Omega Geneve 1970 год калибр 601 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2010, 18:24
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,379
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,586 раз(а) в 2,551 сообщениях
Omega Geneve 1970 год калибр 601

Давно не писал в любимую тему, вот нашелся повод.

В связи с очередным днем рождения подыскивал себе очередные часы. Что хотелось: золотые костюмные часы. Круглые, двух или трехстрелочник, дата не обязательна. Но при этом, чтобы были тонкие, удобные и время показывали.

Облазил все, перемерял все. Чтобы не быть голословным расскажу, что более или менее понравилось, из того, что видел: Пьяже Алтиплано, Ролекс Челлини, Патеки (сейчас не помню номер, смотрел в Меркури, у них еще маленький ротор автоподзавода прямо в механизме), Бланпа Виллере ультра слим, Бреге Классик, ЖЛК мастер контрол, Омега Девилль с вынесенной секундой.

Но как все пересмотрел - расстроился. Либо часы плоские и широкие (как тарелки). Либо неширокие, но толстые. Более менее нормально было в Ролексах (но марка совсем не моя, к тому же Челинни у них отдельная песня), Патеки понравились (особенно красив автоподзавод в виде маленького ротора) и ЖЛК неплохи, но опять же широкие. Но таких, чтобы "вот это мое - беру" так и не нашел.

Результат был прост - после расстройства и подведения итогов на тему, что нужных мне часов нынче не делают - бюджет выделенный на них был немедленно отправлен на другие цели (от чего другие цели только обрадовались).

День рождения подходил. Все было хорошо, но без хоть каких нибудь часиков было как то скучно. И вот, пересматривая форум в очередной раз увидел что один из постоянных продавцов продает интересную костюмную Омегу 1975 года (но не золотую, тем не менее просто интересную). Как только я с ним списался, мне пришлось улететь на несколько дней в Европу, и в результате меня опередил один из форумчан (уважаемый Klark03), с чем его, пользуясь случаем, еще раз поздравляю.

Но... как оказалась у этого же продавца очень удачно была и чудесная золотая костюмная Омега 1970 года, которая легла мне на руку как родная. К тому же запрошенные деньги были настолько скромны по сравнению с тем что просили за вышеперечисленные модели, что после совместной поездки к часовщикам (которые любезно их проверили и чуть подстроили по точности) оная Омега немедленно перекочевала ко мне на руку, где теперь и обретается по рабочим дням. Поэтому мои благодарности уважаемому julis0269 за часы. Спасибо большое - с удовольствием ношу.

Теперь немного о самих часах. Калибр 601 (ручной завод, 17 камней, 19800 полуколебаний в час, 48 часов запаса хода). Исходя из номера выпуск 1970 года. Диаметр 36 миллиметров и при этом тонкие (на снимке видно) и очень удобные на руке. Фактически в них основная высота от пластикового стекла, что кстати очень удобно (вообще Омеги с пластиковым стеклом очень интересно выглядят и само стекло легко полируется). Ношу уже 3 недели, выставляю на точное время в понедельник утром, сейчас в пятницу вечером ушли вперед на 15 секунд (где-то по 4 секунды в день). Для 40 летнего экземпляра в принципе точность неплохая, посмотрим что будет со временем.

Ну и по традиции несколько фото. Простите за качество, снимал мобильным и специально уменьшал разрешение, чтобы влезли на форум:

Традиционно на руке:



Просто на поверхности



Ну и вид сбоку:

__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Gas (25.06.2010), Kirill (25.06.2010), tapoka (25.06.2010)
  #2  
Старый 25.06.2010, 19:22
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Омега немедленно перекочевала ко мне на руку
Поздравляю, уважаемый АлексМ, очень красивая классическая Омега в превосходном состоянии!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
АлексМ (28.06.2010)
  #3  
Старый 25.06.2010, 20:14
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Классные часы, поздравляю от всей души, рад что эти часы оказались у Вас, я их тоже держал в руках сразу после того как уважаемый julis0269 забрал их после полировки, но они мне не приглянулись, размерчит маловат, хотя соглашусь цена и впрям была шоколадная. Еще раз очень рад за Вас!!!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
АлексМ (28.06.2010)
  #4  
Старый 25.06.2010, 21:41
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Отличная омега, нравятся такие. Вообще простой дизайн 50-70х радует.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
АлексМ (28.06.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой калибр в часах Tissot PR 516 1970 года Hakanaz Tissot 7 19.12.2015 23:08
Оцените часы Tressa Geneve 1970 год ruskoz47 Другие швейцарские часы 2 19.07.2011 03:35


Часовой пояс UTC +3, время: 04:50.