Досадное недоразумение с продавцом Sevastop - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.10.2019, 14:39
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,740 раз(а) в 7,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Что сделал честный продавец?
1. Сказал что он все часы проверяет (кто бы сомневался),
2. Рассказал об учёбе и услугах сотовой связи в разных странах,
3. Возмутился что с ним связались полтора года спустя, и что покупатель не назвал мастерскую, где он проверял часы.
4. Выразил всем уважение,
классический НЛП
для выведения позиции
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
и сообщил что деньги возвращать не будет.
в статус "единственно правильной"

технически к ТС у меня только один вопрос: какую деталь друг увидел вживую, которой не было на фото, которая однозначно дала вектор на фэйк?
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
GALSER (06.10.2019)
  #42  
Старый 06.10.2019, 17:13
GALSER GALSER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Болшево (Московская область)
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
классический НЛП
для выведения позиции

в статус "единственно правильной"

технически к ТС у меня только один вопрос: какую деталь друг увидел вживую, которой не было на фото, которая однозначно дала вектор на фэйк?
Первыми бросились в глаза кривой и утопленный кабошон (на фотографиях продавца его странным образом не видно) и не соответствующий модели браслет, точнее внутренняя застежка (также на фото не видна).
Ну, а потом в сравнении с фотографиями оригинала (их даже искать было не надо, продавец заботливо загрузил их в предложение ) полезли остальные отличия.

Мне сейчас, к сожалению, печатать несколько не с руки, но чуть позже я отвечу на реплику "бывшего сыскаря", где будут также отправленные по просьбе продавца фотографии, с отмеченными на них вызвавшими сомнения моментами.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GALSER за это сообщение:
ultarior (06.10.2019), UUPS (06.10.2019)
  #43  
Старый 06.10.2019, 18:33
Oleg29msk Oleg29msk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,007
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Мне кажется, или наши соотечественники в последние время совершают покупки исключительно в рассрочку на несколько лет в магазинах или у многочисленных мошенников?)) Хм...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.10.2019, 19:19
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg29msk Посмотреть сообщение
Мне кажется, или наши соотечественники в последние время совершают покупки исключительно в рассрочку на несколько лет в магазинах или у многочисленных мошенников?)) Хм...
Кажется
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.10.2019, 20:06
Oleg29msk Oleg29msk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,007
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Оптимист-утопист?) Наверное действительно только показалось.)) Я просто думал что в основном все деньги уходят на еду, погашение кредитов, рассрочки на шубы (по 2000-4000 руб в месяц выплаты), кредиты и рассрочки на айфоны, кредиты на автомобили (кстати очень существенный переход с бюджетных авто на мега бюджетные, многие даже несколько лет назад не слышали о таких компаниях...))), ну и конечно же поиск халявы в Инстаграмм, вк, авито и.т.д., как результат...бинго! Велком ту ауа лавли круел ворлд! В других же случаях будут торговаться до победного! Пытаются выметить каждый рубль. Даже страшно становится от такого менталитета....))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.10.2019, 21:09
Аватар для araavatar
araavatar araavatar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Масквабад
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vestas Посмотреть сообщение
Уже не первый раз наблюдаю на этом форуме сюжет: продажа фейка - тема от пострадавшего - невнятная отмазка продавца - тема закрыта модератором.
Жду последний акт)
Сайт уже не торт. Гниловат....
__________________
Plata O Plomo
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.10.2019, 21:23
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Покупатель же ясно написал «позвонил пару раз - абонент недоступен», была информация, что собирался уезжать в США. Вот покупатель и решил, что не было у него на тот момент возможности восстановить справедливость. А когда увидел, что продавец активничает на форуме, к тому же продолжает продавать подделки - тут и решил, переходя на Ваш язык, «возбудиться, подкрепившись результатами экспертизы». В надежде, что под «гнетом неопровержимых доказательств» и желая сохранить уже единожды пошатнувшуюся деловую репутацию, продавец согласится урегулировать вопрос. Вон и тема-то названа достаточно нейтрально, чтобы продавцу шанс оставить, но он решил его не использовать.
Раньше надо было ему делать всё то, что он сделал "на днях" через полтора года.

Цитата:
Сообщение от Rainman1 Посмотреть сообщение
Насколько я помню срок давности по мошенничеству 2 - 10 лет, т.е. не вышел еще.
Это если имеются неопровержимые доказательства совершенного преступления.
В данном случае пока что имеются только "слова достопочтенного джентельмена" которому предлагается именно что "поверить на слово".

Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
По факту все вангуют по фото . Через 1,5 года бегают в сервис проверять часы (какие часы , эти ли вообще , где официальные заключения сервиса ) и больше ничего . 159 статью человеку зато быстро пришили . На основании чего только .....
Все в цвет.
Вообще неизвестно эти ли это часы? Что за механизм в них стоит сейчас? Какой стоял тогда, полтора года назад?
И по фото определять здесь оригинал знатные мастера имеются.
Сколько раз уже в лужу садились и на подделку поздравляли с оригиналом и наоборот извинялись потом что приняли оригинал за подделку - но все видимо похрен, как ванговали по фото, так и продолжают.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.10.2019, 21:33
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Владимир, а как видит профессиональный взгляд бывшего сыскаря, поведение продавца?
Ему, честному торговцу, предъявляют продажу фейка (не в первый раз, кстати), и размещают тему в "чёрном списке". Потом ещё какой-то gabik задаёт вопрос (оставшийся без ответа ) по поводу его объявления, и пишет что на фотографиях в объявлении - фейк (может взял на понт ).
Не знаю как бы поступили Вы, бывший сыскарь, но я, бывший грузчик, сделал бы следующее. По пунктам, как Вы любите.
1. Сразу бы написал в администрацию форума, что меня оклеветали, с доказательствами что я продавал оригинальные часы.
2. В теме, сразу бы сделал тоже самое, ответив gabik-у: "Да, я продавал оригинал, на фотографиях оригинальные часы. Вот фото оригинала - вот моих часов, отличий - ноль".
3. Потребовал бы от администрации наказания клеветников и переименование темы в «Недоразумение с покупателем GALSER», «Будьте осторожны при продаже часов форумчанину GALSER» или "Мошенник GALSER" (т.к. он вставил в оригинальные часы китайский мех, и выложил тут, с целью отжать у продавца деньги).
4. Ну и как ТС, пугнул бы полицией - клевета, шантаж, вымогательство .

