Привлекательность механики, в чем она? - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #151  
Старый 21.09.2008, 09:48
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
ORIS, без устали подчеркивающий, что выпускает сейчас только механику в свое время (70-80)специализировался на выпуске именно недорогих кварцевых часов.
Если мне не изменяет память, он в те времена был под кем-то. И по неволе выпускл кварц, а как только "освободился" выпуск кварца сразу же прекратили. Если не прав, поправьте
  #152  
Старый 21.09.2008, 10:22
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
KDV, Вы прямо поэт "механического сердца" времени.
Я то да Как меня только не называют

Цитата:
Сообщение от Serg Z Посмотреть сообщение
если бы ролекс сделал хорошие,спортивные часы с кварцевым механизмом с какими нибудь иновациями,то я думаю был бы спрос
Прав, 100%

Цитата:
Сообщение от Mark n/2 Посмотреть сообщение
Хотя говорить о вековом ресурсе, разумеется можно только в отношение марок "Heaut Horologie".
Скорее даже не марок, а моделей!
__________________
Aquila non captat muscas
  #153  
Старый 21.09.2008, 12:47
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы все упрощаете, наклеиваете ярлык . Я я охотно пользуюсь техникой, гаджетами всякими, мобильником с кучей функций, Pocket PC, MP3 плеером, цифровыми фотиками (у меня их три ), компьютером, с интересом читаю разные обзоры про них, а вот часы предпочитаю механические . Суммарно лет десять носила разные кварцевые и электронные часы, сама меняла в них батарейки, но потом вернулась к механическим часам и кварц носить просто не хочу .
Я ведь не говорю про ежедневную круговерть. Приходите домой, выгружаете гаджеты, вздыхаете, где вечность, где постоянство, озвученное плавным тиканием и течением времени. Ба, да вот оно - в механике и как-то теплее становится. Оглядываетесь на кучу электронного барахла и думаете - "суета-сует - все суета". Но ведь бывает?
И хотя я больше склоняюсь к кварцу, но и у меня бывает. Смотрю, как плавно стрелка бежит в механических часах и думаю, красота, но почему Вы такие красивые, но не точные. Как женщины, красивы, не точны, дороги и капризны.
Эти 22 пользователей сказали Спасибо! Vovajan за это сообщение:
1215182124 (03.06.2016), ALEXEY06 (18.01.2012), AndRX45 (13.02.2012), Angiohirurg (10.11.2012), device64 (11.09.2012), DrDavidLivesey (13.04.2014), fatalist (21.03.2012), Fedor (30.08.2016), GardokATC (05.09.2013), gorki (03.04.2012), Judico (25.11.2012), KirillSPB (26.03.2018), MadShark (09.08.2012), meeshootkin (08.12.2011), montecristo11 (03.10.2017), serg220t (11.09.2015), Tabargan (15.09.2018), ussr1967 (26.06.2015), V.N. (01.02.2012), vabr (05.09.2017), winnerford (18.10.2012), YuraKo (05.10.2018)
  #154  
Старый 21.09.2008, 14:47
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
По-моему, люди, не страдающие кварцефобией, нормально относятся к механике, объективно рассматривая ее недостатки и преимущества. Наряду с кварцем они покупают и носят механику, любуются механизмом и слушают тикание


Людей которых о которых Вы пишите, которые признают и кварц, и механику большинство. Им все равно какие часы носить они признают и те и те .

А есть маргиналы любители или строго только кварца, или строго только механики .

Вы упомянули термин кварцефобия, я предложу в свою очередь термин механофобия , вот например типичный представитель механофобов :http://forum.watch.ru/showpost.php?p=53881&postcount=6 , http://forum.watch.ru/showpost.php?p=53878&postcount=4

Есть люди которые больше любят механику, но могут и кварц иногда носить, для экстрима например.
Или люди, которые по будням предпочитают кварц, но иногда могут с костюмом одеть дорогие механические часы. Таких людей тоже больше чем крайних типов .
И все это укладывается в распределение Гаусса (http://ru.wikipedia.org/wiki/Распределение_Гаусса)

