налог на покупки онлайн из-за рубежа - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.06.2013, 09:15
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Ваш китаец там сидит и имеет 10-15 баксов с часов и доволен, налоги не платит аренду не платит и т.д. Естественно нормальные производители не будут рушить дилерскую сеть ради него. А магазины не примерочная, за все надо платить.
С чего Вы взяли, что у китайца нет розничного магазина? Вас послушать, так российские продавцы самые несчастные и работают лишь за спасибо. Наверное, поэтому весь Питер усеян салонами Макситайм, оф. дилером Сейко кстати, причем в одном ТРК порой по две, три точки.
Цитата:
Сообщение от Oskolsnayper Посмотреть сообщение
Ребят никогда не покупайте часы в интенете. Вы же должны понимать что деньги с пошлин идут в государственный бюджет.
Сначала подумал, что Вы серьёзно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Oskolsnayper (26.06.2013)
  #42  
Старый 26.06.2013, 11:46
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,534
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Сначала подумал, что Вы серьёзно.
Я тоже так подумал
Специфика бизнеса в России-поиметь максимум и "прям щаз", не сделать качественно и что-новое, а "закрыть актами" фиктивную работу и "попилить бабло" родилась из-за того, что в России, к сожалению, нет смысла создавать себе доброе имя на поколения, нет смысла передавать знания и ремесло/опыт по своей специальности своим детям, внукам, их детям и их внукам, из-за того, что у нас нет стабильности в экономике и законодательстве. И совершенно точно понятно, что строить свой бизнес на срок более 2-х -3-х лет просто опасно-поменяют нормативную базу, примут закон (который потом же и отменят через пол-года), но за это время производство будет стоять, обученные люди разбегутся, а потом собрать всё опять проблематично. Знаю это по своей специфике (Роспотребнадзор и неионизирующее излучение), у меня в бизнесе, дальше чем на год смотреть не могу, даже подписывая сегодня очередное допсоглашение с заказчиком, я не уверен, что Онищенко завтра не издаст письмо/изменение к СаНПиН/новый регламент/приказ/новые тарифы что отменяется или изменяется пункт такой-то и всё, приплыли-выполнить либо будет невозможно, либо с попаданием в "жёсткий минус". Поэтому российский бизнес закладывает риски в свою прибыль.
Я такой же, так как подписывая очередной договор/ДС, я вынужден закладывать свои риск. Я не пытаюсь обелить продавцов или российский бизнес, нет, я их понимаю и понимаю, что если бы у меня была уверенность в том, что ситуация хотя бы на законодательном уровне будет стабильной в ближайшие 10 лет, цена моей маржи была бы меньше, так как риски в обучении людей и покупки приборов и ПО были бы осознанны.
P.S. Я сам также покупаю часы в интернете, так как понимаю свои риски и оцениваю их менее значимыми, чем при покупке в рознице (и также понимаю их риски и их маржу)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mahone за это сообщение:
Ilyalb (26.06.2013)
  #43  
Старый 26.06.2013, 12:47
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что у китайца нет розничного магазина? Вас послушать, так российские продавцы самые несчастные и работают лишь за спасибо. Наверное, поэтому весь Питер усеян салонами Макситайм, оф. дилером Сейко кстати, причем в одном ТРК порой по две, три точки.

