Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие дайверы выбрать?
Shteinhart Ocean 1 31 41.89%
Sea Gull Ocean starr 27 36.49%
другие 16 21.62%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 02.07.2017, 22:43
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedisai Посмотреть сообщение
Просто когда есть большая часть людей очень довольных и часть не довольных, все как минимум не однозначно!
Причем, что самое "странное" - в числе не принимающих Штайн 99% людей, которые им никогда не владели, а также людей, которые занимаются рекламой часов других брендов и тулят одни и те же старые фотки по всем темам
Вывод очевиден.

Я тоже в начале начитался форума - думаю, много косяков. Потом присмотрелся - однобоко как-то и жалобы чаще всего 5-6 летней давности и старше. Ну и нормально все оказалось, часами доволен.

Цитата:
Сообщение от bad Посмотреть сообщение
По телефонам , добрался до дачи, докладываю у супруги samsung s6.
Ну, так это модель 2015 года, сейчас от 350 баксов стоит. И да, там батарея была довольно дохлая.
Сравните с китайцем 2015 года выпуска - там может батарея и на уровне, но остальное....и камера, и экран, и и допы - все слабее гораздо.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.07.2017, 23:19
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

Ну, так это модель 2015 года, сейчас от 350 баксов стоит. И да, там батарея была довольно дохлая.
Сравните с китайцем 2015 года выпуска - там может батарея и на уровне, но остальное....и камера, и экран, и и допы - все слабее гораздо.
В этой теме и так много голословия. Давайте делиться пруфами, хотябы, а не личным мнением.

Вот сравнение топ китайца с топ самсунгом, правда за 2017 год, за 2015 сами ищите, положение то же будет:
https://galagram.com/2017/04/xiaomi-...harakteristik/

Никакого паритета у Самсунга по камере нет. Да и ни в чем нет.... А в цене проигрыш в разы.

По теме, Штайн хорошие, нормальные часы.
но репутацию бренду делают и его фанаты. У Штайна это люди с пеной у рта... Такая и репутация.

Почему когда в темах о свотчгрупп всплывает китайский след, всё как то тихо воспринимается, и все это принимают. В темах Штайна - это вечный наброс на вентилятор...
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
bad (03.07.2017), pomerancev (19.01.2018)
  #93  
Старый 02.07.2017, 23:39
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Всё в кучу... кони, люди... Штайны, Самсы, китайфоны, фанаты. Всё смешали. ТС, берите уже Ролекс, тогда все вас хвалить начнут и лайкать до 7-го заговенья... а то ещё машины не сравнивали, ща пойдут))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mower за это сообщение:
458italia (12.07.2017), bad (03.07.2017), CapsLock (03.07.2017), Rexxmajor (03.07.2017)
  #94  
Старый 02.07.2017, 23:49
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Никакого паритета у Самсунга по камере нет.
А вы по чем судите? По цифрам в табличке? Ерунда это - я как фотограф вам говорю.
Надо брать и сравнивать реальные фото с обоих телефонов.
Могу сказать, что мой текущий Meizu MX6 слегка сливает по камере Galaxy S4 2013 года.
Вот такой вот "нюанс", о котором в обзоре почему-то не пишут никогда
И повторюсь, пока что ни на одном китайце камер с реальным качеством как у топ-Самсунга или Айфона - не было.
Китайцы даже декларируют, что модуль камеры такой же - но софт камеры другой, другой и результат.

В общем, как уже говорил, все почти как настоящее Как говорится - дьявол в мелочах.....а часов это касается особенно сильно - Парнис у меня тоже был и частично есть.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.07.2017, 00:16
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А вы по чем судите? По цифрам в табличке? Ерунда это - я как фотограф вам говорю.
Надо брать и сравнивать реальные фото с обоих телефонов.
Могу сказать, что мой текущий Meizu MX6 слегка сливает по камере Galaxy S4 2013 года.
Вот такой вот "нюанс", о котором в обзоре почему-то не пишут никогда
И повторюсь, пока что ни на одном китайце камер с реальным качеством как у топ-Самсунга или Айфона - не было.
Китайцы даже декларируют, что модуль камеры такой же - но софт камеры другой, другой и результат.

В общем, как уже говорил, все почти как настоящее Как говорится - дьявол в мелочах.....а часов это касается особенно сильно - Парнис у меня тоже был и частично есть.
На вкус и цвет все фломастеры разные... были самсы, лыжи, хтц, сони, все топы, у жены айфоша 6. Из всех камер мне нравился только сони.

Смотрите по совокупности качеств.

В силу обстоятельств и очередному отклеиванию экрана на соньке с весны пересел на бюджетный сяоми редми 4 про. Да камера у него шлак, уровня sgs3, проц кончео не 8й снап, что заметно после сони. Но в целом - отличный аппарат, батарея, звук (разговорный), корпус на высоте. Камера для меня не решает, для хороших фото есть зеркалка. Нормальная прошивка (танцы с бубном подошли к концу, у сяоми теперь нормальные глобальные прошивки, за 5 месяцев обновился по воздуху 3 раза). Да и в прошивке накручено столько, что в первые мне не нужен рут на андроиде (напрочь нет лишнего софта, и стоковая запись звонков -вещ!).
В общем, как и с Ориентом, стоит каждого потраченного рубля.

