CASIO АНОНСИРОВАЛА ПОЛНОСТЬЮ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ G-SHOCK GMW-B5000 - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 31.03.2018, 15:30
Аватар для max888
max888 max888 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,827
Сказал(а) спасибо: 85,502
Поблагодарили 87,842 раз(а) в 6,990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWISSPOINT Посмотреть сообщение
Лучше бы убрали все ненужные функции и сделали бы на базе GW-M5610 и ценник в районе 15 000.
Так возможно что все это будет в недалеком будущем.Без всяких там Bluetooth.Начало положено и это уже хорошо!
  #62  
Старый 31.03.2018, 17:35
Аватар для undefined
undefined undefined вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 327 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victorius76 Посмотреть сообщение
Всегда уважал чужой выбор.
Сам ждал классические, в металлическом корпусе и с браслетом. Но. Не такие. Опять пластмасса, металлическая накладка явно будет расходником, как и у gw-5000, но только уже более дорогим. Особо никаких покрытий на этом расходнике не будет, собирать царапины будет на раз. Так пластмассовую поменять явно дешевле будет. Браслет по фото выглядит неплохо, но что будет в реальности, опишут обладатели, счастливые или не очень.
Для себя понял - не хочу такие, не нравятся. GW-5000 всё также для меня актуальны, комфортны. Возможно я бы хотел вместо синхронизации, которую просто не использую, иметь связь с мобильным телефоном по bluetooth. Но и без этого могу спокойно их носить, ничего не смущает.
В общем, мой личный вывод такой. Хотя и ждал в своё время.
Вы вообще сами решите для начала, вам что важно? Цена или качество?

Будь там покрытие — расходники бы стоили еще дороже. Или хочется чтобы сталь с покрытием, и по цене пластмассы? Тут и объяснять не нужно, такое в принципе невозможно нигде и никогда, ни с какими часами ни у одного производителя.

К тому же, миллионы остальных наручных часов существуют вообще без возможности поменять лицевую часть, и ничего, живут люди и радуются, женятся, детей заводят. Если новый безель не по карману (жаба душит) — можно просто ходить со старым поцарапанным, как эти самые миллионы людей. Тем более, это не костюмник, царапины вообще красят G-SHOCK. Не находите?

Цитата:
Сообщение от Victorius76 Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение У gw-5000 тоже стальной корпус. А у B-5000- бутерброд, на мой взгляд. Я ранее говорил, что ожидал корпуса в металле. Увеличили бы корпус за счёт размеров этих накладок, а защиту механизма обеспечили бы внутренней конструкцией корпуса. Пошли по стандартному для них пути.
О каком бутерброде вы вообще говорите? Имхо, в данном случае вы фактически не правы и вводите в заблуждение всех остальных. Шайба внутри корпуса одинаковая, и у GW5000, и у GWB5000, посмотрите рендеры. Только у GW пластмасса поверх этой шайбы; а у GWB — поверх пластмассы еще и железный панцирь. Я немного утрирую (пластмассы у GWB меньше), но в целом всё именно так.

Могли, конечно, перебрать саму внутреннюю шайбу и засунуть амортизатор туда, но тогда цена, вероятно, выросла бы еще процентов на двадцать. Эти шоки никому не нужны за 400$, отдал бы за них кто-нибудь 500$, при чем тупо ради мелкого эстетического нюанса?

В общем имхо, текущая реализация — золотая середина между ценой и качеством. И метал, и амортизация нормальная (реализация проверенная временем). И внешний вид красивый, и пластмассу с лица не видно.
Не гневите бога. Имхо, лучшее — враг хорошего.

Я понимаю, что хочется всего и сразу, и за сотню докризисных баксов, но такого не бывает. Поэтому и мыслить нужно не отрывая друг от друга качество запчастей (желаемое), объективную цену на эти запчасти (регулярно при этом задавая себе вопрос — а готов ли я столько заплатить?), и спрос у массового потребителя (потому что заводы не ради часовых фанатов работают). Я понимаю и разделяю все мечты об идеальном джишоке, в котором есть сразу и всё, но он бы тогда стоил 1500$. Я заплатить такие деньги не готов. Массовый потребитель — тем более. Какой прок тогда рефлексировать и устраивать эту пустую демагогию из категории «ах если бы», раз эти идеальные часы даже на уровне теории не могут существовать?

