Помогите разобраться: кривой циферблат или обман зрения? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.04.2016, 14:49
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Кстати о рендерах Вот рендер Тага:
http://www.tagheuer.com/int-en/luxur...wat2011-ba0951
На нем безель немного сдвинут по часовой стрелке.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.04.2016, 12:26
Аватар для 001Max
001Max 001Max вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Это же не единственный в мире экземпляр данной модели. Можно попробовать поискать в других местах, если так уж смущает...
__________________
пусть завтрашний день сам позаботится о себе...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.05.2016, 01:05
Snoflod Snoflod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Уважаемые господа, прежде всего извиняюсь за задержку с новой информацией по Auguste Reymond AR423610.068 и всей этой истории с кривым циферблатом – часы почему-то не привезли в магазин по моему заказу, хотя и прислали СМСку с подтверждением, поэтому вся неделя прошла в поиске другого экземпляра этой же модели в московских магазинах.

В процессе поисков также был более подробно изучен рендер этой модели на предмет возможной кривизны цифера и соответствующих причин. В итоге был сделан вывод о том, что основная проблема связана с чуть заметным смещением римской цифры VI влево относительно вертикальной оси (хочу обратить внимание на то, что это действительно не обман зрения – расстояние между этой цифрой и правой красной линией вдвое превышает расстояние между ней же и левой красной линией; во всяком случае на рендере это отчетливо видно):



Ради интереса решил погуглить рендеры и/или фото часов с римскими цифрами и попробовать построить направляющие линии для определения кривизны. Вы таки будете смеяться, но примерно в 40% случаев часы с римскими цифрами (особенно при использовании serif-шрифта, т.е. с засечками) имеют не совсем ровно нанесенную цифру VI:




При этом на более дорогих часиках (а-ля Омеги, Патеки и Бреге) все метки нанесены ровно

Вчера в одном из салонов удалось найти аналогичную модель (правда механика вместо кварца) – AR66E0.4.460.8 – с практически идентичным циферблатом того же цвета (на рендерах цвета немного отличаются, но в реальности они одинаковы). Основное отличие – окошко с датой перенесено в нижнюю часть цифера. Увы, кривизна также присутствует, однако в меньших масштабах (видимо, вследствие чуть более мелкого шрифта) – во всяком случае лично я отчетливо наблюдал ее во время примерки.

Фото для иллюстрации:



В итоге было решено поискать что-то еще; к тому же я вовремя осознал, что было бы неплохо взять часики, которые подойдут и к костюму, и к повседневной одежде. Кроме того, было решено отказаться от PVD-покрытия и взять нержавейку, чтобы в случае появления царапин иметь возможность сделать полировку (большое спасибо igor petrov за вразумление по поводу непрактичности PVD).

Выбор остановился на Raymond Weil 5484-STC-20001:



При примерке вылезли неприятные моменты – выпуклое стекло, создающее достаточно сильные блики, а также узкий и жесткий ремешок (на мой вкус). Брать их все же не стал, т.к. указанные проблемы для меня являются достаточно критичными. Тем не менее, хочу выразить спасибо KIR43, являющемуся владельцем данных часов, за предоставленные ответы и ценную информацию.

Подходим к главному: вчера при очередном прочесывании Яндекс.маркета обратил внимание на Swiss Military by Chrono SM34039.07:



Чистый и хорошо читаемый цифер, сбалансированные стрелки (не слишком жирные, но и не тонкие), подходящий для меня размер (40мм x 8мм), а также сапфир, кварц и кожа. Ну и красненький лого очень здорово разбавляет картину. Короче говоря, именно то, что я и искал. Особенно порадовала цена – все это удовольствие всего лишь за 9990 руб. Канарейку за копейку, так сказать В итоге сделал выбор в пользу этой модели и приобрел ее сегодня в одном известном магазине на Охотном ряду.

Большинство, наверное, подумает, что часы – полная китайщина (так оно, собственно, и есть), но лично мои запросы в плане дизайна и цены покрывает полностью. К тому же мне кажется, что будет правильнее начать знакомить себя с часовой темой именно с недорогих часиков и затем постепенно дорасти до чего-то более сложного и интересного.

