Было ли у вас в жизни разоблачение мошенника - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #491  
Старый 05.04.2012, 18:27
Veritabel Veritabel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Belgique
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Мошенник с поддельными часами на руке - основная тема обсуждения этой ветки форума. А если наоборот? А ваши знакомые, например, "Брегеты" от людей не прячут?
http://www.grani.ru/Society/Religion/m.196892.html
  #492  
Старый 06.04.2012, 10:54
zemlekop zemlekop вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 273 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
В смысле?
Вы считаете что предпочесть ПАМ Ролексу это нормально?
Не то имелось в виду.Смысл такой:
Я не прямой потомок арабских шейхов,поэтому детство моё и юность прошли в компаниях с окраин рабочих городских.Прошло время,но знакомые и друзья остались прежними,хотя и появились новые.Так вот если спросить моих знакомых "какие крутые часы ты знаешь?",то скорее всего ответ ограничится названием Ролекс .Такие названия,как Пам,Орис,Таг,Орис,Саунто,Урверк........ им ничего не скажут.Поэтому при покупке часов с гордым названием Vacheron Constantin они покупают ЧАСЫ,а не МАРКУ потому что даже не в курсе,что таковая имеется.Список часов,которые они знают и считают престижными ограничивается названиями Тиссо,Касио,Сейко,Ориент,Свотч,Ситизен, ну может ещё парочкой.Плюс Апелла,Романсон,Кю энд кю.
Один мой знакомый нашёл подделку Патек,для того,чтобы понять что это за часы он поднял интернет ,а когда узнал цену верил,что они настоящие,а я не разубеждал.
Так что не всё так однозначно.
  #493  
Старый 07.04.2012, 11:15
zemlekop zemlekop вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 273 раз(а) в 53 сообщениях
Не то имелось в виду.Смысл такой:
Что за беда на форуме? Второй раз сообщение обрезает.
Я не прямой потомок арабских шейхов,поэтому детство моё и юность прошли в компаниях с окраин рабочих городских.Прошло время,но знакомые и друзья остались прежними,хотя и появились новые.Так вот если спросить моих знакомых "какие крутые часы ты знаешь?",то скорее всего ответ ограничится названием Ролекс .Такие названия,как Пам,Орис,Таг,Орис,Саунто,Урверк..... в основной своей массе люди даже и не слышали.И покупая часы Патек многие покупают просто понравившийся облик и не более.Поэтому и считаю,что людей с подделкой не стоит под одну гребёнку.Кому-то поделка ничего не говорит,кроме времени,ну а для кого-то это способ (дёшево) повысить свой статус для окружающих.
  #494  
Старый 07.04.2012, 11:35
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,223
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zemlekop Посмотреть сообщение
Не то имелось в виду.Смысл такой:
Что за беда на форуме? Второй раз сообщение обрезает.
Я не прямой потомок арабских шейхов,поэтому детство моё и юность прошли в компаниях с окраин рабочих городских.Прошло время,но знакомые и друзья остались прежними,хотя и появились новые.Так вот если спросить моих знакомых "какие крутые часы ты знаешь?",то скорее всего ответ ограничится названием Ролекс .Такие названия,как Пам,Орис,Таг,Орис,Саунто , Урверк..... в основной своей массе люди даже и не слышали.И покупая часы Патек многие покупают просто понравившийся облик и не более.Поэтому и считаю,что людей с подделкой не стоит под одну гребёнку.Кому-то поделка ничего не говорит,кроме времени,ну а для кого-то это способ (дёшево) повысить свой статус для окружающих.
Правка.
  #495  
Старый 07.04.2012, 11:52
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Я вот в прошлом году господина Вексельберга фотографировал. Конечно, на руке у него был не Ориент, но насчет костюма он особо не парился

