Опыт использования белых Casio G-7900-A - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.07.2016, 22:51
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Ладно не обижайтесь,особенно Sickdog.Я же Вас не называл лохом.Каждый вправе выбирать что ему нравиться.Если нравятся часы с хорошим механизмом(а в шоках он весьма хорош и надежен) и откровенно никудышним по эксплуатационным качествам белым цветом носите белые. Всеравно рано или поздно черными станут как у моей жены бебиджи, или в лучшем случае приобретут другой цвет радуги, если надените под курточку.Да и вообще белые шайбы весело смотрятся конечно особенно на руке 30-40 летнего мужика например.Ну это так сказать мои бздыки. Обидеть конечно никого не хотел.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2016, 23:29
Аватар для ант
ант ант вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Рататуйск
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 477 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cerj Посмотреть сообщение
Ладно не обижайтесь,особенно Sickdog.Я же Вас не называл лохом.Каждый вправе выбирать что ему нравиться.Если нравятся часы с хорошим механизмом(а в шоках он весьма хорош и надежен) и откровенно никудышним по эксплуатационным качествам белым цветом носите белые. Всеравно рано или поздно черными станут как у моей жены бебиджи, или в лучшем случае приобретут другой цвет радуги, если надените под курточку.Да и вообще белые шайбы весело смотрятся конечно особенно на руке 30-40 летнего мужика например.Ну это так сказать мои бздыки. Обидеть конечно никого не хотел.
ой, а у вас тут троллик завёлся)) пухленький такой малыш))
ах какие у нас щёчки) калафо пакуфал?
__________________
М'гомба с-суанх калела! Калела н'ча! Чхака...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ант за это сообщение:
Jackal211 (08.07.2016)
  #13  
Старый 08.07.2016, 09:14
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Ант а это уже хамство с твоей стороны.Ты че попугаем заделался или шиза наверное на почве властелина колец-троли мерещаться?!?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2016, 13:16
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 4,190 раз(а) в 1,058 сообщениях
Топикстартера поддержу...у людей вообще странное предвзятое отношение к цвету часов.Вот мол,у тебя часы белые...ну блин а у тебя машина белая-это нормально,а часы это значит не нормально!?Стереотип расхожий,что часы должны быть ####го цвета.А если автомат Калашникова покрасить в красный цвет,а Тополь М в цветочки расскрасить,они перестануть быть тем,чем есть!?
У меня у самого красные шоки... поэтому мне знакома эта дискриминация по цвету...но вот я пользуюсь часто общественным транспортом и часто вижу,все больше и больше,часов белых,красных,синих,разных-цветовая гамма ширится,сознание людей потихоньку становится светлее...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
gery4 (16.07.2016)
  #15  
Старый 09.07.2016, 14:17
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
Если вы покрасите автомат Калашникова в красный цвет,Вы на передовой не протяните и часа, я говорю просто как человек ,повидавший не одну смерть.Еще раз говорю если кого обидел,прошу извенения! Но на то это и форум чтобы каждый мог высловить свое мнение.У каждого должно быть свое мнение и человек вправе его сказать!А тролями я могу назвать половину форума если не всех- кому то нравятся одни часы а комуто другие и что надо орать что все троли?Я свое высловил но не в грубой форме-белый цвет и шоки несовместимы,это гламур ,а не часы для повседневной носки и тем более экстремальных условий !
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2016, 14:17
sailor74 sailor74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 290 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
ну блин а у тебя машина белая-это нормально
Сравнение некорректное. У белой машины есть еще и практическое применение (также, как и у светлой одежды). Мне абсолютно безразлично у кого какие предпочтения в цвете часов. Вот только почему-то с постоянной периодичностью возникают тупые темы "а чего это у меня с цветом произошло?". С чего делаю вывод, что покупались часы с прицелом на красоту... А красота, как мы знаем, требует жертв, чего владельцы не хотят понимать.
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
А если автомат Калашникова покрасить в красный цвет
По той же причине - практичность.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2016, 14:59
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,391
Поблагодарили 4,190 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вот белые шоки то,как раз и практичнее-они на Солнце менее перегреву будут подвержены,нежели черные...
Вообще не корректно спорить о вкусах,можно спорить о функциональности,но не о вкусах,они у всех разные...
Как говорится-на вкус и цвет,все фломастеры разные...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
gery4 (17.07.2016)
  #18  
Старый 17.07.2016, 00:32
Аватар для gery4
gery4 gery4 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ארץ נהדרת
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 68 раз(а) в 8 сообщениях
Крутое тут развернулось обсуждение, я аж зачитался Всего ничего не заходил в тему - а тут баталия по поводу цветов и карандашей!
