Покупка часов Breitling Superocean Heritage - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2024, 09:31
Rezaev64 Rezaev64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2024
Адрес: Саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Покупка часов Breitling Superocean Heritage

Добрый день !

Прошу помощи/советов перед покупкой часов Breitling Superocean.

Вопрсов несколько :

1. Нашёл на авито несколько вариантов новых часов, купленных в Дубае , продавцы вроде тоже проверенные , судя по отзывам , но само собой буду проверять в часовой мастерской перед покупкой , если тут возможно кинуть ссылку на объявление - то пришлю , возможно вам знаком данный человек.
Как проверить когда куплены часы? Так как при наборе серийного номера бьется только на гарантии они или нет , но гарантия у брайтов 4 или 5 лет и соответственно они могут быть 2021 года по факту(чеки о покупке отсутствуют)
Вот как пример 2 объявления , что можете сказать - посоветовать?
https://www.*********/moskva/chasy_i...1a1_3472944520 и https://www.*********/moskva/chasy_i...new_2542536921

Так же видел что есть в наличии в магазине Консул , но цена на 150 000 р дороже.

2.Вопрос знатокам брайтов - Breitling Superocean Heritage - судя по официальным сайта брайтов - только на каучуковом ремешке продаются с 2023 года , хотя в консуле новый вариант на миланском браслете - на это стоит обратить внимание или бывают новые варианты как на Милане , так и на каучуке ? На официальном сайте на Милане вообще не нашёл.

Приобретаю первый раз , давно хотел , решился вот.
Буду благодарен дельным советам профессионалов .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2024, 10:11
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 180 сообщениях
На некоторые ваши вопросы могу ответить. Если вам не дают чеки о покупке из магазина, то пластиковую карту с инструкцией на часы должны дать. На карточке есть QR код. По данному коду вы получите доступ со своего смартфона к информации от компании Breitling о дате приобретения ваших часов у официального дилера, описание вашей модели часов и т. д. Сейчас весь учет и гарантия на часы проводится в электронном виде.

Но честно вам скажу: а вы точно хотите покупать часы за пол миллиона рублей через Авито? Я лично все часы беру только у официалов. Зачем лишний риск? Хотите попасть на часы восстановленные, из сервиса, некондицию и т п ? Относительно дешевые вещи на Авито можно брать, тем более, предметы, которые уже не выпускаются. Но с часами я бы не рисковал. Я свои покупал в Консуле.
Как выглядит «паспорт часов» в электронном виде - на моем фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4700.jpg
Просмотров: 42
Размер:	351.1 Кб
ID:	3704415  
__________________
The World Is Not Enough
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлександрААА за это сообщение:
Rezaev64 (03.05.2024)
  #3  
Старый 03.05.2024, 11:25
Rezaev64 Rezaev64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2024
Адрес: Саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлександрААА Посмотреть сообщение
На некоторые ваши вопросы могу ответить. Если вам не дают чеки о покупке из магазина, то пластиковую карту с инструкцией на часы должны дать. На карточке есть QR код. По данному коду вы получите доступ со своего смартфона к информации от компании Breitling о дате приобретения ваших часов у официального дилера, описание вашей модели часов и т. д. Сейчас весь учет и гарантия на часы проводится в электронном виде.

Но честно вам скажу: а вы точно хотите покупать часы за пол миллиона рублей через Авито? Я лично все часы беру только у официалов. Зачем лишний риск? Хотите попасть на часы восстановленные, из сервиса, некондицию и т п ? Относительно дешевые вещи на Авито можно брать, тем более, предметы, которые уже не выпускаются. Но с часами я бы не рисковал. Я свои покупал в Консуле.
Как выглядит «паспорт часов» в электронном виде - на моем фото.
Большое спасибо за очень информативный ответ. А по поводу того что в консуле сейчас продаются брайты на милане , а на оф.сайте только на каучуке - можете как-то прокомментировать?
На данный момент консул является официальным дилером? Я думал что уже нет сертифицированных магазинов для покупки. Изучу данный вопрос
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2024, 12:02
PSV059 PSV059 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 159 раз(а) в 65 сообщениях
Любой дилер с удовольствием продаст восстановленные, залежалые и т.п. часы, а потом при обращении по возврату/гарантии будет искать микроскопические царапинки, чтобы отказать. Возврат некондиции дилеру только через экспертизу, ее делает авторизированный центр, т.е. тот же самый дилер. Товар с Авито просто нужно хорошо проверить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PSV059 за это сообщение:
Rezaev64 (04.05.2024)
  #5  
Старый 03.05.2024, 12:05
Rezaev64 Rezaev64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2024
Адрес: Саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлександрААА Посмотреть сообщение
На некоторые ваши вопросы могу ответить. Если вам не дают чеки о покупке из магазина, то пластиковую карту с инструкцией на часы должны дать. На карточке есть QR код. По данному коду вы получите доступ со своего смартфона к информации от компании Breitling о дате приобретения ваших часов у официального дилера, описание вашей модели часов и т. д. Сейчас весь учет и гарантия на часы проводится в электронном виде.

