Мне расколотили PANERAI в бутике на Петровке - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.04.2018, 22:40
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyPanerai Посмотреть сообщение
При допустимой дельте -6+8 – лучшее, что смогли накрутить +2+10!!! Авось, хоть средняя уложится в норму!!!! Но это - несоответствие COSC!!!
Последнюю позицию (которая обведена последней) можно вычеркнуть -- эти часы (механизм) тестируются в пяти положениях. В шестой -- 12H -- тестируются калибры, где указано adjusted to 6 (six) positions.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Eliseich (02.04.2018), ВованВованыч (22.09.2018)
  #12  
Старый 03.04.2018, 16:56
Dmitry Nikishov Dmitry Nikishov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 73 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyPanerai Посмотреть сообщение
Ход у часов был ровный, но отставать стали: лёжа – на 4,5 сек., на руке – до 6 сек.
Ну, думаю, сдам в сервис: ход подрегулируют, в крайнем случае – частичный репассаж. Поводов для каких-либо опасений не было, поскольку носил нежно, без стуков, что собственно и было очевидно по состоянию корпуса.
24 февраля 2018 я сдал их на диагностику в бутик PANERAI на Петровке в Москве.
Сотрудник бутика, никуда не торопясь, внимательно осмотрела мои часы. Никаких повреждений, кроме естественных следов на корпусе от ежедневного ношения на работу, не нашла. Сотрудник бутика всё отметила в приложении к заявке на диагностику (см. Pic1, Pic2).

27 февраля мне из бутика PANERAI переслали смету на ремонт выставленную сервисом RICHEMONT LUXURY GROUP (см. Pic3.1, Pic3.2).
ШОК!!!
В смете, кроме полного реппасажа, фигурировало повреждённые: стекло и барабан «под обязательную замену».
ОТКУДА ТАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ?!!!

28 февраля я позвонил в бутик. Сотрудник бутика заявила, что я сдал часы уже с повреждённым стеклом и категорически отказалась прислать мне фотографию повреждений на стекле, выдав нелепую отговорку, что им там нечем сфотографировать (не зарабатывают, знать, даже на простенькие смартфоны сотрудники центрального бутика PANERAI, а в iPad-ах, которые на каждом столе бутика стоят, видать, камеры жвачкой залеплены)))))
Посыл сотрудника бутика был прост и не навязчив: не хотите платить - забирайте часы битыми.
Разумеется, я категорически отказался оплачивать ремонт часов, которые крепко «приложил» кто-то из сотрудников PANERAI.

Описав, на итальянском, ситуацию и потребовал произвести ремонт за счёт RLG – я, приложив фото документов, я направил письмо в т.ч. Guillaume Aba Brand Manager Russia & CIS Richemont Group.

После этого позиция бутика PANERAI резко переменилась:
2 марта позвонила сотрудник бутика и сообщила, что часы они полностью отремонтируют, ремонт может продлиться до 20 дней, и, что самое главное, она прекрасно помнит, что «стекло было идеальное»!
слушать:
https://cloud.mail.ru/public/MErU/uJEXkxeLm


Прошло почти в 1,5 раза дольше обещанного срока.

28 марта позвонил сотрудник из бутика PANERAI. Он сообщил, что часы вернулись из сервиса и подтвердил, что они отремонтированы полностью в соответствии со сметой на ремонт, выставленной сервисом.

29 марта я забрал часы из бутика. При выдаче мне отказали в продемонстрировать на приборе точность и герметичность (сославшись на то, что это в других часовых бутиках приборы есть, а вот им никак не могут выделить…).
Вернувшись к себе в офис, я открыл на компьютере файл сметы на ремонт и сравнил с выданными документами о проведённом ремонте (см. Pic4, Pic5).
Опять бесстыдный обман: стальной барабан, значившийся, под ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ замену – не был заменён. Оставили тот, который повредили, ударив часы!!!
Но этим всё не ограничилось!
Вечером мне из бутика прислали результаты тестирования часов, и я сравнил их с косковским стандартом iso3159-2009: и оказалось, что потратив на «ковыряние» моих часов в полтора раза больше времени чем обыно и сэкономив 4 т.р. на детали, которую сами заявили, что надо обязательно менять, самый официальный сервис RICHEMONT LUXURY GROUP в России не смог их отрегулировать по стандарту COSC!!! (см. Pic6, ISO3159-2009) При допустимой дельте -6+8 – лучшее, что смогли накрутить +2+10!!! Авось, хоть средняя уложится в норму!!!! Но это - несоответствие COSC!!!