Есть типы крайние, есть промежуточные, крайних типов меньше, промежуточных больше. Просто на этом форуме есть небольшой крен в сторону типов крайних . Именно крайние типы, чаще и проявляют интерес к объекту своей любви и приходят на форум. А большинству все равно , чего им тут обсуждать? В большинстве своем, люди носят часы, которые у них есть, которые подарили или купили, особенно не заморачиваясь, кварц это или механика . Сейчас человеку которому часы нужны просто для определения времени логичнее покупать кварцевые часы, так как они более точные, надежные, не требуют особого внимания и при этом стоят гораздо дешевле. Механику сейчас большинство людей носят по старой памяти, носят те часы, которые давно купили, если они сломаются, на смену им скорее всего купят кварцевые и это конечно правильно. Хорошие механические часы стоят дорого.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Augusta за это сообщение:
ingvar310 (08.04.2013), montecristo11 (03.10.2017)
  #155  
Старый 21.09.2008, 16:43
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Тоже считал кварц чем-то второсортным, пока не приобрёл Citizen Chronomaster. Высокое искусство бывает как в механике, так и в кварце.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! полярник за это сообщение:
Alagar (24.04.2012), DrDavidLivesey (27.10.2014), Gena Ishivatov (07.01.2013), ingvar310 (08.04.2013), Kshat (30.12.2016), montecristo11 (03.10.2017), ussr1967 (26.06.2015), yutl (22.08.2017)
  #156  
Старый 21.09.2008, 17:13
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ф.И.А. Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, он в те времена был под кем-то. И по неволе выпускл кварц, а как только "освободился" выпуск кварца сразу же прекратили. Если не прав, поправьте
Ну насчет поневоле, это вы уже не только часы воодушевляете, но и компанию, прям как негры на плантации поневоле хлопок собирали.
Входил Орис кажется в General Watch Group, вместе с Цертиной, Радо, Лонжином и если не изменяет память Эдокс. После развала этой группы часть брендов была приобретена SMH, позже переименованая в Swatch Group, а Орис в 1982 был выкуплен ее нынешними владельцами Портманом и Эрцогом. Они на тот момент уже длительное время работали и руководили Орисом. Судя по всему, Бренд показался Хайеку не слишком привлекательным для инвестирования. После успешного рэбрендинга он обрел совсем новое лицо, гораздо более дорогое и престижное, чем в 70-80-е.
  #157  
Старый 22.09.2008, 10:40
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от panzer Посмотреть сообщение
к Склоняюсь больше к механике (видно ядерная война из книжки глубоко запала)
Вот! Только из фильма, наверное по этой книжке.
Моя история. С детства очень везло с механическими часами. Сначала - отцовские "Командирские", дедовский "Луч", потом свои - "Секонда" и "Ракета". Ракет было несколько. Точность в часах научился ценить именно потому, что не попадалось часов хуже +/- 5 секунд в сутки. И ни одни не ломались. К часовщику ходил пару раз, но по поводу разбитого в драке стекла (после замены даже подводить не приходилось, пальцем стрелку разогнул - тикает!) и т. п.
Кварц подарили в юности, некоторое время пищал от восторга... В достаточно ответственный момент села батарейка, я куда-то опоздал. То же самое повторилось с электронными.
Вот так я стал фанатом (? ) механических часов, хотя время в них выставляю по кварцевым "Swatch".
Что касается времени в мобильнике... У меня там "время оператора". Раньше операторов часто глючило (или сеть была хуже? или мобилы тупее?), но не привык я доверять тем цифрам, что на дисплее...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sk555 за это сообщение:
rsa2 (04.01.2015), Teoretik (10.01.2013), wincent (09.01.2014)
  #158  
Старый 22.09.2008, 14:08
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sk555 Посмотреть сообщение
Вот! Только из фильма, наверное по этой книжке.
Моя история. С детства очень везло с механическими часами. Сначала - отцовские "Командирские", дедовский "Луч", потом свои - "Секонда" и "Ракета". Ракет было несколько. Точность в часах научился ценить именно потому, что не попадалось часов хуже +/- 5 секунд в сутки. И ни одни не ломались. К часовщику ходил пару раз, но по поводу разбитого в драке стекла (после замены даже подводить не приходилось, пальцем стрелку разогнул - тикает!) и т. п.
Кварц подарили в юности, некоторое время пищал от восторга... В достаточно ответственный момент села батарейка, я куда-то опоздал. То же самое повторилось с электронными.
Вот так я стал фанатом (? ) механических часов, хотя время в них выставляю по кварцевым "Swatch".
Что касается времени в мобильнике... У меня там "время оператора". Раньше операторов часто глючило (или сеть была хуже? или мобилы тупее?), но не привык я доверять тем цифрам, что на дисплее...
Вот! Моя "теория прошлого" из прежних пОстов в действии. А Вы ярлыки-ярлыки.