Единственная вещь, которая смущает – на часах при покупке почему-то была выставлена дата «5» и у меня не получилось перевести ее на «3»; вытащил головку на одно деление, прокрутил на 2-3 щелчка против часовой стрелки, но дата так и осталась на «5» . В итоге решил часы не насиловать (тем более, что перевод даты затеял в районе 18:00, т.е. за несколько часов до начала работы механизма перевода даты, что не рекомендуется), поэтому попробую еще раз завтра утром. Очень надеюсь, что дело в отсутствии у меня опыта, а не в самих часах Буду благодарен, если кто-то подскажет как это правильно делается – в какое время безопаснее всего переводить дату и сколько щелчков должна сделать головка для выставления в окошке следующей цифры?


Еще раз большое спасибо за вашу поддержку, информацию и советы!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.05.2016, 04:36
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
А разве дата должна взад переводиться? Я всю жизнь был уверен, что надо вперед, а не взад.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.05.2016, 06:41
Royk Royk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 264 сообщениях
Ощущение поплывшего циферка действительно есть, даже несмотря на разбор причин такого эффекта
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.05.2016, 10:02
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Snoflod Посмотреть сообщение
... была выставлена дата «5» и у меня не получилось... Еще раз большое спасибо за вашу поддержку...!
Ув. ТС, отсыпьте, плз, дцл!


Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
... Я всю жизнь был уверен, что надо вперед, а не взад.
Да... Это - вопрос вопросов...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Aleks 22 (04.05.2016), Andre13 (04.05.2016), prom99 (04.05.2016), Zediak (04.05.2016)
  #37  
Старый 04.05.2016, 10:54
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Snoflod Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, прежде всего извиняюсь за задержку с новой информацией по Auguste Reymond AR423610.068 и всей этой истории с кривым циферблатом – часы почему-то не привезли в магазин по моему заказу, хотя и прислали СМСку с подтверждением, поэтому вся неделя прошла в поиске другого экземпляра этой же модели в московских магазинах.

...skip ...

Единственная вещь, которая смущает – на часах при покупке почему-то была выставлена дата «5» и у меня не получилось перевести ее на «3»; вытащил головку на одно деление, прокрутил на 2-3 щелчка против часовой стрелки, но дата так и осталась на «5» . В итоге решил часы не насиловать (тем более, что перевод даты затеял в районе 18:00, т.е. за несколько часов до начала работы механизма перевода даты, что не рекомендуется), поэтому попробую еще раз завтра утром. Очень надеюсь, что дело в отсутствии у меня опыта, а не в самих часах Буду благодарен, если кто-то подскажет как это правильно делается – в какое время безопаснее всего переводить дату и сколько щелчков должна сделать головка для выставления в окошке следующей цифры?

Еще раз большое спасибо за вашу поддержку, информацию и советы!
Серьезное исследование насчет циферблатов, римских цифер и меток! Чувствует аффтор педантично решил разобраться в вопросе. Респект!

Но дату следует все же переводить вперед, а не назад! В вашем случае надо вперед прокрутить почти полный месяц!
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.05.2016, 11:26
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Отличное никому не нужное,бесполезное и просто мозго...щее исследование.Итог по моему мнению печален.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sec6 за это сообщение:
Santim73 (04.05.2016), Zediak (04.05.2016)
  #39  
Старый 04.05.2016, 11:40
Zediak Zediak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Russia
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 206 раз(а) в 81 сообщениях
ТС, налицо переоценка приоритетов?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.05.2016, 17:14
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Да, уж, "серьезное" исследование циферов разных марок, примерки неплохих вариантов, а в итоге "сувенирка" из швейцарии
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Subyektiv (17.05.2016)
Ответ
Метки
auguste reymond, косо криво некрасиво, метки, циферблат


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вайндеры, моя точка зрения Андрей Бабанин Виндеры и шкатулки для часов 642 23.02.2024 03:27
Наткнулся на объявление о продаже советских часов Ракета oleggurshev Что за часы? Сколько стоят эти часы? 30 21.05.2012 12:34
Обман зрения? Размер Seiko Marinemaster Alek Seiko 3 17.11.2010 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 03:15.