Цитата:
Сообщение от Lqdtr Посмотреть сообщение
Внедрение таких фич как Bluetooth, GPS и т.п. - это шаг в сторону так называемых "умных часов".
Ну почему так сразу.
Bluetooth — да, возможно (и то вряд ли: уже несколько лет существуют стрелочные Edifice с Bluetooth, и что-то до сих пор в Apple Watch они не превратились). GPS — однозначно нет (MTG-G1000 и близко не лежал со смарт-часами). Да и мне кажется, проблема в терминологии.
Часы становятся смарт, когда их функционал получает возможность расширяться при помощи стороннего софта. Это подразумевает наличие как минимум операционной системы. Пока у Касио даже подвижек в эту сторону нет (возможно в новых Rangeman, но я не уверен, поскольку не изучал пока их характеристики).
Но называть часы смарт-часами из-за того что в них появился Bluetooth и не GPS... Ну я не знаю, ну такое. Вы же не называете смарт-часами устройства с Multiband и Tough solar? А то так далеко можно зайти — даже ЕТА 7750 на фоне обычного 2824 это уже смарт, потому что есть хронограф-секундомер
Этот пользователь сказал Спасибо! undefined за это сообщение:
VatNik86 (31.03.2018)
  #63  
Старый 31.03.2018, 17:54
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,179
Поблагодарили 5,464 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Имхо, в данном случае вы фактически не правы и вводите в заблуждение всех остальных.
На фотографии между корпусом и железной вставкой есть пластиковая проставка. О ней и говорил, никого не вводя в заблуждение, поскольку всё видно из фотографии. Я ещё раз повторю - кого-то обязательно всё это устроит, мне лично не понравилось.

Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Не гневите бога. Имхо, лучшее — враг хорошего.
По такой ерунде гневить... Нет. не интересно. )))) Я ждал полностью металлического корпуса, без всякой ерунды. То, что получилось, не понравилось.
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Какой прок тогда рефлексировать и устраивать эту пустую демагогию из категории «ах если бы», раз эти идеальные часы даже на уровне теории не могут существовать?
Не устраивал никакой демагогии ни до появления, ни после. Вполне конкретно написал, что мне в них не понравилось. Потому и не вижу никакого смысла менять имеющиеся gw-5000. А про идеальные шоки, как и про идеальные часы, в принципе, рассуждения бесполезны. Даже не трачу на это время.
  #64  
Старый 31.03.2018, 18:10
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Малозаметная техническая неграмотность многоуважаемых форумчан и спор растянулся на несколько страниц. "Хочется чтобы было как в дорогих, но подешевле.", "Или как раньше, но посовременней."
Сталь/титан очень хорошо проводит вибрации, поэтому не будет полноценного металлического корпуса и безеля (ранта), слитого в единое целое. Никакой альфа-гель там не спасёт. Принцип противоударности G-Shock - "бутерброд". Единственные серии, где придумали кое-что другое - это MTG и MRG. У них корпус "висит" на 4 стержнях, вокруг которых альфа-гель, а также альфа-гель внутри корпуса.
GMW-B5000, я считаю, максимально допустимый вариант металлического корпуса для 5000-ой серии.
Модель приурочена к 35-летию G-Shock и выпускать такое знамя бренда с простецким функционалом - это смех. Добавили Bluetooth, практически не изменив размеры. Добавили различные языки (в том числе русский), что вообще редкость для современных моделей (такое есть разве что в уже застарелых моделях Databank, которыми сейчас мало кто пользуется). Установили STN-дисплей, который более практичен. Сделали браслет из кованых звеньев и застёжки, по которым так долго лили слёзы многие люди. Добавили плавную очень яркую светодиодную подсветку (как на GPW-1000 - плавно включается и плавно выключается). Убрали мало кем используемые секундомер и таймер (если верить спецификации), убрали режим мирового времени и заменили его 5 предустановленными часовыми поясами (хотя с Bluetooth и приложением даже это можно было убрать). Видимо на случай если смартфон сломается, чтобы оставалась возможность переключаться между часовыми поясами.
Задняя крышка с DLC-покрытием, полировка корпуса как на премиумных моделях.
Абсолютно не понимаю к чему в этой модели можно придраться..

