Подскажите тонкие ударопрочные кварцевые титановые часы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.07.2009, 17:32
Аватар для E.D.Ifice
E.D.Ifice E.D.Ifice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ташкент - Владивосток
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Пипец!Свиссы могут просить за кварцевые трехстрелочники сколь угодно много,да та же Сейко свои кинетики оценивает подчас куда дороже и ничего!А Касио,значит,не вправе назначить справедливую цену за хорошие,надежные часы?Как все мои оппоненты разбираются одинаково хорошо и в ценообразовании, и в конструкции механизмов Касио!
http://oceanus.casio.jp/
Ознакомьтесь.
__________________
Tout vient a point a celui qui sait attendre (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! E.D.Ifice за это сообщение:
Shustoff (03.08.2011)
  #22  
Старый 31.07.2009, 19:04
gin gin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Поддерживаю E.D.Ific
За примером и ходить не надо, баннер вверху:
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...22&mid=1603313
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...21&mid=1593751
И кто тут лишних денег хочет?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.07.2009, 20:03
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 2,173 раз(а) в 503 сообщениях
Большое спасибо за советы.

Отвечаю по мере поступления сообщений (делаю ремонт квартиры , некоторое время было не до компа).

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Вам в какой степени ударозащищенность нужна? Если ногами пинать и об стены швырять то этого ни одни часы не выдержат. .
Скажем так. Несколько повышенная
Понимаю что убить можно все. Лом можно сломать. И это не фигуральное выражение, я слышал как это сделали (лично правда не видел )
Дело в том что к сожалению не очень аккуратный в движениях человек. Убил уже четверо часов. В режиме «недоглядел, приложился». Правда повзрослел и постепенел, но как то хочется повышенной прочности, думаю лишней не будет.

Цитата:
Сообщение от E.D.Ifice Посмотреть сообщение
Вариант очень элегантных и качественных часов http://www.seiyajapan.com/product/G-...000RB1AJF.html
Так. Ну думаю как у большинства людей, что в сети или жизни просят совета про что то "до такого то уровня цены" я готов просто и без особых раздумий потратить 500-600 долларов. Дороже – уже буду думать и взвешивать. Часы за 999 долларов я куплю, но это должно быть что весьма любопытное и незаурядное в рамках желаемых параметров. Предложенные Вами часы кстати этому критерию (незаурядность и любопытство) полностью соответствуют. Но – увы превышение цены. Больше 1000 долларов потратить не могу.
Спасибо за совет, часики весьма интересные. Сильно задумался про Океанус интернациональной коллекции. Но при всех достоинствах нигде не пишут про ударопрочность.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Д Посмотреть сообщение
Абсолютно точно. И если Вам VoldemarVB хочется хорошие часы, но не принципиально новые, спросите у форумчан, может кто и предложит варианты, тем более бюджет позволяет.
Без проблем. Против б\у никаких предубеждений не имею.
Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.07.2009, 22:20
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от E.D.Ifice Посмотреть сообщение
Пипец!Свиссы могут просить за кварцевые трехстрелочники сколь угодно много,да та же Сейко свои кинетики оценивает подчас куда дороже и ничего!А Касио,значит,не вправе назначить справедливую цену за хорошие,надежные часы?Как все мои оппоненты разбираются одинаково хорошо и в ценообразовании, и в конструкции механизмов Касио!
http://oceanus.casio.jp/
Ознакомьтесь.
Я временно свой ппц попридержу. Эмоции нужно тратить на другие полезные дела.

Компания Casio является дружественной к компании ORIENT. Это мало кто знает, но CEO и прочий менеджмент достаточно часто общаются друг с другом и в целом живут мирно. В отличии от военного положения с Citizen. Т.е. не следует считать мои мысли наездом на столь любимое вами Casio. Но пост не об этом.

Перед написанием предыдущего поста, я точно знал, что кто нибудь выскажется насчет швейцарцев. Считаю, что швейцарские кварцевые калибры слишком переоценены, к примеру, у той же ронды есть немало недостатков, кроме того я участвовал в дистрибуции швейцарских часов и знаю примерно раскладки, кто где что делает, и сколько это стоит, и на этом о швейцарцах закончим.

Что касается кайнетика, то это не чисто кварцевые часы. У фирмы ORIENT тоже были подобные модели, и вспомните, там только половина калибра состоит из кварца, а остальная из механики. Это уже гораздо сложнее микросхемы за 5$. Там одна кинематика стоит ого-го.

