И куда теперь? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.02.2021, 09:17
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Для походов пока использую GW-A1100
Ну сравнили. Там ни функций нет особо ничего нет.
Да и размеры тоже не сильно большие, вы наденьте нового рэнджа или новые псевдоумные часы от Касио и поймёте насколько Гармин хорошо сидит
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.02.2021, 10:05
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Ну сравнили. Там ни функций нет особо ничего нет.
Да и размеры тоже не сильно большие, вы наденьте нового рэнджа или новые псевдоумные часы от Касио и поймёте насколько Гармин хорошо сидит
Чтоб от феникса добиться 65 дней (а именно из-за этого выше их начали сравнивать с шоками), там функций не больше будет, чем в шоках, что я беру в поход (в походе только запаска функции навигатора, а точнее даже только определение координат, там и нужна была мне), при включении биометрии и других спортфункций это будут просто УЧ с такой же малой автономностью и сравнивать их придется с классическими УЧ, а не шоками. И да, попытка примерить малый феникс (у них есть уменьшенные версии с урезанным аккумулятором и экраном) тоже была, а он внешне даже меньше a1100 ощущается (по крайней мере не больше), так вот малый феникс не прибавляет совсем комфорта по сравнению с большим фениксом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (31.03.2021)
  #63  
Старый 26.02.2021, 11:06
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Чтоб от феникса добиться 65 дней (а именно из-за этого выше их начали сравнивать с шоками), там функций не больше будет, чем в шоках, что я беру в поход (в походе только запаска функции навигатора, а точнее даже только определение координат, там и нужна была мне), при включении биометрии и других спортфункций это будут просто УЧ с такой же малой автономностью и сравнивать их придется с классическими УЧ, а не шоками. И да, попытка примерить малый феникс (у них есть уменьшенные версии с урезанным аккумулятором и экраном) тоже была, а он внешне даже меньше a1100 ощущается (по крайней мере не больше), так вот малый феникс не прибавляет совсем комфорта по сравнению с большим фениксом.
Почитайте инструкцию прежде чем такое писать.
Как часы они будут работат год. А вот 65 дней это просто чуть реже будет Коннект, но все функции будут работать.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.02.2021, 11:23
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Почитайте инструкцию прежде чем такое писать.
Как часы они будут работат год. А вот 65 дней это просто чуть реже будет Коннект, но все функции будут работать.
Ну и что же там за "коннект" в 65 дней входит? Режим "экспедиция" (очень урезанный режим, никаких фитнес, спорт и биометрии по сути, и трекинг пишется раз в час, насколько помню) 28 дней. Глупо спорить, но автономность у шоков другая совсем и когда фениксы приближаются по автономности, то и по функциям подходят близко. Но задачи у часов разные, и здесь мне фениксы становятся интересными (хотя многое для меня в них всё же лишнее), если бы не одно но: ужасная эргономика корпуса (для меня, конечно) независимо от мини-версии или макси.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.02.2021, 11:39
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
упрёки в ваш адрес по поводу некоторой склонности к, скажем так, неточной информации.
При всём уважении, не совсем понял, как Вам удалось оценить неточность моих утверждений по поводу существенного превосходства парка антикварных, винтажных и других неактуальных (как вариант, снятых с производства) часов, по сравнению с тем, что сегодня ждёт своих покупателей в магазинах и на складах производителей, ну или хотя бы входит в действующий ассортимент производителей. И что Вас так удивило в моём утверждении, что число умерших с момента появления человека разумного людей существенно превышает число ныне живущих?
Возможно, Вы не вчитываетесь в то, что я пишу, или не концентрируетесь на том, что я имею в виду, а возможно, я изъясняюсь не очень понятным для Вас языком, так для этого и существует дискуссия – интерактивный процесс, где я могу пояснить все непонятые оппонентами моменты.
Итак, Вы действительно считаете, что актуальных часов в пользовании и на рынке больше чем неактуальных, и народу за многие тысячелетия существования человечества отправилось в мир иной не намного больше, чем живёт сейчас на планете? Если да, то обоснуйте своё мнение, если нет, то о чем собственно идёт речь?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.02.2021, 11:47
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
При всём уважении, не совсем понял, как Вам удалось оценить неточность моих утверждений.... И что Вас так удивило в моём утверждении, что число умерших с момента появления человека разумного людей существенно превышает число ныне живущих?
10 порядков выглядит очень весело (10 указывает на СС не менее чем 10-тиричную, а это 10^10 минимум, то есть, по-Вашему, число умерших больше в 10 000 000 000 раз, чем живых). Это похоже на сарказм даже.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.02.2021, 12:02
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
0 порядков выглядит очень весело
Не, 10 000 000 000 многовато, да и важно ли это в рамках нашего обсуждения? Если я не смог донести свою мысль, отвлекая участников дискуссии от её сути на скрупулёзные, ничего не меняющие подсчеты, то я могу еще раз пояснить свою мысль, мне не трудно.

