У Patek Philippe сменился президент - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.11.2009, 15:39
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
У Patek Philippe сменился президент

Нажмите на изображение для увеличения
Название: patek_philippe_logo.jpg
Просмотров: 456
Размер:	12.4 Кб
ID:	60535
Patek Philippe – компания семейная и независимая. Эта часовая мануфактура не состоит ни в одном люксовом объединении (типа LVMH или Swatch Group) и не является акционерным обществом – никаких тебе долей, войн между совладельцами и гонки за сверхприбылями. Именно поэтому право на управление брендом переходит по наследству, как у монарших особ, от отца к сыну. В этом ноябре президентом Patek Philippe станет Тьерри Стерн, работающий уже более двадцати лет на благо часовой швейцарской промышленности.
«Я принадлежу к четвертому поколению, мои предки занимались созданием циферблатов и работали с компанией Patek Philippe в качестве поставщиков», – начинает свой рассказ будущий президент о преемственности в часовом бизнесе. И тут же добавляет, что деньги во всей этой истории – дело второстепенное. Когда в послевоенное время компания стала испытывать трудности, Стерн-прадед купил ее не за баснословные миллионы. Мануфактура досталась ему, по большому счету, из-за большой любви к часовому производству и желания продолжать традиции марки. «Я помню, когда был маленьким, в доме часто устраивались вечера, куда приглашались клиенты, поставщики и дистрибьюторы. Казалось, что это одна большая семья. Мы и сейчас работаем с прежними поставщиками, и это тоже семейные компании».
У самого же Тьерри – двое сыновей, будущих владельцев уже многомиллионного бизнеса. «Я работаю для моих детей, мне важно, чтобы они были довольны. Мне хочется сохранить этот бизнес для них, поэтому-то мы остаемся независимой компанией». Patek Philippe любят как раз за независимость и постоянство. Модели их часов меняются неохотно, они так же похожи на своих предшественников, как, обычно, сын похож на отца. Тьерри поясняет: «Многие говорят, что Patek Philippe необходимо делать более крупные часы. И они правы. Наши часы становятся крупнее, но в пределах разумного. Моя роль также состоит в том, чтобы сохранять репутацию бренда. Компьютеры и любые цифровые устройства быстро устаревают. Сейчас у вас один ноутбук, завтра – другой. Обладая механическими часами, вы не станете их выбрасывать, а будете хранить и носить как произведения искусства. Так мы и относимся к своим часам – как к произведению искусства, в котором каждая деталь должна быть безупречной».
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P11N6_Thierry_preview.jpg
Просмотров: 364
Размер:	118.9 Кб
ID:	26985
По первому образованию Тьерри Стрен – часовщик.
И подход к бизнесу у него соответствующий –
основательный и точно выверенный.

Источник: http://www.gq.ru/lifestyle/article/287606/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Patek Philippe Ego Обзоры и информация 142 27.12.2013 00:42


Часовой пояс UTC +3, время: 21:15.