И да, Парнис у меня тоже есть. И ему далеко до сяоми, конечно. Упоминать его в таком контексте сравнения некорректно.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.07.2017, 00:22
dedisai dedisai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 159 сообщениях
Безусловно цена влияет, мейзу миумиу, все это норм телефоны, НО ...
Какими бы они отличными небыли, всегда будут с этой приставкой НО...
Либо ещё годы будут нарабатывать имя и если будут прорывы, и новые решения, и дизайн и это станет реально брэндом, тогда да!
А пока что, "все хорошо, НО"
Большинство, кто купил эти телефоны, всегда говорят, да он лучше чем тот или этот, как бы оправдываясь или что-то доказывая. В то время, как другие просто покупают Самсунг или айфон и ничего не рассказывают, лучше он или хуже, а просто пользуются пока он работает и устраивает!
А те кому пофигу, главное что бы звонил, то тем и всеравно, так же как и часы некоторым, главное чтобы время показывали!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dedisai за это сообщение:
olegpan (03.07.2017)
  #97  
Старый 03.07.2017, 00:23
vassilyv vassilyv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 545 раз(а) в 102 сообщениях
в другой теме уже посоветовал, здесь тоже отмечусь)))

вроде и саб, но в то же время и не)) лупы нет, стекло другое, размер чуть больше, титан, стрелки свои, а не от самизнаетекого))
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! vassilyv за это сообщение:
458italia (04.07.2017), Alexleo1984 (03.07.2017), Gnoos (29.07.2018), Intelligent61 (04.11.2019), olegpan (03.07.2017), Rexxmajor (03.07.2017)
  #98  
Старый 03.07.2017, 01:48
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
В силу обстоятельств и очередному отклеиванию экрана на соньке с весны пересел на бюджетный сяоми редми 4 про. Да камера у него шлак, уровня sgs3, проц кончео не 8й снап, что заметно после сони. Но в целом - отличный аппарат, батарея, звук (разговорный), корпус на высоте. Камера для меня не решает, для хороших фото есть зеркалка. Нормальная прошивка (танцы с бубном подошли к концу, у сяоми теперь нормальные глобальные прошивки, за 5 месяцев обновился по воздуху 3 раза). Да и в прошивке накручено столько, что в первые мне не нужен рут на андроиде (напрочь нет лишнего софта, и стоковая запись звонков -вещ!).
В общем, как и с Ориентом, стоит каждого потраченного рубля.

И да, Парнис у меня тоже есть. И ему далеко до сяоми, конечно. Упоминать его в таком контексте сравнения некорректно.
Все это - компромиссы по деньгам/качеству.
Все мы отлично понимаем (но не всегда говорим), что это эконом-варианты - касается и сяоми, и парниса и прочего аналогичного товара. Вы же сами перечислили в чем тот же сяоми ни о чем...да, можно говрить, что "мне это не нужно", но основной мотив таких покупок - дешево стоит.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.07.2017, 15:53
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedisai Посмотреть сообщение
Безусловно цена влияет, мейзу миумиу, все это норм телефоны, НО ...
Какими бы они отличными небыли, всегда будут с этой приставкой НО...
Либо ещё годы будут нарабатывать имя и если будут прорывы, и новые решения, и дизайн и это станет реально брэндом, тогда да!
А пока что, "все хорошо, НО"
Большинство, кто купил эти телефоны, всегда говорят, да он лучше чем тот или этот, как бы оправдываясь или что-то доказывая. В то время, как другие просто покупают Самсунг или айфон и ничего не рассказывают, лучше он или хуже, а просто пользуются пока он работает и устраивает!
А те кому пофигу, главное что бы звонил, то тем и всеравно, так же как и часы некоторым, главное чтобы время показывали!
вот китайцы совсем от лап отбились стали выпускать телефоны на уровне самсунга)))да когда такое былораньше впереди планеты всей были..помню телефоны с 3 сим-картами и телевизором выпускали... самсунгу даже такое и не снислось!! а сейчас просто тупо скупаю известные бренды от швейцарских часов до автомобилей.а денег на разработку норм програмного обеспечения нет.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.07.2017, 08:07
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
а сейчас просто тупо скупаю известные бренды от швейцарских часов до автомобилей.а денег на разработку норм програмного обеспечения нет.
В защиту Xiomi могу сказать что программная оболочка MIU8 работает очень даже не плохо и денег они ,конкретно в это, вкладывают очень много. Да что там, зайдите на их оффсайт просто сами все поймете. Ни один другой китаец не может похвастать таким И да у меня яблоко последнее (если вдруг кто-то думает, что сравнивать не с чем), сяумяу у жены.

По теме: Владею Steinhart Ocean One Black Ceramic - все более чем устраивает.
П.С. Посмотрите еще Ocean Two (весьма интересные часики)

__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Censored за это сообщение:
bad (04.07.2017), DimitrijN (04.07.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ocean Titanium 500 Premium или Ocean Two Black PastEV Steinhart 23 24.08.2017 15:57
OCEAN 1 BLACK GMT или обычный OCEAN 1 BLACK shekieki Steinhart 11 22.03.2016 18:24


Часовой пояс UTC +3, время: 18:13.