Glashutte vs Vacheron Constantin - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы посоветуете?
Glashutte Panomaticlunar (белое лицо, черный кожаный ремешок) 62 66.67%
Vacheron Constantin Overseas Automatic (серое лицо, серый кожаный ремешок) 31 33.33%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.03.2014, 11:20
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Будет забавно если коллеги убедят взять GO.

Понятно, что Оверсиз - относительно экономичная линейка Вашерона.
Тем не менее бренд в верхнем дивизионе с РР, Пиге, Бреге, Ланге и Лекультр в отличии от GO.
Если костюмник с луной не критичен, то конечно берите VC.
Эту модель видел неоднократно, вполне элегантная.
Это из серии: лучше взять пустой S класс, чем Е в топе. Зато S-класс жеж)
Из этих двух я бы выбрал ГО.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
Bezdomniy (13.03.2014), Blashyrkh (27.09.2015), filipp mw (13.03.2014), karton (16.03.2014), Yogan (13.03.2014)
  #22  
Старый 13.03.2014, 12:15
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
АР РО - модель историческая, знаковая.
как для АР, так и для часового мира.
Оверсиз с тремя стрелками такая же историческая и не менее знаковая модель для VC.
У АП же в тренде не трехстрелочник РО, а хроны Оффшор.
Что касается DT. Если нужно второе время, то эта модель безусловно более оптимальна в выборе.
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
Это из серии: лучше взять пустой S класс, чем Е в топе. Зато S-класс жеж)
Усложнение "луна" это "топ" нынче?
Всегда думал несколько иначе.

Уважаемый ТС пишет
Цитата:
Сообщение от Bezdomniy Посмотреть сообщение
изначально критерий "понтовости" честно не отметается
поэтому рекомендую ему не малоизвестную "в миру" часовую компанию, модели которой к тому же не особо ликвидны на вторичке, а более универсальную модель от бренда, стоящего в часовом мире рядом с РР.
Никаких хитростей и злословья.

ПС: VC ведет историю от 1755 г. Отмечаю потому, что для меня в выборе часов это важно.
Но многие и **** (хиублот, по другому не печатается ) носят, вполне нормальные часы, модные и время показывают вполне точно.

На пост ниже:
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
для VC - возможно.
для часопрома - нет.
Оверсиз появился позже и в классе часов, которому дал старт именно АР RO.
Тогда Вашей логике более уместно предложить РолексЪ Субмаринер.
Это самый известный трехстрелочник с датой из топов, полная мануфактура, ликвидны всегда и т.п.
Против АП РО ничего не имею конечно, это самые интересные часы для меня (кроме Суба и Нау пожалуй).
Если уважаемый ТС их станет рассматривать, лишь поддержу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Bezdomniy (13.03.2014)
  #23  
Старый 13.03.2014, 12:25
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Оверсиз с тремя стрелками такая же историческая и не менее знаковая модель для VC.
для VC - возможно.
для часопрома - нет.
Оверсиз появился позже и в классе часов, которому дал старт именно АР RO.

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
У АП же в тренде не трехстрелочник РО, а хроны Оффшор.
тренд и историчность есть разные вещи.
тогда Хубло надо предлагать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Bezdomniy (13.03.2014)
  #24  
Старый 13.03.2014, 12:27
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Усложнение "луна" это "топ" нынче?
Всегда думал несколько иначе.
Думаю, Вы поняли о чем речь, но если решили "пройтись" по усложнениям, то не стоит забывать о большой дате и прозрачной задней крышке, через которую просматривается отлично отделанный механизм.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
Bezdomniy (13.03.2014), Blashyrkh (27.09.2015), Yogan (13.03.2014)
  #25  
Старый 13.03.2014, 12:45
Stendes Stendes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 116 раз(а) в 61 сообщениях
ПС: VC ведет историю от 1755 г. Отмечаю потому, что для меня в выборе часов это важно.
Но многие и **** (хиублот, по другому не печатается ) носят, вполне нормальные часы, модные и время показывают вполне точно.

Не пойму закономерности в высказываниях советчиков по выбору, ТС даёт установку что понтовость совсем не важный критерий выбора для него, и тут понеслось: какая это значимая модель VC, с какого года они ведут историю, насколько они дороже, и с какими марками они стоят рядом. И не смотря на то что они явно скучны, и смотряться неуклюже даже под свитер, под костюм будет ещё топорнее. В сравнение с ГО - одна лаконичность , и смотряться прекрасно.
Снова понимаешь что советуют что дороже, пристижней, и что больше нравится себе, а не что больше действительно подходит ТС на руке.
Глупости не иначе, ГО по виду и общей законченности образа, явно 1, VC что из рода колючее, скучное, дорогое, взгляд не притягивает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stendes за это сообщение:
Bezdomniy (13.03.2014)
  #26  
Старый 13.03.2014, 14:08
Аватар для Fr0st
Fr0st Fr0st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 221 раз(а) в 99 сообщениях
Я так же, как и несколько товарищей выше, предлагаю взглянуть на АР RO
Хотя, это скорее советы из серии рекомендую то что нравится самому, а не автору вопроса ))
__________________
Пушкин виноват в том, что я начал интересоваться часами...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fr0st за это сообщение:
Bezdomniy (13.03.2014)
  #27  
Старый 13.03.2014, 14:38
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
По существу вопроса - я голосовал за ГО.
Разумеется очень хорошо с уважением и интересом отношусь к ВК, но в этом конкретном случае - ГО смотрятся органичнее на фото ТС.
__________________
Si vis pacem, para bellum
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zefir за это сообщение:
Bezdomniy (13.03.2014), Yogan (13.03.2014)
  #28  
Старый 13.03.2014, 15:45
Bezdomniy Bezdomniy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 186 раз(а) в 48 сообщениях
Ребята, большое всем спасибо за развернутые ответы. Пока по опросу, считаю, паритет Следует отметить, что выбор трехстрелочника для меня определялся не желанием купить более дешевую модель, хотя это и плюс, а тем, что в линейке Overseas это часы с минимальной толщиной. К сожалению, в размере 42,5 дуалтаймы получаются уже слишком большие из-за (толщина 12,45 против 9,7). Что называется, совсем не сидит. Хронограф на ремешке с такой же толщиной как раз пробовал - слишком толстые. Дубы же не сидят даже 39 мм из-за строения браслета - все равно выглядят слишком большими.
Интересно еще мнение по цене отдельных форумчан
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Разница в цене не сильно большая (по сравнению с 3 стрелки)
Разница 16 кб против 10 кб - по моему, она очень даже большая , ибо + 60%. Может вы знаете, где дуалтайм сильно дешевле? Тогда прошу поделиться.
P.S. Rolex не предлагать - ну нафиг эту попсу, она же на каждом втором (не суть подделка или нет) (прошу не кидать вениками, чисто ИМХО по роликам)
P.S.2: хотел примерить VC с костюмом, пришел в бутик, а его уже нет. Может кто знает, где кроме бутика его можно найти для примерки?

Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
ТС, агитирую наглядно:
Вам отдельное спасибо, приятно, что вошли в положение, решили развернуто помочь и заморочились вставлением фоток и т.п.

Цитата:
Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
Скажу свое ничего незначащие мнение.
Гласхаут очень красивы и выдержанны в саксонском стиле,возможно им место только на полке коллекционера,на каждый день я их не очень вижу.
А Вейшрон Константин вам очень идут,честно.
Уважаемый Nakim, учитывая, что читаю и пользуюсь вашим мнением, очень даже значимы, также отдельное спасибо!

Цитата:
Сообщение от kosyachok Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что мне уж сильно понравились одни из них, но из этих двух я за Гласхютте. Вашерон какой-то уж больно невесёленький )
Друзья, меня пугают слишком веселый часы. Я все же на серьезные мероприятия всю эту красоту пользую, так что мне не надо вроде как, чтоб "мальчишески весело" это сомтрелось. Остальные тоже думают, что GO веселенькие?

Цитата:
Сообщение от Stendes Посмотреть сообщение
ТС даёт установку что понтовость совсем не важный критерий выбора для него
Да нет же, я наоборот писал, что как человек честный не буду говорить, что это не важно - важно конечно. Все ж мы человеки, покрасоваться любим в определенной степени. Главное, чтоб в меру.

Цитата:
Сообщение от Vova40in Посмотреть сообщение
Докладываю: 1994-го. И что?
А как же всякие модели 70-го года??? Я думал, эта компания еще в войну трудилась...

Цитата:
Сообщение от Den kelevra Посмотреть сообщение
А мне ВК ивасевый инженер напомнили...
Это хорошо?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2014, 16:10
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bezdomniy Посмотреть сообщение
А как же всякие модели 70-го года??? Я думал, эта компания еще в войну трудилась...
Всякие модели 70-х гг. это GUB Glashutte, который и держал на своих ГДР-овских хрупких плечах всю историю и традиции часовой промышленности городка Гласхютте, что близ Дрездена. А собственно сегодняшние марки Glashutte Original и A.Lange&Sohne появились в процессе приватизации только в 1994 году. Сегодня им только 20 лет, поэтому в известном смысле это "новодел". Но какой Новодел! Дай Бог другим новоделам их успехов!!!
А по существу вопроса скажу, что я сильно в обсуждение не ввязываюсь, поскольку, вероятно я тут единственный, у кого в сете обе означенных Ув ТС модели. Токма у меня наоборот - Вашерон со светлой мордой, а Лунник с серой.
Что сказать? Да вообщем-то правы все участники темы. Я не могу выделить одного фаворита, поэтому вопрос решен кардинально - взял и одни и другие
__________________
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Vova40in за это сообщение:
Bezdomniy (13.03.2014), iperevertov (13.03.2014), karton (16.03.2014), Rubar (13.03.2014), sv56 (13.03.2014), Yogan (13.03.2014)
  #30  
Старый 13.03.2014, 17:53
Bezdomniy Bezdomniy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 186 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vova40in Посмотреть сообщение
А по существу вопроса скажу, что я сильно в обсуждение не ввязываюсь, поскольку, вероятно я тут единственный, у кого в сете обе означенных Ув ТС модели. Токма у меня наоборот - Вашерон со светлой мордой, а Лунник с серой.
Что сказать? Да вообщем-то правы все участники темы. Я не могу выделить одного фаворита, поэтому вопрос решен кардинально - взял и одни и другие
Интересно, действительно. Спасибо вам, но у меня все же стоит необходимость выбора на сейчас. Вопрос того,какие вы бы взяли сейчас. понимая, что в будущем купите вторые?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Vacheron Constantin Ego Обзоры и информация 163 04.02.2014 23:10
Vacheron Constantin Constantin Vacheron Подделки часов, "копии часов" 10 04.12.2013 18:12
vacheron constantin ли? Miraxes Подделки часов, "копии часов" 16 03.02.2013 01:41
Vacheron Constantin serega86 Подделки часов, "копии часов" 6 28.11.2012 23:24
Муки выбора Rolex, Jaeger LeCoultre, Vacheron Constantin, Glashutte Original greybeard Советы по выбору часов 125 06.11.2010 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 11:13.