Было ли у вас в жизни разоблачение мошенника - Страница 52 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #511  
Старый 17.07.2012, 20:23
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ironglove Посмотреть сообщение
К сожалению (для них), в сили ограниченности познаний в вопросе, либо ограниченности мышления, в-общем, ограниченности чего-то там, не могут спрогнозировать последствия этих изучений.
Говорить о подделках, фейках, проницательности и т.д. можно бесконечно. Вы наглядно это демонстрируете.
Относиться к подделкам так же можно по-разному. "Каждому своё".
Но что неоднократно проверено, это то, что отличить оригинал от подделки на расстоянии одного метра (ширина стола переговоров) без того, чтобы снять часы и долго вертеть их в руках, дано единицам. К коим, я так думаю, вы не относитесь.
Нравится вам это, или нет, но подделки внешне почти соответствуют оригиналам. Не увидя механизма, винтов, застёжки браслета и прочее вы с вероятностью 99% не сможете вынести вердикт.
А на просьбу "дать посмотреть" можете неожиданно для себя отправиться в пешее эротическое путешествие. И подделку вам не дадут, а уж оригинал и подавно.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
krestyaninov (04.04.2015), Veronicus (03.07.2019)
  #512  
Старый 17.07.2012, 21:14
Аватар для ironglove
ironglove ironglove вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 277 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Говорить о подделках, фейках, проницательности и т.д. можно бесконечно. Вы наглядно это демонстрируете.
да я вообще люблю поболтать на отвлеченные темы

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Но что неоднократно проверено, это то, что отличить оригинал от подделки на расстоянии одного метра (ширина стола переговоров) без того, чтобы снять часы и долго вертеть их в руках, дано единицам. К коим, я так думаю, вы не относитесь.
Скажем так- я с высокой долей вероятности на расстоянии одного метра отличу фейки часов тех марок и моделей, которые имел/имею/планирую иметь.
Без снятия с руки.
За остальные не ручаюсь.
Это что касается действительно "качественных" залипух.
Касаемо уродцев маде ин ближайший переход- там все намного проще.


Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Нравится вам это, или нет
мне, если честно, все равно.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
И подделку вам не дадут, а уж оригинал и подавно.
Специально перед тем, как ответить, не поленился подняться этажом выше к одному из топов нашего финсектора (повод был)
У него, мне доподлинно известно, 1 часы- UN квадрато дуал тайм (чувак не болеет часами, ему как-то ближе запонки), часто валяются вне руки прямо на столе. Поднялся, попросил, без проблем взял в руки повертел, отдал обратно.
И свои, если просят, снимаю с руки и даю посмотреть, не комплексую кагбэ.
Даже секретарю)

А
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
неожиданно для себя отправиться в пешее эротическое путешестви
это смотря кто входит в круг Вашего общения.

Ну вот как-то так.

ПыСы

насчет ширины стола для переговоров 1 метр- это Вы погорячились, либо переговариваетесь не с теми.
Уже 2-х метров еще не встречал "переговорных" столов.
Ширина стола призвана сформировать "личное пространство" вокруг человека, чтобы он в процессе не испытывал дискомфорт возле сидящего напротив.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Даже не смотря на то, что написали вы много, но на самом деле не сказали ничего.
Удачи!
И Вам не болеть.
__________________
Стая товарищей:
Patek Philippe Calatrava, Zenith Chron El primero YG, Zenith Chronomaster T-Open, Tonino Lamborghini Spyder Corsa, Buran S.A. Admiral, Seiko Arсtura Kinetic, Orient PTD05001W Alarm Chrono.
  #513  
Старый 17.07.2012, 21:18
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ironglove Посмотреть сообщение
Скажем так- я с высокой долей вероятности на расстоянии одного метра отличу фейки часов тех марок и моделей, которые имел/имею/планирую иметь.
У каждого человека своя легенда. Желаю вам и дальше пребывать в ваших приятных заблуждениях.
Даже не смотря на то, что написали вы много, но на самом деле не сказали ничего.
Удачи!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #514  
Старый 18.07.2012, 22:04
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ironglove Посмотреть сообщение
я с высокой долей вероятности на расстоянии одного метра отличу фейки часов тех марок и моделей, которые имел/имею/планирую иметь.
это если фейк стоит 500 рублей, либо в конструкции много разных деталей, циферблатов, кнопочек и т.д.
но есть фейки, где ваша вероятность не сработает...
  #515  
Старый 18.07.2012, 22:29
Аватар для ironglove
ironglove ironglove вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 277 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
но есть фейки, где ваша вероятность не сработает...
Например, какие?
Все, что у меня в подписи, отличу.
Еще кое-что из UN, что раньше было.
__________________
Стая товарищей:
Patek Philippe Calatrava, Zenith Chron El primero YG, Zenith Chronomaster T-Open, Tonino Lamborghini Spyder Corsa, Buran S.A. Admiral, Seiko Arсtura Kinetic, Orient PTD05001W Alarm Chrono.
  #516  
Старый 18.07.2012, 22:53
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
ironglove

