Российская "Слава" - стоит ли покупать? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава, Чайка
Регистрация | Забыли пароль?

Слава, Чайка

Форум о часах Слава и Чайка.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 27.08.2014, 13:23
Аватар для vlade4kin
vlade4kin vlade4kin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Кинешма - Рига
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 3,324
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 179 сообщениях
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приглянулись такие часики, стоят они своих 8000 рубликов или нет? Пишут что мех.miyota 8215. И правда что Слава ? Спасибо заранее за ответ. Да, может где подробная инфа есть по этим часикам?Нажмите на изображение для увеличения
Название: С9010144-8215.jpg
Просмотров: 640
Размер:	128.5 Кб
ID:	781877
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.08.2014, 14:04
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,707
Сказал(а) спасибо: 15,637
Поблагодарили 33,493 раз(а) в 6,481 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlade4kin Посмотреть сообщение
И правда что Слава ?
Последнее сообщение, перед вашим, не пробовали прочесть?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vilos за это сообщение:
vlade4kin (27.08.2014)
  #103  
Старый 27.08.2014, 15:30
Аватар для vlade4kin
vlade4kin vlade4kin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Кинешма - Рига
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 3,324
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Последнее сообщение, перед вашим, не пробовали прочесть?
Таки вот и пытаюсь разузнать по подробней
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.08.2014, 16:44
GrAndrey GrAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 177 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BattleGrim Посмотреть сообщение
Побывал я в официальном магазине на Ленинградском проспекте (Москва). Искал механику с автоподзаводом.
Здравствуйте! Опросил продавцов и сервисную службу. Никто не помнит покупателя Славы, у которого трижды брак нашли, такое бы они не забыли. Пожалуйста, расскажите, когда Вы приходили и какой брак обнаружили, помимо упомянутого пятнышка?

Внешний вид - чисто эстетическая категория. Модели - тщательно отобранные из хитов прошлых лет с элементами современности. Чёткие, читаемые циферблаты. Хорошо видимые стрелки. Покрытие прочное, лучше советского. Задняя крышка, конечно, не такая толстая, как в советских моделях, но честная 404 нержавеющая сталь стандартной толщины. Стекла минеральные, не органика. Ремешки полностью натуральная кожа. Отечественный механизм с автоподзаводом - один из немногих оставшихся, по очень привлекательной по нынешним временам цене.
Также сейчас вышел целый ряд новых моделей, в том числе кварцевых. В более дорогих линейках автоподзавод Miyota.

По поводу завода: самоедство, - очень русская черта. Мы много причитаем о том, что потеряли, но не видим, что весь мир безвозвратно изменился. iPhone на 100% произведен и даже упакован в Китае. 90% швейцарских часовых компаний используют китайские корпуса, головки, стрелки, циферблаты, ремни, упаковку и дисплеи. Внутрь ставят механизм, собранный в Швейцарии из деталей, сделанных на фабриках в Азии. Японцы дикую нехватку рабочих рук в своей стране решили аналогичным образом. Но нашему производителю так нельзя - возненавидят, даже если внутри русские механизмы, русский дизайн и сборка. Что же, - не вопрос. Давайте запретим импорт, через годик будете покупать полностью отечественные часы.

В общем, предлагаю всем самостоятельно ознакомиться с современной Славой и сделать свои выводы, отбросив предвзятость и желание похоронить светлый образ марки вместе с славным советским прошлым.
http://slava.su/ChASY-SLAVA/View-all-products.html

Цитата:
Сообщение от vlade4kin Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приглянулись такие часики, стоят они своих 8000 рубликов или нет? Пишут что мех.miyota 8215. И правда что Слава ? Спасибо заранее за ответ. Да, может где подробная инфа есть по этим часикам?Вложение 781877
http://slava.su/S9010144-8215-Chasy-...ypage.tpl.html

Производит марку Спецназ компания "Верный ход", уже 13 год, продает ТД "Слава". Механизм такой и есть. Неужели кто-то кроме продавцов подделок обманывает по поводу механизма? Модели много лет, претензий минимум.
Для военных, в том числе запаса, скидка 10%.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GrAndrey за это сообщение:
vlade4kin (27.08.2014)
  #105  
Старый 27.08.2014, 17:50
Аватар для vlade4kin
vlade4kin vlade4kin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Кинешма - Рига
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 3,324
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 179 сообщениях
Спасибо. Хоть что то я прочитал обстоятельное.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.08.2014, 22:40
Аватар для BattleGrim
BattleGrim BattleGrim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Опросил продавцов и сервисную службу. Никто не помнит покупателя Славы, у которого трижды брак нашли, такое бы они не забыли. Пожалуйста, расскажите, когда Вы приходили и какой брак обнаружили, помимо упомянутого пятнышка?

Внешний вид - чисто эстетическая категория. Модели - тщательно отобранные из хитов прошлых лет с элементами современности. Чёткие, читаемые циферблаты. Хорошо видимые стрелки. Покрытие прочное, лучше советского. Задняя крышка, конечно, не такая толстая, как в советских моделях, но честная 404 нержавеющая сталь стандартной толщины. Стекла минеральные, не органика. Ремешки полностью натуральная кожа. Отечественный механизм с автоподзаводом - один из немногих оставшихся, по очень привлекательной по нынешним временам цене.
Также сейчас вышел целый ряд новых моделей, в том числе кварцевых. В более дорогих линейках автоподзавод Miyota.

