Фрик - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.12.2009, 00:59
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Что уже само по себе означает, что они популярны.
С твоего позволения разовью тему.

Популярны среди кого? Создай тему хочу часы за 50-70кб, и не делай уточнений. Что будут советовать? Патек, Бреге, Вашерон и прочую халабуду. Что в 99% случаев, будет покупать человек решивший потратить 50-70кб, ту же самую утлую классику, от которой уже тошнит и не возможно ее наблюдать. Потому, что это имя, классика, традиции. Какое имя? ПП? Для неофитов, да это круто, но что всю жизнь работать запястьем, лицом итд. для кого-то, чтобы старший помощник младшего менеджера сказал - "Иван Иванвиоч ООоо это Бреге.."? Можно создать двести тем, накидать туда тысячи новостей, о том какие совершенные часы ПП. Они не совершенны, они скучны. Как и Бреге, как Вашерон(за исключением масок). Вопросы качества, отделки? Боже упаси! Берете Бетюн, развернуть его задом и все разом станет ясно про "недостижимое" качество "небожителей". Я помню, мы к работе с Алексеем вернулись с Бланпа ЛеБрасс сплит-вечник, на вопрос "как часы?", я тогда честно сказал "симпатичные, но по сути унылое г*вно".

Для остальных к сожалению, имя и ценник(дорого=круто)решает...Отсюда и популярность МБФ, Бетюна такая мнимая, для "гурманов".

з.ы. т.е. мне после моих слов конечно не продать тут тут ни ПП, ни Брег, но я переживу)
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! SBG за это сообщение:
jinkade (04.12.2009), strapsimus (11.12.2009), Strobe Tallbot (04.12.2009), Tim (04.12.2009), ЧЕ (11.12.2009)
  #32  
Старый 04.12.2009, 01:11
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
Да простит меня участник этого форума, с которым мы говорили касательно ПП 5960 в платине. И предложил рассмотреть "Блю Фантом" дешевле (тогда и отчасти сейчас это так и есть, не смотря на листы официалов). Ответ - "я в шоу бизнесе не работаю". Точка. Я ОЧЕНЬ уважаю человека, я очень люблю 5960, до сих пор считаю его лучшим "дешевым" Патеком на рынке, но эт ОЧЕНЬ далеко от того, какие усложнения можно получить за эти деньги.
И Степ, это не вопрос, кто как воспринимает часы, это просто разные аудитории. И обе можно понять
Я бы взял Фрик хоть и не в шоу бизнесе
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.12.2009, 01:19
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
SBG: ... ту же самую утлую классику, от которой уже тошнит и не возможно ее наблюдать .....

Интересно конечно. Ну а если человек хочет просто классику, или не обязательно классику а часы в веками отработанной и привычной интерпретации, называйте как хотите - скучное, унылое г...но и т.д. Ну не все воспринимают часы на руке в форме космического корабля и размерами почти такими же.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Mark (05.12.2009)
  #34  
Старый 04.12.2009, 01:25
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Интересно конечно. Ну а если человек хочет просто классику, или не обязательно классику а часы в веками отработанной и привычной интерпретации, называйте как хотите - скучное, унылое г...но и т.д. Ну не все воспринимают часы на руке в форме космического корабля и размерами почти такими же.
Пожалуйста, никто против ничего не имеет. Я же только высказал свою(!!!)субъективную точку зрения на предмет. Больше того, я уверен, сейчас найдется комментатор и скажет - "просто ты не дорос и не понимаешь их, пойди поучись и отдохни, ПП это вершина....". Не исключаю этого.
Я про частный конкретный случаю и немного общо про эмоции. ,Да и про, то что нельзя при каждом удобном случае припадать к голенищу сапога и лизать, лизать, лизать.

По поводу классики, Tim не даст соврать, желающих купить у меня Бреге, я при возможности направляю к нему)))
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SBG за это сообщение:
Шуу (04.12.2009)
  #35  
Старый 04.12.2009, 01:32
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
Пора, Степан, Фрики в народ выводить (этоя по теме топика)! При все любви (и скидках) на Бриге, душа лежит к чему то посвежее
Ну вот правда их будильник марин почти 50 мм - это уже прорыв Смотрится очень даже скажу Вам!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.12.2009, 01:36
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Ну вот правда их будильник марин почти 50 мм - это уже прорыв Смотрится очень даже скажу Вам!
Это выглядит как желание отдела маркетинга, поселить марку еще в одной нише и срубить бабок
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.12.2009, 01:47
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ребят это просто опыт постижения. Путь который пройден либо нет. Кто-то проходит этот путь продавая часы, кто-то тупо на форуме, кто-то покупая их. К сожалению для последних чтобы пройти этот путь полностью и прийти к тому о чем вы говорите нужно либо иметь дохерища бабла либо очень любить часы, либо и то и другое. Те, у кого так происходят, и берут фрики с бюссерами.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.12.2009, 01:55
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
SBG: Я же только высказал свою(!!!)субъективную точку зрения на предмет...

Да Я не заметил что-бы кто-то куда-то припадал и тем более лизал, лизал, лизал ... Но, как говорится "Классика не стареет никогда" и от этого никуда не деться. Покупая практически любой Патек или например Vacheron Patrimony, Piaget Altipano - эти часы будут актуальны и через 10, и через 20, и через 30 лет. Бетюн через 20 лет - не знаю , вряд ли. У кого то есть возможность и желание покупать часы на год - загореться, полюбить и так же быстро остыть когда появляется что-то новое. Кто-то покупает часы с желанием носить именно эти часы и через 20 лет. Современная часовая индустрия превратилась просто в гонку - все в поисках - новые материалы, технологии, формы, размеры. Under pressure ... каждый год нужно представить что-то новое, причём совершенно не похожее на прошлогоднее. А если нет, то автоматически за бортом. Модели которым 2-3 года уже не воспринимаются, а ведь когда-то часы действительно передавались из поколение в поколение. С вашим вкусом Я не спорю конечно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
bellachao (04.12.2009), Mark (05.12.2009)
  #39  
Старый 04.12.2009, 09:33
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Но, как говорится "Классика не стареет никогда" и от этого никуда не деться. Покупая практически любой Патек или например Vacheron Patrimony, Piaget Altipano - эти часы будут актуальны и через 10, и через 20, и через 30 лет.
Искренне завидую людям, покупающим часы с расчетом на то, что они будут носиться 20 лет и через 20 лет будут актуальны. Мне кажется единственным критерием для выбора часов должно быть то, что они сейчас притягивают. Если Вас притягивает классика - прекрасно, но брать ее только за то, что она через 10 лет будет актуальна - странно как-то. У меня Бреге вызывает ощущения, сходные с теми, что были в музее Порше: по большей части весь музей состоит из эволюционной модификации одного автомобиля.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.12.2009, 10:25
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
.... Если Вас притягивает классика - прекрасно, но брать ее только за то, что она через 10 лет будет актуальна - странно как-то.....

-- Что вы делаете?-завопил Воробьянинов,Этот пиджак я ношу
уже пятнадцать лет, и он все как новый!
-- Не волнуйтесь! Он скоро не будет как новый!

Классика - дело хорошее, но как быть с модой? Нельзя носить один пиджак 15 лет. Тем более, если есть возможность прикупить что-то еще.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:25.