Цвет золота или серебра? Ремешок или браслет? Тиссот. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.02.2013, 16:13
niceandone niceandone вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цвет золота или серебра? Ремешок или браслет? Тиссот.

Уже много времени не могу определится с выбором часов для молодого человека.
Всё что мне удалось из него вытащить так это то, что он хотел бы себе часы в сочетании черного и золотого цветов.
Сразу предупрежу что бюджет мой ограничен 9 тысячами рублей (ну, времена такие никуда не деться).

Из марки предпочла Tissot. Звучит солидно, есть демократичные модели, стильно.
Поэтому рассматриваю:

T033.410.36.051.01
На кожанном ремешке, мне лично понравились. Но почему-то показались простоватыми.



T033.410.33.051.00
Эти выглядят шикарно, под желание вроде подходят отлично, но поразглядовав их подольше, начали терзать смутные сомнения - не слишком ли золотой браслет обязывает? не выглядят ли они гламурно и по реперски? Не сделаю ли я из него Тимати?


Из-за сомнений начала обдумывать эту модель T033.410.22.053.01


О молодом человеке - 24 года. Носит рубашки, поло, чиносы, ботинки, мокасины. Немного смуглый цвет кожи. Аналитик. Раньше часы не носил.

Честное слово, не сказал бы он, что ему нравится сочетание именно золотого с черным - взяла бы на серебряном браслете.

Но всё же не могу определиться.

Мужчины, что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2013, 16:21
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Цитата:
Сообщение от niceandone Посмотреть сообщение
Из марки предпочла Tissot. Звучит солидно
"Солидно" - это не про тиссо, увы. Позолоченные тиссо - это капец фейл, ибо часы должны быть либо в стальном корпусе, либо в корпусе из драгметаллов (золото, платина, редкие сплавы), и никакого биколора, ибо моветон. Другого не дано.

Лучше выберите стальные часы - это будет правильно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mikeb за это сообщение:
Ilyich (05.01.2014)
  #3  
Старый 20.02.2013, 16:21
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
По мне так всё плохо... Всё это не для 24 лёт.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2013, 16:38
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Посоветую альтернативу







Эти называются Сertina DS Caimano C017.410.16.037.01 А здесь можно повыбирать http://www.certina.com/Collection/Ge...ollection.aspx Удачи.
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2013, 16:42
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Тиссо для человека ранее не носившего часы - действительно звучит солидно. Чёрный в золоте - действительно обалденное сочетание. Но живьём надо смотреть. Выглядят совсем не так, как на картинках. Лучше сделать совместную вылазку в часовой магазин - посмотреть, померить... Может, утвердитесь в выборе... Или совсем неожиданное что-то приглянется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
БелыйПарс (04.01.2014)
  #6  
Старый 20.02.2013, 18:30
niceandone niceandone вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
"Солидно" - это не про тиссо, увы. Позолоченные тиссо - это капец фейл, ибо часы должны быть либо в стальном корпусе, либо в корпусе из драгметаллов (золото, платина, редкие сплавы....
О солидности, поспорю с вами. Меня, как человека неискушенного, с Касио LA670WEGA-1EF, Тиссо очень впечатляет и создает впечатление действительно серьезных, солидных часов.

А что насчет позолоты и того, чтобы часы были в корпусе из драгметаллов, то к сожалению мой студентческий бюджет ограничен. Обладала бы я вселенскими деньгами, то конечно подарила Хаблот или Патек, платиновый с 666 бриллиантами или что там круче?

Но я вас поняла, биколор и фейковая позолота не катят.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2013, 18:54
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от niceandone Посмотреть сообщение
Тиссо очень впечатляет и создает впечатление действительно серьезных, солидных часов.
Как насчёт серьёзной механики?
http://www.ebay.com/sch/premierworld...resage&_sop=15
http://mywatcheshub.com/index.php?ma...d=sapphire+ssa
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2014, 21:35
voodoo1 voodoo1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
"Солидно" - это не про тиссо, увы. Позолоченные тиссо - это капец фейл, ибо часы должны быть либо в стальном корпусе, либо в корпусе из драгметаллов (золото, платина, редкие сплавы), и никакого биколора, ибо моветон. Другого не дано.