Цитата:
поверх пластмассы еще и железный панцирь.
Там и корпус и безель (рант) - стальной.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
Oldem (31.03.2018), Sergey03081981 (31.03.2018), undefined (31.03.2018)
  #65  
Старый 31.03.2018, 18:21
Аватар для Lqdtr
Lqdtr Lqdtr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2017
Адрес: Spb
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 109 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Но называть часы смарт-часами из-за того что в них появился Bluetooth и не GPS... Ну я не знаю, ну такое.
Ну, я не называл их "smart", я говорил о шаге в сторону "smart". А вообще я просто хотел сказать, что не согласен с вашим тезисом о сокращении спроса на часы без Bluetooth через 10-15 лет. Повторюсь - механику, морально устаревшую еще лет 50 назад, покупают до сих пор, да еще и свысока смотрят на владельцев более технологичного кварца или тех же smart-часов
__________________
Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
Casio W-59
Этот пользователь сказал Спасибо! Lqdtr за это сообщение:
Push75 (13.04.2018)
  #66  
Старый 31.03.2018, 18:38
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,179
Поблагодарили 5,464 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Малозаметная техническая неграмотность многоуважаемых форумчан и спор растянулся на несколько страниц. "Хочется чтобы было как в дорогих, но подешевле.", "Или как раньше, но посовременней."
Сталь/титан очень хорошо проводит вибрации, поэтому не будет полноценного металлического корпуса и безеля (ранта), слитого в единое целое. Никакой альфа-гель там не спасёт. Принцип противоударности G-Shock - "бутерброд". Единственные серии, где придумали кое-что другое - это MTG и MRG. У них корпус "висит" на 4 стержнях, вокруг которых альфа-гель, а также альфа-гель внутри корпуса.
Есть и другие примеры конструкций. Например, в некоторых часах Bertucci. Есть как аналогичные с пластиковыми безелями, а есть и с вставкой внутри корпуса, например G-1T Durato. Часы с электронной индикацией, shock resist и при этом титановый корпус без всякой пластиковой шелухи. Вот что-то подобного и ожидал.
  #67  
Старый 31.03.2018, 18:58
Аватар для undefined
undefined undefined вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 327 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Малозаметная техническая неграмотность многоуважаемых форумчан и спор растянулся на несколько страниц. "Хочется чтобы было как в дорогих, но подешевле.", "Или как раньше, но посовременней."
Сталь/титан очень хорошо проводит вибрации, поэтому не будет полноценного металлического корпуса и безеля (ранта), слитого в единое целое. Никакой альфа-гель там не спасёт. Принцип противоударности G-Shock - "бутерброд". Единственные серии, где придумали кое-что другое - это MTG и MRG. У них корпус "висит" на 4 стержнях, вокруг которых альфа-гель, а также альфа-гель внутри корпуса.
GMW-B5000, я считаю, максимально допустимый вариант металлического корпуса для 5000-ой серии.
Модель приурочена к 35-летию G-Shock и выпускать такое знамя бренда с простецким функционалом - это смех. Добавили Bluetooth, практически не изменив размеры. Добавили различные языки (в том числе русский), что вообще редкость для современных моделей (такое есть разве что в уже застарелых моделях Databank, которыми сейчас мало кто пользуется). Установили STN-дисплей, который более практичен. Сделали браслет из кованых звеньев и застёжки, по которым так долго лили слёзы многие люди. Добавили плавную очень яркую светодиодную подсветку (как на GPW-1000 - плавно включается и плавно выключается). Убрали мало кем используемые секундомер и таймер (если верить спецификации), убрали режим мирового времени и заменили его 5 предустановленными часовыми поясами (хотя с Bluetooth и приложением даже это можно было убрать). Видимо на случай если смартфон сломается, чтобы оставалась возможность переключаться между часовыми поясами.
Задняя крышка с DLC-покрытием, полировка корпуса как на премиумных моделях.
Абсолютно не понимаю к чему в этой модели можно придраться..


Там и корпус и безель (рант) - стальной.
Абсолютно согласен со всем написанным. Придраться можно только к отсутствию сапфира (я думаю, дело не в противоударных свойствах минералки, а в первую очередь в позиционировании). Все-таки он не так дорого стоит...

Цитата:
Сообщение от Lqdtr Посмотреть сообщение
А вообще я просто хотел сказать, что не согласен с вашим тезисом о сокращении спроса на часы без Bluetooth через 10-15 лет. Повторюсь - механику, морально устаревшую еще лет 50 назад, покупают до сих пор, да еще и свысока смотрят на владельцев более технологичного кварца или тех же smart-часов
Нет, вы не совсем верно меня поняли. Или я не так объяснил свою точку зрения.
Я имел в виду, что потенциальный потребитель через 10-15 лет — это сегодняшние школьники и студенты. И у них есть запрос на синхронизацию, Bluetooth и смарт-фичи. И если сейчас их не приучать к Casio, не воспитывать в них лояльность к бренду, если игнорировать их запросы — то через 10-15 лет, когда они повзрослеют и дорастут до взрослых часов, они проигнорируют продукцию Casio.
Этот пользователь сказал Спасибо! undefined за это сообщение:
Alcohol Kills (31.03.2018)
  #68  
Старый 31.03.2018, 19:17
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Придраться можно только к отсутствию сапфира (я думаю, дело не в противоударных свойствах минералки, а в первую очередь в позиционировании). Все-таки он не так дорого стоит...
Видимо инженеры Casio думают иначе.
  #69  
Старый 31.03.2018, 19:45
Аватар для undefined
undefined undefined вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 327 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Видимо инженеры Casio думают иначе.
ИМХО, не инженеры, а маркетологи. Сапфира в них нет от того что негоже ставить одинаковое стекло и в часы за 500$, и в топовые за 1000$+ (Frogman/MTG/MRG). Только и всего.
Этот пользователь сказал Спасибо! undefined за это сообщение:
VatNik86 (31.03.2018)
  #70  
Старый 31.03.2018, 19:55
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Убрали мало кем используемые секундомер и таймер
Ссылку можно?
Заранее спасибо.
С уважением.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:56.