В общем отвечу по порядку:
1. фото сделаны ровно в момент открытия темы, на телефон ЛГ Г2, без фотожабы понятное дело - если интересно, вообще с телефона. Без фоторедакторов - я в этом деле очень щепетилен и за чистоту эксперимента. Все фото, сделанные для продавца были в кулечках-бирочках-пленочках, и демонстрировались большей частью не часы, а несоответствие упаковки - часам, и часов - заказу. Кстати, а какой год назад? Я же написал, что купил их зимой 2015 года.... да и дата на часах реальная (или думаете, что я тут менял бы даты, марафетил часы перед фото, свет подбирал, что там еще ... лол, короче, такие выдумщики!)
2. дальше - может на бумаге все выглядит страшнее (каждый ведь сам воспринимает огонь, воду и медные трубы по-своему!). Вот и у меня своя жизнь и свой экстрим. Да, я, к сожалению, имею артрит и не имею возможности кататься на лыжах и прыгать с парашютом, но я врач, и за подотчетный период часы побывали в различных медицинских обеззараживающих растворах (да, я их ополаскивал, но без фанатизма, в стиле, капля попала - и бегу через все отделение с выпученными глазами, типа, разойдись, на часики спирт попал!), на пляже в песке, на Средиземном море, на Мертвом плавал, и в машине оставлял надолго в жару и тп (кто знает, что такое Израиль летом, тот понимает меня! Что с машины на солнце лак слезает.... А что в машине - то вообще ппц. Вчера салонный термометр 47 показал...). Короче, ни зубной щеткой с пастой, ни краской - ничем таким не мыл- не начищал. А сегодня квасился с ребенком в море 4,5 часа безостановочно - и часы были в воде, глубина до полуметра (знаю, что малая глубина, но с ребенком ведь!). В плане с чем нашу - так я ясно же выразился, что носится будут летом со светлым кашуалом, шортами-футболками и тп + пляж, море... А вы мне тут про какие-то длинные рукава, тем более темные... Еще про свитера с пуховиком вспомните - и я упаду от теплового удара сразу при одной только мысли!
3. Кстати, а ребенок разве за экстрим не считается уже? Я же написал, что она минимум полчаса-час в день носится с Касио, и в горшок с говном их роняла, и в песочке закапывала, и в компотике мы их мыли.... Скажите, камрады, много ли у вас такого экстрима в жизни? Или вы только по охотам-рыбалкам специализируетесь? (При всем уважении к вашему времяпровождению и к охоте-рыбалке!)
4. На счет цвета - а белый медицинский халат тоже за бабский считается? Я чет не понимаю, наверное, в жизни, но если тут только брутальные викинги собрались, то тогда да... тем более в теме я же четко написал, зачем и почему такие часы понадобились! Короче, тут махровое имхо, и что лучше будет для меня самого - знаю только я и никакие Эдифайсы при всем моем к ним уважении, не покатят! Для этого у меня есть прекрасные Ситизены, от которых я в восторге до сих пор по прошествии стольких лет!

Все это на правах ТС, приправленным все тем же махровым ИМХО!
Всем здоровья и гармонии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gery4 за это сообщение:
Kvs Belousov (17.07.2016)
  #19  
Старый 17.07.2016, 08:14
Аватар для Dan Goodwin
Dan Goodwin Dan Goodwin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: КРЫМ
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 237 раз(а) в 78 сообщениях
Часы хороши, слов нет. Сам 4.5 года являлся счастливым обладателем данной модели и над сохранностью не трясся. Но т.к. носил их и зимой (иногда), все рассказы о затирании белых углов корпуса сущая правда. Первыми красятся ободки вокруг фальшвинтиков. На третьем году юза в районе застёжки на браслете стал замечать (как мне показалось) расслаивание материала. Как потом выяснилось, их благородный белый матовый цвет - это краска. На ремешке стала облазить, корпус на пятом году жизни тоже местами начал облазить.А расстался я с ними в Чёрном море во время шторма.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dan Goodwin за это сообщение:
gery4 (18.07.2016)
  #20  
Старый 17.07.2016, 15:38
Kvs Belousov Kvs Belousov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 262 раз(а) в 66 сообщениях
Поддерживаю ТС!
Владею экземпляром 2 года, ношу стабильно раза 4 в неделю, затерся, совсем немного, разве что хлястик, который придерживает излишки ремешка в процессе нОски, в остальном никаких нареканий. Специально ни чем никогда не чистил) за качество прошу прощения, вечер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 122
Размер:	244.0 Кб
ID:	1465869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-82373-867626982.jpg
Просмотров: 101
Размер:	306.0 Кб
ID:	1465870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-82373-1272536601.jpg
Просмотров: 83
Размер:	194.2 Кб
ID:	1465871  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kvs Belousov за это сообщение:
gery4 (18.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio G-Shock GW-7900-1ER Scarto Casio 62 03.12.2021 07:24
Дешёвая китайская noname механика - опыт использования Faustus Другие часы и микробренды 9 12.09.2016 22:37
Опыт использования Timex Ironman Triathlon 5K494 egori Другие часы и микробренды 2 07.08.2014 15:32
Casio G-Shock GW-7900-1E Pakhan Casio 21 30.06.2014 19:44


Часовой пояс UTC +3, время: 04:25.