Раритетный Lorus - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.01.2014, 09:47
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tina Lee Посмотреть сообщение
Просто для коллекции хотелось,
не профи я по часам, как понимаете,
Цитата:
Сообщение от Tina Lee Посмотреть сообщение
к слову OMAX есть, за долларов 10 приобретала лет 15 назад м.б. чуть больше, но оригинал Япония.
Очередной вброс.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2014, 10:52
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tina Lee Посмотреть сообщение
OMAX есть, за долларов 10 приобретала лет 15 назад м.б. чуть больше, но оригинал Япония
Omax никогда не производился в Японии. Все часы этой марки последние 30 лет производятся все в том же Китае (и в присущем ему Гонконге). А сама марка сейчас - эмиратская.

Цитата:
Сообщение от Tina Lee Посмотреть сообщение
А Вас слово Китай не смущает?
Нет. С чего бы?..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.01.2014, 12:11
Stalker1506 Stalker1506 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина/Харьков
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tina Lee Посмотреть сообщение
ептель, да не в цене дело, а в месте/ качестве сборки, в начинке. у меня, к слову ряд часов есть/были и дешевле, но оригинальные, и носила. к слову OMAX есть, за долларов 10 приобретала лет 15 назад м.б. чуть больше, но оригинал Япония. И может носила и сейчас, если б корпус не потемнел местами...т.к. качество отличное, ни одной проблемы за все время... и родная батарейка лет 10 стояла.
А Вас слово Китай не смущает?
Если бы смущало - я б жил бы сейчас в пещере и носил овечью шкуру вместо одежды
А по сути, нормальное китайское исполнение ничем не отличаются от другого. Я говорю в разрезе надежности, т.е брендовые часы, сделанные в китае достаточно качественно, также будут служить 10-20 лет. Или вы думаете, что часы Q&Q рассыпаются в руках и ломаются через месяц? у маман таким часикам уже лет 20 будет и ничего, выглядят даже прекрасно. Это как сравнивать китайский ноу-нейм телефон, произведенный в подвалах-цехах Гуанджоу и iPhone, сделанный в Китае на профессиональном оборудовании и под надзором контролирующих качество служб где-нибудь на Foxconn. Чувствуете разницу? купить г... дешевое можно как в китае, так и английское-американское и т.д. Здесь ключевое слово не Китай, а дешевое.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.01.2014, 16:42
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Не знаю как у кого но у меня большинство вещей сделано в КитаеМашины тока российские)Поэтому у меня теперь есть и часы))И не нравится мне в них только японский механизм,какой то он китайский

И эта..."ептель"????)))))))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2014, 09:04
Tina Lee Tina Lee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a-ray Посмотреть сообщение
На Omax-е так и написано: " Made in Japan" ?
Japan, фото будет ниже.

Цитата:
Сообщение от aleksej Посмотреть сообщение
Можете показать,какие "не китайские" часы есть в Вашей коллекции?
Не обижайтесь, но Вы с какой целью интересуетесь? Наверняка, с целью посмотреть есть ли среди них китайские или нет? А потом развернуть политику по умыванию моего носа?
Поверьте моему слову – нет. Хотя… где-то лежит азиатская подделка под Rolex, но была презентована в качестве шутки много лет назад кем-то из друзей. Сознательно, зная, что производство Китай – часы не приобретаю.
Да и собственно, непонятна мне цель что-либо доказывать. Ведь в теме совсем другой вопрос. По поводу высказанного мнения о Китае уже давно пожалела, честно.
Приношу извинения, если кого задела.

Спасибо ребятам кто ответил по существу темы. Ценю Вашу помощь и мнение.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Очередной вброс.
Не понимаю, в отношении чего ваша ирония… Я себе не позволю ни коей мере Вас обидеть, но считаю обязательством себя защитить. У меня 12 моделей часов, думаю, они вместе подходят под определение слова коллекция...пусть и маленькая… а то что не профи, так это правда. Профи/ специалист – человек, который должен обладать если не профессиональной (дипломированной) квалификацией, то достаточно углубленными специальными знаниями по вопросу, коих у меня нет. Поэтому и обратилась сюда за помощью….не за нападками…. Уверена, у Вас наверняка не менее 10 пар носков (тоже маленькая коллекция), не факт, что одного производителя, но при всем Вы же не являетесь профи по носкам, верно.

p.s. если не нравится про носки, то про сумочки Вашей жены/подруги/мамы – тот же случай.

Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Omax никогда не производился в Японии. Все часы этой марки последние 30 лет производятся все в том же Китае (и в присущем ему Гонконге). А сама марка сейчас - эмиратская.

Нет. С чего бы?..
Я не берусь спорить, просто от нехватки знаний, но приобретались они в Токио в ф.магазине, год точный не вспомню. Фото корпуса ниже. Всегда была уверена, что Япония.

А про Китай я уже поняла, что зря сказала… просто это мое мнение… Ну что поделать, что есть слова, которые меня смущают: Китай, АвтоВаз, Валидол…. и т.д.

Цитата:
Сообщение от Stalker1506 Посмотреть сообщение
Если бы смущало - я б жил бы сейчас в пещере и носил овечью шкуру вместо одежды
А по сути, нормальное китайское исполнение ничем не отличаются от другого. Я говорю в разрезе надежности, т.е брендовые часы, сделанные в китае достаточно качественно, также будут служить 10-20 лет. Или вы думаете, что часы Q&Q рассыпаются в руках и ломаются через месяц? у маман таким часикам уже лет 20 будет и ничего, выглядят даже прекрасно. Это как сравнивать китайский ноу-нейм телефон, произведенный в подвалах-цехах Гуанджоу и iPhone, сделанный в Китае на профессиональном оборудовании и под надзором контролирующих качество служб где-нибудь на Foxconn. Чувствуете разницу? купить г... дешевое можно как в китае, так и английское-американское и т.д. Здесь ключевое слово не Китай, а дешевое.
Хорошо, не вижу смысла с Вами спорить, т.к. просто все о разных вещах относительно Китая говорим. И каждое мнение правильно, т.к. имеет безапелляционное право на существование. Простите, если своим мнением Вас задела.

Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Не знаю как у кого но у меня большинство вещей сделано в КитаеМашины тока российские)Поэтому у меня теперь есть и часы))И не нравится мне в них только японский механизм,какой то он китайский

И эта..."ептель"????)))))))
Пардон за ептель))) вырывается иногда, когда слова и их смысл искажают) ну, хоть настроение подняла

OMAX
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы1.jpg
Просмотров: 89
Размер:	285.2 Кб
ID:	613352  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.01.2014, 10:49
Аватар для seaur4
seaur4 seaur4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 729 раз(а) в 233 сообщениях
Девушка, начинающая свой пост с "Ептель" тоже смахивает на подделку
__________________
Часы бьют. Всех.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.01.2014, 11:43
Tina Lee Tina Lee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seaur4 Посмотреть сообщение
Девушка, начинающая свой пост с "Ептель" тоже смахивает на подделку
пройдет время, и Вы повзрослеете.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.01.2014, 13:30
Аватар для seaur4
seaur4 seaur4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 729 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tina Lee Посмотреть сообщение
пройдет время, и Вы повзрослеете.
состарюсь и умру, но не будем о грустном
Думаете ближе к пенсии я смогу оценить эти пассажи по достоинству?

В целом, я лишь предположил, что пост пишет парень от женского имени, учитывая вброс про "японский" omax, но видимо ошибся
__________________
Часы бьют. Всех.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2014, 13:54
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tina Lee Посмотреть сообщение
Ну что поделать, что есть слова, которые меня смущают: Китай, АвтоВаз, Валидол…. и т.д
просто тролль
__________________
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2014, 16:43
Tina Lee Tina Lee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
просто тролль
Обратилась с конкретным вопросом, а получила всего два ответа по сути: от Vajenya и Lucian (ребятам спасибо за их мнение). Все остальное, сами видите к чему причислить. И я тролль?
Не понимаю Вашего пренебрежения….Перед всеми кого могла обидеть, я извинилась. Если вношу раздражение в Ваши ряды, писать больше не буду.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часы lorus


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оччень раритетный гражданин. Dieter Citizen и другие японские часы 11 19.01.2013 16:45
Раритетный Альпинист (Seiko Laurel Alpinist) Alek Seiko 4 07.03.2009 17:50
Раритетный SlyTech Пушер Panerai 9 24.11.2007 16:13


Часовой пояс UTC +3, время: 03:03.