Харизма – запрещенные приемы часпрома - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.01.2021, 11:13
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение



А Вы самого Ницше читать не пробовали? То, что фашистские идеологи использовали идеи Ницше о праве гения на принятие серьёзных решений и о готовности народа идти за гением, а так же идеи о возможности системного создания идеального человека, отнюдь не означает, что сам философ проповедовал идеи фашизма. Это чушь.






Есть пока килограммов 5 чего почитать...А когда фашизм появился?
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.01.2021, 11:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Давайте упорядочим позиции.
Давайте. Вы считаете прием одушевления предметов манипуляцией. Причем безосоновательно. Находясь под воздействием. И предлагаете свою похмельную кандидатуру в качестве судьи. На основании некоей образованности. При этом и постулат, и регламент не подразумевают получение некоего результата. Хотя бы в виде примитивного опроса с нерелевантной выборкой))))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.01.2021, 11:56
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
И все-таки, почему именно Ницше? Уважаемый Владимир проигнорировал мой вопрос. И даже никакого произведения его не посоветовал.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.01.2021, 12:02
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
все-таки, почему именно Ницше?
Демонстрация образованности. И, как следствие, обоснование причастности к кагорте избранных.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Bvlgari1 (17.01.2021), MikePilot (17.01.2021)
  #55  
Старый 17.01.2021, 12:38
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Демонстрация образованности. И, как следствие, обоснование причастности к кагорте избранных.
А мне более Авенариус импонирует. Или я ему)
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.01.2021, 13:09
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 6,466
Поблагодарили 5,739 раз(а) в 3,509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Демонстрация образованности. И, как следствие, обоснование причастности к кагорте избранных.
Вот уж точно не такой "попсой", как Ницше, демонстрировать образованность. Его только ленивый не читал, а не ленивый и забыть успел.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да и практика показывает, что Ницше был прав, и самым умным и образованным можно, ибо кто, как не они.
Практика показывает, что, например, кто, как не Чикатило, может на себя что-то взять. Вот только это ни о чем не говорит. Практика вещь такая - интерпретируй результаты по своему разумению.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.01.2021, 13:11
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
И вообще, Ницше этот - мракобес махровый.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.01.2021, 18:29
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
И даже никакого произведения его не посоветовал.
Вы уж простите великодушно, но это Вы решили, что Ницше - философ идеалист, и не поняли, почему я апеллирую к нему в качестве подходящего автора. В такой ситуации мне придётся перечислить всю библиографию этого гениального автора, да еще и провести многобуквенный ликбез по философии, её предмету и истории философской мысли. Поэтому воздержался, но раз дама настаивает, то я ссылался на Ницше в контексте его произведения «Так говорил Заратустра», там он разрабатывает концепцию белокурой бестии, которая, обладая широким спектром способностей, существенно превосходящих средний уровень, способна, имеет право и должна быть лидером в человеческом обществе, поскольку способна лучше других предвидеть будущее, и, как следствие, способна принимать наиболее эффективные решения на пути к нему.
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Его только ленивый не читал, а не ленивый и забыть успел.
Вы будете смеяться, но очень мало кто, в том числе из участников этой беседы, хорошо знаком с произведениями Ницше. Мало того, Вы удивитесь, когда практически большинство из участников этой беседы, да и очень многие "образованные" люди вообще, встанут в глубокий ступор, когда их попросят ответить в двух словах на простой вопрос о хорошо известном им авторе: "А что собственно сделал Нише в философии, в чем его основное достижение в этой области человеческой практики".
В качестве простого теста, задам лично Вам вопрос, читали ли Вы «Волю к власти», читали ли Вы её в неурезанном, как это принято в советской литературе, варианте? А ведь это основное, хоть и незавершенное произведение автора, без которого в принципе понять, о чем размышлял и к чему пришел Ницше, невозможно.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Демонстрация образованности. И, как следствие, обоснование причастности к кагорте избранных.
Коллеги, вы уж без обид, но все эти Ницше с Гегелями и прочими Кантами, очень непростое чтиво, и если не погружаться в их работы с позиции какой-нибудь интересующей вас идеи, и не вдумываться в их концепции в контексте развития философской мысли и уровня знаний о мироздании вообще, то все разговоры про них – разговоры в пользу бедных. Это как «подтянуть английский» по тонкому учебнику английской грамматики….
Тут речь не об образованности идёт, а о проделанной каждым из нас духовной работе по осознанию устройства мироздания и нашем/своём месте в нём. Всё просто, как фанера, кто глубже погрузился в тему и выработал собственную осмысленную непротиворечивую позицию, с которой он смог смириться, приняв её, как истинную в первом приближении (таких позиций может быть множество, важно, чтобы это была осмысленная, а не просто понравившаяся позиция), то он аксакал, способный на суждения, а если не проделал такой духовной работы, и при помощи Гугла или советчиков, пытается быть наравне со всеми в умных беседах, то ему в праве голоса, конечно, не откажешь, но его способность к суждениям и их авторитетность остаётся под вопросом.



Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
И вообще, Ницше этот - мракобес махровый.
Вы меня и народ вокруг очень обяжете, если попытаетесь обосновать своё мнение. Честно, без ёрничания, мне очень любопытно
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Rana (17.01.2021)
  #59  
Старый 17.01.2021, 18:50
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 6,466
Поблагодарили 5,739 раз(а) в 3,509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но очень мало кто, в том числе из участников этой беседы, хорошо знаком с произведениями Ницше. [•••] В качестве простого теста, задам лично Вам вопрос, читали ли Вы «Волю к власти»...
Когда шла речь о "попсе" имелись ввиду не все работы Ницше, а именно "Заратустра" (как самая раскрученная и растиражированная), конечно. "Волю к власти" читать пока не приходилось, скрывать не буду. Как думаю и большинству, давно в студенчестве "на досуге" (всмысле не профильно) было интересно читать именно "попсовую" "Заратустру". Так что увы, не могу Вас порадовать знаниями "Воли к власти". В сильно широко образованные себя не причисляю, если что, так что я в показательные персонажи не гожусь. Скажу лишь, что из моих знакомых даже из провинции в 90-ые начале 2000-ых почти все читали хотя бы "Заратустру". Сегодня Гегель, наверное, больше в трендах. ИМХО, конечно. Но по этой теме с Вами спорить не стану. Это Ваш интерес. Хватает пока ума на чужой "поляне" не "умничать".
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.01.2021, 19:38
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
его произведения «Так говорил Заратустра», " «Волю к власти»
Спасибо
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bvlgari1 за это сообщение:
Vladimir Landau (17.01.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с харизмой на каждый день, 600$ DustyBoots Советы по выбору часов 60 10.01.2017 11:17
Часы с харизмой за 20000 рублей gaiver32 Советы по выбору часов 55 15.07.2014 13:22
Психологические приемы воздействия женщин на мужчин в браке VoldemarVB Офтопик 115 06.04.2012 23:59


Часовой пояс UTC +3, время: 18:43.