CFA 05002B - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.12.2009, 15:47
фдуч13 фдуч13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия,СПБ
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 55 сообщениях
CFA 05002B

приобрел эти часы в инет магазине.автомеханика,сапфир,10бар.
несколько вопросов к вам, знатоки марки.
Не думаю что эти часы подделывают, но все же как определить подлинность?
второй вопрос - pvd покрытие этих часов - карбид титана?
насколько оно долговечно?

третий вопрос - не вредно ли для пружины постоянно поддерживать запас хода на максимуме?

спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CFA05002B.jpg
Просмотров: 558
Размер:	29.1 Кб
ID:	30732  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2009, 16:04
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Часы хорошие, мерил - понравились.
http://www.orientwatch-japan.ru/good.../good/?id=1314
http://orient-watch.com/feature/japa...ne/lineup.html
1 - не подделывают
2 - по-моему нет, но могу ошибаться
3 - 3- 7 лет
4 - нет, у меня все ок
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2009, 16:17
фдуч13 фдуч13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия,СПБ
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Часы хорошие, мерил - понравились.
http://www.orientwatch-japan.ru/good.../good/?id=1314
http://orient-watch.com/feature/japa...ne/lineup.html
1 - не подделывают
2 - по-моему нет, но могу ошибаться
3 - 3- 7 лет
4 - нет, у меня все ок
спасибо за ответ..
насчет подделок - вопрос конечно маловажный,возник из-за разницы в цене салоне они стоят 19 200, в инет магазине купил за 13 000.. понятно что в нете будут всегда дешевле, но разница в цене чумовая) это сколько же себестоимость их вообще)

насчет покрытия - много читал в нете инфы всякой..пишут что черное ПВД -это карбид титана, оч прочное и долговечное покрытие...
однако при тщательном рассмотрении - на торцах пластин браслета - напыление тоньше и неравномерное..обидно, и впечатление что 3-х лет не прослужит.

вообще часы в реале значительно интересней чем на картинке..красивые и "мощные"...однако предвзятое мнение о том, что ориент - дешевая марка портит всю радость обладания

хотя насчет надежности механизма у меня сомнений нет..у отца автомеханика ориент прослужила порядка 25-ти лет (модель с вечным календарем)..
вот какое то такое. двоякое впечатление от часов
но купил - так купил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2009, 16:29
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от фдуч13 Посмотреть сообщение
....предвзятое мнение о том, что ориент - дешевая марка портит всю радость обладания ...
От этих предрассудков пора избавляться Мой отец тоже всю сознательную жизнь носит Ориенты, и на другие марки даже не смотрит.

А часы интересные, хотя чёрный цвет - на любителя. Поздравляю с приобретением!
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2009, 16:47
фдуч13 фдуч13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия,СПБ
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
От этих предрассудков пора избавляться Мой отец тоже всю сознательную жизнь носит Ориенты, и на другие марки даже не смотрит.

А часы интересные, хотя чёрный цвет - на любителя. Поздравляю с приобретением!
спасибо!

насчет предрассудков: это не голословное утверждение, 80% моделей которые я видел. находятся в пределах 3-7 тыщ...дорогим сегментом никак не назовешь. Хотя много интересных моделей.

Черный на картинке совсем не тот что на руке.фотки тоже не особо передают..но сочетание черного мата и глянца -выглядит интересней чем аналог в белой стали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сим30056.jpg
Просмотров: 499
Размер:	399.9 Кб
ID:	30740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сим30058.jpg
Просмотров: 519
Размер:	435.5 Кб
ID:	30741  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2009, 17:03
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от фдуч13 Посмотреть сообщение
...насчет предрассудков: это не голословное утверждение, 80% моделей которые я видел. находятся в пределах 3-7 тыщ...дорогим сегментом никак не назовешь...
Я имел в виду тот предрассудок, что если дёшево, то значит некачественно. Продукция Ориента хороша тем, что ей свойственно хорошее сочетание цена-качество. Высокая цена не всегда гарантирует высокое качество - вот что я хотел сказать.
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2009, 17:14
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
ЦЕНЫ.

