимы ли их калибры по надежности с Ролексом - большой вопрос.
Да и функции GMT там не было. Вот и получилось, что ... не так уж Ролекс и дорог
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.07.2012, 13:19
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
но в свое время тоже пытался найти альтернативу Ролексу как раз по параметру цена/качество.
Брал GMTII, сталь/керамика и смотрел, что есть из альтернатив.
на твою руку экспло 2
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.07.2012, 13:31
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
на твою руку экспло 2
Да щупал я их ... ну вот как-то не зацепили, причем я и их "лишние" 2мм не особо заметил
А вообще - фигня все это, я последнее время чаще всего Радо ношу, т.к. на работе часы постоянно лежат на столе,
а Ролекс останавливается от такой "носки"
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.07.2012, 13:52
Dima911 Dima911 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 167 раз(а) в 20 сообщениях
вопрос выбора часов по параметрам цена/качество тоже будоражил мозг... при подборе вариантов, скажу откровенно, Rolex даже не рассматривался.... причина на тот момент - эхо 90х... НО память мне выдавала золото-брюловые девайсы Rolex, болтающиеся на неподогнанных золотых браслетах..... Однако, спасибо форумчанам, совершенно неожиданно выбор был сделан в пользу стального Суба... на мой взгляд - "рабочих" часов лишенных налета пафоса и прочих элементов luxiry... о выборе не жалею ни разу... для меня сейчас это повседневные часы, которые можно носить в 90% случаев ( все-таки на официальные мероприятия более уместны более костюмные варианты). Пока не было прецедентов обращения в сервис моего Rolex (за исключением подгонки браслета) тьфу-тьфу-тьфу, а вот по сервису breguet и AP у меня прецеденты уже были... ценник и сроки, мягко говоря, очень не гуманные... пролистывая форум был сделан приятный вывод, что в соревновании цена/качество, Rolex, как минимум не проигрывает..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.07.2012, 15:00
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O M E G A Посмотреть сообщение
Это стёб похоже....
Над собой?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.07.2012, 15:27
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 10,232
Поблагодарили 8,232 раз(а) в 3,424 сообщениях
Над часами...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.07.2012, 16:30
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timoxa Посмотреть сообщение
я их взял для жены.
и что сказала жена?

Цитата:
Сообщение от timoxa Посмотреть сообщение
Просто как то обидно.... купил часы, а здесь такое обсуждение идет. Всю радость первых дней после покупки - свели на нет.
да казлы, че там говорить
ну жена то в обсуждении участие не принимает. вроде бы. а часы для нее. вроде бы. или ее реакция тоже сводит на нет всю радость покупки?
вы их точно не для показа форуму взяли? а то вон как агарчилис
ну очень интересно, что же сказала жена на такой подарок. вроде ей взяли
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.07.2012, 22:57
timoxa timoxa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 290 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
и что сказала жена?


да казлы, че там говорить
ну жена то в обсуждении участие не принимает. вроде бы. а часы для нее. вроде бы. или ее реакция тоже сводит на нет всю радость покупки?
вы их точно не для показа форуму взяли? а то вон как агарчилис
ну очень интересно, что же сказала жена на такой подарок. вроде ей взяли

Жена в обсуждении и чтении форума участия не принимает. Хотела часы на браслете. Подобрал ей несколько вариантов. Последними смотрели Ролекс. Ей они понравились больше всех. Купил. Проверил.

А потом наткнулся на эту тему. Вот и возникли сомнения, а стоило ли их покупать?

А Ваш тон мне не понятен. По Вашим рассуждениям - лишь бы радовалась, а там и фуфло впарить можно. У меня к дорогим мне людям отношение видать несколько иное чем у Вас. Поэтому Вы меня и понять не можете.


А огорчился, так как некоторые считаю себя супер-знатоками и по одной фотке делают громогласные заявления оскорбляя этим продавца и вводя в сомнения покупателя. В итоге 3 дня я как идиот, под разными предлогами, в тайне от жены, вожу эти часы на экспертизу. Везде мне подтверждают подлинность и часов и браслета (!). Ставился такой браслет. Даже официалы подтвердили. Сегодня даже брюлики смотрели. Это брюлики. Не думаю что если бы цифер был не родной кто-либо заморачивался бы устанавливая настоящие брюлики. Фианиты бы поставили и дело с концом. В итоге потеряного времени уйма, часы несколько раз вскрывались, нервов потрачено много. Денег тоже. А из-за чего? Из за того что кто-то решил повыпендриваться своим умением разбираться в Ролексах. Кто то в первом сообщении ляпнул про шестеренки (которые здесь никаких сомнений ни у кого не возбудили)....и понеслась. А может то, а может это??? Конечно я огорчен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timoxa за это сообщение:
qw70 (09.12.2012)
  #59  
Старый 17.07.2012, 23:23
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Может немного не по теме, но я бы жене б/у не стал бы покупать. И это касается не только часов, а вообще всего. Это уже кто то носил... Сам себе часы б/у купить могу, но это другая тема, а жене и ребенку- только новое.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Dima911 (18.07.2012), Klaus242 (17.07.2012), SLenar (12.11.2012)
  #60  
Старый 17.07.2012, 23:32
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timoxa Посмотреть сообщение
А Ваш тон мне не понятен. По Вашим рассуждениям - лишь бы радовалась, а там и фуфло впарить можно. У меня к дорогим мне людям отношение видать несколько иное чем у Вас. Поэтому Вы меня и понять не можете.
действительно другое...

интересны стали мотивация поступка и реакция на него женщины, когда ей юзаные часы дарят.
не ценный сам по себе для часофила винтаж, а вот такой вариант.
и я почти без стеба. так, прикладная психология. какие-то неизвестные мужики таскали, а вы их жене на ручку...

а по поводу нервов. ну дык не раз написано в этой ветке - не берите старые часы, если вы не обладаете достаточными знаниями предмета и не уверены на 100% в самих часах и их происхождении. сэкономите время и нервы. очень как-то показательно вышло.

PS вы не заметили, но подлинность я вообще не обсуждал. она вас беспокоит, а не меня. но цифер надо бы по каталогам проверить. а не только на подлинность брюллов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:20.