Я, естественно, повторно написал Guillaume Aba, что враньё сотрудников бутика PANERAI на каждом этапе общения – надоело, а такие часы – мне не нужны. Пусть решает вопрос!

Ждёмс. Терять, в общем-то, уже нечего…
Добрый день!

Ваша невнимательность вводит в заблуждение читающих.
1. В смете есть два пункта:
- необходимые работы (указана необходимость проведения полного сервиса и замена заводного барабана)
- рекомендуемые работы (СЦ рекомендует заменить стекло) - ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "под обязательную замену", как вы написали в своем обращении
По причине того, что все клиенты разные (имеется ввиду разный подход/отношение клиента к изделию) СЦ являясь перфекционистом, предлагает/рекомендует максимальные услуги, оставляя коненчный выбор за клиентом. Клиент же, в Вашем случае, будучи НЕВНИМАТЕЛЬНЫМ, обвиняет во "ВРАНЬЕ"

2. Описывая поведение Елены Некрасовой "никуда не торопилась, внимательно осмотрела" вы забывате отметить, что в приложении Заявки на диагностику отмечено, что *описание изделия проводится без специального оборудования....
Странно, что там нет Вашей подписи или она сознательно затерта.

3. Есть определенные стандарты приемки и без специального оборудования действительно невозможно отразить действительность. Ваш сарказм относительно наличия гаджетов неуместен т.к. понятие макро сЪемки им (перечисленным гаджетам) незнаком. Такого формата съемки на них просто нет.

4. На каком основани Вы потребовали ремонт за счет бренда? Ваши выводы ошибочны.
Посыл Елены был прост и не навязчив и главное ПРАВИЛЬНЫЙ ПОСЫЛ!

5. Про количество дней. Всегда указываются рабочие дни, выходные и праздничные не считаются. В Вашем случае их 20, что равняется 4-ем неделям или 1 одному месяцу. По выданным датам то и получилось. 2 марта согласовали ремонт, 28 марта сообщили о готовности.

6. Что касается заявленной необходимости замены барабана. В Вашем случае это не совсем видно т.к. ремонт без оплаты. В обычной практике, когда на оплатной основе согласовывают смету и в процессе ремонта и на основании стандартов качества марки уходит необходимость согласованной замены, то конечную смету меняют. Клиент оплачивает стоимость меньше согласованной. Это очень важный момент.

Будте добрее и не обвиняйте понапрасну.
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! Dmitry Nikishov за это сообщение:
Afr (05.04.2018), Alexgotvald (04.04.2018), Andy500 (05.04.2018), babangida (16.04.2018), Blashyrkh (03.04.2018), Dorsi (07.05.2018), fraerplus (03.04.2018), LA67 (03.04.2018), Lafavol (06.04.2018), Leggi (08.04.2018), milsub (04.04.2018), Mrs.Nobody (03.04.2018), Roman B (10.04.2018), Sergey1308 (11.02.2022), Viachaslav (04.04.2018), YaltaNS (03.04.2018), ВованВованыч (22.09.2018), Дядюшка АУ (03.04.2018)
  #13  
Старый 03.04.2018, 20:03
Аватар для SergeyPanerai
SergeyPanerai SergeyPanerai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 52 сообщениях
За 2 дня на руке - ушли вперёд на +22 сек.
  #14  
Старый 03.04.2018, 20:26
shalosh shalosh вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
unitas

