Что за Мозер? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.10.2009, 15:19
Аватар для Василий Акименко
Василий Акименко Василий Акименко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Lugansk
Сообщений: 1,408
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 554 раз(а) в 382 сообщениях
Спасибо, что поддержали разговор! К МозерЪ я просто неравнодушен.
По поводу п.6 присмотритесь внимательно к фото по ссылке из 15 поста. Там образец нормального зазора.
Присмотритесь также на сколько неравномерно от края ранта находиться край минутной разметки циферблата. Такое впечатление, что "белое поле" между этих краев не похоже на правильное кольцо. Немного претензий есть еще к тому как задняя крышка неравномерно ложится на основу кейса. А довольно " крутая и высокая " форма этой крышки возможно свидетельствует о ее доработке умельцем.
Я вполне одобряю подход Германа, когда для продления жизни интересному механизму он воссоздает новый корпус. Считаю, что вам следует поступить аналогично. Как выглядит подлинный кейс, подлинного МозерЪ я вам показал.
Закажите рант из серебра, минеральное стекло, новые бигеля, уплотнительную вставку в корпус. Эти часы будут вызывать восторг окружающих и Вы их просто полюбите.
Пока же они выглядят как немного несуразный гибрид. И обязательно покажите пожалуйста часы после проведенного комплекса работ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Василий Акименко за это сообщение:
Невский (22.10.2009)
  #22  
Старый 22.10.2009, 23:50
Невский Невский вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 121 раз(а) в 69 сообщениях
Очень признателен за Ваше внимание ко мне. Приятно, что нет равнодушных в этом в том числе и часовом мире я знаю, что котлы не идеальны, но попытаюсь довести их до совершенства. фотки обязуюсь выложить после реставрации.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г. Мозер и К. Soof Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.10.2017 19:03
Ищу Мозер! sergserg9999 Старинные часы и карманные часы 3 06.07.2013 18:48
Помогите оценить карманные часы Мозер veniamen Старинные часы и карманные часы 3 12.03.2013 11:56
Что за Мозер? S.5 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 08.04.2012 20:27


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.