Щвейцария-Япония - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.06.2007, 11:39
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Японский кварц - лучше. Об этом на форуме неоднократно говорилось.
Японский кварц бывает разный. Это тоже надо отметить.
Я понял, что кварц от сейко лучше, а что касается кварца в знаменитых G-shock от Casio с точностью +-15сек в месяц?
Может кто-нибудь разъяснит по производителям японского кварца.
Я хотел (а может до сих пор хочу) Sinn cо швейцарским кварцом, а после того как почитал, что японский кварц лучше задумался. Но у Sinn хронометр и температуры выдерживает от -40 до +60. И новое поколение батареек уже ставят до 10 лет хватает!!!
Все ли японские производители - ситезен, касио, сейко превосходят по качеству ETA калибры?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.06.2007, 12:24
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Все ли японские производители - ситезен, касио, сейко превосходят по качеству ETA калибры?
Да надумано все это,кварц японский более дешев -посему в мастерских хоть как то встречается ,отсюда и выводы...а спросите на форуме кто Синн хотя бы видел,я не говорю в руках держал...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2007, 12:37
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
кто Синн хотя бы видел,я не говорю в руках держал...
Там ETA 956.652 стоит - довольно популярный...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.06.2007, 13:14
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Все ли японские производители - ситезен, касио, сейко превосходят по качеству ETA калибры?
Вообще-то интересный вопроскак производители могут превосходить калибры? Серьезно - у японцев есть разные по крутости калибры и ЭТА тоже разная бывает.

По поводу японского кварца.
По точности - самые лучшие. Прежде всего, топовые Ситизены. Гранд Сейко в два раза хуже.
У меня есть недорогой Эксид с заявленной точностью -/+10 сек в год, так за год он на 4 сек убежал. К тому же, в этой и многих других моделях ставят "вечные" календари, так что не нужно никогда ничего выставлять.

После распространения системы корректировки по радиосигналу производители перестали лезть из кожи вон и создавать какие-то суперточные кварцевые механизмы - с этой системой и так все суперточно. Во многих Г-Шоках стоит эта система, да и в куче других современных моделей. Жаль, что только в некоторых странах работает.
Японцы не позволяют себе, чтобы секундная стрелка промахивалась мимо делений, у свиссов есть такая проблема.
По поводу надежности, стойкости к изменению температуры, ремонтопригодности - это к уважаемым мастерам.
По поводу батареек - ну будет она на 10 лет и что? У японцев есть различные системы подзарядки - думаю лет 10 такие часы должны проработать. Все равно ТО нужно чаще делать.
В дорогих Эко-драйв и др. стоят системы сохранения энергии, в темноте стрелки перестают двигаться. В таком режиме часы могут находиться до 4 лет, в любой момент, в течение этого времени, при появлении света, часы выставляют текущее время, дату и продолжают идти.

В общем, в области кварца свиссы нервно курят в сторонке, также как и джапы в механике. Каждому - свое.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.06.2007, 13:15
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Японский кварц бывает разный. Это тоже надо отметить.
Я понял, что кварц от сейко лучше, а что касается кварца в знаменитых G-shock от Casio с точностью +-15сек в месяц?
Может кто-нибудь разъяснит по производителям японского кварца.
Я хотел (а может до сих пор хочу) Sinn cо швейцарским кварцом, а после того как почитал, что японский кварц лучше задумался. Но у Sinn хронометр и температуры выдерживает от -40 до +60. И новое поколение батареек уже ставят до 10 лет хватает!!!
Все ли японские производители - ситезен, касио, сейко превосходят по качеству ETA калибры?
А что такое "лучше" в отношении кварца?
У меня было (одни есть до сих пор) несколько Rado, точность около 1 сек. в месяц. Часам уже 15 лет, и они продолжают нормально работать. Ну м.б. есть и лучше, но...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.06.2007, 13:18
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Там ETA 956.652 стоит - довольно популярный...
Может быть, кварцем не заморачивался только у меня ЕТА955.612 по каталогу в Синн ставят
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.06.2007, 22:41
lopar lopar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
5 Календарь. На Ета календарь мгновенного действия, на японцах обычный.
Извините, но с чего Вы решили? Про все ETA.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.06.2007, 01:21
lopar lopar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
"На Ета календарь мгновенного действия"...
Мгновенного действия это как? (читал определения и термины, дай здоровья этим казуистам) Ровно в полуночь вдруг "брык" и дата поменялась? Может мне не повезло, но даже в ETA 2824-2 этот "брык" происходит от 4 до 10 мин после полуночи, притом медленно. А на некоторых кварцевых ETA "брык" продолжается до двух часов!
А в Ситизен у меня "брык" делается ровно в 12 ночи!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.06.2007, 01:56
lopar lopar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
У меня есть недорогой Эксид с заявленной точностью -/+10 сек в год, так за год он на 4 сек убежал. К тому же, в этой и многих других моделях ставят "вечные" календари, так что не нужно никогда ничего выставлять.

После распространения системы корректировки по радиосигналу производители перестали лезть из кожи вон и создавать какие-то суперточные кварцевые механизмы - с этой системой и так все суперточно.
1. Вы верите в вечные календари? А как же перевод на зимнее/летнее время? Ваши слова: "не нужно никогда ничего выставлять". Только не звездите, что есть такая механика, особливо если учесть, что в Европе и Америке за последние 20 лет схема перехода менялась несколько раз. Я поэтому шурину и не купил великие часы с вечным календарём, что два раза в год стрелки ему бы пришлось крутить.
2.Мне другие страны как-то... В России, а ещё для меня ближе, в Москве, радиосигнал корректировки часов не работает. Зато GPS есть. Вот это замечательно. Погрешность всего в 10-20 наносекунд! А если будет Глонасс, то ещё лучше, взаимная корреляция.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.06.2007, 02:43
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lopar Посмотреть сообщение
1. Вы верите в вечные календари? А как же перевод на зимнее/летнее время? Ваши слова: "не нужно никогда ничего выставлять". Только не звездите, что есть такая механика, особливо если учесть, что в Европе и Америке за последние 20 лет схема перехода менялась несколько раз.
Сообщение нужно внимательнее читать, я про кварц писал, так что сами не звездите.
"никогда не нужно ничего выставлять" касается даты, а не времени.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эта занимательная Япония infernality Офтопик 126 20.09.2013 17:55
Япония в Швейцарии. СлонА Orient 0 31.08.2009 20:00
Швейцария vs Япония Yura Общий раздел 19 11.08.2006 23:03


Часовой пояс UTC +3, время: 05:07.