лучшее - враг хорошего (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! shalosh за это сообщение:
Rolko (04.04.2018)
  #15  
Старый 04.04.2018, 15:26
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,718
Сказал(а) спасибо: 11,185
Поблагодарили 23,592 раз(а) в 5,717 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry Nikishov Посмотреть сообщение
5. Про количество дней. Всегда указываются рабочие дни, выходные и праздничные не считаются.
Оказывается в ГК внесли изменения! А мужики-то не знали
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
andystraps (04.04.2018)
  #16  
Старый 04.04.2018, 20:05
Аватар для SergeyPanerai
SergeyPanerai SergeyPanerai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 52 сообщениях
Второй цикл завода пружины.
За первые сутки после завода - ушли вперёд на +10 секунд
(общая накопленная погрешность хода за 3 дня составляет +32 сек)
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeyPanerai за это сообщение:
Zemla (09.02.2019)
  #17  
Старый 04.04.2018, 20:21
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,194
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
Правильно говорят, секунда на памах - ЗЛО! )))
__________________
14060M/16570W
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! okkupiert за это сообщение:
Andy500 (05.04.2018), babangida (16.04.2018), Dmitry Nikishov (05.04.2018), Rolko (04.04.2018)
  #18  
Старый 05.04.2018, 13:00
Аватар для SergeyPanerai
SergeyPanerai SergeyPanerai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 52 сообщениях
Guillaume Aba хранит молчание...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mr.Aba No answer.jpg
Просмотров: 418
Размер:	274.9 Кб
ID:	2156361  
  #19  
Старый 05.04.2018, 15:42
Vanadium Vanadium вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сергей, приветствую! Могу написать одно - красочная история, но не совсем правдивая, уж извините. Сочувствую вашей ситуации, которую, на мой взгляд, вы гипертрофировались сами (ничего личного просто мнение со стороны).
Читая Вас, представил картинку - «вы пришли в бутик похвастаться часами», а Вам там их просто «убили насмерть». Не то что бы я защищал сервисников (я сам дотошный Клиент), но я в жизни был связан и с ремонтом часов, и с ремонтом автомобилей, и такие истории частенько слышал. Мы все эксперты, разбирающиеся во всём намного лучше профессионалов.
Если у Вас часы ходили нормально, а потом вдруг стали отставать?! Наверное что-то не так пошло? И вполне возможно, что ни девочка из магазина или уборщица шваброй задела, а просто пришло время ТО сделать. А тут надо же платить!!!
Изучив документы, предоставление сервисом, хочу сказать - вы конечно крайне красноречиво размазали сервис. НО в ЗАЯВКЕ НА ДИАГНОСТИКУ одна из верхних строчек “возможно наличие других повреждений которые могут быть выявлены в ходе проведения диагностики итд“. Из чего следует, что девочка в бутике не может рассмотреть все сколы и царапины на часах и стекле, поэтому это и написано, а Вы «мне убили часы». Да и так же изучив вашу смету!? Вы, я полагаю, с какой-то целью написали, что барабан и стекло под обязательную замену!! Судя из сметы, замена стекла в рекомендованных работах, а это уже совсем другая история.
Что касается замены барабана. Полагаю, это как в автомобиле, замена масла и некоторых агрегатов по наступлению очередного ТО. Одно непонятно - цель повествования, ведь все ни так мрачно, как могло показаться на первый сочувствующий вам взгляд) Разобравшись в вашем послании, понимаю что это весна!
Удачи!
  #20  
Старый 05.04.2018, 18:02
shalosh shalosh вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
весна

2 vanadium
вы как бы этакий независимый экспЭрт со стороны? (или со стороны сервиса) - плз таки определитесь ибо явно прослеживаццо в Вашых словах такая знаете ли Апределлёёёённая сторона)
кароче , не смешно, не грустно , а пичально за панерай аччередной разззз(((
380-ый раззз??(((
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие бутика Ulysse Nardin на Петровке 12 rc30 Ulysse Nardin 1 13.12.2014 14:11
нужна карта "Да Винчи" для выгодной покупки Panerai в бутике alar Panerai 27 30.09.2010 18:49
Кассафорте в Москве на Петровке certif Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 16.12.2009 19:58


Часовой пояс UTC +3, время: 03:53.