Вот вам и Made in Japan.. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.01.2021, 01:48
TAVV TAVV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 2,770
Поблагодарили 1,306 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tchukovski Посмотреть сообщение
Только тогда ваш текст обретет более полное понимание.
Возможно вы правы,но нет времени отслеживать все знаки,меня сугубо снимки интересовали,и смещение цифера бросается в глаза,по стрелкам норм.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2021, 01:59
tchukovski tchukovski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 212 раз(а) в 68 сообщениях
Если приобретать часы Seiko в специализированных магазинах или у полномоченных часовых дистрибьюторов, то у вас вряд ли возникнет желание тратить свое время на снимки.
Приобретая часы на Стоковых сайтах вы всегда будете тратить свое время и будете иметь разочарование.
Стоковые часовые интернет сайты для этого и предназначены.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2021, 04:19
TAVV TAVV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 2,770
Поблагодарили 1,306 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tchukovski Посмотреть сообщение
Если приобретать часы Seiko в специализированных магазинах или у полномоченных часовых дистрибьюторов, то у вас вряд ли возникнет желание тратить свое время на снимки.
Спасибо,но нет,ебей не считаю стоковым,но цена там порой в 3 раза,а встречал и в 5 раз дешевле,чем в нашем ритейле.Каждый сам выбирает,но лопухом себя мало кто хочет видеть.

Цитата:
Сообщение от TAVV Посмотреть сообщение
Если приобретать часы Seiko в специализированных магазинах или у полномоченных часовых дистрибьюторов, то у вас вряд ли возникнет желание тратить свое время на снимки.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6&page=121 Оставлю мой пример знакомства с ритейлом,и причина изучения снимков.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2021, 11:48
brabus550 brabus550 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 168 раз(а) в 54 сообщениях
Господа, немного о майд ин джапан.
У меня в коллекции есть экземпляр сейко. Часы эти мне подарили. Механизьм кварцевый.
Особо не носил, т.к. предпочитаю несколько иные часы, однако всегда с уважением смотрел на эти часы. Радовался что они у меня есть, радовался точностью хода, радовался что всегда ходят без всяких там виндеров-шминдеров.
Не далее как с неделю, пришла пора менять батарейку.
Открыли часы, смотрю на задней части стальной крышки - "мейд ин чина" и еще какой то символ.
Извините.... но моя реакция - фу......
Почему ?! ведь часы такие хорошие, точные и бла... бла.. бла...
А потому что (много об этом уже написано и для каждого это индивидуально) , но лично для меня часы это не только посмотреть время и не столько про время, часы это все таки воплощение какой то целостной идеи и философии, в них что то живое (они же ходят ))) , определяемое.
Вот передаваемый месседж сейко - это для меня всегда четко вписывался в японскую философию , а тут такое, ведь есть исторический антагонизм между китаем и японией. Антагонизм проявляемый практически во всем, от моделей воспитания, поведения, образования, культуры производства, питание да во всем.....
А тут такой гибрид,- япония-китай.
Нет дружба народов это прекрасно, коллаборация... синергия... все это замечательно. Но не там где ты ищешь выражение целостной философии. Тут увидел жажду больше заработать у акционеров сейко, сделав производство в китае.
Ок! Я уже начал задумываться о самостоятельной покупке сейко в коллекцию, гранд сейко, но теперь нет ! Принципиально нет!
Да, если увижу надпись мейд ин чина, на ролексе или на лююых других своих часах , эта фирма пойдет туда же в моей ротации куда только что пошли сейко...... желательно подальше.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! brabus550 за это сообщение:
Kshat (24.01.2021), TAVV (24.01.2021), vittorio74 (08.02.2023)
  #15  
Старый 23.01.2021, 12:12
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,954
Сказал(а) спасибо: 11,159
Поблагодарили 3,517 раз(а) в 1,999 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TAVV Посмотреть сообщение
Тут попробовал монстра рыжего урвать на торгах
За сколько ушли в конечном итоге?

Цитата:
Сообщение от brabus550 Посмотреть сообщение
Тут увидел жажду больше заработать у акционеров сейко, сделав производство в китае.
А должны были увидеть желание акционеров сделать свою продукцию доступной для широких масс, что у них и получилось.
Цитата:
Сообщение от brabus550 Посмотреть сообщение
воплощение какой то целостной идеи и философии
Цитата:
Сообщение от brabus550 Посмотреть сообщение
для меня всегда четко вписывался в японскую философию
Для таких, как Вы, существует Гранд Сейко, там и философия и
Цитата:
Сообщение от brabus550 Посмотреть сообщение
культуры производства
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2021, 12:54
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Я чет не пойму пафосного возмущения. Made in Japan 60% компонентов. Вы чего ждали-то?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2021, 13:00
Kazmerau Kazmerau вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Прага, Чехия
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 154 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я чет не пойму пафосного возмущения. Made in Japan 60% компонентов. Вы чего ждали-то?
Я ожидал от таких же самых часов, купленных дороже из-за надписи Made in Japan, как минимум не худшего качества исполнения и не более.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kazmerau за это сообщение:
vittorio74 (08.02.2023)
  #18  
Старый 23.01.2021, 14:27
Аватар для Fotograff
Fotograff Fotograff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 257 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brabus550 Посмотреть сообщение
Да, если увижу надпись мейд ин чина, на ролексе или на лююых других своих часах , эта фирма пойдет туда же в моей ротации куда только что пошли сейко...... желательно подальше.
Если кто захочет выкинуть свой iPhone мейд ин чина - напишите пожалуйста в личку
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Fotograff за это сообщение:
Kelevratony (23.01.2021), magpie (23.01.2021), Sergei11041968 (23.01.2021), Диманыч (23.01.2021)
  #19  
Старый 23.01.2021, 17:45
brabus550 brabus550 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 168 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Если кто захочет выкинуть свой iPhone мейд ин чина - напишите пожалуйста в личку
Простите , но про "выкинуть" не упоминалось, пойдет туда же имелось ввиду что к марке будет потерян интерес и уважение.
И именно по этому при наличии (в данном случае) айфона у меня к нему нет никакого уважения и интереса, это всего лишь инструмент коммуникации. Такой же инструмент как вилка, ложка, ноутбук и т.д.
Я не собираю вилки, не собираю ложки, не коллекционирую айфоны и прочие нужные но мало интересные вещи. Это их отличает от часов и все мы на форуме часовом это понимаем.
Поэтому вуалированное сравнение с айфоном неуместно, простите это все лишь мое мнение.

Кто собирает вилки , ложки или айфоны наверное есть другие форумы.

И таки да, убежден что если в ролексе или картье или панераи 99% деталей будет свисс мейд но на на крышке надпись мейд ин чайна..... Ну все думаю понимают, что будет с марками.....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! brabus550 за это сообщение:
vittorio74 (08.02.2023)
  #20  
Старый 23.01.2021, 18:17
Kazmerau Kazmerau вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Прага, Чехия
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 154 раз(а) в 41 сообщениях
Часы решил вернуть. Ну не устраивает меня такое, еще и спешат почти на пол минуты в сутки.. Остаюсь с китайской версией с нормальными стрелками и ходом -3 +5 сек.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen CB0020: Заказал Japan mov’t, получил Made in Japan Duovit Citizen и другие японские часы 4 22.12.2012 13:42
Japan mov't, made in Japan и т.д. him23 Orient 46 21.07.2011 14:55


Часовой пояс UTC +3, время: 15:02.