Сертификаты COSC или иные сертификаты точности хода - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.01.2016, 13:28
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Сертификаты COSC или иные сертификаты точности хода

musorschik
Чем разводить кучу мудрствований могли бы хотя бы и сертификат COSC показать (если Вам лениво замерить точность по позициям на приборе). На Ваш замечательный Брайт.
Впрочем, присоединяюсь к словам ув. gromm

P.S. А в ноль я могу свести за месяц даже свой поганый (по точности) Полёт - там особого ума не надо.

----
Тема создана из оффтопа темы Точность хода 8500.
Laureus.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2016, 13:52
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Хочу спросить, а что дали бы эти распечатки? У жены Ддж на 3135, которым 6,5 лет назад делался последний репассаж отставали на -3с. Решили все же сделать обслуживание, зашли в Вемпе, мастер поставил их на прибор. Прибор показал -1с(!) и амплитуду 300. Говорит, что еще годик другой пусть поносит. Я всё же настоял, чтобы он отрегулировал в плюс, поскольку при эксплуатации часы все же отстают поболее. Он отрегулировал в 0. В итоге, идут всё равно -1,5-2с. Больше регулировать не стал. Нормально и так, когда они идут свои стабильные -2с.
Лет 5 назад, даже 3, сюда заглянули бы парочку мастеров, и пояснили бы что да как. Последнее время на форуме преобладают качественные фотографии .

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
musorschik
Чем разводить кучу мудрствований могли бы хотя бы и сертификат COSC показать (если Вам лениво замерить точность по позициям на приборе). На Ваш замечательный Брайт.
Впрочем, присоединяюсь к словам ув. gromm

P.S. А в ноль я могу свести за месяц даже свой поганый (по точности) Полёт - там особого ума не надо.
Что вам даст сертификат Cosc? Там же нет замеров. И насчет вашего Полета, скажите, как?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
DENISWATCHES (15.01.2016)
  #3  
Старый 06.01.2016, 13:53
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Хочу спросить, а что дали бы эти распечатки?
Распечатка даёт возможность оценить разброс точности в разных позициях. А это одна из важнейших характеристик любых часов, показывающая стабильность хода.
Сами же средние значения точности действительно мало интересны, поскольку их легко поправить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2016, 13:56
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Хочу спросить, а что дали бы эти распечатки?
Вся эта многолетняя история с замерами началась с того, что в сейковской ветке началась дискуссия по 8L35. При диком допуске на точность, форумчане утверждали, что часы на этом калибре, ручной сборке и регулировке идут в ноль. В результате многоуважаемые мной форумчане нашли время встретиться в мастерской у Андрея Бабанина и сделать сравнительные замеры в одних условиях в одних режимах. Чуда не произошло Потом эта тема получила развитие в сранении 8500 и ГС. Владельцы Ролекса эту тему игнорировали
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2016, 13:56
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Что вам даст сертификат Cosc? Там же нет замеров. И насчет вашего Полета, скажите, как?
Пардон? что это за сертификат COSC без замеров? Или Брайт тоже не снабжает свои часы сертификатом COSC?

С Полётом всё просто - я знаю как он врёт в каждой позиции и как он врёт, когда ношу на руке. Поэтому на ночь могу оставить их в той позиции, чтобы максимально нивелировать дневную погрешность. Это трудно сделать за сутки, но очень нетрудно за месяц.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2016, 14:18
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
это за сертификат COSC без замеров? Или Брайт тоже не снабжает свои часы сертификатом COSC?
Вы видели как выглядит сетификат? Похоже, что нет. Там нет цифр, абсолютно никаких, включая замеров в разных положениях, а также амплитуды. Это просто бумажка, которая указывает на то, что у часов допуск по точности -4+6 с в сутки. И всё!
Вот вам сертификат от Ролекса - от старого Ддж и от нового Ддж2
И что он вам дал?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 166
Размер:	561.8 Кб
ID:	1251064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-21622-1381321160.jpg
Просмотров: 131
Размер:	390.5 Кб
ID:	1251065  
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2016, 14:26
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Вы видели как выглядит сетификат? Похоже, что нет. Там нет цифр, абсолютно никаких, включая замеров в разных положениях, а также амплитуды. Это просто бумажка, которая указывает на то, что у часов допуск по точности -4+6 с в сутки. И всё!
Вот вам сертификат от Ролекса - от старого Ддж и от нового Ддж2
И что он вам дал?
Извините, а Вы видели настоящий сертификат COSC?
Вот Вам для понимания, посмотрите первый пост http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187908
Тоже самое могу привести для ряда других брендов. Но Ролекс - это отдельная песня, также как и у Омеги по умолчанию. Но у Омеги можно хоть заказать сами результаты замеров, а у Ролекс этого нельзя.
Только я не понял, у Брайтов есть в сертификате результаты замеров или нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2016, 14:39
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях

Вы что шутите, что ли? У меня, что не настоящие сертификаты?? У меня были три Омеги, и поверте там тоже были подобные, без замеров! Вот ва от Брайта:
Где вы замеры видели, в каком сертефикате? Покажите хоть один!
Я читал этот пост. По просьбе тудящихся Омега высылает такое, но при покупке он не прилагается!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 141
Размер:	585.4 Кб
ID:	1251091  
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2016, 14:49
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение

Вы что шутите, что ли? У меня, что не настоящие сертификаты?? У меня были три Омеги, и поверте там тоже были подобные, без замеров! Вот ва от Брайта:
Где вы замеры видели, в каком сертефикате? Покажите хоть один!
Ещё раз про Омеги. У Омеги можно заказать и получить сертификат с теми замерами, что показали часы при сертификации и но основе которых вам выдаётся удостоверение COSC (пластиковую карточку). Странно, что Вы этого не знали.
Пример сертификата с замерами я привёл Вам одним постом выше.
У других брендов по разному, иногда дают просто удостоверение, а иногда с замерами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2016, 14:53
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ещё раз про Омеги. У Омеги можно заказать и получить сертификат с теми замерами, что показали часы при сертификации и но основе которых вам выдаётся удостоверение COSC (пластиковую карточку). Странно, что Вы этого не знали.
У других брендов по разному, иногда дают просто удостоверение, а иногда с замерами.
Теперь я понял, что вы имели ввиду. Очень хорошо, рад за Омегу, раз по просьбе у нее эти замеры можно заказать. Мне они не важны абсолютно, мне важно, как ведут себя часы при эксплуатации, а не на приборе. Скорее всего и Ролекс бы дал, но повторюсь, мне не надо.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сертификаты COSC для Rolex Topu Rolex 0 26.10.2008 04:19
Сертификаты COSC Пушер Общий раздел 10 13.12.2006 14:24


Часовой пояс UTC +3, время: 07:22.