Longines Conquest. Моё приобретение и украинские продавцы. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.12.2012, 15:10
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Я в своем дайверском Лонжине только и делаю, что плаваю - прекрасно воду держит.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.12.2012, 14:56
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Отличная покупка, поздравляю! Точного хода!

Тоже собираюсь купить именно эту модель - 41мм, черный цифер, браслет. Хотя иногда думаю - может, светлый? А то часов уже три штуки, и все с черным циферблатом)

Гидроконквест повертел в руках, примерил...Может, просто приелся внешний вид "дайверов" (уж очень популярная модель, в линейках всех производителей, наверное), но пресловутый безель, как и общая перегруженность циферблата метками и делениями что-то не вызвали вдохновения. Строго ИМХО, ориентовские 65-е Мако выглядят элегантней, хотя в отношениях Япония-Швейцария, чаще, к сожалению, наоборот. Поспешу уточнить - Мако мои любимые, повседневные часы))

Хотя безель, даже обычный, не керамический, в отношении царапин предпочтительней полировки. Я вас прекрасно понимаю, поверьте. Хочется, чтобы часов хватило надолго, и чтобы они при этом хорошо выглядели. Для повседневных часов это непросто, даже при бережном к ним отношении. Очень мне нравящийся своей простотой и надежностью Ролекс Эксплорер схож внешне с Конквестом и также имеет полированное кольцо вокруг стекла. При том, что и название модели, и рекламная компания эксплорера предполагает не совсем офисное ношение)).

Модель с керамикой видел, не примерял. Простите, но на мой взгляд, черный керамический, пусть даже блестящий, безель не очень сочетается с обликом часов в целом. Обычная стальная полировка в Конквестах смотрится лучше, как и простые цифры без эмали (или что там на них в модели с керамикой нанесено). Керамический безель отлично выглядит в дайверах, когда на нем куча делений, как и на цифере. Та же Омега Бондовская - шикарнейшие часы, причем весьма элегантные. Как это удалось совместить в одном швейцарским дизайнерам, не понятно)

Уважаемые форумчане, попутно у меня есть вопрос: как вы думаете, насколько сильно потеряют эти часы во внешнем облике при ежедневном ношении к моменту репассажа, года через четыре? Действительно ли полировка, скорее всего, понадобится?

Простите за многословность, уважаемый автор темы и соклубники. Не хотелось создавать отдельную тему)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.12.2012, 00:49
Denco Denco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 28 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, попутно у меня есть вопрос: как вы думаете, насколько сильно потеряют эти часы во внешнем облике при ежедневном ношении к моменту репассажа, года через четыре? Действительно ли полировка, скорее всего, понадобится?

Простите за многословность, уважаемый автор темы и соклубники. Не хотелось создавать отдельную тему)
Это вы о конквесте с безелем из нержавейки, или о симастере? :-) если обычнчный Конквест- то, думается мне, внешний вид будет не лучший, при условии ежедневной даже бережной носки. Но вот что меня лично тешит: старые вещи не должны выглядеть идеально новыми. чисто субъективное мнение. Хотя, свои часы при репассаже наверное, буду полировать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Denco за это сообщение:
PiLLiGRiM (19.12.2012)
  #44  
Старый 19.12.2012, 17:57
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Смотрел Конквест с керамикой - не понравились. Обычные стальные как-то гармоничнее. С керамикой интереснее смотрятся модели именно с "активным" безелем - у лонжина это например Адмирал ЖМТ.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.12.2012, 02:13
Denco Denco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 28 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Смотрел Конквест с керамикой - не понравились. Обычные стальные как-то гармоничнее. С керамикой интереснее смотрятся модели именно с "активным" безелем - у лонжина это например Адмирал ЖМТ.
согласен... только ценники на них несколько разнятся
а у нас тут кризис...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.12.2012, 12:43
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Есть у меня стальной Конквест, смотрел с керамикой - не впечатлили. Сталь им больше идет!
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.01.2013, 19:06
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denco Посмотреть сообщение
Вот еще какая деталь интересует
может, кто подскажет

Мастер, что менял мне браслет на ремешок, очень умиленно сказал: о, Лонжинчик! Любит их но вопрос вот какой - сказал - не купаться в часах ни в коем случае. Я ему - так 300 метров в инструкции и на циферблате! А он мне - не надо, потом будут серьезные проблемы. Говорит, даже завинчивающаяся головка пропускает воду. Пока часы новые (у меня год всего) - может ничего не статься, а дальше - очень вероятно. Тем более - ни в коем случае не купаться в море. А я уже успел телом в них погружиться в соленом море, правда, неглубоко, метра на три... Вот теперь и думаю: кому верить? Мастеру, или набписям на Лонжине?
Посоветуйте, что думать, поделитесь опытом...