Нарушение п. 6 Правил форума
  #159  
Старый 24.09.2008, 16:30
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
У меня всё гораздо хужее...
В детстве потерял отцовские восток, был сильно наруган, был сильнейший стресс, 2 часа плутал по лесу в поисках часов... так и не нашёл...
После этого появилось влечение ко всему что со стрелками и тикает, Влечение на грани фола.. или моразма, готов продать последние трусы и купить часы... Причем часы особо долго не ношу так как понимаю что они мне не нужны как вещь (т.к. уже есть другие, первые, вторые, десятые... N-ные..) причём понимаю это сразу!!! после покупки...
Постоянно ищу что то новое... Кварц вызывает равнодушие... громко тикающий кварц (см. тему "Таймекс это громко...") вызывает раздражение...
Считаю что кварц предпочитают люди не склонные дорожить своими вещами, кому лень проявлять внимание к таким мелочам, склоняюсь к меннию что такие люди предпочтут купить робота, нежели завести своего ребёнка...
После просмотра фильма "Я робот" считаю что искусственный интеллект слишком холоден и расчётлив чтобы получить право на жизнь... так же и часы кварц, мы слишком им доверились... что твердим об их непогрешимости...но забываем о зависимости от обычной батарейки...
Я выбираю механику которой могу доверять, которая наиболее независима, которую смогу настроить сам!!!
Один знакомый рассказал мне что много машинистов электровозов носят дешёвую механику, т.к. через полгода она так намагничивается что начинает врать на несколько минут за час, их не жалко выкинуть и дешево настроить.. кварц при входе в машинное отделение тупо всатает, а электрочасы отключаються и иногда навсегда...
Так что решать вам, я свой выбор уже сделал.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ВесикOFF за это сообщение:
Stormhau (14.08.2018), Teoretik (10.01.2013)
  #160  
Старый 25.09.2008, 12:51
Аватар для Flieger
Flieger Flieger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Знание - рационально, вера - иррациональна.
Привлекательность кварца - рациональна, привлекательность механики - иррациональна.
"Знание сильнее веры" - рациональное сильнее иррационального, но механику все равно любят. Ох, уж мне эти механицисты
Знание, вера... кварц, механика... Вряд ли это можно обсуждать с точки зрения принципа рациональности. И знание, и веру можно представить как нечто рациональное или иррациональное. А вера в необходимость точности кварца ничем не рациональнее веры в некие мистические качества механики. Мне кажется, что если попытаться рассуждать с точки зрения рацио, то наручные часы вообще окажутся лишним предметом в жизни большинства современных людей. Недавно в метро у меня узнавал время парень. Примерно моего возраста и, вероятно, уровня дохода ( ). Он увидел у меня часы с расстояния в несколько метров, находясь в вагоне, хотя они и были под рукавом. Встал, подошёл и спросил "который час"... В первый момент я почувствовал нечто, похожее на приступ бешенства... Обычная моя реакция в таких случаях. Но потом подумал, что у людей могут быть разные взгляды на жизнь, следовательно, разные представления о том, что рационально, а что иррационально... Так имеет ли смысл оценивать привлекательность механики или кварца с точки зрения рациональности, если они, перефразируя одного известного человека - "оба иррациональнее"?
Закрытая тема
Метки
механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по надёжности механики Чиж О часовых механизмах 9 28.08.2010 14:13
Действия по просушке механики kievfrost Ремонт часов и обслуживание 9 08.10.2009 22:33
Выбор классческой механики (до 1000$) deputy Советы по выбору часов 18 18.09.2009 17:37
Ремонт азиатской механики. slpchv Ремонт часов и обслуживание 21 12.02.2009 06:27
Цвет механики? propeller Ремонт часов и обслуживание 3 15.10.2008 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 01:02.