И куда теперь? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.02.2021, 14:19
Аватар для Rana
Rana Rana на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,928
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 3,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Может вам приглядеться к механике на ручке? Там все очевидней и проще. Завел и уверен на день.
А если ещё и "ручка" с индикацией "заряда", так вообще песня практичной механике...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
EvgeniiR (25.02.2021), Kelevratony (09.05.2021)
  #32  
Старый 25.02.2021, 14:35
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
...висят бананы высоко, достать бананы нелегко, а ну их нафиг, не очень то и хотелось, да и стыдно так убиваться по бананам… Что, мол, если бы ситуация позволяла, то никаких сомнений бы не возникало никогда. Очень меня такой подход к себе любимому унижает, я ведь человек разумный, и уж в чем-чем, а в собственных развлечениях порядок навести в состоянии.
В качестве пояснения своей позиции, опишу мою давнюю хотелку, которая живёт со мной уже много лет, тихо тлея и рехтуя мои часовые взгляды, это PP5070WG. Часы дорогие, очень интересные и приятные во всех отношениях. Очень они мне нравятся, не раз держал в руках весь модельный ряд, от золота до платины, но так и не решился купить их, хотя возможность была, и сейчас есть. Когда заходишь на хотелку на пределе своих представлений о приемлемой цене бесполезной игрушки, ситуация просматривается до самых далёких горизонтов, и наиболее серьёзным доводом против такого решения является сомнение в том, что часы принесут тебе столько радости, что оно того стоит. Я просто боюсь разочароваться в них, как только стану счастливым обладателем мечты. Боюсь не только потому, что разочарование повлечет за собой потерю приличной суммы при перепродаже, а потому, что я себе такого безрассудства просто не прощу. И эти мысли вертятся на фоне очевидного понимания где, как, и на что я смогу купить часы.
Одно дело, если поползновения за бананами грозит переломами костей и риском свернуть шею, а другое дело - со страховочкой, в альпинистском обмундировании чего бы и не слазить. Наверное лучше, чем ходить вокруг бананового дерева годами и смотреть на вожделенные дары, рискуя лишь немного помять одежду)
П. С. А Патек хорош, да.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.02.2021, 14:48
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Боюсь не только потому, что разочарование повлечет за собой потерю приличной суммы при перепродаже, а потому, что я себе такого безрассудства просто не прощу. И эти мысли вертятся на фоне очевидного понимания где, как, и на что я смогу купить часы.
Владимир как же вы такой осведомленный во всех сферах и пишете такое? мне кажется практически все уже знают, что и патек и ролекс при перепродаже не потеряют как минимум, а как максимум еще и вырастут в цене. может все таки дело в другом? и правильно писал месье toyo50, что у вас(равно как и у других) все упирается в банальное бабло.
иначе вы бы(как увлеченный человек) не писали куплю те или иные хотелки с приличным дисконтом, не хвалились бы, что купили задешево те или иные часы и самое главное
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
именно поэтому я их пррихватил, скинув ради этого парочку очень приличных свиссов.
из всех моих знакомых те, кто спокойно может себе купить часы идет и покупает. да с дисконтом, да где подешевле, но не выгадывая копейки при покупке часов. и речь идет отнюдь не про патеки, а банальные шоки 5000 серии.
по теме могу сказать, что вот прям уверен что месье Oceanborn достиг своего потолка и потому ему скучно. вверх не позволяет бабло, вниз как мы увидели не позволяют регалии, а вширь расти не позволяет видимо рационализм.
в итоге либо тупо забить на часы как вон Расим забил и ничего ходит в одних. ну либо пытаться вверх расти, но это на мой взгляд бессмысленное занятие ибо пройдет сравнительно небольшой срок и УЧ всех победят. уж среднюю механику и кварц так точно. останется высокая механика не ниже омеги как по мне и всякие умные часы в том числе и от брендов из Японии и Швейцарии. кстати гармин выкатил новые часы которые как умные часы работают 65 дней и ВНИМАНИЕ до 1 года в экономичном режиме(3 часа в день при ярком солнце). а как допилят соляру до уровня касио сразу японцев снесут(средний и нижний сегменты)
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
0ceanborn (25.02.2021), EvgeniiR (25.02.2021), pomponiuz (04.03.2021)
  #34  
Старый 25.02.2021, 15:35
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp
и УЧ всех победят. уж среднюю механику и кварц так точно
И куда же тогда приверженцам традиционных ценностей идти за новыми часами, на Али?))) Или их насильно обратят в другую веру)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.02.2021, 15:43
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
И куда же тогда приверженцам традиционных ценностей идти за новыми часами, на Али?))) Или их насильно обратят в другую веру)
а зачем вам менять свои привычки? или тем паче куда то обращаться? вы точно также будете покупать ситизен, сейко и касио(из японии) только они помимо времени будут еще мерять пульс, принимать уведомления с телефона ну и прочее. посмотрите ситизен уже делает первые шаги на этой стезе, касио выпускает вторую версию своих псевдоумных часов.
к слову сказать как вы думаете почему касио перестали ставить гпс в свои топовые линейки мотыга и моржи идут все новые только с телефоном. им нет смысла разрабатывать модули когда время синхрит через программу.
и воевать им сейчас надо не друг с другом, а с гармин, эппл воч и прочей плеядой хуавеев и амазфитов)))
вон даже Владимир если мне не изменяет память полез в это дело с присущим ему задором)))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.02.2021, 16:04
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
screapp, по правде, я не слежу кто и что сейчас делает. Мне трёх стрелочек, кварц, сапфир, крупной даты, литого браслета, автономной хорошей точности и чтоб не трогать 10 лет - вполне достаточно. Но и такого не смог найти (под свою кисть). Почему от ЖПС отказываются - не знаю, уж лучше бы от радиосинхры...
Пульс мне как-то без разницы, а уведомления со смартфона, который чаще просто оставляю дома (особенно зимой) и беру маленькую мобилку...
Вот если все часы будут походить на Эппл Вотч, вот такого точно не вынесу)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! west24 за это сообщение:
0ceanborn (25.02.2021), Kshat (16.07.2022)
  #37  
Старый 25.02.2021, 16:20
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,139 раз(а) в 4,973 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
мне кажется практически все уже знают, что и патек и ролекс при перепродаже не потеряют как минимум, а как максимум еще и вырастут в цене.
Перед тем, как продолжить, я бы хотел увидеть от Вас подтверждение этого утверждения, можно со ссылками. Наутилус не в счет, это особый случай. Если возможно, прокомментируйте свой личный опыт по покупке и продаже Патэков, будет очень интересно, честно. Особое внимание прошу обратить на PP5070, поскольку у меня к нему имеется шкурный интерес, и помощь знатоков рынка будет очень к месту, я Вам за неё буду крайне благодарен.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Eric1987 (25.02.2021)
  #38  
Старый 25.02.2021, 16:52
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Перед тем, как продолжить, я бы хотел увидеть от Вас подтверждение этого утверждения, можно со ссылками. Наутилус не в счет, это особый случай.
аааалста нам есть чем потресть))))
http://forum.watch.ru/showthread.php...patek+aquanaut 2013 бушка уходит за 16 500.
http://forum.watch.ru/showthread.php...patek+aquanaut 2021 бушка уже стоит 29 000.
вы же коммерсант, сколько там процентов вырос ценничек? вы конечно же с присущей вам жилкой возопите - доколе! это же еще не продано.
а вот вам как такое дело
http://forum.watch.ru/showthread.php...patek+aquanaut
тоже знаешь ли не хухры мухры.


