Шок - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.03.2009, 12:28
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Из разряда чудес новые часы стоимостью в 30 или около того тысяч долларов, отдать за 16, да еще с комиссией.
То есть продавец на руки получит сколько? Около 13?

Если можно, примеры такой продажи новых часов.

ПОЖАЛУЙСТА:

http://catalog.antiquorum.com/catalo...&auctionid=212

У них ритейл 47 000$ ОНИ НОВЫЕ!

в 2007 году на омегамании они ушли за 60 000$

Позавчера их никто за 20 000$ не купил
Думаю на след аукционе их 15 000 заберут.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.03.2009, 12:32
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Из разряда чудес новые часы стоимостью в 30 или около того тысяч долларов, отдать за 16, да еще с комиссией.
То есть продавец на руки получит сколько? Около 13?
вообще на аукционе все же большинство хоть слегка, но б/у часов...
из новых моделей, новыми почти всегда прлодаются РР - те что под прилавком лежат и не продаются, потому что типа очередь, ну или просто не продаются

я свои Вашероны считаю очень дешево взял в прошлом году...

вот еще сравните (сами хоть 5к добавьте за офиц сервис ЖЛК в Женеве):
http://catalog.antiquorum.com/catalo...&auctionid=212

http://www.essential-watches.com/Jae...Side-3723.aspx

а вообще, зачем вас переубеждать было б вам инетерсно разобрать бывает ли такое - полистали бы, почитали бы сайт антикорума...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2009, 12:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
VV Даже не буду искать примеры - все в результатах аукционов...
Я Вас поздравляю с покупкой.

И все-таки, мне бы хотелось посмотреть на новые часы, типа РР, АР, Бреге, Журн, ВК, ДеБетюн, Хальтер и еще группа производителей, за которые продавец согласен получить около 40% от стоимости.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2009, 12:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
а вообще, зачем вас переубеждать было б вам инетерсно разобрать бывает ли такое - полистали бы, почитали бы сайт антикорума...

Почитал, полистал. Если бы были такие примеры, ни минуты не думал бы, купил.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2009, 12:56
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Почитал, полистал. Если бы были такие примеры, ни минуты не думал бы, купил.
Омега не устраивает? Писал выше.
Был мюллер репетир с вечником - его год назад за 80 000 купили, а в этом за 45 000 продали . Номер совпадает часов. Значит один и тот же человек. Не совсем новые - корпус с мелкими царапинами, а циферблат и механизм как у новых.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2009, 13:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
вообще на аукционе все же большинство хоть слегка, но б/у часов...
Так и я про это. Тот же Журн, пусть хоть немного ношенный, уже может стоить те же 16кБ при ритейле в 30.. Я думаю не та марка, пока, чтобы держать цену.

Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Омега не устраивает? .
ДИК, Омега не устраивает. Эта Омега изначально была "выше крыши", любителей покупать Омеги по таким ценам, я думаю не много.
Мы говорим об "обыкновенных" новых часах. Я не думаю, что люди идиоты и хотят получить за свои новые часы, около 40% от ритейла.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.03.2009, 13:39
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
подробности:
Часы и очки Махатмы Ганди продали за 1,8 миллиона долларов

Личные вещи Махатмы Ганди, в том числе его часы, очки, сандалии, а также блюдо и чаша, в четверг, 5 марта, были проданы с аукциона за 1,8 миллиона долларов при оценке в 20-30 тысяч, сообщает Agence France-Presse.
Вещи Ганди приобрел индийский миллиардер Виджай Маллиа (Vijay Mallya). По словам его представителя на торгах, Маллиа "торговался от имени всей страны". Как отмечает агентство, значительное количество участников аукционы были индийцами или выходцами из Индии.

Предметы были проданы несмотря на то, что их владелец Джеймс Отис за несколько часов до начала аукциона решил снять их с торгов, направив соответствующее прошение организаторам – аукционному дому Antiquorum. Как объяснил Отис, он принял такое решение в свете возникших противоречий, не пояснив свой комментарий.

По словам юриста, представляющего интересы Отиса, после заявления владельца дом не имел права выставлять лот на торги. Однако уже после того, как аукцион состоялся, юрист заявил, что Отис отозвал все претензии к проведению торгов и не возражает против продажи вещей Ганди.

Представители Antiquorum не стали комментировать заявления Отиса, а также официально не подтвердили, что владельцем вещей Ганди является именно он. Тем не менее - еще до того как Отис отказался от претензий - аукционный дом на две недели отложил оформление сделки, чтобы за это время юридически оценить сложившуюся ситуацию.

Напомним, что вскоре после того, как стало известно о выставлении на аукцион личных вещей Ганди, индийское правительство заявило, что намерено не допустить их продажи; в Индии был создан специальный комитет для решения этого вопроса. В то же время правнук Ганди Тушар сам начал сбор средств, чтобы попытаться выкупить вещи, однако не преуспел в этом, собрав всего около двух с половиной тысяч долларов.



http://www.lenta.ru/news/2009/03/06/sold/
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.03.2009, 13:43
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
приколисты конечно:

Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
Предметы были проданы несмотря на то, что их владелец Джеймс Отис за несколько часов до начала аукциона решил снять их с торгов, направив соответствующее прошение организаторам – аукционному дому Antiquorum.

По словам юриста, представляющего интересы Отиса, после заявления владельца дом не имел права выставлять лот на торги. Однако уже после того, как аукцион состоялся, юрист заявил, что Отис отозвал все претензии к проведению торгов и не возражает против продажи вещей Ганди.

Представители Antiquorum не стали комментировать заявления Отиса. Тем не менее - еще до того как Отис отказался от претензий - аукционный дом на две недели отложил оформление сделки, чтобы за это время юридически оценить сложившуюся ситуацию.
ну и фото по ссылке:
Представитель купившего вещи Ганди индийского миллиардера делает предложение цены на аукционе.

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:28.