Да, для полноты картины, цитирую Гугля
По приблизительной оценке Петера Грюнвальда, специалиста по статистике нидерландского Центра математики и информатики, за всю историю человечества, которая началась 162 тысячи лет назад, на Земле было рождено более 107 миллиардов человек. Так что глядя правде в глаза, тут и одного порядка хватит. Но тоже дофига...

Кстати, раз уж у нас тут не общество анонимных математиков, позволю себе процитировать авторитетную в местных кругах Википедию
Порядок чисел в естественном языке
В естественных языках встречаются выражения вроде «на порядок больше», «на много порядков больше», «на пару порядков меньше». В большинстве случаев подразумеваются десятичные порядки, то есть эти выражения можно прочитать как «примерно в десять раз больше», «примерно в {\displaystyle 10^{n}}10^{n} раз больше, где {\displaystyle n}n — достаточно велика», «примерно в 100 раз меньше». Также последнее время стало распространённым ошибочное использование выражения "порядка N",где N — некоторое число. При этом исходя из контекста понятно, что подразумевается "примерно N", что, конечно, не соответствует определению термина "порядок числа".
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.02.2021, 13:08
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Также последнее время стало распространённым ошибочное использование выражения "порядка N",где N — некоторое число.
Ну Вы-то умный человек, чтоб не повторять за другими ошибки, пусть и распространённые. А то какой пример подаете менее грамотным, и так в последнее время эту дурацкую ошибку транслируют все чаще и чаще. Не зря же в Вашей цитате стоит "в последнее время", просто грамотности поубавилось и не стоит этому ещё и потакать.

P.S. На всякий случай, Википедия в целом не авторитетный источник, ошибок там вагон и маленькая тележка, причем я имею ввиду только однозначные разделы с точными науками. Но в данном случае вопрос простой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
0ceanborn (26.02.2021), Vladimir Landau (26.02.2021)
  #69  
Старый 26.02.2021, 13:55
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Извините за офтоп, но в обычном разговорном смысле, когда говорят "на несколько порядков", это очевидно, что говорят в контексте "в несколько раз", так же и "на порядок" = "на один раз" = "в двое". Я сам с инеженерным образованием и хорошо представляю, что такое, системы счисления, порядки в них и так далее. Но прям вот глупо считать, что все остальные думают в этом же инженерно-математическом контексте. А то я могу начать говорить, что под "на порядок выше" я, как программист, подразумеваю порядок в двоичной системе, следовательно на порядок выше/больше для меня - это смещение влево, соответственно умножение на 2 )))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
0ceanborn (26.02.2021), Vladimir Landau (26.02.2021)
  #70  
Старый 26.02.2021, 14:01
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
0ceanborn, так пора) У кого-то слегка за 40 уже начинается, у кого-то позже. Зрачок затвердевает со временем и зрительные мышцы не могут его сдавливать чтоб фокусироваться вблизи на мелком А при прогулках по улице, очки обычно нафиг не надо, если не собираешься читать мелкие буквы. Кварцевый трехстрелочник с лупой не нашёл под себя - пришлось взять просто стальной с сапфиром и без даты, т.к. толку от неё практически ноль. Когда прям сильно нужна дата/день недели, то надеваю старый Твинцепт, там приемлемо ещё (но он пластиковый).
Пресбиопия точнее а не дальнозоркость
Зрачок-отверстие в радужке глаза,"затвердевает" с возрастом хрусталик, ослабевают и цилиарные мышцы что прикреплены к капсуле последнего, все это приводит к возрастному ослабеванию аккомодации, ухудшению зрения вблизи
В "хрупкой" теме тоже масонский знак приписали "Atlantic"у, там лого-морской циркуль всего лишь
После 40ка,дата крупнее желательна на часах, эт верно,в то же время и царапины "незаметнее"
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SWF за это сообщение:
Kelevratony (31.03.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь и я с Инженером) spike01 IWC 14 24.08.2019 04:13
Куда делись с ебея сапфировые стекла на Мако и где их брать теперь? bort501 Orient 10 08.03.2017 20:33
Теперь и я с часами. phantomm Casio 15 21.03.2012 20:30
PAM 177 - теперь мои! Legolas Panerai 34 21.09.2011 23:54
УРА! Я теперь сумист! (Seiko Prospex Scuba Sumo) Vlad106 Seiko 22 03.07.2008 13:43


Часовой пояс UTC +3, время: 03:18.