По поводу завода: самоедство, - очень русская черта. Мы много причитаем о том, что потеряли, но не видим, что весь мир безвозвратно изменился. iPhone на 100% произведен и даже упакован в Китае. 90% швейцарских часовых компаний используют китайские корпуса, головки, стрелки, циферблаты, ремни, упаковку и дисплеи. Внутрь ставят механизм, собранный в Швейцарии из деталей, сделанных на фабриках в Азии. Японцы дикую нехватку рабочих рук в своей стране решили аналогичным образом. Но нашему производителю так нельзя - возненавидят, даже если внутри русские механизмы, русский дизайн и сборка. Что же, - не вопрос. Давайте запретим импорт, через годик будете покупать полностью отечественные часы.

В общем, предлагаю всем самостоятельно ознакомиться с современной Славой и сделать свои выводы, отбросив предвзятость и желание похоронить светлый образ марки вместе с славным советским прошлым.
http://slava.su/ChASY-SLAVA/View-all-products.html
Андрей, во-первых, приятно отметить, что вы защищаете свою продукцию. Видимо, вы как-то относитесь к этому заводу.

Во-вторых, я посещал салон 26.08.14, где-то в 19:00. Продавца звали Анастасия. Уж и не знаю, почему продавцы скрывают от вас, что брак имеет таки место быть

В-третьих, никакого "самоедства" с моей стороны нет. Я отталкиваюсь исключительно от фактов. Почему на витрине стоят часы, на циферблате которых отпечаток пальца с клеем? Очевидно же, что а) производителю до фонаря выходной контроль и б) продавцами не проверяется состояние товара при выкладке. Мне сложно представить себе витрину с любыми швейцарскими или японскими часами, чтобы на них стоял экземпляр, имеющий явные внешние дефекты.

У одних из часов, которые я уже было собрался взять, оказалась бракованой заводная головка. Т.е. тестовые испытания на заводе не проводились.

Именно поэтому я говорю про то, что часы у меня ассоциируются с дешёвой китайской подделкой. Т.е. низким неконтролируемым качеством.

И ключевое слово тут не "китайская", потому что у меня есть французские часы, собранные в Китае, но исправно служащие с момента продажи уже года 3. У меня нет снобизма относительно импортных комплектующих.

Надеюсь, мой отзыв поможет что-то сделать с современным качеством часов "Слава", чтобы их не постигла участь "АЗЛК"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! BattleGrim за это сообщение:
Alexqqqq (15.08.2017), Vilos (27.08.2014), Томас (19.06.2016)
  #107  
Старый 28.08.2014, 09:40
Lord Kelvin Lord Kelvin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Современные Слава очень плохие часы,даже если учитывать их цену. У меня есть одни на мехе 2416,так после покупки, через месяц они стали останавливаться. После этого в гарантийный ремонт я их относил 4(ЧЕТЫРЕ!) раза. В итоге после последнего похода в них чудесным образом оказался механизм 2414,я забил на это,теперь хоть ходят нормально,но точность хреновая,спешат секунд на 20-30 в день.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.08.2014, 14:22
GrAndrey GrAndrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 177 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BattleGrim Посмотреть сообщение
Андрей, во-первых, приятно отметить, что вы защищаете свою продукцию. Видимо, вы как-то относитесь к этому заводу.
Во-вторых, я посещал салон 26.08.14, где-то в 19:00. Продавца звали Анастасия.
Да, к заводу отношусь.

Выяснил детали. Вы смотрели часы из прошлогодней коллекции, последние из оставшихся (модели 106 и 108, на сайте видно, что последние экземпляры). Возможно, из возвратов оптовиков. Сейчас их всех снимут и отправят на проверку в тех.службу. Спасибо за отзыв, позволит нам улучшить работу.

Цитата:
Сообщение от Lord Kelvin Посмотреть сообщение
У меня есть одни на мехе 2416,так после покупки, через месяц они стали останавливаться. После этого в гарантийный ремонт я их относил 4(ЧЕТЫРЕ!) раза. В итоге после последнего похода в них чудесным образом оказался механизм 2414,я забил на это,теперь хоть ходят нормально,но точность хреновая,спешат секунд на 20-30 в день.
Обычно, если дефект не устранили на второй раз, меняют механизм. Но механизмов 2416 больше нет, поэтому, видимо, решили заменить на 2414. Извините за неудобства.
Точность хода еще по ГОСТам -25 /+60 сек/сутки. Так что в пределах нормы, можно отрегулировать. Или дождаться холодов, ход может измениться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GrAndrey за это сообщение:
Lord Kelvin (28.08.2014), vlade4kin (28.08.2014)
  #109  
Старый 28.08.2014, 19:41
Аватар для vlade4kin
vlade4kin vlade4kin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Кинешма - Рига
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 3,324
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrAndrey Посмотреть сообщение
Да, к заводу отношусь.
Скажите пожалуйста, где подробней можно узнать о часах "мурена", интересует вес, толщина,безель, они полированные или нет, про ремешок. Часы внешне заинтересовали, а инфы по ним никакой почти. Да, еще про " люм" тоже хотелось бы узнать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.08.2014, 11:52
Arctyr Arctyr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=GrAndrey;2337668]
Вижу два реальных способа организовать такую лимитку:
1) от вашего сообщества приходит пользующийся безусловным уважением и доверием человек готовый взять на себя ответственность за затею, знакомиться и общается с генеральным, после чего организует согласование модели и сбор денег.
2) когда мы будем запускать новые модели в стали, предложим сделать предзаказ и дадим варианты на выбор.

А что, история с лимиткой Слава закончилась не начавшись? Или где то есть продолжение?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
grandrey - пиарщик тд "слава"


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли завязываться с мастерской ВЧМЗ "Слава" на Ленинградском? dandie Ремонт часов и обслуживание 4 15.09.2012 16:31
Прошу помощи в оценке часов Сигнал и Слава odetojoy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 26.02.2011 20:25
Сколько может стоит такая "Слава" Igorek9999 Слава, Чайка 8 08.02.2011 10:32


Часовой пояс UTC +3, время: 21:18.