из ваших - возможно
но действительно, есть очень точно скопированные фейки

вот, например, так и непонятно что
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...76&postcount=1

а мнения-то разделились... значит, появление точно скопированных фейков на ваши модели - только вопрос времени
  #517  
Старый 18.07.2012, 23:24
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
а мнения-то разделились...
мнения разделились из-за качества фото, не более того
Этот пользователь сказал Спасибо! brfr за это сообщение:
Stepanovsm83 (16.01.2018)
  #518  
Старый 18.07.2012, 23:28
Аватар для ironglove
ironglove ironglove вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 277 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
появление точно скопированных фейков на ваши модели - только вопрос времени
Когда китайцы смогут скопировать мануфактурный El Primiero, думаю мои внуки уже уйдут на пенсию
В любом случае, этого знаменательного события я не застану
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
но действительно, есть очень точно скопированные фейки
есть, наверное, только что это меняет по сути?
Желание ряда людей носить что-то с лейблой, к примеру, панерай, отделавшись малой кровью, все равно никуда не пропадает.
Часы- это всего лишь часть образа, в случае с недешевыми моделями, грубо говоря, звездочка на елке.
Если все остальное не сильно соответствует часам по качеству/стоимости, итоговое впечатление может остаться удручающим и даже на нормальные часы можно подумать, что липа.
Не будет же в самом деле, человек, ходить в ботинках за 500 рублей и панераях за 200 000.
Культура потребления не может развиться в чем-то единичном, в каком-то предмете, оставляя за бортом все остальное.
Чем-то на них похожи люди, покупающие кайены в кредит, при этом живя на съемной квартире хз где и питаясь одними пельменями.
__________________
Стая товарищей:
Patek Philippe Calatrava, Zenith Chron El primero YG, Zenith Chronomaster T-Open, Tonino Lamborghini Spyder Corsa, Buran S.A. Admiral, Seiko Arсtura Kinetic, Orient PTD05001W Alarm Chrono.
Этот пользователь сказал Спасибо! ironglove за это сообщение:
DrDavidLivesey (28.07.2015)
  #519  
Старый 19.07.2012, 22:56
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brfr Посмотреть сообщение
мнения разделились из-за качества фото, не более того
так с расстояния "через стол" и будет видно примерно так же, как на этих фото

Цитата:
Сообщение от ironglove Посмотреть сообщение
Когда китайцы смогут скопировать мануфактурный El Primiero, думаю мои внуки уже уйдут на пенсию
естественно, модели El Primiero, или у UN модели Фрик, Чингиз-хан или Астролябию никто подделывать не будет. иначе это будет ГММ (габаритно-массовый макет), а какой в этом смысл?


Цитата:
Сообщение от ironglove Посмотреть сообщение
Желание ряда людей носить что-то с лейблой, к примеру, панерай, отделавшись малой кровью, все равно никуда не пропадает.
на месте китайцев я бы расширял выпуск "хоуммажей" - если бы на моем фейке Макси-Марин было бы написано, скажем, Аква-Марин - это не играло бы для меня никакой роли. а назови панерай ранепаем - многие покупатели и не заметили бы
  #520  
Старый 19.07.2012, 23:16
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
так с расстояния "через стол" и будет видно примерно так же, как на этих фото
с расстояния "через стол" я все равно увижу обработку металла, качество ремешка, бликует ли стекло, каким цветом отдает, как играет на свету циферблат. Поверьте, это реально видно невооруженным взглядом в большинстве случаев.
Возможно и есть прям подделки очень похожие, с метра неотличимые. Но они стоят слишком много, человек сознательно покупающий подделку их врядли купит, его жаба загрызет отдавать стоимость нормального лонжина за подделку часов, стоимостью 3 лонжина. ну если он в своем уме(в противном случае никакие часы ему не помогут).

Цитата:
Сообщение от ironglove Посмотреть сообщение
есть, наверное, только что это меняет по сути?
Желание ряда людей носить что-то с лейблой, к примеру, панерай, отделавшись малой кровью, все равно никуда не пропадает.
Часы- это всего лишь часть образа, в случае с недешевыми моделями, грубо говоря, звездочка на елке.
Если все остальное не сильно соответствует часам по качеству/стоимости, итоговое впечатление может остаться удручающим и даже на нормальные часы можно подумать, что липа.
Не будет же в самом деле, человек, ходить в ботинках за 500 рублей и панераях за 200 000.
Культура потребления не может развиться в чем-то единичном, в каком-то предмете, оставляя за бортом все остальное.
Чем-то на них похожи люди, покупающие кайены в кредит, при этом живя на съемной квартире хз где и питаясь одними пельменями.
к сожалению, бесполезно, все равно не поймут.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История покупки первых, дорогих во всех смыслах часов. А как это было у вас? greybeard Общий раздел 30 24.01.2012 21:34
Дело было вечером, делать было нечего. Изготовил пару ремешков и выточил пряжку dsshur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 46 17.12.2011 03:14
Дело было вечером, делать было нечего (UFO) Vlad106 Seiko 13 05.07.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 20:59.