Где меняли ремень? Какой мастер? В 100м Tissot купаюсь без проблем. в 200м Сertine тоже
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.01.2013, 20:43
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
С водонепроницаемостью никогда у этой модели проблем небыло.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.01.2013, 18:54
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myopiac Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, сам знаю, как в Украине тяжело что либо купить.
Ноблесс таки да, зажравшиеся жлобы. Хотя сейчас в Киеве на Мартина Брауна селену 60-70% скидки дают, облизываюсь хожу))

одного не могу понять - каким образом может быть люминофор на метках, при этом отсутствуя на стрелках...
Автору мои поздравления, а по поводу скидок в Ноблесе на Бессарабке в том числе, на Мартина Брауна- подтверждаю, правда мне только 50% предлагали. На http://luxwatch.ua/position/carl-f-b...10616.08.13.01 - эти часы тоже минус 50%( они там 5000,00 у.е сейчас отдают за 2500). Baume & Mercier тоже распродажа. В Ноблесе на Бессарабке не увидел пренебрежения и встретили довольно приветливо, даже с охраной пошутили по поводу парковки авто, видимо огромную роль играет человеческий фактор....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.04.2013, 22:46
Аватар для Enigma
Enigma Enigma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина (Киев)
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 89 раз(а) в 30 сообщениях
Спасибо вам за информативную статью. Я два года назад тоже собирался себе покупать часы, к тому же точно такие же как у вас. Между прочим, я тоже с Украины и живу в Киеве . Тоже долго искал эту модель, так и не нашел. Видимо вы были более везучим чем я. Единственный вариант, который я нашел, был в "Ноблесс" (ул. Красноармейская, 2) на силиконовом ремешке и с серебристым циферблатом. И по поводу обслуживания в этом сомнительном магазине у меня такое же мнение. Невоспитанные, грубые и наглые люди там работают. Некоторых сотрудников магазина я даже услышал общаться "матом через мат". Это вообще не влазит ни в какие ворота для магазина такого уровня. Я понимаю что может это был уникальный случай, и что может в других их магазинах ситуация иная, но увы...
Был я и в "ДК" (тц. Аладдин), и на мое удивление увидел противоположную ситуацию. Меня проконсультировали и предложили показать некоторые модели ближе и помереть. Но, к сожалению, этой модели там не было и привезти ее они не могли. По этой причине я и отложил покупку часов на лучшие времена.

Единственное было бы интересно узнать по поводу скидки, если не секрет. Сколько дает "ДК"? Потому что на другие модели, которые они мне предлагали, давали не больше 10%.

Цитата:
Сообщение от BigOne Посмотреть сообщение
а по поводу скидок в Ноблесе на Бессарабке в том числе, на Мартина Брауна- подтверждаю, правда мне только 50% предлагали. На http://luxwatch.ua/position/carl-f-b...10616.08.13.01 - эти часы тоже минус 50%( они там 5000,00 у.е сейчас отдают за 2500). Baume & Mercier тоже распродажа. В Ноблесе на Бессарабке не увидел пренебрежения и встретили довольно приветливо, даже с охраной пошутили по поводу парковки авто, видимо огромную роль играет человеческий фактор....
Если это правда, тогда я переосилю себя и схожу ради халявы

P.s. Мои поздравления автору с замечательными часами. Может они на вид и простенькие, но механизм у них хорошо собранный. Вот небольшой бонус для вас. Видео в котором видно как выглядит механизм в ваших часах:



По этой причине и хочу себе конквест. Вижндно что Longines добросовестно собирает свои часы (на видео ГидроКонквест, но механизм один и тот же)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enigma за это сообщение:
Denco (15.05.2013)
Ответ
Метки
l3.677.4.56.6, longines conquest

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Conquest L3.662.4.76.6 hirurgl Longines 9 20.02.2012 14:11
Longines Conquest L3.676.4.56.6 neoby Longines 2 17.05.2011 15:13


Часовой пояс UTC +3, время: 03:16.