Стоит ли покупать часы в интернете? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Купите ли вы часы в нете?
Да.Без проблем. 96 55.81%
Нет.Ну его нафиг. 27 15.70%
Сомневаюсь я что-то. 49 28.49%
Голосовавшие: 172. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2006, 11:05
timson timson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Я купил в bestwatch.ru себе Longines. Мне объяснили, что в их же розничных магазинах часы дороже, потому, что "...их сертифицируют швейцарцы сами и выставляют там свои рекомендованные цены..."
В магазине мне ответили "...да, bestwatch.ru это наши, все нормально..."
Хожу и радуюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2006, 02:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Приветствую!

Нет ли у кого-либо из присутствующих отзывов о магазине http://www.watches.ru ?

На первый взгляд, поводов для недоверия нет: интернет-магазин представляет часовую сеть "Московское время". И тем не менее, есть ряд моментов, которые хотелось бы уточнить.

Прежде всего, смущает тот факт, что интересующая модель часов (Edox 70136-3BUIN) во всем интернете упоминается лишь раз - как раз в вышеуказанном магазине. Более данные часы не встречаются нигде.

Далее, не слишком большое доверие вызывают условия гарантийного обслуживания: производится оно в определенном сервис-центре (ул. Кастанаевская, д. 42, тел. 234-00-17), вне зависимости от производителя часов.

Вызывает сомнения и сама сеть: салоны данной сети располагаются в торговых центрах а-ля "Рамстор" и "АШАН". Выглядит не слишком солидно.

Собственно, волнует один вопрос: гарантии, что эти часы действительно выпущены компанией Edox, и не являются сторонней копией оригинальных (или же вообще не имеющих с подлинными часами Edox ничего общего)?

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2006, 10:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Покупал неоднократно (не только себе). Все нормально, все прекрасно работало и работает. Часы правда не дорогие были.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2006, 01:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Сколько людей столько мнений
Чистой статистики по Инету нет
Действительно почти все инет-магазины шифруются:
нет реквизитов Единственно можно посоветовать
требовать максимальное кол-во сопроводительных документов -
сертификаты соответствия, гигиены, товарный чек, кассовый чек, описание и лучше если интернет-магазин был при дилере или оптовике брэнда Тогда хоть есть мин гарантий от подделки, брака и
гаробслуживания И берите у инетов зарегистрированных в Москве
их хоть можно найти и судиться кстати если долго искать в Инете можно обнаружить адрес например ClockShop. Вы же не поедете в Питер обсуждать проблемы с BestWatch
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2006, 12:06
PaulB PaulB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Все очень просто. Против инет магазов идет борьба за "чистоту" дилерской сети.
Вот и шифруются, но не от закона, а от производителя. Поймают - лишат преференций, и все. Накроется магазин. Как торговать дешево, если купить дешево уже не получится?
Вот...
А по поводу fucking mail - ну и что такого - это же не магазин виноват. а разработчик движка. Неужели вы думаете, что все магазины сами себе пишут скрипты? Покупается готовый и доделывается под себя.
Оговорюсь, что не принадлежу ни к какому из интернет магазинов. И пишу не в поддержку их, а исключительно ради поиска истины.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2006, 01:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я связан несколько с инетом поэтому скажу прямо и честно никто от производителя не прячется Есть много лазеек взять дешево товар не у производителя Мнения двух достаточно больших инетов: чихать они хотели на производителей - прибыль давай, держи конкуренцию
А бегают не от хорошой жизни, есть другие организации которые постоянно прижимают Не буду распространяться конкретней. Все об этом знают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2006, 11:10
PaulB PaulB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от diki
Я связан несколько с инетом поэтому скажу прямо и честно никто от производителя не прячется Есть много лазеек взять дешево товар не у производителя
Очень четко ясно по этой фразе, что связан именно несколько.
Во-первых через прокладки получается дороже, а во-вторых прокладки ведь и "закрыть" могут. А если бы не бегали от производителя - напрямую бы брали.

И вот, кстати, мысль. А почему он (магазин) не может быть там зарегистрирован (в Дубне, в Урюпинске, в Талды Кургане, наконец!)????7
Если ребята может родом оттуда?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2006, 00:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Интернет-магазин просто физически не может брать у производителя
(закупать большие партии товара) поэтому он и чихает на него. Сущность любого инета в России - это прокладка (своих существенных запасов товара нет есть только информация где можно взять более или менее дешевле и хорошие отношения с этой оптовой фирмой) Если этот оптовик взбрыкнет - то каюк данному инет-магазину Исключения составляют интернет-магазины при оптовых фирмах - пользуются товарными запасами своей фирмы, ведут независимую ценовую политику и имеют хороший ассортимент. ИМХО будущее инета за ними Вот такие пироги А ты говоришь несколько Это не несколько это конкретно
И потом Я как покупатель в фирму из Урюпинска не пойду
Есть инет-магазины с четкими московскими юрадресами
или инет-магазины при компаниях с четкими московскими юрадресами
и своим сервисом
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2006, 08:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от diki
Исключения составляют интернет-магазины при оптовых фирмах
Интересно было бы узнать о таком магазине. Мне не встречались!
Есть рекомендованные производителем розничные цены, а инет их не волнует. Розница есть розница.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2006, 10:15
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RF
Интересно было бы узнать о таком магазине. Мне не встречались!
Есть рекомендованные производителем розничные цены, а инет их не волнует. Розница есть розница.
Например Ультра. Правда часов они мало продают, все больше железо для компьютеров.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой салон Миг на Загородном в Санкт-Петербурге Игорь Спб Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 18.08.2010 22:57
Стоит ли покупать такие Orient? nos Orient 16 20.03.2009 12:07


Часовой пояс UTC +3, время: 03:30.