  #496  
Старый 20.04.2012, 17:14
MaxExcellent MaxExcellent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
С интересом почитал ветку, и что любопытно – как быстро делается вывод о человеке, когда у него на руке замечается подделка. Но уверены ли Вы что это подделка, и можно ли ее отличить с первого взгляда? я понимаю, что эту тему обсасывали уже не раз, но тем не менее, вот например, это подделка или нет? При этом по ходу стрелки видно, что часы – кварц.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 619
Размер:	505.0 Кб
ID:	248003  
Этот пользователь сказал Спасибо! MaxExcellent за это сообщение:
Skanker (29.04.2014)
  #497  
Старый 20.04.2012, 17:59
Zatsepin Dmitry Zatsepin Dmitry вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MaxExcellent Посмотреть сообщение
С интересом почитал ветку, и что любопытно – как быстро делается вывод о человеке, когда у него на руке замечается подделка. Но уверены ли Вы что это подделка, и можно ли ее отличить с первого взгляда? я понимаю, что эту тему обсасывали уже не раз, но тем не менее, вот например, это подделка или нет? При этом по ходу стрелки видно, что часы – кварц.
2 неотъемлимых палева большинства подделок - дермантин ремешка и синева бликующего стекла.
Здесь, по-моему, первое.
  #498  
Старый 20.04.2012, 18:24
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zatsepin Dmitry Посмотреть сообщение
2 неотъемлимых палева большинства подделок - дермантин ремешка и синева бликующего стекла.
и ужасный в исполнении открытый баланс.
любят они эти псевдо-турбиёны!
  #499  
Старый 20.04.2012, 20:21
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
MaxExcellent, а в чем заключается вопрос? На вашем фото часы Frederique Constant Junior FC-292BS4B26 - модель с кварцевым механизмом Frederique Constant FC-292 (их как бы калибр на базе Ronda 5030.D). Эту контору вообще кто-нибудь подделывает?
  #500  
Старый 26.04.2012, 13:45
MaxExcellent MaxExcellent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
[quote="Zatsepin Dmitry;1249210"]Цитата:





Сообщение от MaxExcellent


С интересом почитал ветку, и что любопытно – как быстро делается вывод о человеке, когда у него на руке замечается подделка. Но уверены ли Вы что это подделка, и можно ли ее отличить с первого взгляда? я понимаю, что эту тему обсасывали уже не раз, но тем не менее, вот например, это подделка или нет? При этом по ходу стрелки видно, что часы – кварц.




2 неотъемлимых палева большинства подделок - дермантин ремешка и синева бликующего стекла.
Здесь, по-моему, первое.

и


Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
MaxExcellent, а в чем заключается вопрос? На вашем фото часы Frederique Constant Junior FC-292BS4B26 - модель с кварцевым механизмом Frederique Constant FC-292 (их как бы калибр на базе Ronda 5030.D). Эту контору вообще кто-нибудь подделывает?
Lucian безошибочно указал модель часов (правда не знаю с ходу или после поисков в инете), а Zatsepin Dmitry быстро и безапелляционно записал часы в подделки! Понятно, что бренд не дорогой и эта модель тем более, и их не подделывают,поэтому я ее взял для примера. А вопрос к следующему - примерно половина, а то и больше мнящих себя часовыми знатоками не смогут отличить навскидку подделку, а особенно в ситуации "я не разглядел бренд, но сразу увидел, что подделка. Никогда не спешите делать выводы о человеке, тем более по часам, при беглом взгляде на них, можете и сами ошибиться!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MaxExcellent за это сообщение:
Butchara (26.04.2012), sedovva (26.04.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История покупки первых, дорогих во всех смыслах часов. А как это было у вас? greybeard Общий раздел 30 24.01.2012 21:34
Дело было вечером, делать было нечего. Изготовил пару ремешков и выточил пряжку dsshur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 46 17.12.2011 03:14
Дело было вечером, делать было нечего (UFO) Vlad106 Seiko 13 05.07.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 09:17.