Сначала подумал, что Вы серьёзно.
Вы или не знаете о чем говорите, или придумываете на ходу. Российские продавцы такие же как и везде в мире. Только если сюда завозят официально товар по цене которая выше чем во всем мире, это не продавцы виноваты, понимаете или нет? Вопросы к государству. И таможне, которая дает добро.
Если к примеру я купил товар условно говоря за 100 рублей, за сколько я должен его продать по Вашему в своем магазине чтобы покрыть аренду, налоги, содержание и еще получить прибыль? Ответьте.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.06.2013, 16:35
Аватар для Emill
Emill Emill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Дмитров
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 4,074
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 394 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oskolsnayper Посмотреть сообщение
Например третий зам Рамзана кадырова не сможет купить себе Порш Каен и быдет как лох ездить на Х5, разве вы хотите этого?
ну кроме Кадырова или его замов народу при достаточно...и там деньги не с моржи за сейко...это нефтяные истории !
__________________
Электронные часы - это как фотография,... механика - это как живопись споры, какие часы лучше не имеют смысла
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.06.2013, 19:20
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Вы или не знаете о чем говорите, или придумываете на ходу.
Это Вы касаемо чего, простите?
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Только если сюда завозят официально товар по цене которая выше чем во всем мире, это не продавцы виноваты, понимаете или нет?
Не виноваты, конечно, только и без навара наши продавцы никогда не остаются, а за 10-15 баксов в отличие от китайцев у нас никто шевелиться не будет. В итоге как всегда за всё платит покупатель, который тоже вроде как не виноват. Мне крайним в этой цепочке не хочется быть, поэтому пока есть выбор, мне совершенно не интересно какие в "Вашем" магазине налоги, арендная плата, наценка и т.д., я куплю там, где дешевле, тем более если товар абсолютно идентичен, а то и лучше по качеству.
P.S. такое ощущение, что Вас заставляют держать розничный магазин, платить аренду. Затраты всегда можно сократить, например, как китайцы сделать инет-магазин, или торговать на ибей. Хотя, конечно же проще пожаловаться на поставщика, государство и мировой кризис, чем развиваться и открывать что-то новое. Такова же и позиция таможни с почтой, зачем оптимизировать логистику, менеджмент, лучше забабахать очередной налог и проблема «решится».
Да, и что мы всё о китайцах, я к примеру часы и в США заказывал, цены идентичны азиатским. Есть ещё ракутэн японский, опять же цены радуют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Oskolsnayper (27.06.2013)
  #46  
Старый 26.06.2013, 20:42
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Понятно что мы все хотим покупать дешевле и зарабатывать больше. Возник вопрос и я на него ответил исходя из собственной практики. У меня люди покупают и очень довольны. Если что обращайтесь Форумчанам скидки
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.06.2013, 21:26
Аватар для Iourass
Iourass Iourass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия, Малая Вишера
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 598 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahone Посмотреть сообщение
Я тоже так подумал
Специфика бизнеса в России-поиметь максимум и "прям щаз", не сделать качественно и что-новое, а "закрыть актами" фиктивную работу и "попилить бабло" родилась из-за того, что в России, к сожалению, нет смысла создавать себе доброе имя на поколения, нет смысла передавать знания и ремесло/опыт по своей специальности своим детям, внукам, их детям и их внукам, из-за того, что у нас нет стабильности в экономике и законодательстве. И совершенно точно понятно, что строить свой бизнес на срок более 2-х -3-х лет просто опасно-поменяют нормативную базу, примут закон (который потом же и отменят через пол-года), но за это время производство будет стоять, обученные люди разбегутся, а потом собрать всё опять проблематично. Знаю это по своей специфике (Роспотребнадзор и неионизирующее излучение), у меня в бизнесе, дальше чем на год смотреть не могу, даже подписывая сегодня очередное допсоглашение с заказчиком, я не уверен, что Онищенко завтра не издаст письмо/изменение к СаНПиН/новый регламент/приказ/новые тарифы что отменяется или изменяется пункт такой-то и всё, приплыли-выполнить либо будет невозможно, либо с попаданием в "жёсткий минус". Поэтому российский бизнес закладывает риски в свою прибыль.
Я такой же, так как подписывая очередной договор/ДС, я вынужден закладывать свои риск. Я не пытаюсь обелить продавцов или российский бизнес, нет, я их понимаю и понимаю, что если бы у меня была уверенность в том, что ситуация хотя бы на законодательном уровне будет стабильной в ближайшие 10 лет, цена моей маржи была бы меньше, так как риски в обучении людей и покупки приборов и ПО были бы осознанны.
P.S. Я сам также покупаю часы в интернете, так как понимаю свои риски и оцениваю их менее значимыми, чем при покупке в рознице (и также понимаю их риски и их маржу)
Поддерживаю все на 100% правда. Очень жаль, что власть имущие вообще насрали на всех и живут не на будущее, а на сейчас. Поэтому и всем приходится подстраиваться. Ну как-кто так. Вобщем нет у нас и не будет семейного наследуемого бизнеса, пока не будет нормального отношения всех ко всем. И гражданского общества с нормальными судами. Сорри но наболело. Беспредел творится.
__________________
Медленно перехожу на механику...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.06.2013, 13:48
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Коллеги, а подскажите плиз, при заказе часов из США (через сам магазин, почти все магазины пишут, что у них есть international shipment) начиная от какой суммы ты попадаешь на растаможку в России?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.06.2013, 17:53
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Коллеги, а подскажите плиз, при заказе часов из США (через сам магазин, почти все магазины пишут, что у них есть international shipment) начиная от какой суммы ты попадаешь на растаможку в России?
Если поставлять будут обычной почтой (USPS Priority или USPS Express), то товары на сумму до 1000 евро в месяц Вы можете получать беспошлинно.

Если отправлять будут через курьерские службы (DHL, Fedex, UPS), могут быть нюансы. Возможно, при стоимости товара более 200...300 долларов придётся заплатить за услуги брокера, но могут потребовать оплатить ещё и таможенную пошлину (но вроде бы как можно отбиться упрощённой схемой, без уплаты таможенных платежей, по крайней мере, с DHL это проходит).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
Drinkinss (28.06.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог на роскошь. Аргументы за? CHE_BUR Офтопик 581 07.06.2012 20:03
Где купить часы онлайн в Европе или Штатах? andrey5000 Советы по выбору часов 2 20.02.2012 13:37
Налог на часы отменен еще до вступления в силу Ego Новости 1 23.12.2011 15:38
Россияне будут ждать посылок из-за рубежа по полгода? ALEX16 Офтопик 9 09.07.2011 06:28


Часовой пояс UTC +3, время: 07:08.