Почему я сказал, что эти часы от Касио переоценены? Просто я знаю, сколько стоит процесс производства часов. Столько стоит изготовить браслет, сколько стоит изготовить замок, корпус, на сколько удорожает изделие, если его покрыть ионкой или pvd и во сколько производителю обойдется лишний микрон покрытия и на сколько долларов отличается минералка от сапфира, это я могу рассказать, как и номер АК, даже если меня разбудить в четыре утра. И уж тем более я помню сколько стоит кварцевый механизм. Обычный, рядовой с датой стоит 5$ оптом. Не нужно напоминать, сколько серия LTP от CASIO стоит в F.O.B? Обычно в мастерской никто не ремонтирует кварцевые часы, у них просто меняется машина. Это малоценная расходная деталь. Типа батарейки. Сейко и Ориент ставят одни и те же механизмы в кварцевые хроны (производства тайм модуль). И вариаций этих механизмов великое множество. Что должно в том кварце быть, чтобы его себестоимость была баксов 200? CASIO произведет этого калибра тысяч 5-10 штук, если не 20. Его себестоимость при таких тиражах и при всей его навороченности будет 10-15$, не более.

Я могу предположить, что СЕО (руководство) из CASIO посмотрели на SEIKO и решили продвигаться в среднюю ценовую группу. И все, никаких других причин для такой цены нет. Хотя, если императорская семья сама лично будет собирать эту серию, то возможно, они еще и недооценены.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! AlexSan за это сообщение:
E.D.Ifice (01.08.2009), infernality (18.10.2009), KNB (03.08.2009), kotsof (06.08.2016), T34_by (01.08.2009)
  #25  
Старый 18.10.2009, 02:22
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях

VoldemarVB, так какие часы Вы в итоге приобрели? Или ушли с головой в ремонт?

Если ещё не купили часы, то могу посоветовать часы без лишних, увеличивающих цену, функций - Casio Oceanus OCW-T100TD-1AJF - кварцевые (точность хода +/- 15 сек. в месяц), классический сдержанный дизайн, сделано в Японии (и для Японии ), тонкие (всего 10,3 мм), лёгкие (97 г), титановые (и корпус, и браслет), сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 10 Бар, есть дата, солнечная батарея (время работы на полном заряде в режиме использования около 5 месяцев, в режиме сна - около 23 месяцев), люминесцентная подсветка стрелок и часовых ризок, радиосинхронизация времени (Multi Band 6) и, самое главное, - относительно недорогие, я нашёл такие часы за 428 $ (по-моему, дешевле титановые часы такого класса просто не найти):

http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=255894 - обзор с фотками

http://watch-tanaka3.sub.jp/casio/OCW-T100TD-1AJF/ - характеристики с фотками

http://c-watch.co.jp/ww/casi4.html - цена

Но, хочу отметить, что часы с сапфировым стеклом (да и титановые тоже) по определению не могут быть ударопрочными, т.к. сапфир весьма хрупкий (хотя и более стоек к царапинам нежели простое минеральное стекло), а титан легко царапается (если он ничем не покрыт). Если нужны именно ударопрочные часы, то, как тут уже советовали, лучше выбрать Casio G-Shock - например, такие пластиковые (наверное, самые тонкие из G-Shock):

http://g-shock.ru/ru/lineup/gw-m5600-1er/

Ну или такие (в металле, уже потолще):

http://g-shock.ru/ru/lineup/gw-2000d-1aer/

Причём, цены на G-Shock вполне демократические.
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.10.2009, 18:48
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
...хочу отметить, что часы с сапфировым стеклом (да и титановые тоже) по определению не могут быть ударопрочными...
Хотя, с другой стороны, кварцевый механизм более ударопрочен, чем любая механика. Так что в этом его плюс.
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2009, 00:06
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
Но, хочу отметить, что часы с сапфировым стеклом (да и титановые тоже) по определению не могут быть ударопрочными, т.к. сапфир весьма хрупкий (хотя и более стоек к царапинам нежели простое минеральное стекло), а титан легко царапается (если он ничем не покрыт).
Т.е. пластиковое стекло, она намного "удароустойчивее", чем сапфир?
А мужики то не знают! (с)
И, кстати, какое отношение имеет "царапучесть" титана к ударопрочности часов?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.10.2009, 00:50
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Т.е. пластиковое стекло, она намного "удароустойчивее", чем сапфир?...
С чего Вы это взяли? Я этого не писал. Если Вы про пластиковые G-Shock, которые я посоветовал, то в них только корпус пластиковый, а стекло там минеральное.
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.10.2009, 00:59
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
а стекло там минеральное.
Хрен редьки ...
Хорошо, т.е. минеральное "противоударнее", чем сапфир?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.10.2009, 01:16
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Хрен редьки ...
Хорошо, т.е. минеральное "противоударнее", чем сапфир?
Я не спец в этой области, но, наверное, Casio не просто так не ставит в противоударные часы линейки G-Shock сапфировое стекло. Видимо, этому есть какое-то объяснение, там ведь не дураки работают. А вообще любой материал - чем он твёрже, тем он более хрупкий, это из области физики.
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Титановые часы Полет Лунный гонщик Полет 38 05.03.2021 12:50
тонкие часы wired Советы по выбору часов 1 13.07.2007 18:44
Мужские, кварцевые, тонкие, небанальные... (до 2000$) White Советы по выбору часов 16 19.10.2006 11:27


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.