Разница в ценах между салоном и интернет-магазином состоит в том, что в салоне люди платят аренду и зарплату с налогами, и хотят еще прибыль заработать, поэтому торгуют по рекомендуемым розничным ценам. А часовые интернет-магазины в большинстве своем, за исключением двух-трех крупных, это мелкие спекулянты, которые либо сидят возле оптовика, либо вообще перелетные птицы. Цена CFA05002B в магазине должна быть 16 800 рублей. Вы приобрели их за 13 000 р. в интернет магазине. Таким образом, разница примерно 30%. На сегодня это стандартная скидка в российских интернет-магазинах по бренду ORIENT. Оптовая скидка начинается от 45% от ритейла.

ПОКРЫТИЕ.

Покрытие называется Black Ion-Plated (или PVD). Оно гораздо прочнее гальваники. Но все равно любое покрытие стирается. Совсем примерно можно считать так - 1 микрон в год при условии ежедневного (круглосуточного) ношения. На этих часах толщина примерно 3-4 микрона.

Вы можете сами рассчитать, сколько нужно производителю нанести микрон для износа на 10 или 20 лет. Но цена таких часов значительно вырастет. В советской практике, если часы покрывали золотом, его толщина должна быть не менее 20 микрон. Что примерно соответствовало 10-15 лет ежедневного ношения. Обычно же часы ORIENT живут 7 лет, именно столько лет отводит производитель их жизненному циклу. Конечно у некоторых владельцев часы и по 25 лет живут, но обычно это стальные модели.
У меня есть Orient, которому уже примерно 50 лет. У него уже и частично надписи на задней крышке стерлись, не говоря уже о покрытии.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2009, 17:19
фдуч13 фдуч13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия,СПБ
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
Я имел в виду тот предрассудок, что если дёшево, то значит некачественно. Продукция Ориента хороша тем, что ей свойственно хорошее сочетание цена-качество. Высокая цена не всегда гарантирует высокое качество - вот что я хотел сказать.
всё правильно..однако часы - предмет имиджа..и марка тут играет большую роль.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2009, 17:23
фдуч13 фдуч13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия,СПБ
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
ЦЕНЫ.

Разница в ценах между салоном и интернет-магазином состоит в том, что в салоне люди платят аренду и зарплату с налогами, и хотят еще прибыль заработать, поэтому торгуют по рекомендуемым розничным ценам. А часовые интернет-магазины в большинстве своем, за исключением двух-трех крупных, это мелкие спекулянты, которые либо сидят возле оптовика, либо вообще перелетные птицы. Цена CFA05002B в магазине должна быть 16 800 рублей. Вы приобрели их за 13 000 р. в интернет магазине. Таким образом, разница примерно 30%. На сегодня это стандартная скидка в российских интернет-магазинах по бренду ORIENT. Оптовая скидка начинается от 45% от ритейла.

ПОКРЫТИЕ.

Покрытие называется Black Ion-Plated (или PVD). Оно гораздо прочнее гальваники. Но все равно любое покрытие стирается. Совсем примерно можно считать так - 1 микрон в год при условии ежедневного (круглосуточного) ношения. На этих часах толщина примерно 3-4 микрона.

про инет магаз - всё понимаю и знаю..в моем случае просто разница под 35%

нигде конкретики по данной модели и покрытия не вычитал..но много пишут что стандартное напыление - 5 мк.
еще одну забавную деталь вычитал - на износ влияет ношение кожаной одежды..уж не знаю насколько справедливо утверждение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2009, 17:24
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Кстати, в августе 2009 на форуме http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=297519 многоуважаемый GX9901 из Миннесоты делал обзор этой модели.













__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:13.