Но честно вам скажу: а вы точно хотите покупать часы за пол миллиона рублей через Авито? Я лично все часы беру только у официалов. Зачем лишний риск? Хотите попасть на часы восстановленные, из сервиса, некондицию и т п ? Относительно дешевые вещи на Авито можно брать, тем более, предметы, которые уже не выпускаются. Но с часами я бы не рисковал. Я свои покупал в Консуле.
Как выглядит «паспорт часов» в электронном виде - на моем фото.
И какие магазины стоит рассмотреть для покупки? Посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2024, 12:36
PSV059 PSV059 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 159 раз(а) в 65 сообщениях
На маркете у проверенных продавцов есть несколько вариантов, зеленые вообще бомбические. Чем Вас Маркет не устраивает?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PSV059 за это сообщение:
Rezaev64 (04.05.2024)
  #7  
Старый 03.05.2024, 13:12
Kyokushin Kyokushin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 298 раз(а) в 52 сообщениях
Я оба своих Брайтлинга покупал тут, через форум, новые и с гарантией (эл карта, коробка, все доки). Оплата происходила у официалов после проверки часов. Вышло значительно дешевле чем у оф брать. Правда я брал когда они еще не ушли из РФ.
Сейчас планирую к покупке Ролекс и тоже через форум, правда причина уже в другом, не в том, чтобы лишние деньги не тратить, а в том, что так их не купить.

Постучитесь в личку ребятам, которые тут часы продают и у которых репутация хорошая. Уверен помогут вам с покупкой как в Кронсуле (например), но дешевле и конечно с гарантией. Ну и проверьте потом конечно, чтобы спокойным быть.
__________________
Breitling Superocean II 44 мм, Breitling Navitimer AB01 43 мм
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kyokushin за это сообщение:
Rezaev64 (04.05.2024)
  #8  
Старый 03.05.2024, 14:00
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rezaev64 Посмотреть сообщение
И какие магазины стоит рассмотреть для покупки? Посоветуйте пожалуйста.
ОФИЦИАЛЬНО Breitling, Rolex, Cartier закрыли свои магазины в России. Но официальные продавцы - компании, которые продавали их часы, остались. Как и сервисные центры. Поэтому я купил свой Breitling в магазине Консул. Гарантия у них официально заносится на сайт Breitling. Фото я вам своей карточки на официальном сайте показал. То есть дилер в Москве регистрирует нашу покупку в своем магазине на официальном сайте компании Breitling. Гарантия будет международная.

По ремешкам/браслетам Breitling у меня лично нет информации. Но когда они работали официально в России, я у них купил свой первый Breitling на кожаном ремне, а потом докупил у официалов в салоне магазина ГУМ стальной браслет, который они мне и поставили.

В Москве Breitling Superocean Heritage есть на каучуке, на стальном миланском браслете, на кожаном ремешке, на нейлоновом НАТО. Ссылку тут не могу дать, через поиск посмотрите: Евротайм, Таймавеню.
__________________
The World Is Not Enough
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлександрААА за это сообщение:
Rezaev64 (04.05.2024)
  #9  
Старый 03.05.2024, 14:04
Rezaev64 Rezaev64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2024
Адрес: Саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлександрААА Посмотреть сообщение
ОФИЦИАЛЬНО Breitling, Rolex, Cartier закрыли свои магазины в России. Но официальные продавцы - компании, которые продавали их часы, остались. Как и сервисные центры. Поэтому я купил свой Breitling в магазине Консул. Гарантия у них официально заносится на сайт Breitling. Фото я вам своей карточки на официальном сайте показал. То есть дилер в Москве регистрирует нашу покупку в своем магазине на официальном сайте компании Breitling. Гарантия будет международная.

По ремешкам/браслетам Breitling у меня лично нет информации. Но когда они работали официально в России, я у них купил свой первый Breitling на кожаном ремне, а потом докупил у официалов в салоне магазина ГУМ стальной браслет, который они мне и поставили.
Понял , спасибо за информацию. Посмотрел сейчас по сайтам консул , конквест вотч, тайм авени и т.п - есть разница в артикулах на модель , которая меня интересует , где то можно это расшифровать в плане различий?
На консуле такой артикул - Часы Breitling Superocean Heritage AB2020161C1A1
На конвесте такой артикул - Часы Breitling Superocean Heritage AB2030161C1A1

Модель одинаковая , разница "201" и "301" в середине артикула - стоит на это обращать внимание ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2024, 14:08
Аватар для АлександрААА
АлександрААА АлександрААА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 180 сообщениях
Все расшифровки есть на официальном сайте: https://www.breitling.com/ru-ru/watches/all/

И тут описание всех цифр и букв: http://people.timezone.com/breitling/bfaq/FAQ.html#I
__________________
The World Is Not Enough
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлександрААА за это сообщение:
Rezaev64 (03.05.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка новых часов: Tag Heuer Aquaracer или Breitling Superocean II Aleks1988 Советы по выбору часов 64 11.08.2020 11:38
Выбор часов между Chopard Mille Miglia Chronograph и Breitling Superocean Héritage II Explorer 999 Советы по выбору часов 36 03.05.2019 09:38
Покупка с рук Breitling Superocean Heritage. На что обратить особое внимание? tim 75 Breitling 3 26.11.2018 15:21
Помогите с выбором часов: Breitling Superocean Heritage vs Omega Aqua Terra fin1 Советы по выбору часов 27 20.08.2014 22:15


Часовой пояс UTC +3, время: 00:14.