Что сделал честный продавец?
1. Сказал что он все часы проверяет (кто бы сомневался),
2. Рассказал об учёбе и услугах сотовой связи в разных странах,
3. Возмутился что с ним связались полтора года спустя, и что покупатель не назвал мастерскую, где он проверял часы.
4. Выразил всем уважение, и сообщил что деньги возвращать не будет.
Всё.

Ну и вопрос Вам, может в отличии от продавца, Вы сможете на него ответить.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=440010
На фотографиях оригинальные часы?
По-моему это главное, а не мотивы создания темы, и кто, к кому, когда и почему обратился.

П.С. Всегда считал и считаю, что в таких ситуациях безнаказанных быть не должно. Либо продавец за обман, либо покупатель и сочувствующий(ие) за клевету, чтобы в другой раз не повадно было ни первому, ни второму(ым).
Уважаемый Габик. Вы не поняли мою мысль:
я нисколько не защищаю продавца. Да, возможно он и продал поддельные часы - ВОЗМОЖНО!.
Возможно именно эти часы нам сейчас, через полтора года, предъявляет покупатель - ВОЗМОЖНО!
А возможно что и нет.
Срок уже большой прошел.
Реально доказать что все именно так и было, как описывает покупатель - как раз таки НЕВОЗМОЖНО уже.
А наказывать (банить) человека только на основании того что "ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ И ПОНИМАЮТ" - это извините будет как в том эпизоде, когда Жиглов сунул Кирпичу кошель в карман. Потому как "Суд у нас народный и кошелек этот поднятый с пола, доказательством бы не признал и Кирпича оправдал бы".
Мало одних слов, интуиции и уверенности.
Иначе мы докатимся до того, что завтра я тут создам тему и заявлю что некто Габик меня "кинул" на Ролекс 3 года назад, но поскольку он был длительное время "забанен", то тему я решил тогда не создавать, деньги "списал" а поддельный Кролекс выкинул за гаражи. Забаньте пожалуйста Габика еще раз, он мне деньги возвращать не хочет. Ну и фоток Кролекса старых в довесок десяток.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
R.A.T. (07.10.2019)
  #49  
Старый 06.10.2019, 21:36
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
В данном случае по что имеются только "слова достопочтенного джентельмена" которому предлагается именно что "поверить на слово".
Да хватит Вам уже. Имеется всё что надо. Просто так человеку у которого тут под 200 объявлений 11 баллов не дадут (вообще не помню такого, чтобы дали 11 баллов).
Раз снесли объявление и дали столько баллов, значит было за что. И смотрели это объявление не только "иксперты", как Вы выразились, а эксперты тоже. И поверьте, смотрели внимательно, т.к не думаю что администрации выгодно банить просто так продавцов.
Так что хватит, завязывайте Владимир . Лучше убедите продавца, что разумнее вернуть деньги и сохранить за собой право тут торговать, хоть и не сразу.

Поймите, дело не в покупателе, конечно он затянул. Дело в том, что продавец продавал фейк. Не ВОЗМОЖНО продавал, а TOЧНО продавал.
А если бы покупатель был порасторопней, и сразу обратился, может всё закончилось бы и по другому ....
За свою нерасторопность он поплатился .... (((

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Мало одних слов, интуиции и уверенности.
Было объявление. В объявлении продавался фейк. Фейк продавать тут нельзя.
Какая интуиция и слова?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
GALSER (06.10.2019), VestaV (07.10.2019)
  #50  
Старый 06.10.2019, 21:52
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Было объявление. В объявлении продавался фейк. Фейк продавать тут нельзя.
Какая интуиция и слова?
А как по фото опять определили фейк?
Ну сколько раз уже надо местным экспертам здесь облажаться, чтобы понять что по фото хорошие современные подделки от оригинала отличить невозможно?

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Просто так человеку у которого тут под 200 объявлений 11 баллов не дадут (вообще не помню такого, чтобы дали 11 баллов).
Раз снесли объявление и дали столько баллов, значит было за что.
Ничего не напоминает? Конец 30-х годов там? Нет?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работал с этим продавцом? bbar Электроника 18 06.08.2019 07:56
Отзыв о работе с продавцом Paulin Golf3 Отзывы и рекомендации на Маркете 0 03.11.2018 13:34
Коллеги, помогите разобраться с продавцом Rom Joker Черный список 16 17.04.2018 12:14
Недоразумение между покупателем и продавцом. Прошу совета. abramov1 Отзывы и рекомендации на Маркете 76 17.05.2013 11:12


Часовой пояс UTC +3, время: 23:29.