Лучше выберите стальные часы - это будет правильно.

Больше бреда я в жизни не видел, если честно.
Уважаемый, а вы наверное только Патек Филлип или Ролексы носите, если вам даже Тиссо - не солидно? Держу пари, что ходите вы в кроссовках и рваных джинсах (без обид). И выпендриться на этом форуме - единственная ваша отрада. Кстати ,люди имеющие дорогие часы(ну то есть достаточно состоятельные) вряд бы сидели на этих форумах.
Что же касается того, что часы должны быть только в стальном корпусе, а если с позолотой,то это муветон... - Это бред ещё больший, я считаю.
Во-первых позолота - это и есть тонкий слой золота. В итоге получается недорогое сочетание дизайна и прочности, ведь часы из золота - дороги и непрактичны (золотo , как всем известно - мягкий металл).
Так что ваше категоричное утверждение, что другого не дано просто не лепо! Я понимаю, что если бы вы сейчас были среди миллионеров и миллиардеров. Но давать такие глупые советы людям, которые хотят купить часы ценой около 9000т. - просто верх глупости и невежества. Тут с Касио люди ходят и не парятся по этому поводу, А вы говорите Тиссо... Кстати Тиссо есть и 50т.р. часы. Это тоже не солидно? Короче просто смешно такое слышать...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от niceandone Посмотреть сообщение
Уже много времени не могу определится с выбором часов для молодого человека.
Всё что мне удалось из него вытащить так это то, что он хотел бы себе часы в сочетании черного и золотого цветов.
Сразу предупрежу что бюджет мой ограничен 9 тысячами рублей (ну, времена такие никуда не деться).

Из марки предпочла Tissot. Звучит солидно, есть демократичные модели, стильно.
Поэтому рассматриваю:

T033.410.36.051.01
На кожанном ремешке, мне лично понравились. Но почему-то показались простоватыми.



T033.410.33.051.00
Эти выглядят шикарно, под желание вроде подходят отлично, но поразглядовав их подольше, начали терзать смутные сомнения - не слишком ли золотой браслет обязывает? не выглядят ли они гламурно и по реперски? Не сделаю ли я из него Тимати?


Из-за сомнений начала обдумывать эту модель T033.410.22.053.01


О молодом человеке - 24 года. Носит рубашки, поло, чиносы, ботинки, мокасины. Немного смуглый цвет кожи. Аналитик. Раньше часы не носил.

Честное слово, не сказал бы он, что ему нравится сочетание именно золотого с черным - взяла бы на серебряном браслете.

Но всё же не могу определиться.

Мужчины, что посоветуете?

Советую последний вариант T033.410.22.053.01. Собственно эти часы я и взял себе недавно. Если вам нужны часы не дороже 9т.р., с позолотой, но не такой явной, не очень толстые,небольшие и не тяжёлые - то это хороший выбор.
Были они не 38, а 41-42мм - цены им не было бы. Просто у меня рука немаленькая.
Кстати я считаю, что часы и должны быть не дороже 10т.руб при среднем достатке, ведь это просто часы, а не какой-то высотехнологичный смартфон,например. Да и утерю или поломку будет легче пережить.
Тут вот предложили присмотреться к механике...Да, механика считается как бы немного престижней кварца.. Но! Мало того, что она дороже, так часы с ней ,как правило всегда толще и немного тяжелее. А самое главное - точность несоизмеримо хуже кварцевых.
Возьмите типичную инструкцию Тиссо - допуск на механику составляет 20-40секунд в ДЕНЬ, а на кварц - 20секунд в МЕСЯЦ. Чувствуете разницу? Вот и думайте...
P.S.: Думаю, за почти год вы уже сделали выбор и купили часы, но данная ветка поможет в выборе другим людям, как я думаю...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! voodoo1 за это сообщение:
artur63 (05.01.2014)
  #9  
Старый 04.01.2014, 22:08
inhate inhate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 149 сообщениях
.... закопайте тему в архив, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.01.2014, 22:15
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Несколько интересных вариантов для Вас:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=85033
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=138566
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=122586
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=141462
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=115441
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=133172
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mantana за это сообщение:
Ilyich (05.01.2014)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:37.