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Наутилус не в счет, это особый случай.
условия выполнены я привел в пример не наутилус. конечно сейчас по законам жанра вы начнете отмазываться дескать схожие модели, но всем же все понятно(впрочем как всегда).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Если возможно, прокомментируйте свой личный опыт по покупке и продаже Патэков
здесь не помогу ибо не покупал и не продавал. примерял то один раз у Димы Менделея на встрече форумчан, а так куда уж мне.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.02.2021, 16:52
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,178 раз(а) в 1,025 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А можно поподробнее о том, что Вы здесь имеете ввиду под "цифровым конструктором" и чего ждёте?
Было бы неплохо иметь хорошую электронную начинку с возможностью самостоятельного набора нужного функционала. То что нужно именно тебе а не то что предлагают в одностороннем порядке.
Зачем платить за тот функционал который не нужен??
Зачем мне их жалкие огрызки в виде нескольких ограниченных вариантов циферов?
Вот когда будет удобный наборный софт под такую цифровую "заготовку" я думаю каждый сам выберет для себя то что ему нужно под свой вкус и цвет.
Плюс более менее вменяемая автономность хотя бы на уровне Mi band 4.
Самсунгу ихние полтора дня автономности за 30 тыр, нужно засунуть.. не скажу куда.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.02.2021, 17:46
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
аааалста нам есть чем потресть))))
http://forum.watch.ru/showthread.php...patek+aquanaut 2013 бушка уходит за 16 500.
http://forum.watch.ru/showthread.php...patek+aquanaut 2021 бушка уже стоит 29 000.
Так не честно, эти

гораздо симпатичнее!)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-02-25-18-09-27.png
Просмотров: 228
Размер:	439.7 Кб
ID:	3167581  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! west24 за это сообщение:
Vladimir Landau (25.02.2021), zorkiy sov (13.07.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь и я с Инженером) spike01 IWC 14 24.08.2019 04:13
Куда делись с ебея сапфировые стекла на Мако и где их брать теперь? bort501 Orient 10 08.03.2017 20:33
Теперь и я с часами. phantomm Casio 15 21.03.2012 20:30
PAM 177 - теперь мои! Legolas Panerai 34 21.09.2011 23:54
УРА! Я теперь сумист! (Seiko Prospex Scuba Sumo) Vlad106 Seiko 22 03.07.2008 13:43


Часовой пояс UTC +3, время: 18:34.